Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Писатель
+63
|27 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
Лично я не склонен искать причины произошедшего в духовном мире... Наверное многое могло бы проясниться при снятии грифа секретности. Версий было выдвинуто масса.

Если вы внимательно посмотрите фильм вам все станет ясно,если вы конечно же дружите с логикой.

Удален
bonami
|27 Апр 2013
2
Цитата least
Я писал не о СА,а о том что позволил втянуть себя в переход на личность и предвзятое отношение.

так и я не о СА сейчас пишу....... а о переходе на личности, предвзятом отношении и вообще том, что Вы решили больше времени уделить Господу, о том, что Вы были Им обличаемы за неуважение к людям. И опять все повторяете

 

Цитата least
Вы та девушка,которая засветилась на "головах беркута",можно вопрос???Зачем вы туда полезли????

какие головы Беркута???? я что-то пропустила? )))))))

Старожил
+441
|27 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
Было бы неплохо получить больше комментариев участников тех событий

Многие из участников кто дожил до перестройки опубликовали свои воспоминания.

Один из прокуроров давая интервью заявил что лично он верит в версию НЛО, и признался что эту версию ему спустили сверху а через короткое время настоятельно советовали откозаться от неё....

На момент интервью этот человек был уже прокурором одно из областей и я думаю такой человек не станет бросаться словами.

Однако я писал ранее что встреча с НЛО не была редкостью тех местах.... Однако она не вызывала такой паники чтоб люди в 30-градусный мороз оставили палатку и погибли.

Несомненно если бы секретность была снята то это бы дало ответы на многие вопросы.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+63
|27 Апр 2013
0
Цитата bonami
так и я не о СА сейчас пишу....... а о переходе на личности, предвзятом отношении и вообще том, что Вы решили больше времени уделить Господу, о том, что Вы были Им обличаемы за неуважение к людям. И опять все повторяете

Помоему я никого не оскорбил,если чего пропустил извиняюсь......

Но а высказать свое мнение я имею права.

А разве это не вы открывали тему по поводу абортов с своей фотографией вы еще рассказывли,что ваши родители потеряли кв-ру вКК,а вы СА не изменили:))))

Удален
bonami
|27 Апр 2013
2
Цитата least
А разве это не вы открывали тему по поводу абортов с своей фотографией вы еще рассказывли,что ваши родители потеряли кв-ру вКК,а вы СА не изменили:))))

там именно мой Ник открывал? Только молодые девушки с родителями из ПБ могут писать на форуме? )))))))) С чего такая аналогия с ней, Лист?

Старожил
+441
|27 Апр 2013
4
Цитата least
Вы та девушка,которая засветилась на "головах беркута",можно вопрос???Зачем вы туда полезли????

Вы таки серьезно озаботились, что по прошествии такого времени помните про голову беркута и постоянно напоминаете об этом.... Вероятно сожалеете что не ваша голова была на месте беркутовской?))

И эта девушка не та... и перестаньте хамить ей и уважительно относитесь.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+63
|27 Апр 2013
0
Цитата Кот
Вы таки серьезно озаботились, что по прошествии такого времени помните про голову беркута и постоянно напоминаете об этом.... Вероятно сожалеете что не ваша голова была на месте беркутовской?)) И эта девушка не та... и перестаньте хамить ей и уважительно относитесь.

Я перед вами таки извенился,а ви забили?Ну чтож это ваши отношения с Господом,ну по поводу моего уважения,я задал невинный вопрос,меня интересовало зачем таки девушка так поступила,что ею двигало???Ну а насчет сожаления,я так понимаю вы всех судите по себе нехорошо...((((((:

Удален
bonami
|27 Апр 2013
2

least, специально для Вас загрузила мое фото в моем профиле. Ровно на 10 минут. Хотите, смотрите: я ли та девушка, которая лазит по головам Беркута  через отмерянное время фотку удалю )))))

Удален
Василий1
|27 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
Мы были уверены, что в церкви нас не обманут

"Вы Киса не в церкви- вас не обманут. "Остап Бендер.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|27 Апр 2013
1
Цитата Кот
Скажу тебе больше .... Часовню 15 века развалили тоже чтоб отвлечь внимание от речи в ООН.... И "Титаник" тоже скорее всего был утоплен с этой целью.

24 Устами своими притворяется враг, а в сердце своем замышляет коварство.

