Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Писатель
+146
|14 Июн 2013
0 Цитировать

В чем я ошибаюсь? Вы нашли в Библии дату рождения Земли? тогда покажите мне ее, конкретно места писания))))

а если какие-то исследователи на основании каких-то там фактов пришли к какой-то дате, то другие исследователи на основании других фактов пришли к другой дате. так лично мне это бодание не интересно.

и на вопрос о вере ответьте плиз))))))

 

Цитата Святой
ошибаетесь.
Акила
Старожил
+1296
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
В чем я ошибаюсь? Вы нашли в Библии дату рождения Земли? тогда покажите мне ее, конкретно места писания))))

Дата рождения Земли по Библии расчитана на основе ев. от Матфея 1 главы, где описана родословная Иисуса Христа. Про первых прародителей написано в Бытие кто сколько жил и когда кто кого родил. Потом округлённо предполагая брачный возраст и рождение потомства. Ну и после Иисуса Христа ещё 2000 лет. Таким образом выяснили, что человечество появилось около 6500 лет назад.

Если принять тот факт, что Земля и человек были сотворены за 6 дней, то возраст Земли совпадает с возрастом человечества.

Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
В чем я ошибаюсь?

Прочтите ещё раз предыдущий мой пост.

 

Цитата RитаS
Вы нашли в Библии дату рождения Земли?

А кто говорил о дате? Речь о тысячелетиях.

 

Цитата RитаS
тогда покажите мне ее, конкретно места писания))))

Но ведь вам это не интересно! :) Поэтому я вам и ссылочку дал, где лекции об этом (естественно не о дате, и не о минутах рождения) :)

Земле не миллиарды лет, а около 7000 лет. Факты Писания и научные.

 

Цитата RитаS
так лично мне это бодание не интересно.

Вот в этом вы неправы. Я уже объяснял почему.

Вы что-то когда-то о грамотности  вспоминали. :)

 

Цитата RитаS
и на вопрос о вере ответьте плиз))))))

Что о вере?

--------

 

Цитата RитаS
ошибаетесь.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Интересно, а ваша вера реально укрепится или пошатнется, если вдруг оба лагеря ученных примут какую-то одну версию? Тогда, в чем же ваша вера, если это для вас важнее Христа?

 

Цитата Святой
Что о вере?
Акила
Писатель
+146
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Дата рождения Земли по Библии расчитана на основе ев. от Матфея 1 главы, где описана родословная Иисуса Христа. Про первых прародителей написано в Бытие кто сколько жил и когда кто кого родил. Потом округлённо предполагая брачный возраст и рождение потомства. Ну и после Иисуса Христа ещё 2000 лет. Таким образом выяснили, что человечество появилось около 6500 лет назад.

А вы уверены, что в родословной не опущены "неважные" персонажи и о которых в Библии нет упоминания?  Вот именно, что все "вычеслено", но точно никто знать не может, ни один, ни другой лагерь. Поэтому я и считаю, что это не настолько важный вопрос, чтобы бодаться по этому поводу.))))

Акила
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Интересно, а ваша вера реально укрепится или пошатнется, если вдруг оба лагеря ученных примут какую-то одну версию?

Вы не поняли. Факты научные - ПОДТВЕРЖДАЮТ Библию - от а до я. Все более и более. А всякая ложь под видом "науки" разоблачается более и более.

Только укрепляется от этого вера в Слов, и в Библию.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Но ведь вам это не интересно! :) Поэтому я вам и ссылочку дал, где лекции об этом (естественно не о дате, и не о минутах рождения) :) Земле не миллиарды лет, а около 7000 лет. Факты Писания и научные.

Зачем мне ваши лекции? Другой лагерь вам настолько же убедительные лекции преподнесет.  В вопросе научных фактов оба лагеря равны, поэтому мне все эти лекции не интересны)))))) да, я когдато их или какие-то похожие слушала. думаю любой христианин в свое время такое слушал))))

 

Цитата Святой
Вот в этом вы неправы. Я уже объяснял почему. Вы что-то когда-то о грамотности вспоминали. :)

Как же вы любите кричать о том, что кто-то "неправ"... смешной вы. или просто еще по возрасту подросток. когда повзрослеете поймете, насколько неубедительно выглядит навешивание ярлыков и вы от этого правее не становитесь))))))

 

Цитата Святой
А кто говорил о дате? Речь о тысячелетиях.

