Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Цитата Asher
редких и коротких гонений при различных императорах до Диоклетиана..

Неспорю. оригенально.

Чувствуется взято с языческого или атеистического сайта.

ТОлько в неоязычестве и атеизме подвергаются сомнению или забвению история Христианства.

 

Цитата Asher
15 лет гонений при Нероне и Домициане, которые кстати были ограничены Римским колизеем и редкими очагами арестов и убийств христиан по всей империи.. я их называю "очаговые гонения",

Если у вас всё так гладко и пушисто то как погибли апостолы по вашему? Несчастный случай на стройке???

ПРичём из всех апостолов своей смертью умер только святой апостол Иоанн, да и то в дали от дома- вссылке.

Хороша же ваша приукрашенная анитихристом гиштория.

-Цитата Asher

 

я их называю "очаговые гонения", так как всеимперского приказа от императора на гонение всех христиан небыло..

Вот истинная история...

В 253 году на римский престол взошёл Валериан. Вначале он оставлял в покое христиан, но на пятый год своего царствования изменил свою политику по отношению к ним по наущению Макриана, своего главного советника, который будто бы находился в тесном контакте с египетскими волхвами. Валериан понял, что христианство невозможно подавить только удалением видных служителей церкви и запрещением богослужебных собраний. Он издал специальный указ, чтобы все без исключения служители христианской церкви предавались смерти, чтобы все сенаторы были лишаемы своей должности и собственности, если будут замечены в сочувствии христианству, и чтобы все знатные женщины, принявшие христианство, подвергались конфискации имущества и ссылке. Этот указ Валериана не предусматривал никаких наказаний для лиц низшего состояния, то есть для основной массы верующих.

Далее......

Старожил
+307
|3 Мая 2013
0

В 249 году, после убийства Филиппа, на престол взошёл Деций. Его правление отличается первым повсеместным гонением на христиан. Если при других императорах в одних областях империи гонение было сильное, а в других местах менее заметное, то при Деций в равной мере оно одновременно коснулось всех областей Римской империи. Деций решил восстановить язычество во всем его прежнем блеске, а христианство решил одним ударом совершенно искоренить. Он потребовал от всех римских наместников во всех частях Римской империи восстановить прежние законы против христиан и выполнять их. В течение двух лет в римских провинциях было сожжено много христиан, многие были замучены до смерти. Это гонение по своим масштабам превзошло все гонения, которые были раньше. И это гонение обнаружило печальное духовное состояние самих христиан. Большинство из них были очень слабы в духовном отношении. Это результат того, что христиане отклонились от прямого пути.

Не долго Север благововил к христианам. В 202 году он вернулся из похода на Восток, где одержал победу, подавив все восстания против римлян. Победа вскружила ему голову. Он потребовал, чтобы при его въезде в Рим ему оказывались божеские почести. Христиане отказались принять участие в этих манифестациях, ибо они не могли по своим убеждениям обожествлять человека и поклоняться ему как Богу.

Учинив расправу над христианами, служившими в его дворце, Север решил самым беспощадным образом повсюду искоренить христианство. Он издал закон, запрещающий всем его подданным переходить в христианство, а также в иудейство.

Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Во втором веке сильное гонение на христиан было в Галлии (Франции). Оно началось в 177 году и продолжалось десять лет. Первой жертвой этого гонения стал престарелый епископ Пофин; который посеял семена Евангелия в Галлии, придя туда из Малой Азии. Умер он в своей камере после одного из допросов.
Исключительную стойкость проявила девушка-рабыня по имени Бландина. Она уверовала во Христа через свою хозяйку. Бландина была завернута в красную сеть и брошена быку, который бодал ее рогами. Затем один солдат добил ее копьем.

Деоклитиан как вы пишете из дал жесточайшие указы в государственном масштабе даже против рядовых христиан.

И как же повернулась судьба, что остановивший эти гонение Великий Константин и его честное имя попирается сегодня этими же неблагодарными людьми называемые себя христинанами.

Вот уж перепетии гишттории!!!

И только Бог знает ккая произошла КАЛЬКУЛЯЦИЯ, как вы цинично выразились во всех этих событиях.

Сколько Господь Бог привлёк к себе мучеников за его ПРесвятое Имя.

Сегодняшним напыщенным хрестьянам неведомы ни страдания ни гонения.

У них лказывается всё пушисто и гладко.

Удален
ирэн
|3 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
А 10 процентов они собирают друг с друга? )))

а можно хотя бы здесь без этого беспредела, есть у вас тема тысячелистная вот и обсуждайте её если вам нравиться .......

люби,люби,людей....
Местный
+224
|3 Мая 2013
1

Расследование породило множество версий, но так и не было завершено.
На этом Гора мертвецов не успокоилась. Она продолжала собирать свою кровавую жатву - над ней разбились несколько самолетов, в которых находились экипажи и пассажиры числом 9 человек. Пропали без вести или погибли туристические группы, состоящие так же из 9 человек.
Есть мнение, что подобное происходит из-за того, что когда-то на Горе мертвецов были убиты девять охотников-манси, что и стало причиной возникновения названия горы, а также того, что любые группы, состоящие из девяти человек, при попадании в эту аномальную зону подвергаются смертельной опасности.

Старожил
+1698
|3 Мая 2013
0
Чувствуется взято с языческого или атеистического сайта.

Да не чудите вы со своими языческими сайтами.. Что не по вашему православному, то это значца только с языческих сайтов.. И не в домёк вам, что это реальная история, а не народно-религиозные сказки дедушки Панаса.. Я вам привел рельные события с гонениями.. Могу расписать по годам и с именами императоров..Только вот толку-то.. писать придется много, а все как обычно.. как в народе говорят - "визгу много а шерсти мало"..))

 

Если у вас всё так гладко и пушисто то как погибли апостолы по вашему? Несчастный случай на стройке???

Это только православные на стройке.. А Апостолы погибли в миссионерских путешествиях на различных языческих территориях.. даже за пределами римской империи.. Некоторые были убиты своими иудеями в 40-50 годах.. Петр и Павел убиты при Нероне в 60-х.. Иоанн был арестован и сослан на о. Патмос при Домициане, но так при нем гонения были не особо агрессивные.. то Иоанн не был казнён и после смерти Домициана, вернулся к служению.. Умер своей смертью в глубокой старости..

Вот так.. если кратко..))

 

В 253 году на римский престол взошёл Валериан. Вначале он оставлял в покое христиан

Дружище.. вы читаете внимательно то, что я писал.. Ведь я на такие гонения накинул - 15-лет.. Что мало..? И при то тогда знаток гистории, пожалуйста укажите .. А сколько длилось это гонение при Валериане и где оно присутсвовало.. по всей империи, или только в Риме и его окрестности..??!

Жду..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Мая 2013
2
Во втором веке сильное гонение на христиан было в Галлии (Франции).

Видите.. вы сами указываете, что гонения были лишь во Франции.. На остальной территории Европы и Азии было вполне сносно.. А я вам писал о чем..? Гонения были всегда, но не повсеместные как при Диоклетиане.. а лишь в одельно взятых областях империи.. Христиане вполне могли укрыться на той территории, где гонения не было.. Сложно конечно. но вполне осуществимо..

Да и вообще казанский.. Политика и отношение к Христианам и Церкви Христовой того времени, ничем почти не отличалсь от сегодняшних отношений.. Сегодня также гонят и убивают христиан по всему миру, как и в первых столетиях.. Почитайте только сводки новостей.. каждый день где-то конфликт по отношению к христианам.. В одном месте мусульмане гонят и убивают.. в другом месте - индуисты или язычники.. а в третьем православные.. Правда эти ещё пока не убивают, но уже призывают  и будоражат народ пугаловом об ужасных американских сектах, пришедших забрать у православных дома и детей с их жизнью.. расспостраняют ксенофобию и реллигионую нетерпимость среди политиков и чиновников, избивают евангелистов, переворачивают палатки, рвут и разбрасывают Евангелия и христианскую литературу... Ну и т.д.  и это ещё - to be continued..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|3 Мая 2013
1
Цитата васёк
Это говорил не Иисус .......................

Евангелия писал тоже не Иисус, но вы почему-то в них верите. А это кстати записал Лука, один из авторов евангелий, а говорил эти слова Павел, один из апостолов Христа.

 

Цитата васёк
служат волкам взамен на гарантию жизни, помогая им охотится на остальных - подводя их поближе к лесу, подальше от пастуха ................. А волки значит это аннунаки? А это тоже про аннунаков сказано? А как ещё назвать 3-х метровых великанов-людоедов!???

Васек это ваша фантазия не выдавайте ее за действительность. если нет объяснений каким-то моментам это же не значит, что надо выдавать фантастические версии!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|3 Мая 2013
0
Цитата Asher
Так что по-моему, то о чем мы вели с вами спор, не важное и на спасение не влияет.. Может если это рассширит мое духовное мировоззрение.. конечно если только такое исследование не уворует у меня драгоценое время и не отвлечет меня от общения с Господом..

Согласен на спасение это может и не повлияет. Хотя иногда даже такие казалось бы незначительные мелочи в итоге могут развиться в такую ересь, что уже влияет на спасение. А вот насчет времени, то да. Еще как может. Если у вас в этом учении не продвинулось например дальше того о чем Хейгин учил, то вроде бы ничего страшного. А если как у Вагнера или Ледяева, все сложнее. Тогда вы будете тратить время на войну с территориальными бесами(Вагнер) или лезть в политику и экономику(Ледяев).

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Freighter
|3 Мая 2013
3
Цитата ирэн
а можно хотя бы здесь без этого беспредела, есть у вас тема тысячелистная вот и обсуждайте её если вам нравиться .......

Десятина - это беспредел? Согласен.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|3 Мая 2013
2
Цитата prosveshenniy
Если у вас в этом учении не продвинулось например дальше того о чем Хейгин учил,

Хейгин хорош.. но мне более Лестер Самрал нравится. У него более упорядочено и у него есть практическая сторона.. не в видениях как у Хейгина на действительно практическом уровне.. Точнее.. мой личный опыт в христианстве, ближе к тому чему учит Лестер..

 

Цитата prosveshenniy
А если как у Вагнера или Ледяева, все сложнее. Тогда вы будете тратить время на войну с территориальными бесами(Вагнер) или лезть в политику и экономику(Ледяев).

Ну везде есть крайности.. от ортодоксальных баптистов, до правых харизматов.. Одни религией себя связали так, что о сатане или демонах и слова боятся сказать.. Для них их как-будто не существует.. А другие везде сатану и его демонов выгнать пытаются.. 

Так, что я верю в териториальных демонов, но только воевать мне с ними, Господь пока повеления не давал.. Если даст, то без проблем.. будем и воевать.. Ну а с политикой я вообще не дружу.. Точнее не желаю участвовать.. У нас даже перед выборами, никто никого не агитировал.. Было лишь сказано, что каждый ответсвеный, за кого он отдаст свой голос.. ещё рекомендация, желательно чтобы все проголосовали, чтобы никто не воспользовался их бюллетенями.. Ну и все.. так примерно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|4 Мая 2013
4
Цитата Asher Демоны ревностостно охраняют свои территории и недвижимость. Они также придерживаются строгой иерархии между собой и у них существуют строгие правила соблюдений почтения, подчинения и строгое разграничение по территориальной власти

Прямо как на зоне паханы, смотрящие...

Интересно существует ли предел человеческим зомби-фантазиям?

Писатель
+210
|4 Мая 2013
1
Цитата васёк
Как видно они решили перекантоваться до утра сидя у костра на приготовленых седалищах из лапника - это и было роковая ошибка приведшая к их гибели ......................

Смехота!

Аннунаки, обладающие лазерным оружием не могли обнаружить людей, пока те костер не зажгли? :) Даже у землян есть технологии обнаружения с помощью  тепла, излучаемого телом.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1698
|4 Мая 2013
4
Цитата levko1
Прямо как на зоне паханы, смотрящие... Интересно существует ли предел человеческим зомби-фантазиям?

Дружище.. но ведь Иисус Христос учил о том, что человек, чтобы ему стать свободным, должен познать истину.. И конечно-же истину не только в том, что Иисус явлется Христом и Спасителем.. А и о том, что и как устроенно в духовном мире.. Этому, это если вы внимательно изучили Евангелие, Он и учил своих учеников.. А без этого знания духовного мира, христиане как слепые котята... Вот к таковым я считаю, Апостол и писал в Послании Евр.5:12..

Со всем чистосердечным уважением к вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|4 Мая 2013
1

есть на земле места, посвященные бесам. у нас тоже есть, я знаю пару. одно от нас в 20-ти км - оз.Амут. там почему то постоянно делают сходки экстрасенсы, колдуны и т.д. самолеты падали и вертолет. другое - пос.Эльбан в 100 км. там раньше было кладбище местных жителей. сл всеми вытекающими поклонением и ритуалами. местный пастор рассказывал немного о некоторых случаях в его служении. в общем, места и случаи, не сравнить с данным. но все же.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+223
|4 Мая 2013
0
Цитата ЯАлекс
Цитата васёк Как видно они решили перекантоваться до утра сидя у костра на приготовленых седалищах из лапника - это и было роковая ошибка приведшая к их гибели ......................
Смехота! Аннунаки, обладающие лазерным оружием не могли обнаружить людей, пока те костер не зажгли? :) Даже у землян есть технологии обнаружения с помощью  тепла, излучаемого телом.

Не смехота, а везение!!

В начале дятловцам везло - именно в этот вечер решено было печку не топить, в 9 часов вечера все уляглись спать и никакого движения в полатке не было - все спали мирным сном, к тому же сверху палатка была припорошена снегом, поэтому никакой тепловизор не смог бы их обнаружить.

Они бы так и проспали бы мирным сном до утра, ничего не зная и ничего не замечая, если бы в полночь Александру Калеватому не приспичело сходить по нужде - он то и поднял пожарную тревогу, увидев на плоской вершине высоты 1079 у себя над головой огромный неопознаный объект в форме диска, переливающийся яркими огнями, причём объект был явно искуственного происхождения.

Его охватил животный страх и неописуемый ужас приведшие к панике, которая передалась остальным членам тургрупы.

Паника была настолько сильной, что неожиданно проснувшиеся люди не понимая, что происходит стали резать палатку, чтобы побыстрее её покинуть - о каких ботинках и верхней одежде может быть речь, все выскочили кто в чём спал ...................

Пришли в себя и немного успокоились они только отбежав от опасного места на достаточно большое расстояние, и не смотря на мороз, желания вернутся в палатку ни у кого не возникала .....................

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|4 Мая 2013
1
Цитата Asher

вы постоянно прибавляете к писаниям свои домыслы:

верите в пернатых ангелов на основе псалма, где говорится о Боге.

верите в силу падших ангелов на основе мест, говорящих о Божьих ангелах, будто нет между ними разницы.

верите, что Христос отнял у них власть, но оставил силу (непонято, в чем тогда была власть)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|4 Мая 2013
1
Цитата васёк
Они бы так и проспали бы мирным сном до утра, ничего не зная и ничего не замечая, если бы в полночь Александру Калеватому не приспичело сходить по нужде - он то и поднял пожарную тревогу, увидев на плоской вершине высоты 1079 у себя над головой огромный неопознаный объект в форме диска, переливающийся яркими огнями, причём объект был явно искуственного происхождения. Его охватил животный страх и неописуемый ужас приведшие к панике

Существует теория, даже среди христиан, о "рептилоидах".. Это типа между сотворением земли, всего что на ней и человека.. существует длительный временной разрыв.. И что вполне до человека могла существовать водяная расса на заполненной водой земле.. Даже как вроде кто-то видел этих "рептилоидов" и что они мол используют высокие технологии - типа "летающих тарелок"..

Когда-то я слышал об этом.. но лично, сомневаюсь в таком расскладе..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мая 2013
1
Цитата palomnik
верите в пернатых ангелов на основе псалма, где говорится о Боге. верите в силу падших ангелов на основе мест, говорящих о Божьих ангелах, будто нет между ними разницы. верите, что Христос отнял у них власть, но оставил силу (непонято, в чем тогда была власть)

А вы-то Юра во что верите..? Как по мне, так вообще не во что.. Ещё недавно, я помню, у вас в профиле было написанно - "верующий в душе".. Сильно ли вы изменились за это время..? По-моему нет совсем.. может если только к худшему.. Зато вы горазды всех, не согласных с вашим мнением, обгадить и закидать троллингом с последующими жалобами модератору.. когда вам расскажут, кто-же вы есть в самом-то деле..

З.Ы. Юра, я же уже.. несколько раз обращался к вам..! Ну отстаньте-ка вы от меня.. Чего докопался..?! Ведь я к вашей глубокоуважаемой личности не обращаюсь и не вмешиваюсь уже в ваше мирозрение, Бог с вами..! Ну вы все безуспешно пытаетесь меня унизить и обос... в любой ветке форума..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|4 Мая 2013
1
Цитата Asher
Ну отстаньте-как вы от меня.. Чего докопался..?!  Ведь я к вашей глубокоуважаемой личности не обращаюсь..

а это что:

Цитата Asher
А вы-то Юра во что верите..? Как по мне, так вообще не во что.. Ещё недавно, я помню, у вас в профиле было написанно - "верующий в душе".. Сильно ли вы изменились за это время..? По-моему нет совсем..

но я не пристаю к вам, это форум и люди здесь общаются: вы пишете реплики - вам на них отвечают.

 

Цитата Asher
Ну вы все меня желаете унизить и обос... в любой ветке форума..

+

Цитата Asher
Ну и вообщем спасибо вам Юрик, за ваше неустанное старание, нас... мне в любой ветке..

... то, что выходит из уст, оскверняет человека.

а я лишь цитирую ваши слова, так что не пеняйте на зеркало.

зы

ваши реплики с оскорблениями levko1 аккуратно подчищены, но вам ни штрафа, ни замечания. вы довольны?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|4 Мая 2013
0
Цитата palomnik
но я не пристаю к вам, это форум и люди здесь общаются: вы пишете реплики - вам на них отвечают.

Ну дык.. отображайте тогда разумно свое личное мнение и занимайтесь троллингом.. О все буде ладненько..))

 

Цитата palomnik
а я лишь цитирую ваши слова, так что не пеняйте на зеркало.

Лично я не лукавлю и пишу так, как оно есть.. И вы это отлично понимаете, но делаете вид что нет..

 

Цитата palomnik
аши реплики с оскорблениями levko1

Не лгите..! Никого я не собирался оскорблять.. А если написал предупреждение, то что в этом плохого..? Может тогда для вас с levko1, нужно убрать и слова Апостола Иоанна в Откр.21:8;..?

Хотя если быть откровеным, то это более levko1 меня оскорбил, своей циничной репликой о "зомбо-фантизии"..

 

Цитата palomnik
аккуратно подчищены, но вам ни штрафа,

Минимум по-вашему требованию а модератор оказался намного умнее чем вы думали.. Впрочем вери сенкью..))

З.Ы. Все Юра.. прекращаем оффтоп.. а то с вами одно расстройсво разума и эмоций.. Простите, если что.. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|4 Мая 2013
0
Цитата Asher
Ну дык.. отображайте тогда разумно свое личное мнение и занимайтесь троллингом.. О все буде ладненько..))

я именно так и делаю. но когда вам нечего возразить, вы вопите о троллинге, о приставаниях и т.п.

 

Цитата Asher
Не лгите..! Никого я не собирался оскорблять

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|4 Мая 2013
0
Цитата palomnik
я именно так и делаю.

+

Цитата palomnik
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|4 Мая 2013
0

снова троллинг...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|4 Мая 2013
4

Есть на сайте люди, которым интересно, что было дальше с группой дятлова?

Кому интересно - поставьте плюсик ............

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|4 Мая 2013
2

Удален
Кристина
|4 Мая 2013
3

Старожил
+693
|4 Мая 2013
4

Мир вам! С праздником всех!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+690
|4 Мая 2013
4
Цитата Asher
Хотя если быть откровеным, то это более levko1 меня оскорбил, своей циничной репликой о "зомбо-фантизии"..

Иногда человеку "пяному в доску" для того чтобы протрезвел выливают на голову ведро холодной воды, с моей стороны для вас был лиш стакан холодной воды и ничего более с надеждой на протрезвление.

 

Цитата Asher
. А и о том, что и как устроенно в духовном мире.. Этому, это если вы внимательно изучили Евангелие, Он и учил своих учеников.. А без этого знания духовного мира, христиане как слепые котята..

Есть категория людей через щур верящих, воспринимающих а вникающих в духовный мир, думая таким образом стать более духовными, а на самом деле очень часто (знаю много случаев) сами попадают в проблемы. И даже  в церквях с подобными направлениями не могут разобратся с подобными проявлениями.

Расказываю случай хоть это и было давно, но я до сих пор вспоминая, смеюсь. Об это мне расказывала моя мама в их церкви, это было после войны, однажды одна молодая вдова как - бы исповедываясь перед церковью сказала ,что ей ночью в кровати является её погибший на войне муж и просила чтобы за неё молились и все усердно за неё молились так как поняли что это нечистый дух. А исповедыватся эту женщину заставила та ситуация, что она уже была беременна от этого "духа" А люди так и не разобрались, и продолжали молится чтобы "дух" с руками и ногами и еще кое с чем больше не приходил. А имя тому "духу" на самом деле было Вася или Петя.

Удален
Freighter
|4 Мая 2013
6
Цитата Asher
Демоны ревностостно охраняют свои территории и недвижимость. Они также придерживаются строгой иерархии между собой и у них существуют строгие правила соблюдений почтения, подчинения и строгое разграничение по территориальной власти

Это они вам лично рассказали?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.