25 Если он говорит и нежным голосом, не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его.

26 Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании.

27 Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.

28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.

(Прит.26:24-28)

Вот что говорит Христос:

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

(Иоан.10:10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|27 Апр 2013
2
Цитата талмид
......Спецслужбы пос-ва Сандея?

Тебе мало тем о Сандее? Ты не "пострадавший" не член ПБ.... Зачем ты во всех темах пишешь одно и тоже?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
palomnik
|27 Апр 2013
0
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата palomnik бесы не имеют места на земле
"И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той" (Мар.5:9,10)
страна - это люди, а не просто территория. никто на безлюдную пустыню не скажет "страна".

также те бесы не просили остаться "в стране", но просились в свиней, ибо в никуда, просто "на землю" они выйти не могут. так же, как например информацию с флэшки вы не выльете на землю как воду, но нужен соотв. другой носитель, способный ее хранить.

зы

я понимаю, что вас "научили", но может пришло время узнать правду?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Лично я не склонен искать причины произошедшего в духовном мире...

по большому счету все, что происходит с людьми, так или иначе связано с духовным миром.

просто духовный мир - это не "святые" или "демонические" места на земле, а внутреннее измерение, "воздух", как говорил апостол Павел. и взаимодействия внутри него не подчиняются законам времени и пространства, хотя и описываются иногда образно, в подобии земных событий.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|27 Апр 2013
2
Цитата Кот
Просто насколько я понимаю бесы могут действовать только через людей.... Просто так придти и сделать кому то зло они не могут. Если бы могли и у них было какое то право то они бы уже уничтожили весь земной шар. Нужно что бы кто то дал им место, позволил им действовать серез свою плоть....

Вы очень ошибаетесь.. Видать вы не знаете, что существуют падшие ангелы сатаны и злые духи.. или демоны/бесы.. Одни имеют своё духовное тело и не нуждаются в человеке.. а другие его не имеют и потому им действительно нужна плоть человека, чтобы через неё действовать в этом мире.. К примеру - сам сатана имеет духовное тело и ему не нужно никакое тело человека.. потому он сам и переносил Иисуса, при Его искушении в пустыне - Матф.4:5;. Ну а демоны/бесы это сделать не могут..

Так, что падший ангел, может легко и просто, разорвать человека на части.. злой дух, сделать этого не может, кроме как порвать плоть человека на молекуляном уровне.. Потому порой и появляются у человека болезни, которые не могут диагностировать даже продвинутые профессора медицины..

А вот за право.. То явно то, что Господь контролирует весь духовный мир и все действия духовных существ в нем.. Тем-более в наше Новозаветнее время - чит. Кол.2:15; Потому, сатана и его силы могут действовать только в рамках того, что, как и насколько, это позволяет им действовать греховность человека и позволение Самого Бога.. Но и здесь простая логичность - сатане нужен тоже человек для действий в этом мире через своих злых духов, поселяющихся в человеке.. Потому, что сатана явно не дурень и хранит порой отъявленных грешников и кощунников для своих злых дел.. Потому зачастую такие люди преуспевают и довольно не хило так, что легко влияют на мировую политику и экономику.. Но опять-же, до поры-времени, когда у Долготерпеливого Бога закончится всякое терпение - чит. Псалом 72.

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|27 Апр 2013
3
Цитата Asher
существуют падшие ангелы сатаны и злые духи.. или демоны/бесы.. Одни имеют своё духовное тело и не нуждаются в человеке.. а другие его не имеют и потому им действительно нужна плоть человека

я знаком с этим учением. но оно не основано на Библии. вас это не смущает?

и если бесы - это не падшие ангелы, то откуда взялись бесы?

напр. Дж.Рок Ли учит, что они - души умерших людей (ну, так в его стране верят испокон веков )

это вторит и шаманам, и современным спиритуалистам, но не подтверждается Библией.

 

Цитата Asher
К примеру - сам сатана имеет духовное тело и ему не нужно никакое тело человека.. потому он сам и переносил Иисуса, при Его искушении в пустыне - Матф.4:5

это все происходило в духе. или знаете такую высокую гору, откуда видны все царства земли?

 

Цитата Asher
Так, что падший ангел, может легко и просто, разорвать человека на части.. злой дух, сделать этого не может, кроме как порвать плоть человека на молекуляном уровне.

примеры из Библии будут? кого и когда порвал падший ангел?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|27 Апр 2013
2
Цитата palomnik
я знаком с этим учением. но оно не основано на Библии. вас это не смущает?

Обсолютно..! Вы строите свое мнение на обычной арианской ереси.. А Библию нужно изучать, без всяких человеческих мнений.. а только с Господом и Его Святым Духом.. Разницу понимаете..?

 

Цитата palomnik
это все происходило в духе. или знаете такую высокую гору, откуда видны все царства земли?

Простите, но я знаком с вашим учением.. По вашему учению, на Кресте Голгофы висел тоже дух а не Бог во плоти человеческой..((

Крайне глупо утверждать, что это не тело а дух Иисуса разобьётся о материальную землю, спрыгнув из крыла Храма.. и Ему для безопастности понадобится Ангел..

 

Цитата palomnik
примеры из Библии будут? кого и когда порвал падший ангел?

Изучайте Библию... Исх.13:15; Цар.19:35; Ис.37:36; И не говорите, что это Бог посылал своих ангелов-убийц нести смерть.. Дающий жизнь - смерть не посылает.. А рубать типа мечем или рвать.. какая разница..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|27 Апр 2013
2
Цитата palomnik
также те бесы не просили остаться "в стране"

"И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той" (Мар.5:10)


Местный
-4
|27 Апр 2013
3
Цитата palomnik
я понимаю, что вас "научили", но может пришло время узнать правду?

я НЕ понимаю то, что Вы пишите...

Вы претендуете на исключительность?!

Или Вас никто ничему не учил?!

Удален
palomnik
|27 Апр 2013
1
Цитата Asher
Вы строите свое мнение на обычной арианской ереси..

это вы тоже можете подтвердить или просто ляпнули по привычке?

или если вам сейчас ответить, то снова побежите жаловаться к модератору, что это я по всем темам к вам пристаю? лучше держите себя в руках или я вам помогу )

 

Цитата Asher
А Библию нужно изучать, без всяких человеческих мнений..

без этих?

 

Цитата Asher
существуют падшие ангелы сатаны и злые духи.. или демоны/бесы.. Одни имеют своё духовное тело и не нуждаются в человеке.. а другие его не имеют

- или это вам Дух Святой открыл?

 

Цитата Asher
Простите, но я знаком с вашим учением.. По вашему учению, на Кресте Голгофы висел тоже дух а не Бог во плоти человеческой..((
Цитата Asher
Крайне глупо утверждать, что это не тело а дух Иисуса разобьётся о материальную землю

вы приписываете мне, чего я нигде не утверждал. соответственно вы - клеветник.

 

Цитата Asher
Цитата palomnik примеры из Библии будут? кого и когда порвал падший ангел?
Изучайте Библию... Исх.13:15; Цар.19:35; Ис.37:36; И не говорите, что это Бог посылал своих ангелов-убийц нести смерть.. Дающий жизнь - смерть не посылает.. А рубать типа мечем или рвать.. какая разница..)) С уважением.

а вы верите, что у Бога на службе все еще состоят падшие ангелы и Бог их посылает?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Цитата palomnik также те бесы не просили остаться "в стране"
"И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той" (Мар.5:10)

ок, верьте дальше в "территориальных бесов", как язычники. не смею больше вас переубеждать.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
2

однозначно есть аномалии, и однозначно там есть нечто, что не подвластно обсуждениям с земной точки зрения.

Когда мы с мужем были неверующими, то он увлекался такими явлениями, и ездил на Алтай в горы. Видел НЛО, и т.д. Но когда мы уверовали, то однажды, увидя НЛО, он просто попросил Господа - если это не от Тебя, я этого более видеть не хочу. И с тех пор, никогда не видел ничего, из чего понял, что это мир не Господа, а поднебесья.

Там есть тайна и прочее, но исследовать это зачем? Ведь мир поднебесья, это мир падших ангелов, и тогда что в этом мире делать? Что можно исследовать?

В нас живет самый чистый и святой Дух, и открыт для исследования и изучения Царства Божьего.

Но почему-то людей тянет на исследование мерзостей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|27 Апр 2013

Реплики, не относящиеся к обговариваемой теме - удалены (правило №7)

Удален
palomnik
|27 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
однажды, увидя НЛО, он просто попросил Господа - если это не от Тебя, я этого более видеть не хочу. И с тех пор, никогда не видел ничего

он видел и он перестал видеть. потому что "НЛО" было в нем внутри, а не снаружи. потому и другие не видят, а если видят - то каждый "свое" НЛО. поднебесье - это не Алтай, не перевалы или ущелья, не пещеры или подвалы. и в новолуния бесы не с Луны прилетают, а изнутри проявляются. никуда ходить и летать не надо.

 

Цитата Sergii Grishchenko
я НЕ понимаю то, что Вы пишите...

чтобы понять, сначала придется вам допустить, что демонология "Слова Жизни" возможно ошибочна.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|27 Апр 2013
1
Цитата Кристина
Через людей действуют бесы. Люди произносят проклятия, посвящения...совершают ритуалы, водимые дьяволом оккультные служители. В 59 году атеистическая молодёжь была воспитана так, что ничего такого в природе не существует... Вот и пошли они на эту гору, которая на местном языке называлась"Не ходи туда". Может, они знали это название, слышали про всякую бесовщину, и пошли доказать, что атеизм торжествует, Бога нет, чертей не бывает...

Я недавно начал читать книгу, которую мне скинул один из знакомых глубоко копающих людей. Мой совет - люди читайте материалы следствия. В передаче у Малахова вообще столько фантазеров было. А то столько версий напридумали, взятых с потолка основанных ни на чем. Кристина вы думаете, что это бесы их убили?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
-4
|27 Апр 2013
2
Цитата palomnik
ок, верьте дальше в "территориальных бесов", как язычники. не смею больше вас переубеждать

Не могу сказать о себе, что верю в "территориальных бесов". Я лишь слышал что какое-то такое учение существует, но с ним я не знаком...

 

Цитата palomnik
чтобы понять, сначала придется вам допустить, что демонология "Слова Жизни" возможно ошибочна

не понимаю о каких именно ошибках вы говорите.

В отношении же приведенного места Писания из Марка, то там четко видна просьба бесов. Вы же просто говорите что этого не было.... Это не аргументация.

Старожил
+64
|27 Апр 2013
2
Цитата palomnik
и в новолуния бесы не с Луны прилетают, а изнутри проявляются

Интересная трактовка Писания. Исус о другом варианте говорил ученикам (бесы входят).

А если по теме , очень странно , что о гибели 9 туристов столько разговоров , сколько погибло до и после.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
1
Цитата palomnik
он видел и он перестал видеть. потому что "НЛО" было в нем внутри, а не снаружи.

я работала музыкантом в летнем пионерском лагере, а муж работал там же воспитателем, в СССР ещё. И вот однажды весь лагерь, потому что было время массовки вечерней, увидел пролетающее НЛО над лагерем, я не видела, потому что укладывала дочь маленькую спать в это время. Вбежал муж и сказал - беги, посмотри, что творится! Вбежал в корпус наш физрук, схватил фотоаппарат, чтобы сфоткать. Сфоткал.

Я не побежала, потому что всегда противилась этому. Но фото ничего не показало, там была темнота и какие-то вспышки.

Но все дети и все взрослые видели этот объект, потом его увидел соседний лагерь, который находился через несколько километров, а потом он раз! и исчез с неба.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
1
Цитата palomnik
поднебесье - это не Алтай, не перевалы или ущелья, не пещеры или подвалы. и в новолуния бесы не с Луны прилетают, а изнутри проявляются. никуда ходить и летать не надо.

Павел говорил о третьем небе. Наверно в бреду говорил, нужно было внутри себя искать? И потом, я была вне тела, когда присмерти оказалась пред Богом. Так что не всё так однозначно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|27 Апр 2013
0
Цитата Sergii Grishchenko
Вы же просто говорите что этого не было.... Это не аргументация.

где же это я так "просто говорю"? вы не читаете мои посты, а додумываете их за меня?

Цитата palomnik
страна - это люди, а не просто территория. никто на безлюдную пустыню не скажет "страна". также те бесы не просили остаться "в стране", но просились в свиней, ибо в никуда, просто "на землю" они выйти не могут. так же, как например информацию с флэшки вы не выльете на землю как воду, но нужен соотв. другой носитель, способный ее хранить.
------------------------------------------

 

Цитата paralipomenon
я работала музыкантом в летнем пионерском лагере, а муж работал там же воспитателем, в СССР ещё. И вот однажды весь лагерь, потому что было время массовки вечерней, увидел пролетающее НЛО над лагерем, я не видела, потому что укладывала дочь маленькую спать в это время. Вбежал муж и сказал - беги, посмотри, что творится! Вбежал в корпус наш физрук, схватил фотоаппарат, чтобы сфоткать. Сфоткал. Я не побежала, потому что всегда противилась этому. Но фото ничего не показало, там была темнота и какие-то вспышки. Но все дети и все взрослые видели этот объект, потом его увидел соседний лагерь, который находился через несколько километров, а потом он раз! и исчез с неба.

))) фото не показало, но все "видели".  а все дело в "беги, посмотри, что творится!" - кто поверил, тот и "увидел". вот так в поднебесье и происходит коммуникация и передача - через слова. точно так же происходит и на сеансах гипнотизеров. часто "видят" алкоголики и наркоманы, даже когда трезвые, потому что мозг уже клинически поврежден. иногда им удается убедить и других.

наш мозг способен дорисовывать ожидаемые "объекты".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
1
Цитата palomnik
))) фото не показало, но все "видели".  а все дело в "беги, посмотри, что творится!" - кто поверил, тот и "увидел".

я верила, только не хотела иметь ничего общего с этой мерзостью. Фото не показало, потому что было темно, а фотоаппарат был не цифровой, а обыкновенный, советский. Все действительно видели. И совершенно не ожидали увидеть, так как было мероприятие под названием - танцы.

 

Цитата palomnik
вот так в поднебесье и происходит коммуникация и передача - через слова

через какие слова? Я вам объяснила, что только я не увидела, потому что не захотела выбегать на улицу. А остальные не через слова видели.

 

Цитата palomnik
точно так же происходит и на сеансах гипнотизеров.

гипноз по-вашему это фикция?

 

Цитата palomnik
часто "видят" алкоголики и наркоманы, даже когда трезвые, потому что мозг уже клинически поврежден.

когда я оказалась в неком месте, мой мозг поврежден не был, так как я не пила и не кололась никогда.

Когда в моей квартире ещё в СССР(я была неверующей) однажды был некий полтергейс, которого я не боялась, хотя его ощущала, но мне было до лампочки это всё, а мои кошка и собака в ужасе спрятались под мой стул ощитинились и рычали в коридор, а я в это время сидела за столом и читала.

Читала классику, а не всякую дрянь.

Но когда мы уверовали с мужем, то при молитве его за наш дом, из дома нечто ушло, что было не нашим, и без нас в доме творилось много мерзостей, и стало сразу же спокойно и мирно.

 

Цитата palomnik
наш мозг способен дорисовывать ожидаемые "объекты".

наш мозг работает всего на 12% и не способен переварить всю информацию, потому что приметивен. А особенно дорисовывать объекты.

Духовный мир существует. Жаль, что вы в него не верите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|27 Апр 2013
2
Цитата palomnik
точно так же происходит и на сеансах гипнотизеров.

Точно , а я думаю , почему не вижу НЛО - я гипнозу не подвержен. И мой мозг не способен дорисовывать.

Ну а если вы верите , что некий Калиостро , загипнотезировал два пионерских лагеря и все увидели НЛО , то вы верите что так  велика сила у слуг сатаны.

Есть природные , очень редкие явления , это когда массово видят обьекты. Я смотрел на эту тему передачу , и несколько ученых (разных направление) обьясняли показанные им видео и фото НЛО. Процентов 97 они пояснили (и 80% это мощенничество) , ну а 3% это что еще не изучено.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
palomnik
|27 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Фото не показало, потому что было темно

именно. это большой простор для воображения, чтобы разгуляться.

 

Цитата paralipomenon
А остальные не через слова видели.

вы откуда знаете за них?

конечно, иногда люди что-то видят, ибо что-то есть. но кто сказал, что это "что-то" - бесы или пришельцы или что угодно еще? это всегда чьи-то домыслы. потому и называют "неопознанный летающий объект"

 

Цитата paralipomenon
гипноз по-вашему это фикция?

он не создает реальность. людям только кажется то, что им внушают.

 

Цитата paralipomenon
Духовный мир существует. Жаль, что вы в него не верите.
еще одна.... где я сказал, что не верю? да, существует духовный мир, но вы все время путаете его с материальными вещами и пытаетесь перенести его во внешний мир.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.