так я тоже о точной дате не говорю, меня вполне устроят тысячи или миллиарды)))))

 

Цитата Святой
Прочтите ещё раз предыдущий мой пост.

там нет ничего конкретного)))) или повторите, что там для вас такого важного есть.

Акила
Писатель
+146
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не поняли. Факты научные - ПОДТВЕРЖДАЮТ Библию - от а до я. Все более и более. А всякая ложь под видом "науки" разоблачается более и более. Только укрепляется от этого вера в Слов, и в Библию.

Слушайте, вот что вы мне тут доказываете? Зачем это пишете? Покажите мне хоть один пост мой, где я отрицаю, что научные факты подтверждают Библию. Я с вами вообще о другом разговариваю, точнее разговаривала. Так как не вижу смысла продолжать 40-летней тетьке бесплодное бодание с подростком, который даже не может осмыслить о чем вообще речь идет.

Акила
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Зачем мне ваши лекции? Другой лагерь вам настолько же убедительные лекции преподнесет.

Просмотрите- поймете.

Другой лагерт не принесет, в том и дело.

 

Цитата RитаS
Как же вы любите кричать о том, что кто-то "неправ"..

Не выдумывайте, просто обратил внимание на факт.

 

Цитата
когда повзрослеете поймете, насколько неубедительно выглядит навешивание ярлыков

------------

------------

 

Цитата RитаS
так я тоже о точной дате не говорю, меня вполне устроят тысячи или миллиарды)))))

И безбожника устроят миллиарды - тем более из ваших уст.

 

Цитата RитаS
Слушайте, вот что вы мне тут доказываете? Зачем это пишете? Покажите мне хоть один пост мой, где я отрицаю,

Вот:

 

Цитата RитаS
меня вполне устроят .........  миллиарды)))))
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
cel
+6
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Дата рождения Земли по Библии расчитана на основе ев. от Матфея 1 главы, где описана родословная Иисуса Христа.

Вроде взрослые люди ,а с логикой не дружите. Причем тут родословная от изпрахового адама до сотворения вселенной ? Только не надо теорий разрывов сюда приплетать. Аж смешно как представлю, что библию разрывают. Дни творения (Божьи дни) ставить в ровень с днями жизни земляных людей - это признак отсутствия образного мышления.

Старожил
+1296
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Дни творения (Божьи дни) ставить в ровень с днями жизни земляных людей - это признак отсутствия образного мышления.

Про создание земли и человека в 6 дней в Библии говорится неоднократно причём Сам Бог так сказал:

(Исход 20:10) "ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

(Исход 31:17) "это--знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился."

(Деяния 17:26) "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию"

(Притчи 8:25- 31 ) "... и радость моя [была] с сынами человеческими."

(Исаия 45:12) "Я создал землю и сотворил на ней человека;...."

(Исаия 43:7) "каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."

(Колоссянам 1:14-16) "в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;"

Все эти слова подтверждают мысль, что люди были созданы для Сына Божьего, для славы и чтобы явить любовь.

(Иакова 1618) "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий."

Вот это слово "начаток" - встречается в Библии везде, где говорится о лучшей части, которая принадлежит Господу. То есть человек - это лучшее создание. Не было смысла ждать тысячилетия, чтобы создать начаток творений.

Писатель
-71
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Полностью несерьезные аргументы . По принципу : "я ему про Ерему , а он мне про Фому".

"....человек - это лучшее создание. Не было смысла ждать тысячилетия, чтобы создать начаток творений." - это то причем ? Зачем это многословие не по теме?

Была сказана мысль что Божьи дни и человеческие различны.

Седьмой день , когда Бог почил ,закончился ? был вечер , было утро - день седьмой вы где нибудь читали ?

Временная неопределенность Божьих дней просто показана : день как тысячу лет . Не тысяча , а как тысяча.

Да и само время физического мира ,тоже достаточно ясно показано, было сотворено на четвертый день творенья:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

(Быт.1:14-18)

Старожил
+1296
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Седьмой день , когда Бог почил ,закончился ? был вечер , было утро - день седьмой вы где нибудь читали ?

А вы читали, что я про 7-й день уже писал, что там не было вечера и утра?

(1-Фессалоникийцам 5:5) "Ибо все вы--сыны света и сыны дня: мы--не [сыны] ночи, ни тьмы."

Извините, если мы сыны дня, то какого дня?

(Иоанна 14:2) "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."

(Евреям 4:8) "Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне."

Речь идёт о седьмом дне, в котором покоится Бог и спасённые, поэтому он вечен.

Если же говорить о светилах, которые появились на 4-й день творения, то тогда вам встречный вопрос: на какой день творения появилось ВРЕМЯ ?

Когда говорится о творении, то говорится о том,что Бог провёл черту в кругу вечности, из этого можно сделать вывод что Бог отделил временной промежуток от вечности.

(Притчи 8:27) "Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,"

В еврейском оригинале написано устанавливал компас или же направление.

Поэтому знать точно откуда пошёл отчёт времени нам не удастся. Но есть факты о накоплении космической пыли на Луне, о накоплении никеля от метеоритов на Земле. Уже на этой основе можно сделать вывод, что земле и вселенной не слишком много лет.

Когда же в Писании говорится о том что у Бога день как тысяча лет, то не сказано что речь идёт о тех днях когда творилась земля. Это додумки.

(Пс. 90:50) "Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи."

Здесь имеется ввиду, что Бог остаётся неизменным.

(2-Петра 3:8) "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь [исполнением] обетования ..."

Писатель
-71
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Но есть факты о накоплении космической пыли на Луне, о накоплении никеля от метеоритов на Земле.

да какие факты ? Сколько там их наблюдали, тысячелетия ?

Вот был ледниковый период. В это же время растительность не добавляла слой почвы !

Потом , в том году лето было засушливое , а в этом дождь постоянно льет.

Высосаны из большого научного пальца те метиоритные подсчеты.

"....встречный вопрос: на какой день творения появилось ВРЕМЯ ?..." - да по моему я уже привел место писания.

Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны- тут скорее похоже речь идет о старословянском знании о Коне.

Писатель
+29
|15 Июн 2013
1 Цитировать

Не думаю что Бог за вечность только 6000 лет назад предумал что сотворить чтобы скоро уничтожить ето обратно.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
На кого из богословов современности или прошлого Вы можете сослаться, кто держался бы таких странных взглядов, или это только Ваши мысли и фантазии?

Бог не счетает день как 24 часа в сутки. До сотворения солнца и луны, которые определяют наше веремя уже 3 дня прошло от сотворения. Если двигаться скоростью света, время остонавливается, а Бог есть свет.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Дни творения (Божьи дни) ставить в ровень с днями жизни земляных людей - это признак отсутствия образного мышления.

это признак ума, способности делать верные выводы.

 

Цитата allecsster
Была сказана мысль что Божьи дни и человеческие различны.

Не различны в Бытии (сотворение).

 

Цитата allecsster
да какие факты ? Сколько там их наблюдали, тысячелетия ?

Да научные факты -подтверждающие Библейский возраст земли.

 

Цитата Izbraniy sluga
Не думаю что Бог за вечность только 6000 лет назад предумал что сотворить чтобы скоро уничтожить ето обратно.

?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
это признак ума, способности делать верные выводы.

Ума Адама- это так. Но никак не образного мышления человека.

Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
никак

25

Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Ума Адама- это так. Но никак не образного мышления человека.

Мир был сотворен за 6-ть дней (земных).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Действительно - странная. :) Этот вопрос важен - понимание его укрепит не только вашу веру, но и веру слушающих вас.

Вера в свои заблуждения ничуть не лучше веры в чужие зблуждения, как я думаю.

Старожил
+1296
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Не думаю что Бог за вечность только 6000 лет назад предумал что сотворить чтобы скоро уничтожить ето обратно.

(Откровение 6:14) "И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих."

Здесь, если читать в греческом оригинале, слово "небо" написано как "heaven" по-английски, то есть имеется ввиду не буквальное астрономическое небо, но духовные Небеса.

(Откровение 10:6) "и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;"

Здесь опять слово "небо" используется для обозначения "heaven", то есть Небес.

(2-Петра 3:10) "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Здесь в слове "небеса" тоже стоит "heaven". А слово "прейдут" переводится как "скончаться". Слово "стихии" по-гречески звучит как "элементы", слово "разгоревшись" как "расплавившись".

То есть везде говорится об отрыве Небес от земли и перемещения Небес в другую область.

Для нашего человеческого разума это непонятно. Поэтому скорее всего Земля была создана на малое время как испытательный полигон, место где духи с Небес должны научиться любить Бога, который невидим для них. Для чего любоваться полигоном, на котором остались дела тьмы?

Испытания завершены, дела тьмы должны быть уничтожены. О чём тут жалеть, если всё совершилось, что было задумано?

Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
2 Цитировать

так ли все свершилось , так ли было задумано ? У вас странные фантазии.

Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вера в свои заблуждения ничуть не лучше веры в чужие зблуждения, как я думаю.

Не будьте как автор песни: "яблоки на снегу".

Цитата cel
так ли все свершилось , так ли было задумано ? У вас странные фантазии.

Не надо о себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+29
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Для нашего человеческого разума это непонятно. Поэтому скорее всего Земля была создана на малое время как испытательный полигон, место где духи с Небес должны научиться любить Бога, который невидим для них. Для чего любоваться полигоном, на котором остались дела тьмы? Испытания завершены, дела тьмы должны быть уничтожены. О чём тут жалеть, если всё совершилось, что было задумано?

Вы можете такое запланировать? Вот у вас ребенок рoдился вас никогда не видел потому-что вы скравались от него, и если он не научился вас любить то послать его навеки в озеро огненое. Хороший експеримент правда. А какя выгода Богу от етого?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+1296
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Вы можете такое запланировать? Вот у вас ребенок радился вас никогда не видел потому-что вы скравались от него, и если он не научился вас любить то послать его навеки в озеро огненое. Хороший експеримент правда. А какя выгода Богу от етого?

(Римлянам 1620) "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

(2-Коринфянам 4618) "когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно."

Бог становится видимым для духа, когда смотришь на невидимое. А те кто в течении жизни на земле отказались воспринимать невидимое, остаются безответными на Великом Суде.

Бог обязательно встречается с каждым человеком при его жизни, иначе человека не за что было бы судить.

Писатель
+29
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Бог становится видимым для духа, когда смотришь на невидимое. А те кто в течении жизни на земле отказались воспринимать невидимое, остаются безответными на Великом Суде. Бог обязательно встречается с каждым человеком при его жизни, иначе человека не за что было бы судить.

Что ето есть невидемое?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+177
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Бог не счетает день как 24 часа в сутки. До сотворения солнца и луны, которые определяют наше веремя уже 3 дня прошло от сотворения. Если двигаться скоростью света, время остонавливается, а Бог есть свет.

Поставил вам плюс за изобретательность.

Старожил
+1296
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Вот был ледниковый период. В это же время растительность не добавляла слой почвы !

В Библии ничего про ледниковый период не написано. Откуда вы это взяли?

Ледниковый период - это гипотеза учёных-материалистов, которые пытаются объяснить причину гибели мамонтов и динозавров. Мол лёд так быстро (по метру в день) надвигался на сушу, что мамонты не успели убежать в тёплые края и слегли подо льдами из-за голода. Вы в это верите?

Совсем недавно в Якутии нашли голову мамонта во льдах. Пол головы мамонта было в земле, поэтому земля давала тепло и сохранило ткани от деструктивного холода. Когда вытащили голову, то от туда полилась жидкая кровь. На радость учёным в жидкой крови сохранились хромосомы из которых они теперь собираются клонировать мамонта. Это впервые в истории обнаружены жидкие, а не высохшие ткани древних животных. Это говорит о том, что смерть и замерзание мамонта было внезапное. Иначе вся жидкость испарилась бы. В условиях медленно надвигающихся льдов такое невозможно.

Скорее всего мамонт замёрз во время потопа. Ведь до потопа дождей не было, но был парниковый эффект, когда даже на крайнем севере было тепло и пригодно для жизни. После изменения атмосферы резкое похолодание в северных широтах и замерзание воды. Бог сделал складки местности, когда с одной стороны появились горы, с другой стороны глубокие впадины в океане, и вода с поверхности земли ушла. Постепенно замерзшая толща льда растаяла. Но на это не потребовалось много времени, как на ледниковый период о котором говорят материалисты. Кстати, после потопные льды так и не растаяли в северном ледовитом океане и на Антактиде. Можно только гадать почему Бог не повёл пару мамонтов в ковчег или парочку чудищ, которых называют динозаврами?

Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
3 Цитировать

может потому , что уже вымерли до потопа.

Но вот эта наивность "...В Библии ничего про ледниковый период не написано...." - просто умиляет.

Огромная масса вещей не написана в библии , а они ,понимаш, сушествуют!    ......или не существуют ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы