Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Старожил
+149
|28 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
если неопознанный объект, то почитайте первые главы Иезекииля и попробуйте представить себе или нарисовать то, что Иезекииль увидел.

Он видел видение славы Господней, это было видение в духе.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+63
|28 Апр 2013
2
Цитата bonami
В будущем может и поменяю свою точку зрения, на пока так.......

Мне совершенно все равно как вы оцениваете меня,т.к. я сам себя не оцениваю.А если у вас есть ко мне притензии обратитесь к моему Отцу и воспитателю!!!!С уважением!!!!!

Старожил
+1698
|28 Апр 2013
2

Друзья.. вы христиане.? Тогда чему удивляетесь? Или вы не верите таким "аномальным местам" посвященные и принадлежащих сатане? Демоны ревностостно охраняют свои территории и недвижимость. Они также придерживаются строгой иерархии между собой и у них существуют строгие правила соблюдений почтения, подчинения и строгое разграничение по территориальной власти. Иисус Сам сказал, что если изгнать демона, то он мучаясь бродит по безводным места, желая по-любому возвратиться на свое исконное место.. И это значит, что другие демоны его не пускают на свою территорию.. Так, что если кто-то придет нежелаемый на их территорию.. (даже другой демон).. а тем-более человек, и без позволения на то Господа Бога, тому явно не поздоровится.

У нас в пригородном поселке существует дом, от-куда также в ужасе убегают среди ночи все, кто пытался там жить или исследовать эти "паранормальные явления" в этом доме.. Так никто, уже лет 50-60 там не живет.. Дом служит только для складирования огороднего инструмента, людям которые садят там огороды.. По расказам местных, это место когда-то проклял хозяин, живший в прошлом веке на этом месте.. Думаю он был явно колдуном.. и посвятил это место демонам..

Считаю все предельно просто.. Дятлов и те демоны которые пришли с ним, явно зашли непрошенными на территорию более силнейших демонов.. Вот и получили отпор..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
0
Цитата voanarges
Он видел видение славы Господней, это было видение в духе.

конечно в духе, а не физически. Но люди это духи, а не плоть, и поэтому духовное могут видеть многие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
3
Цитата Asher
Дятлов и те демоны которые пришли с ним, явно зашли непрошенными на территорию более силнейших демонов.. Вот и получили отпор..

я иоже так думаю ,но это было бы слишком просто,я думаю что там огромная масса ситуаций и событий сложившихся в одну трагедию...

люби,люби,людей....
Старожил
+441
|28 Апр 2013
2
Цитата Asher
Считаю все предельно просто.. Дятлов и те демоны которые пришли с ним, явно зашли непрошенными на территорию более силнейших демонов..

Да если отбросить все остальные факторы то конечно истребления от мира духов самый простой и обьяснимый особенно для верующих которые не хотят анализировать.

До Дятлова туда ходили люди.... после Дятлова.... до сих пор ходят.... или демоны перестали охранять свои владения? Если они такие всемогущие что могут по своему произволу взять и убить с десяток человек, почему бы им не слетать  к примеру в Екатеренбург на досуге и укокошить там миллиончик?

Духам для воплощения своих замыслов нужна плоть.... человек заключивший с ними завет.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+63
|28 Апр 2013
2
Цитата ирэн
а произошло ниже следующее в янване группа из 9 человек члены тур.клуба на лыжах пошли в поход на гору которая называется отортен "не ходи сюда" во главе группы был руководитель -Дятлов в числе участников было 7 мужчин и 2 девушки все кроме одного были в возрасте до 25 лет. во время ночевки что то произошло сверхординарное, что все выскочили из палатки без одежды и даже обуви, не раскрые её а просто разрезав её в трех местах тела погибших нашли в радиусе более полутора километров без одежды замерзших .с телами произошло нечто страшно кто то был без глаз и без языка(но при этом уши и нос были на месте ,это к тому что песци и другие хищники объедают на теле трупа самое мягкое и доступное) у некоторых были переломаны ребра и нарушены внутренние органы.........

А может  маньяк горный,секретную спецслужбу свою там основал....

Он гастролер заежий,свой труд вдали от мира,хотел там накрапать...

Прозрачностью бюджета,еще посольством света,желал его назвать....

Сбежал он от Мавроди и что-то в этом роде хотел взять и создать......

Как Моиссей на гору,в предутреннюю пору пробрался втихаря....

Чтоб на вершине мира,в тени лесного массива.....

Мечтал о неком благе в весь свет себя неся....

И только вот Каллиопа,своим вот поцелуем приложилась к нему....

Как дятлов и компания вломились совсем не втему....

Веселая компания спугнула музу в раз...

Гитарными брынчаньями введя маньяка в сказ....

Удален
bonami
|28 Апр 2013
1
Цитата least
Мне совершенно все равно как вы оцениваете меня,т.к. я сам себя не оцениваю.А если у вас есть ко мне притензии обратитесь к моему Отцу и воспитателю!!!!С уважением!!!!!

))) а к чему это Вы написали? Я писала про фото в профилях участников форума в общем, а не конкретно. Лист, думаю, Вы что-то не так понимаете. Хоршего Вам дня.

Писатель
+63
|28 Апр 2013
0
Цитата Asher
Друзья.. вы христиане.? Тогда чему удивляетесь? Или вы не верите таким "аномальным местам" посвященные и принадлежащих сатане? Демоны ревностостно охраняют свои территории и недвижимость. Они также придерживаются строгой иерархии между собой и у них существуют строгие правила соблюдений почтения, подчинения и строгое разграничение по территориальной власти.

Чем же они так рассердили "демонов" или Бога,что он перестал их охранять,и дал возможность демонам

взять и на них напасть???

Старожил
+1698
|28 Апр 2013
1
Цитата least
Чем же они так рассердили "демонов"

Это нужно спросить у Дятлова.. Что он там делал и с какой целью пошел не эту территорию..? Я более чем уверен, что об этом - типа "аномальном месте" и о возможностях происходящего там, ему и его спутникам было известно..

 

Цитата least
или Бога,что он перестал их охранять,и дал возможность демонам

К чему такой вопрос от христианина..? И при чем здесь Бог, да и ещё с охраной для детей диавола..? Если кто и охранял их.. то это только сам сатана - лжец.. Потому такие вот и последсвия..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
DDT
|28 Апр 2013
2
Цитата Asher
Считаю все предельно просто.. Дятлов и те демоны которые пришли с ним, явно зашли непрошенными на территорию более силнейших демонов.. Вот и получили отпор..

Вам бы триллеры и ужастики снимать. Судя по всему, на палатку упал кусок обломка взорвавшейся ракеты, и переломал часть туристов, придавив их своим весом. Он же и порвал с одной стороны палатку своими острыми рваными краями. Остальные смогли выбраться только разрезав противоположную часть палатки, но одется они не могли из-за того, что вся одежда лежала под обломком ракеты. Так они и замёрзли. Пришли военные, зачищать местность от обломков, а там такая картина. Растащили трупы по окресности (чтобы внести путаницу), обломки забрали, и ушли. Только не понятно, зачем язык отрезали?

Писатель
+63
|28 Апр 2013
0
Цитата Asher
К чему такой вопрос от христианина..? И при чем здесь Бог, да и ещё с охраной для детей диавола..? Если кто и охранял их.. то это только сам сатана - лжец.. Потому такие вот и последсвия.
Хорошо предположим по вашей версии напали демоны...
Демоны могли бы напасть если бы у них на это было легальное право,Т.е. если бы эти ребята начали бы проводить ретуал экзорцизма допустим,но права ни от Бога ни от дьявола у них нет.
Тогда могло бы такое произойти как с сыновьями Сикевы...Но учитывая время в которое жили наши герои,они туда не за этим пришли,ввиду того что Бог хранит нас когда мы живем грешной жизнью в миру,то ваш версия не подтверждается логикой....
Старожил
+1698
|28 Апр 2013
2
Цитата Кот
До Дятлова туда ходили люди.... после Дятлова.... до сих пор ходят.... или демоны перестали охранять свои владения?

Считаю, что ответ будет ясным, если узнать - "С какой целью пришел туда Дятлов..?"

Если человек пришёл туда по не знанию, невинно.. То Бог тоже учитывает это.. А вот с Дятловым может быть совсем иначе.. и у него была определенная цель.. Почему-же до сих пор, так противоречивы версии его похода в эти места..? Что ник-то так их и не знал, кроме Дятлова..? Хотя может оно и так..

Вообщем, вы уж простите меня.. я ведь выдвигаю только версию..))

 

Цитата Кот
Если они такие всемогущие что могут по своему произволу взять и убить с десяток человек, почему бы им не слетать  к примеру в Екатеренбург на досуге и укокошить там миллиончик?

А вот здесь.. я уже писал.. Без позволения Бога, демоны не имеют право безпредельничать.. А вот если кто-то из человеков их да пригласит в Екатеренбург, то они вполне могут такое зделать.. Но опять-же только с теми, у кого "чаша беззаконий" уже переполнилась - Быт.15:16..

Думаю так.

 

Цитата least
Демоны могли бы напасть если бы у них на это было легальное право,Т.е. если бы эти ребята начали бы проводить ретуал экзорцизма допустим,но права ни от Бога ни от дьявола у них нет.

А вы  были там.. присутствовали и знаете, что они там проводили..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+441
|28 Апр 2013
4
Цитата Asher
Если кто и охранял их.. то это только сам сатана - лжец.. Потому такие вот и последсвия..))

Вы видете мир примитивно.... Библия утверждает: любой человек - грешник. Так что получается  диавол может придти когда ему угодно и к кому угодно и убить как угодно?.... Почему же мы до сих пор живы???

Диавол переводиться как "бросающий идею"... Он бросает идею греха в разум человека, подпитывает её, а когда грех рождаеться т.е . человек исполняет посеянное в него.... сатана обвиняет человека перед Богом.

Это то что говорит Писание... А то что демоны могут кого то порвать по беспределу это в Библии нет....

Даже легион бесов не помешал гадаринцу подбежать и поклониться Иисусу..... Почему бы им не разорвать его было на кусочки чтоб не дать ему спастись, если они такие всемогущие?

Или если мало силы у легиона против одного измученного человека почему не позвать более сильных из "иерархии" ???

Как они тогда справились с 9 подготовленными и здоровыми спортсменами???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1698
|28 Апр 2013
1
Цитата DDT
Вам бы триллеры и ужастики снимать.

Ваши ужастики, это лишь незначительные отблески фантазий.. типа от того, что происходит в духовном мире.. Или-же вы не знаете, что в духовном мире происходит, бескомпромиссная и безжалостная конфронтация за человеческую душу..?

 

Цитата Кот
Так что получается  диавол может придти когда ему угодно и к кому угодно и убить как угодно?.... Почему же мы до сих пор живы???

Я же написал об этом и даже дал вам ссылку на место в Писании об этом.. Вы читаете видать не внимательно..? :))

 

Цитата Кот
Даже легион бесов не помешал гадаринцу подбежать и поклониться Иисусу..... Почему бы им не разорвать его было на кусочки чтоб не дать ему спастись, если они такие всемогущие?

На это небыло Божьей воли.. хотя убить-то они его хотели явно - Мар.5:5.. Этот Гадаринец сохранялся для Славы Христовой.. также как и слепорожденный - Иоан.9:2-3..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+63
|28 Апр 2013
0
Цитата Asher
А вы были там.. присутствовали и знаете, что они там проводили..?

Все мы представляем продукт своей эпохи,мне не нужно там находиться чтобы знать, что в то время у них даже пособия по бесогонству не было.Да и примеров проведения таких мероприятий тоже.

С уважением!!!!

Старожил
+1698
|28 Апр 2013
2
Цитата least
в то время у них даже пособия по бесогонству не было.Да и примеров проведения таких мероприятий тоже.

При чем здесь бесогонство-то..?! Вы это о чем..? 

Я вам писал, что при КГБ существовал подраздел по изучению "бесовщинки" и поисках обладания и руководства этой, как они считали, сверхъестественной "силой".. На службе у них были всякие колдуны и экстрасенсы.. проводились различные оккультные опыты и т.д. Так, что гнать они никого не собирались.. наоборот, призывали и приглашали.. Видать только вы этого не знаете..))

Да и о "пособиях" вы очень сильно ошибаетесь.. Были они у них, гарантированно.. и есть..((

 

Цитата least
С уважением!!!!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+63
|28 Апр 2013
0
Цитата Asher
Я вам писал, что при КГБ существовал подраздел по изучению "бесовщинки" и поисках обладания и руководства этой, как они считали, сверхъестественной "силой".. На службе у них были всякие колдуны и экстрасенсы.. проводились различные оккультные опыты и т.д. Так, что гнать они никого не собирались.. наоборот, призывали и приглашали.. Видать только вы этого не знаете..))

Бесовщинку особо призывать не нужно,она всегда рядом и с радостью готова услужить.Если их призывали и приглашали они бы с удовольствием сделали их носителями "мира",целителями и т.д.и т.п.

А здесь другая картина...

Старожил
+1698
|28 Апр 2013
0
Цитата least
А здесь другая картина...

Ну может вы и действительно о всем знаете, и понимаете лучше.. Да я и не против.. Всё, что думал об этом случае уже сказал..

Желаю вам благословений Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+63
|28 Апр 2013
1
Цитата Asher
Желаю вам благословений Божьих..

Взаимно!!!!

Удален
xodos
|28 Апр 2013
2
Цитата Asher
Я более чем уверен, что об этом - типа "аномальном месте" и о возможностях происходящего там, ему и его спутникам было известно..

провидцем подрабатываете на досуге что ли? с чего бы в то время простым смертным такое было бы известно?

 

Цитата DDT
Судя по всему, на палатку упал кусок обломка взорвавшейся ракеты,

в таком случае на ткани были бы следы этого куска и она была бы обожжена. этого не было, был просто разрез изнутри

 

Цитата DDT
и переломал часть туристов, придавив их своим весом.

угу, а заодно отнес тела на полтора километра, вынеся их предварительно из палатки, и заботливо поставил некорторых из них на колени. забористая трава у вас, однако. пишите еще, как говорится.

 

Цитата DDT
Он же и порвал с одной стороны палатку своими острыми рваными краями.

бред. разрез был только с одной стороны и был он - изнутри. никаких других разрезов снаружи не было.

 

Цитата DDT
но одется они не могли из-за того, что вся одежда лежала под обломком ракеты. Так они и замёрзли.

еще один бред. большая часть одежды была на ребятах, за искючением некоторых вещей, которые они не взяли (из-за паники? спешки?). часть этой одежды потом одели те, кто прожил дольше остальных, сняв ее с уже умерших.

 

Цитата DDT
Пришли военные, зачищать местность от обломков, а там такая картина. Растащили трупы по окресности (чтобы внести путаницу), обломки забрали, и ушли.

читайте данные судмедэкспертизы, в сети они есть. если бы военные растащили уже трупы, картина посмертного описания была бы совсем иной.


И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+223
|28 Апр 2013
3
Цитата Кот
Тема для тех кто в теме.... Выложенно много версий причин трагедий от непогоды до НЛО. Какая более правдоподобная? Был ли кто то на месте трагедии?

Прилетели Аннунаки на летающих тарелках и поджарили людей лазерным лучом, а всё потому что в этом месте у них находится вход на их подземную базу, к тому же местные народы давно уже знали, что это место запретная зона для людей .........................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Апр 2013
1
Цитата ирэн
ирэн, откуда у вас такая неприязнь к знакам препинания?
чесно....они меня отвлекают и сбивают с мысли, стыдно оч я не безграмотна,но когда боюсь потерять нить мысли забываюсь..........

Ира , а вы попробуйте после того как до конца описали свою мысль вернуться назад и расставить знаки припинания, и только после этого отправлять сообщение............

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
1
Цитата васёк
Ира , а вы попробуйте после того как до конца описали свою мысль вернуться назад и расставить знаки припинания, и только после этого отправлять сообщение............

ну не знаю.......ну попробую......

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|28 Апр 2013
4
Цитата васёк
Ира , а вы попробуйте после того как до конца описали свою мысль вернуться назад и расставить знаки припинания, и только после этого отправлять сообщение............

а зачем? Человек в свободе, дались вам эти знаки препинания? Вон Маяковский без рифмы писал, а все равно - гений.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+223
|28 Апр 2013
1
Цитата Asher
или Бога,что он перестал их охранять,и дал возможность демонам
К чему такой вопрос от христианина..? И при чем здесь Бог, да и ещё с охраной для детей диавола..? Если кто и охранял их.. то это только сам сатана - лжец.. Потому такие вот и последсвия..))

Интересно было бы узнать - все ли 9 человек группы были атеистами или были среди них православные крещённые, а если были, то какой именно смерть они умерли!??

Не удивлюсь, если окажется, что Крёщенные приняли смерть стоя на коленях ..................

Reach out and touch faith
Удален
DDT
|28 Апр 2013
1
Цитата xodos
в таком случае на ткани были бы следы этого куска и она была бы обожжена. этого не было, был просто разрез изнутри

Не обязательно. На улице было минус 30. Мог прилететь холодный кусок металла.

 

Цитата xodos
угу, а заодно отнес тела на полтора километра, вынеся их предварительно из палатки, и заботливо поставил некорторых из них на колени.

Повторяю. Из палатки могли вынести те, кто зачищал территорию. То, что там не оболшось без "конторы", это 100%. Об этом косвенно свидетельсвует наличие их представителей на месте происшествия, а также то, что отстутствует детальная фотосьёмка, тщательный разбор перемещения личных вещей между погибшими, детальное исследование, чем срезались ветви на кедре, чем была разрезана палатка, чем (и откуда) были срезаны ветви, на которых лежали трупы.

 

Цитата xodos
бред. разрез был только с одной стороны и был он - изнутри. никаких других разрезов снаружи не было.

Может я не внимательно смотрел, но сначала передачи было сказано, что с одной стороны палатка была разорвана, а с другой - разрезана изнутри. Потом говорилось только о разрезе, а о разрыве - умалчивалось. Искать не хочу. Это в данном случае не так существенно.

 

Цитата xodos
еще один бред. большая часть одежды была на ребятах, за искючением некоторых вещей, которые они не взяли (из-за паники? спешки?). часть этой одежды потом одели те, кто прожил дольше остальных, сняв ее с уже умерших.

Почти вся обувь осталась в палатке. Два трупа вообще были в нижнем белье и босиком. Только почему-то они в таком состоянии не забыли взять спички и то, чем срезали с кедра ветви. Человек в первую очередь наденет обувь, прежде чем в 30 градусный мороз по сугробам бегать.

 

Цитата xodos
читайте данные судмедэкспертизы, в сети они есть. если бы военные растащили уже трупы, картина посмертного описания была бы совсем иной.

Сами читайте. Там посмертного описания почти нет. В основном описание ранений, да и то - не всех (про язык умалчивается).

Удален
xodos
|28 Апр 2013
4
Цитата Ледокол
а зачем?

за хлебом. это как минимум проявление неуважения к читающим, которые вынуждены читать эту мешанину из слов и пытаться извлечь из нее что-то, хотя бы напоминающее мысль.

P.S. про Маяковского вы конечно загнули. писал он белым стихом, это да, но не как последний безграмотный с деревни Кукуево. да и вряд ли кто на этом форуме способен писать на уровне Маяковского, чтобы себя с ним сравнивать.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
а зачем? Человек в свободе, дались вам эти знаки препинания? Вон Маяковский без рифмы писал, а все равно - гений.

Ледокольчик со знаками препинанания конечно же читать удобнее,

 

Цитата васёк
Не удивлюсь, если окажется, что Крёщенные приняли смерть стоя на коленях ..................

наврядли даже если и крещенные,судя по позам как замерзли.....страшная смерть была у людей....

люби,люби,людей....
Удален
xodos
|28 Апр 2013
0
Цитата DDT
Там посмертного описания почти нет.

где там? ясно написано - в интернете ЕСТЬ описания судмедэкспертизы, они уже рассекречены и выложены в сеть. а ваши слова - просто отмаз, потому что по прочтению этих данных ваши слова очевидно сразу станут бредом, потому и пишете, что читать не хотите.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.