Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Старожил
+1296
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Атеизм - это тоже религия. Если обратиться к истории как появились атеисты, то возникли они прежде всего в Европе, где феодалы отдавли земли монастырям во владение в обмен на то, что монахи (как образец святости и особой посвящённости для людей той эпохи) будут пропагандировать феодалов - как власть от Бога установленную и таким образом сдерживать бедный народ от стихийных восстаний.

После долгих столетий церковных интриг, инквизиции, индульгенций, само христианство (каким оно тогда было) опротивило многим и тогда, свободолюбивые люди стали искать методы чтобы доказать несостоятельность христианства. Начали искать в Библии несоответствиия и всё что угодно лишь бы вызвать волну протеста у простых людей к правящему классу.

А когда человек перестаёт замечать красоты в Божием творении и восхищаться Божественной мудростью, то возникает тенденция возвысить человеческий гений. Когда в книге Откровение говорится, что сочти число зверя ибо это число человеческое, то речь явно идёт не о математике, но умы людей будут омрачены, что будут отрицать всё, что выходит за рамки человеческой логики.

Атеизм помогает человеку заглушить свою неподкупную совесть и не думать об ответственности. Неверующий будет с пеной у рта доказывать эволюцию лишь бы защитить своё сознание от ограничений, которые накладываются верой в Создателя и учением о жизни после смерти.

Поэтому нам ли брать научные труды за аргументы к доказательству?

Местный
-29
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Эрец уже конечно не та, что раньше, но служит Эрец не так давно, по плодам, все познается

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Удален
gavrilow andrej
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому нам ли брать научные труды за аргументы к доказательству?

Cоглашусь с Вашими словами насчёт атеизма. В отношении науки - честной науки, она же показывает красоту и величие Творца - Премудрого Бога. Поэтому, конечно же надо брать научные труды и использовать в качестве аргументов при защите принципов библейской веры. Существует в классическом богословии целый раздел, который освещает такие вопросы - это апологетика, разумная и логическая защита христианского вероучения.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата cel
Потому что дни жизни человечества (двадцатичетырех часовку) можно с примерной точностью посчитать. Человек сотворен на шестой день творенья. Это так . Но это же Божьи дни.Седьмой день покоя не продолжается ли до сих пор ? Затем , время физическое , по видимому , было сотворено на четвертый день творенья : " И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; "

На кого из богословов современности или прошлого Вы можете сослаться, кто держался бы таких странных взглядов, или это только Ваши мысли и фантазии?

Гаврилов Андрей
Старожил
+1296
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
На кого из богословов современности или прошлого Вы можете сослаться, кто держался бы таких странных взглядов, или это только Ваши мысли и фантазии?

Я думаю он имел ввиду, что про шесть дней написано "и был вечер и было утро", а про седьмой день не написано, что там был вечер. Из чего можно сделать заключение, что 7-й день - вечен.

Старожил
+177
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Как Вы думаете, сколько лет Земле? Говорит ли об этом Библия?

Почему бы не спросить у Иисуса?

Старожил
+1296
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Почему бы не спросить у Иисуса?

blueberry, спросите, если вам не трудно, и напишите нам сюда ответ.

Заранее благодарим.

Старожил
+177
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
blueberry, спросите, если вам не трудно, и напишите нам сюда ответ. Заранее благодарим.

Интересно, почему физики обращаются ко мне за тем что бы я что то спрашивал у Иисуса?

Старожил
+1296
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, почему физики обращаются ко мне за тем что бы я что то спрашивал у Иисуса?

Ну я так понял у вас давно налаженный контакт связи с Иисусом. Наверное поэтому вам удивительно почему другие люди в Библии роются?

Вот и хотелось узнать, если у вас есть готовый ответ, то напишите.

Почему физики обращаются к вам? Потому что им приходится беседовать с учёными людьми о Боге. А неверующие учёные начинают доказывать, что Бога нет, ссылаясь на расчёты квантовой механики, в которой посекундно расчитано появление Земли после взрыва во вселенной и её дальнейшее развитие на протяжении миллиардов лет.

Поэтому нам, верующим физикам, нужны аргументы к доказательству того, что теория большого взрыва и эволюция - полная чушь.

Писатель
-62
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому нам, верующим физикам, нужны аргументы к доказательству того, что теория большого взрыва и эволюция - полная чушь.

Теория - это всего лишь теория. Не аксиома. Библия - слово Божье. В Библии зафиксирован факт твореня и точка отсчета в сотворении вселенной - Земля. Затем , можно сказать , одномоментное сотворение космоса со светилами. Уже в этом видимое и явное различие :из хаоса -к порядку.

Что есть взрыв : переход от порядка к хаосу.

 

Цитата Физик
про седьмой день не написано, что там был вечер. Из чего можно сделать заключение, что 7-й день - вечен.

"....А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира....".

Бог находится в покое -в седьмом дне.

Местный
-29
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата blueberry
Почему бы не спросить у Иисуса?

я спросил коленнопринонено у Отца небесного в молитве сколько земле

было указано, что ближе к семь тысяч чем к миллиардам

точней не удалось получить ответ воскресный день сильно загружен молитвами

это тема шабата

в шабат только евери молятся а их не более 14 млн.

в то время как христиан в воскресение треть земли

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Удален
Тод
|9 Июн 2013
1 Цитировать

Лет десять назад,в общине была видеокассета ( вернее их несколько,семинар или типа того ) о научных доказательсвах сотворения мира,и там было о сотворении земли.Джон Остин ( ведщий передачи,пастор ) в одной из передач рассказывал как один учённый ( квантовая алгебра ) объясняет что земле дествительно много лет,но как будто кто взял и сжал время, и земле дествително 7 тыс. лет........ребята это было давно могу в чём то и ошибаться...

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
-62
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
но как будто кто взял и сжал время

Мне видится , что как будто кто то сжал местами мозг у христиан .Проявляется это в избирательности толкования писания .С легкостью делят события библии на образные и праобразные.

Удален
Тод
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novic
Мне видится , что как будто кто то сжал местами мозг у христиан .Проявляется это в избирательности толкования писания .С легкостью делят события библии на образные и праобразные.

Самокритичность.

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
-62
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Типа что то умное сказал ?

Удален
Тод
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Умному,по-умному.

Создал Бог бога, для Бога
Местный
-29
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Неїжсал
коленнопринонено

я хотел сказать

КОЛЕНОПРИКЛОНЕННО

к сожалению тут нет подчеркивания почему то

движок не проверяет слово

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Удален
gavrilow andrej
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Потому что им приходится беседовать с учёными людьми о Боге. А неверующие учёные начинают доказывать, что Бога нет, ссылаясь на расчёты квантовой механики, в которой посекундно расчитано появление Земли после взрыва во вселенной и её дальнейшее развитие на протяжении миллиардов лет. Поэтому нам, верующим физикам, нужны аргументы к доказательству того, что теория большого взрыва и эволюция - полная чушь.

И такие доказательства на самом деле есть и их много.

Гаврилов Андрей
Старожил
+177
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому нам, верующим физикам, нужны аргументы к доказательству того, что теория большого взрыва и эволюция - полная чушь.

А почему бы не спросить у Иисуса?

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
человечество ищет ответ на вопрос о происхождении мира.

Творец земли дал ответ на это в Библии.

Земле около 7000 лет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Земле около 7000 лет.

Я тоже так верю. При чем наука подтверждает это, особенно археологические раскопки после Потопа.

Еще я слышала , правда давно, что при подсчете световых дней не хватало одного дня, но оказывается так и было в истории когда Иисус Навин помолился, когда шла битва в Гаваоне, и солнце стояло на месте тот целый день.

.

12. Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13. И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
( И. Навина 10:12,13)

Хочу добавить, там еще говорилось о тех моментах когда солнце вернулось назад на некоторое время когда царь Езекия просил знамения " пусть воротится, тень назад на десять ступеней. И воззвал Исаия пророк к Господу, и тень спустилась на десять ступеней".

Это все есть подсчитано и науке известно об этом.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я тоже так верю. При чем наука подтверждает это, особенно археологические раскопки после Потопа.

И не только археология, но и астрономия, физика, химия, биология, зоология, генетика, информатика....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Согласно материалистическим взглядам, принято считать, что Вселенная образовалась миллиарды лет тому назад в результате большого взрыва. Однако у этой теории есть явные недостатки. Согласно закону сохранения угловой инерции (сохранения углового количества движения), после взрыва все его части должны вращаться в одну сторону. Однако Плутон, Уран и Венера крутятся в противоположном направлении, что доказывает, что не могло быть разлетания при большом взрыве. Также у Нептуна, Сатурна и Юпитера существуют несколько лун, которые по орбитам вращаются вокруг своих планет в разные стороны.

Согласно измерениям, ежегодно на Землю падают десятки тонн метеорной пыли. Эти малюсенькие частички из Космоса содержат в себе более 2% никеля. Если посчитать никель в океане, куда он попадает непосредственно из атмосферы и, смываясь реками с почвы, то мы увидим, что никеля в нем мало. Также и в земной коре обнаружена огромная «недостача» никеля, содержание которого за миллиарды лет должно быть гораздо больше имеющегося сегодня. Ученые креационисты утверждают, что исходя из количества никеля в почве и океане, нашей планете несколько тысяч, а не миллиардов лет.

Старожил
+1296
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Кометы – это довольно маленькие астрономические тела – до нескольких километров в диаметре. Исходя из теории большого взрыва, их возраст должен совпадать с возрастом Солнечной системы, который, по мнению материалистов, напомним, составляет 4,5 миллиардов лет. Кометы состоят изо льда, газов и крупинок различных металлов. Кометы вращаются вокруг Солнца по вытянутым орбитам. Проходя около Солнца, эти космические тела, нагреваясь, теряют часть своей массы, которая оторвавшись от ядра, образует шлейф, называемый «хвостом». Естественно, из-за таких потерь комета со временем исчезает – испаряется… По мнению ученых, для кометы с малым периодом обращения, для исчезновения достаточно несколько тысяч лет. Но почему-то в Солнечной системе множество комет и их подавляющее большинство никуда не пропало, что подтверждает малый возраст нашей Солнечной системы. Чтобы как-то объяснить этот факт, ученые материалисты предположили, что существует некая область, которая где-то «спряталась» на окраине Солнечной системе и периодически поставляет нам на обозрение новые кометы. Этой воображаемой части Вселенной даже дали название «облако Оорта». И сейчас ученые материалисты с верой вглядываются в небо, надеясь найти там «родителя» всех комет.

Старожил
+1296
|14 Июн 2013
3 Цитировать

У радиоизотопного датирования существует не меньше проблем, чем у радиоуглеродного. Суть радиоизотопного метода в том, что в породе сравнивается число атомов радиоактивного распадающегося элемента с числом атомов стабильного элемента, возникшего в результате его распада. В основном применяются методы, основанные на реакциях: уран -> свинец; калий -> аргон; рубидий -> стронций. Радиоактивный распад можно сравнить с песочными часами. Однако, у этого метода есть заложенные в его основу серьезные проблемы: мы не можем быть уверенными в постоянстве скорости распада, так как наблюдения велись меньше 100 лет, а ученые оперируют возрастом в миллиарды лет; не известно изначальное количество исследуемых веществ в образце; не учитываются внешние факторы, которые могли изменить соотношение исследуемых химических элементов и повлиять на скорость реакции, что как следствие, кардинально изменяет результаты расчета.

Проверки показывают, что датирование радиоизотопным методом может ошибаться в сотни тысяч раз! Геологи креационисты отдали на исследование образцы, возраст которых был доподлинно известен. В результате, породы вулканического извержения, произошедшего в 1800 году (то есть чуть больше двухсот лет назад) на Гавайских островах, ложно датировали возрастом от 22 млн. до 2 млрд. лет...

Гость
+12
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Очевидно, что изотопы в приборе замеряющие время в вещественных предметах, действуют по физическим законам, которых также Законодателем есть Бог. И артефакты с останками динозавров, которым даше по 20 000000 лет. невозможно отбросить внимание.. Но недопониманием религии, которая основана не ро духу, а по   душевным восприятиямю такие истины не восприимны. Потому, что рушатся их плотские концепсии установленные по стихиям мира. Камнем преткновения является богодухновенное Писание, что первая глава Бытие,  является образом и аллегорией, о творении мира Всевышним, также имеет покрывало. И если принимать такого, как есть, то чем отличается приятие безбожников, от религии?

И о каком покрывале тогда может быть речь, если те и  другие видят и мыслят в равной степени?

А если приодкрыть зановесь, то творение мира в 7дней - есть духовным, а не вещественным.

А  рассуждать плотским умомом - дать повод смеятся артифактам мезозойской эпохи.

Писатель
+146
|14 Июн 2013
1 Цитировать

А я наверное странная, но мне все равно сколько лет Земле. На мою веру в Бога это никак не влияет.

Со школы учили, что миллиарды, когда уже во взрослом возрасте пришла к Богу, мне рассказали, что несколько тысяч всего. Тоже поверила.

В итоге, если меня в лоб спросят сколько лет Земле, даже не смогу ответить, так как принимаю оба варианта. Но пусть этим вопросом ученые заморачиваются, это их работа. А то сколько ученых, столько и мнений. Вот когда они придут к единому знаменателю в этом вопросе, тогда и я буду точно уверена)))))))

Акила
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
А я наверное странная, но мне все равно сколько лет Земле. На мою веру в Бога это никак не влияет.

Действительно - странная. :)

Этот вопрос важен - понимание его укрепит не только вашу веру, но и веру слушающих вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Действительно - странная. :) Этот вопрос важен - понимание его укрепит не только вашу веру, но и веру слушающих вас.

Этот вопрос никоим образом не укрепит/пошатнет мою веру, сколько бы лет Земле не оказалось. Когда меня критики пытаются задеть этим вопросом я их прямо к ученым и отправляю, это их работа. А ученые, подтверждающие собственную теорию есть у обоих лагерей. Если вам нужен еще один повод с кем-то пободаться, то на здоровье, можете крестовые походы на тему возраста Земли устраивать, а мне это не интересно.))) В Библии я прямой даты рождения Земли тоже не вижу, поэтому считаю, что это не так уж важно.

Для меня намного важнее дата рождения Христа, на счет которой нет особых разногласий.

Да, предупрежу сразу, в теорию эволюции я не верю, а то мало ли, какие вы сейчас начнете выводы делать...)))))

Интересно, а ваша вера реально укрепится или пошатнется, если вдруг оба лагеря ученных примут какую-то одну версию? Тогда, в чем же ваша вера, если это для вас важнее Христа?

Акила
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Этот вопрос никоим образом не укрепит/пошатнет мою веру, сколько бы лет Земле не оказалось.

ошибаетесь.

Искренне вам советую посмотреть это (выбирите время, по немногу пересмотрите) - получите огромное благословение, уверен:

Христианский научно-апологетический центр
Лекции:
Вера и знание.
Происхождение вселенной.
Происхождение жизни.
Происхождение видов.
Происхождение человека.
Знание и откровение.

http://www.ex.ua/view/688213

Благословений вам.

Цитата RитаS
Для меня намного важнее дата рождения Христа,

А для Христа намного важнеее спасение ещё не уверовавших.

Упехов НАМ в этом.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы