Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Удален
Вigfire
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не используйте напрасно обращение к Богу.

А то что? Пугаете опять? Я не напроснасно использую.

Старожил
+1379
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
А то что? Пугаете опять?

Опять вы проехали:

Книга Исход 20:7
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Бог пугает?

 

Цитата Вigfire
Я не напроснасно использую.

Не врите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Может кто-то и может. Ищите.

Сама гипотеза, конечно, интересна. И хороша она тем, что согласуется с Библией. Но плохо согласуется с физикой.В частности, с законом тяготения.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Вigfire
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но плохо согласуется с физикой.В частности, с законом тяготения.

Ну, это надо исследовать.

 

Цитата Святой
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Бог пугает?

Вывсе еще живете в Ветхом Завете, мне вас жаль. Все проехали, а вы остались.... в прошлом.

 

Цитата Святой
Не врите.

А какой мне смысл врать? Вот вы занимаетесь колдовством - вы и лжете.

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Сама гипотеза, конечно, интересна. И хороша она тем, что согласуется с Библией. Но плохо согласуется с физикой.В частности, с законом тяготения.

Согласуется она с физикой.

 

Цитата Вigfire
Вывсе еще живете в Ветхом Завете, мне вас жаль.

Вы мимо. Или только в ветхом завете грешть было плохо?

 

Цитата Вigfire
А какой мне смысл врать?

Чтобы "оправдать" свои беззакония, и других сбить с истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Или только в ветхом завете грешть было плохо?

Что такое грех , в вашем понимании?

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Что такое грех , в вашем понимании?

То, что Бог таковым называет. Грех, вредит человеку (даже если чел. кажеться что нет).

1. беззаконие (жить игнорируя законы установленные Богом; игнорируя Слово Господа)

2. преступление - сознательное переступление практическое через сказанное Господом.

3. не попадание в цель - любые отклонения от воли Господней.

4. извращение воли Господа, истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
беззаконие (жить игнорируя законы установленные Богом; игнорируя Слово Господа)

Где оно, Слово Господа, заверенное юридически? Мы имеем только копии человеческой писанины с точно не установленными авторами.

 

Цитата Святой
преступление - сознательное переступление практическое через сказанное Господом.

Где оно, сказанное Господом и юридически заверенное? Вы выдаете человеческие мысли за Слово Бога, это подлог.

 

Цитата Святой
не попадание в цель - любые отклонения от воли Господней.

Где она записана, воля Господа на юридически заверенном документе?

 

Цитата Святой
извращение воли Господа, истины.

Вы человеческую писанину принимаете за волю Господа? Тяжелый случай.

Старожил
+1490
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата mikola1
Сама гипотеза, конечно, интересна. И хороша она тем, что согласуется с Библией. Но плохо согласуется с физикой.В частности, с законом тяготения.
Не всё так просто. К примеру, атмосфера Венеры (которая по размерам и массе практически равна Земле) почти в сто раз тяжелее земной атмосферы и сопотавима с массой земных океанов. И всё это не падает на поверхность!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Где оно, Слово Господа, заверенное юридически? Мы имеем только копии человеческой писанины

Точные копии=оригиналу. Имеем точные.

Пророчества Библии.

Личностный опыт верящих написанному и живущих так (понимающих суть написанного).

Научные факты подтверждающие Библию.

 

Цитата Вigfire
Вы человеческую писанину принимаете за волю Господа?

Ни в коем случае. Вижу вашу писанину и благодарю Бога за Библию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Точные копии=оригиналу. Имеем точные.

С чего вы взяли? Опять выдумываете?

 

Цитата Святой
Личностный опыт верящих написанному и живущих так (понимающих суть написанного).

Знаю я ваш опыт - депрессия , параноидальная шизофрения и болезни.

 

Цитата Святой
Вижу вашу писанину и благодарю Бога за Библию.

Зомби. Вы хоть изучите историю создания Библии.

Старожил
+1379
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
С чего вы взяли? Опять выдумываете?

С фактов. Выдумываете вы, причем неудачно.

 

Цитата Вigfire
Знаю я ваш опыт - депрессия , параноидальная шизофрения и болезни.

Здоров, депрессия была в миру, свободен от такого.

Не надо по себе судить о других.

 

Цитата Вigfire
Зомби.

---------

 

Цитата Вigfire
Вы хоть изучите историю создания Библии.

И она не в вашу пользу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И она не в вашу пользу.

Ну почему же, там ясно написано, что нет оригиналов, много ошибок, создал Библию языческий могущественный  император .......

 

Цитата Святой
Здоров, депрессия была в миру, свободен от такого.

Не верю, с таким сектантским мышлением на душе должны кошки скрестись.

 

Цитата Святой
С фактов.

С каких фактов? Где факты событий эдемского сада, грехопадения и изгнания?

Старожил
+1379
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну почему же, там ясно написано, что нет оригиналов,

А вы как зомби это приняли, не поразмышляв.

Есть точные копии, а есть и искаженные (ведь и в те времена были подобные "умники" профанаторы).

 

Цитата Вigfire
Не верю,

:) Мне все равно, веришь ты в это или нет. Это не отменяет факта утвержденного мною.

 

Цитата Вigfire....
с таким сектантским мышлением...........

.........имя которому: атеистический каламбур.

 

Цитата Вigfire
С каких фактов? Где факты событий эдемского сада, грехопадения и изгнания?

На месте, - отвергатель.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть точные копии, а есть и искаженные (ведь и в те времена были подобные "умники" профанаторы).

Как можно судить о точности копий, если оригинал напрочь отсутствует?

 

Цитата Святой
Мне все равно, веришь ты в это или нет. Это не отменяет факта утвержденного мною.

Меня трудно обмануть, у меня большой христианский опыт.

 

Цитата Святой
На месте, - отвергатель.

На каком таком месте, покажите? Опять выдумываете.....

Старожил
+1379
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Как можно судить о точности копий, если оригинал напрочь отсутствует?

По фактам:

1. Как писались, кем, при каких обстоятельствах, где и том. п.

http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

 

Цитата Вigfire
Меня трудно обмануть, у меня большой христианский опыт.

Ну, тогда грош - цена вашему опыту.

 

Цитата Вigfire
На каком таком месте, покажите?

Как покажу если вам к "окулисту" надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|5 Авг 2013
1 Цитировать

Мира всем)
А по большому счету, какой смысл спорить около 7000 лет Земле или около 4.5 млрд? Бог от этого не перестает быть Всемогущим Богом,а Христос Христом.
Я,например, не вижу противоречий в эволюционном развитии,возрасте Земли и Библией. На тему теистического эволюционизма верующими христианами написано досаточно хороших книг, в которых вполне детально разобрано толкование, произведен анализ текста на иврите(к примеру,слово день в начале книги Бытие имеет перевод не только как "день",но и как "отрезок времени"), научных фактов и подобное.  Эволюционная теория это все таки теория о развитии жизни,а не о происхождении (абиогенез(возникновение живого из неживого,проще говоря)- это уже другое).
К сожалению, в младоземельческих видео и статьях часто встречаются некоторые неточности с научной точки зрения.Хотя,конечно, от ошибок не застрахован никто,но,к сожалению эти, ошибки иногда отталкивают людей.
Мое личное мнение,что каждый в праве выбирать какую точку зрения он принимает. И дай Бог, нам,христианам,не ссориться на почве отношения к этому вопросу)

Удален
gavrilow andrej
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Мира всем) А по большому счету, какой смысл спорить около 7000 лет Земле или около 4.5 млрд? Бог от этого не перестает быть Всемогущим Богом,а Христос Христом. Я,например, не вижу противоречий в эволюционном развитии,возрасте Земли и Библией. На тему теистического эволюционизма верующими христианами написано досаточно хороших книг, в которых вполне детально разобрано толкование, произведен анализ текста на иврите(к примеру,слово день в начале книги Бытие имеет перевод не только как "день",но и как "отрезок времени"), научных фактов и подобное.

И вам мир Божий. Если Вы верите в теистическую эволюцию, то значит у Вас плохая вера. Не обижайтесь на мои слова. Посмотрите видео по ссылке: http://www.propovedi.ru/resource/day-in-genesis-1-and-2-what-does-it-really-mean/

Гаврилов Андрей
Местный
-18
|9 Авг 2013
1 Цитировать

Адаму нет еще 7000 лет, значит и земле нет, потому как земля появилась всего на шесть дней раньше Адама

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
С точки зрения библейского креационизма ( науки о сотворении) цифра совсем другая - около 7000 лет


Так всегда бывает когда метафоры и видение древних начинают воспринимать буквально и насиловать свой мозг, заставлять себя делать вид, что Земле 7000 лет, несмотря на то, что Трипольской культуре 7500  лет )))

Мистицизм и метафоры, замененные на обрядовость и слепую веру  неизбежно ведут к трагедии.


Новичок
+3
|9 Авг 2013
2 Цитировать

Спасибо,я послушал)

1) Мне кажется,что христиане,в основном, раньше придерживались толкования,что день - это день,потому что тогда не было возможности установить даже приблизительный возраст Земли,элементов и Вселенной. Поэтому тогда проще было считать день = день.Это как определения,например,в физике и математике в школе и универститете. Для школы достаточно одного уровня понимания,а для университета и научной деятельности таких определений уже не достаточно,и надо вводить более строгие определения. Вечер и утро допускают толкование,как начало и конец какого-то отрезка времени.


2) Мне показалось,что,возможно, есть некоторое странное место в объяснении проповедника...как может быть вечер до сотворения светил,если все освещает свет Агнца? И если сначала был вечер,то где был свет Агнца?

3) По-видимому,тот человек,который написал,что креационизм - антибиблейская доктрина имел ввиду младоземельческий креационизм,а не сотворение Богом мира вообще. Потому,что так уж получается,что младоземельные креационисты очень часто неточны в плане научного исследования и этим,к сожалению,дискредитируют христианство и Слово Божье. 

И я вам посоветую прочитать книги Френссиса Коллинза,Армина Хельда(перевод Евгения Еремина,не знаю,есть ли другие ),и подобных - там как раз все хорошо разобрано,в том числе и языковые аспекты. В том,чтобы признавать факт,что Земле млрд-ы лет и факт,того,что эволюция есть в природе - не противоречит Библии. Этот факт не влияет на спасение,если человек не начинает перекраивать основные вероучительные аспекты Слова Божьего.

Теистические эволюционисты зачастую не хотят дискредитировать Слово Божье,а ищут способы понять и объяснить Библию в свете научных данных. =)

И я убежден,что Слово Божье верно,есть наше неправильное или не вполне верное толкование) Не все в Библии следует понимать буквально.

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
И я убежден,что Слово Божье верно

Осталось только подобрать(придумать) более или менее соответсвующую реальной науке трактовку.

Новичок
+3
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Осталось только подобрать(придумать) более или менее соответсвующую реальной науке трактовку.

Этим и занимаются теистические эволюционисты)

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
Этим и занимаются теистические эволюционисты)

Даже их фантазии не хватает на то, чтобы представления древних людей и их образы восприятия мира, вошедшие в Бытие Библии как-то приукрасить и преподнести , как великую зашифрованную от кого-то мудрость: те же 6 дней.

Старожил
+1834
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Все претыкания плотских хрЫстЫан в том, что первую главу , первой книги Моисея они почитают за творения материальные, вещественные, отвергая то, что Писание есть богодухновенное, и творение мира есть духовное. Всё духовное не вмещается в рамки земного отмерения времени, как многие почитаеют за это. Время - есть часть материального. Эталон секунды - является частица  отрывающаяся от атома цеция.

Кто может определить время? Тот, кому и открыто от Бога


8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что
у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Я,например, не вижу противоречий в эволюционном развитии,возрасте Земли и Библией.

Как не видите? Это шутка?

 

заставлять себя делать вид, что Земле 7000 лет, несмотря на то, что Трипольской культуре 7500  лет ))) Мистицизм и метафоры, замененные на обрядовость и слепую веру  неизбежно ведут к трагедии.

Трпольской культуре не 7500 лет.

А Библя говорит правду.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Трпольской культуре не 7500 лет. А Библя говорит правду.

Конечно, каждому согласно его духовному возрасту.

Вам, например, что Земле 7000 лет )))

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Конечно, каждому согласно его духовному возрасту. Вам, например, что Земле 7000 лет )))

По факту 7000 лет.

А по фантазиям -  намного больше.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
По факту 7000 лет. А по фантазиям - намного больше.

Как скажешь, деточка ) Все , что пожелаешь, только не плачь.

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Как скажешь, деточка ) Все , что пожелаешь, только не плачь.

Не разговаривай с зеркалом..... Подрастешь, поймешь значене слова - факты.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы