Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Писатель
-71
|19 Июн 2013
0 Цитировать

Естественно отвергаю ,как неподтвержденную фактами и опытом научную фантастику.

Также и разговоры о 6-ти  (человеческих, а не Божьих) днях и о миллиардах лет взорванной вселенной.

Гость
+1
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
многократно повторенное опытом знание. все остальное - это лишь теории.

Попрошу Вас прочесть статью в начале темы, которую мы обсуждаем. Это нужно для того, чтобы мы говорили на одном и том же понятийном языке и обсуждение приносило пользу всем.

Старожил
-20
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Как Вы думаете, сколько лет Земле?

Сколько евреи насчитали,столько ей и лет.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Попрошу Вас прочесть статью в начале темы, которую мы обсуждаем.

Я ее прочитал несколько раз. К слову как то тяжеловато изложено. И выссказал свои мысли строго по статье :неверю ни атеистам , ни синайцам.

Удален
gavrilow andrej
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Стандартная нормальная наука оперирует таким понятием как многократно повторенное опытом знание. все остальное - это лишь теории.

"Стандартная нормальная наука" не смогла экспериментально подвердить теорию эволюции - более чем за сотню лет существования этой "теории" так и не были найдены переходные формы между видами.

"Стандартная нормальная наука" не может экспериментально доказать пропагандируемый повсеместно 4,5-миллиардный возраст Земли.

Есть ещё очень много того, что человек не может подтвердить экспериментально, например - возпроизвести процессы космического масштаба, задействованные Всемогущим Богом при сотворении вселенной.

По причине человеческой ограниченности эмпирический подход, используемый в науке, не способен дать ответ на все вопросы.

Выход - в ответе Бога на вопросы человека. Чтобы услышать и принять этот ответ нужна ВЕРА.

Вера, о кторой мы здесь говорим основана на Божьем откровении, записанном в Библии и нашедшем подтверждение в истории, природе и человеческой совести.

А вера, Ваша и моя, очень тесно связана с личным выбором того, что мы принимаем за истину.

Гаврилов Андрей
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0 Цитировать

Это библейская позиция , которая абсолютно неубедительна для небиблейских верующих(которые теоретически могут зайти на этот форум). В их книгах , возможно, написано все как то иначе.

Удален
Вigfire
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Если это всё в вашем разуме тогда последний вопрос, вы никогда не делали ощибки в своих выводах?

А Библию люди написали не из своего разума, люди разве не ошибаются?Лучше жить своим умом, чем чужим. Это гораздо здравее, чем пользоваться чужой совестью.

 

Цитата gavrilow andrej
Термин "богодухновенно" ("теопнетос" - по гречески) - уникальный, т.к. относится не ко всем книгам вообще,

А с чего вы взяли, что проблемные тексты Библии являютя уникальными? Их очень много, разных копий и они разнятся.

 

Цитата gavrilow andrej
По этой причине многие распространённые в 1 - 2-ом веках от Р.Х. книги об Иисусе Христе не вошли в канон Священных Книг. Они не удовлетворяли требованиям богодухновенности и каноничности,

Библию составлял языческий неверующий император Константин вместе с высшими религиозными чинами, ему подвластными.

 

Цитата gavrilow andrej
Вообще, следует учесть, что существуют строгие критерии богодухновенности и каноничности текстов, но это отдельная и обширная тема.

это все относительно. Сам факт , что есть апокрифы , говорит о том, что не все в порядке с ткстами.

Писатель
+29
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Можно ли хотябы измерить заряд движущихся частиц атомов или детектировать изменения в электромагнитном фоне, чтобы услышать этот голос через приёмник?

Ето антена наш дух. Так как все на мельчашем уровне атома зависит друг от друга, то апарата физического чтобы услышать звук слова Бога невозможно сделать. Мы пользуем одни атомы чтобы експерементировать другие атомы, и ето влияет на есход который мы получим. Без любви и духа не познать откуда вытекает то что мы называем физической реальностью.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Также и разговоры о 6-ти  (человеческих, а не Божьих) днях

Отвергаете факты.

 

Цитата allecsster
Это библейская позиция , которая абсолютно неубедительна для небиблейских верующих

Вы неправы. Убедительна, просто вы на факты не хотите взглянуть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Была бы убедительна ,давно бы все стали библейцами.

Факта разговоров я не отвергаю, трещат без умолку. Ну да чем бы дети Божьи не тешелись.....

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Была бы убедительна ,давно бы все стали библейцами.

Не смешите. Все знают о вреде курения и алкоголизма, но многие грешат этим, беспочвенно ащищая это.

Подобно и тут.

 

Цитата allecsster
Факта разговоров я не отвергаю, трещат без умолку. Ну да чем бы дети Божьи не тешелись.....

А я о фактах, а не об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|20 Июн 2013
1 Цитировать

Что смешного я сказал ? Вы становитесь все страньше и страньше.

Но мне в принципе все равно , оставайтесь при своих понятиях, не буду вам мешать.

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Что смешного я сказал ? Вы становитесь все страньше и страньше.

Может к фактам? Доказательствам?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+220
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Библию составлял языческий неверующий император Константин вместе с высшими религиозными чинами, ему подвластными.

я слышала  ещё такую  версию, что к написанию ВВ массоны тоже руку приложили...всё может быть ...

Писатель
-71
|20 Июн 2013
0 Цитировать

история - из Торы я

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Что смешного я сказал ? Вы становитесь все страньше и страньше.
Цитата Святой
Может к фактам? Доказательствам?

-----

Та что? Нет?

 

Цитата Лагуна
я слышала  ещё такую  версию, что к написанию ВВ массоны тоже руку приложили...всё может быть ...

Изучите вот это, будет очень полезно:

http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Ваши понятия- это ваши понятия . Можете с помощью их творить себе подобных (Матф 23:15)

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Ваши понятия- это ваши понятия .

взяты из Слова, Которое истина. И факты это подтверждают.

 

Цитата allecsster
Можете с помощью их творить себе подобных (Матф 23:15)

Понятно, у вас нет аргументов-доказательств по теме, и вы решили поотсебячить.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Ваши понятия - это ваши понятия. К счастью не многих вы сможете нагрузить ими.

Писатель
-71
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Ваши понятия - это ваши понятия. К счастью не у всех такое мутное око ,затуманенное религиозно-конфессиональными сказками . Многие могут увидеть истину не отвлекаясь на ваши "тысячу и одну ночь" творенья.

Старожил
W-P
+777
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
история - из Торы я

А как для вас Библейская история? Например, верите ли вы, что Бог сотворил Адама и Еву, что человек не является потомком обезьяны?

--
Старожил
W-P
+777
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Нормальная история создания вторых.

Вы можете ответить прямо: Верите, что Бог создал Адама и Еву? Да или нет?
Ответы вокруг-да-около и шутки-прибаутки не пройдут.

--
Новичок
+1
|21 Июн 2013
0 Цитировать

Эрец Израиэль скоро 7000 лет будет

а планете миллиарды лет

Старожил
+1296
|21 Июн 2013
2 Цитировать

Сам Дарвин опроверг свою же теорию вконце жизни, когда изучал человеческий глаз. Но было уже поздно, атеисты подхватили и понесли теорию на ура.

Строение человеческого глаза настолько сложное, что случайными совпадениями это никак не объяснишь. Хотябы тот факт, что изображение получается благодаря складыванию нескольких "неровных" гормонов вместе как в конструкторе, из чего образуется некий "ключ" для включения превращения химической энергии в электрическую, то есть компьютерная программа на биологическом уровне.

После "включения" реакции идёт электрический сигнал определённой силы (в зависимости от количества фотонов попавших на рецептор и образованный гормональный код). Далее идёт мембрана, которая не пропускает электричество, но пропускает электромагнитное поле, после чего рецептор за мембраной генерирует сигнал, который уже идёт в мозг на обработку. Получается что-то вроде повышающего трансформатора на пути сигнала.

При всём этом внешние электромагнитные поля не вносят помехи в сигнал, на пути от рецептора в мозг. Из-за чего люди могут видеть даже в условях сильной радиации или стоя возле источника сильного эл.магнитного поля.

Какая амёба или инфузория всё это могла придумать?

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Қазақша
а планете миллиарды лет

Привет пер...

Планете 7000 лет (пр.)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
gavrilow andrej
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
А с чего вы взяли, что проблемные тексты Библии являютя уникальными? Их очень много, разных копий и они разнятся.

Исторических свидетельств достоверности и неповреждённости Библейских текстов больше в сотни раз, чем какой-либо другой древней книги.

Вы можете верить лжи, но не стоит обманывать других.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|22 Июн 2013
1 Цитировать

Обсуждая вопрос о возрасте Земли, мы ясно увидели здесь - этот вопрос относится к фундаментальным понятиям, на которых базируется христианская вера.

С ним тесно связана вера в богодухновенность и непогрешимость Св. Писания, также (это не затрагивалось в обсуждении) согласно Рим.1,18-...  люди, отвергающие Бога-Творца, отвергают Его законы и плдлежат Его суду.

Принимая на веру библейскую модель сотворения, человек тем самым закладывает надежный фундамент для дальнейшей жизни в вере и учении о благочестии.

Если же отвергается библеский подход к исчеслению возраста Земли, то, как правило, принимается также на веру эволюционная ложь либо подобная ей другая лжетеория.

Гаврилов Андрей
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Если же отвергается библеский подход к исчеслению возраста Земли, то, как правило, принимается также на веру эволюционная ложь либо подобная ей другая лжетеория.

И это способствует усомнению в остальных словах Библии (а она истинна).

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Планете 7000 лет

смотря что для вас есть планета

какая сфера то есть

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0 Цитировать

Биологические свидетельства в пользу молодой Земли

1. ДНК в «древних» окаменелостях http://creation.com/article/419. ДНК, полученная из бактерий, которым предположительно 425 миллионов лет, заставляет усомниться в этом возрасте, поскольку ДНК не может существовать дольше, чем тысячи лет.
2. «Воскресшие» бактерии http://creation.com/article/2415 – бактерии, выжившие в соляных кристаллах, которым якобы 250 миллионов лет, показывают, что возраст этих кристаллов – вовсе не миллионы лет.
3. Скорость распада генома человека вследствие множественных незначительных вредных мутаций в каждом поколении согласуется с версией его происхождения несколько тысяч лет назад. Sanford, J., Genetic entropy and the mystery of the genome, Ivan Press, 2005; см. обзор этой книги http://creation.com/article/6102 и интервью с автором в Creation 30(4):45–47, сентябрь 2008. Это подтверждается реалистическим моделированием популяционной генетики, которое показывает, что геномы молоды – порядка нескольких тысяч лет. См. Sanford, J., Baumgardner, J., Brewer, W., Gibson, P. and Remine, W., Mendel’s Accountant: A biologically realistic forward-time population genetic program http://creation.com/redirect.php?http://www.scpe.org/vols/vol08/no2/SCPE_8_2_02.pdf, SCPE 8(2):147–165, 2007.
4. Данные о «митохондриальной Еве» http://creation.com/article/4472/ соответствуют общему происхождению всех людей несколько тысяч лет назад.
5. Крайне незначительные расхождения последовательности ДНК человеческой Y-хромосомы по всему миру http://creation.com/article/1786согласуются с недавним происхождением человека: тысячи, а не миллионы лет назад.


אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы