Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Старожил
+441
|26 Апр 2013
2
Цитата Dana
А это не может быть просто журналисткой уткой-страшилкой? Или произошедшее там - исторический факт?

Это исторический факт... Много информации есть в сети, документы, экспертизы, воспоминания следователей, воспоминания членов поисковых групп... Конечно некоторые материалы засекречены до сих пор, что дает повод для разговоров что не обошлось без вмешательства спецслужб.

Некоторые из версий и исследований могут быть домыслами но в основном картина произошедшего передана верно и подтверждается многими исследователями этой трагедии. А людей которые даже по прошествии многих лет пытаются докопаться до правды немало.

Переписываюсь с одной женщиной которая даже сама ездила на место трагедии....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
007
|26 Апр 2013
3
Цитата Кот
Получаеться что бесы орудовали выборочно?

Скорей ,они действовали разнообразно и в разные промежутки времени. Людей они вряд ли бы так испугались,к тому же это были спортсмены ,сильные,закаленные люди,которые могли за себя постоять,зверь бы оставил свои характерные следы ,поэтому других объяснений нет.

Старожил
+441
|26 Апр 2013
1
Цитата 007
Скорей ,они действовали разнообразно и в разные промежутки времени. Людей они вряд ли бы так испугались,к тому же это были спортсмены ,сильные,закаленные люди,которые могли за себя постоять,зверь бы оставил свои характерные следы ,поэтому других объяснений нет.

Просто насколько я понимаю бесы могут действовать только через людей.... Просто так придти и сделать кому то зло они не могут. Если бы могли и у них было какое то право то они бы уже уничтожили весь земной шар. Нужно что бы кто то дал им место, позволил им действовать серез свою плоть.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
007
|26 Апр 2013
2
Цитата palomnik
бесы - это не черти с пятачками. нет никаких физических "мест" с бесами. бесы поселяются в людях или животных, в их душе. тогда это заметно и по поведению тела. вне тел людей (или животных) бесы не имеют места на земле.

Конечно бесы используют плоть ,но могут и сами по себе жить!Проявляются они и в домах (домовые,барабашки) и на природе (лешие ,привидения) ,иногда бывают видимыми.

И мест на земле ,где они кишат - полно (долина духов -алтай, долина смерти-якутия ,гемалаи и тд и тп).

Удален
palomnik
|26 Апр 2013
0
Цитата 007
Проявляются они и в домах (домовые,барабашки) и на природе (лешие ,привидения) ,иногда бывают видимыми

это сказки языческие. бесы проявляются исключительно в людях, которые затем сваливают это на окружающие предметы и места. еще бы - это ведь приятнее, чем признать себя одержимым.

это все равно, что беснующемуся в новолуния заявить, что все дело в луне )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|26 Апр 2013
6
Цитата palomnik
это сказки языческие. бесы проявляются исключительно в людях,

Получается Бог иногда писал сказки языческие?

Ис34,14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Удален
007
|26 Апр 2013
0
Цитата Кот
Просто насколько я понимаю бесы могут действовать только через людей.... Просто так придти и сделать кому то зло они не могут. Если бы могли и у них было какое то право то они бы уже уничтожили весь земной шар

Кто им даст уничтожить ,за ними тоже следят ангелы.Нас посеяли ,как пшеницу , а дальше каждый идет своей дорогой и бесы выступают в роли провокаторов .

Удален
palomnik
|26 Апр 2013
1
Цитата 007
Получается Бог иногда писал сказки языческие? Ис34,14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

ага. сам лично в синодальном переводе...   еще про бегемота процитируйте )))

а если бы вы знали латынь, то верили бы в рогатого Моисея:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|26 Апр 2013
2
Цитата Asher
Манси - язычники и вероятно это место было из-давна посвящено ими сатане.

Через людей действуют бесы. Люди произносят проклятия, посвящения...совершают ритуалы, водимые дьяволом оккультные служители. В 59 году атеистическая молодёжь была воспитана так, что ничего такого в природе не существует... Вот и пошли они на эту гору, которая на местном языке называлась"Не ходи туда". Может, они знали это название, слышали про всякую бесовщину, и пошли доказать, что атеизм торжествует, Бога нет, чертей не бывает...

Удален
007
|26 Апр 2013
3
Цитата palomnik
ага. сам лично в синодальном переводе ))

В современном ,тоже -" ночные привидения будут там отдыхать"

Удален
palomnik
|26 Апр 2013
1
Цитата Кристина
Может, они знали это название, слышали про всякую бесовщину, и пошли доказать

давайте, сильнее тяните за уши бесов к этому перевалу ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|26 Апр 2013
4
Цитата palomnik
ага. сам лично в синодальном переводе...   еще про бегемота процитируйте

Про бегемота там ни чего нет, у того существа хвост - как ливанский кедр ,а у бегемота ,как у поросенка.К тому же это не крокодил- ноги как столбы ,а у крокодила маленькие,и рот у него иордан перекрывает.Это скорей динозавр ...

Удален
Кристина
|26 Апр 2013
2
Цитата palomnik
давайте, сильнее тяните за уши бесов к этому перевалу ))

Маладец! хорошо бесов собой прикрываете..

Удален
palomnik
|26 Апр 2013
1
Цитата 007
Про бегемота там ни чего нет, у того существа хвост - как ливанский кедр ,а у бегемота ,как у поросенка.К тому же это не крокодил- ноги как столбы ,а у крокодила маленькие.Это скорей динозавр ...

то есть, в этом случае у вас хватает ума понять ,что слова "бегемот" и "крокодил" использованы переводчиками произвольно, по причине лишь им ведомых ассоциаций.

а лешие и привидения вы почему-то отождествляете с персонажами славянско-языческого фольклора.

(с)

Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей;

)))

 

Цитата 007
В современном ,тоже -" ночные привидения будут там отдыхать"

ну конечно, чем современнее, тем истиннее! какая там герменевтика - мы уже давно все знаем про привидения, дракулу, франкенштейна и дарта вейдера ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|26 Апр 2013
4
Цитата palomnik
ну конечно, чем современнее, тем истиннее! какая там герменевтика

У вас наверно свой собственный перевод и вы наверно затмили 70 толковников ,в своих глазах.

 

Цитата palomnik
мы уже давно все знаем про привидения, дракулу, франкенштейна и дарта вейдера ))

Мне ,ваши друзья не знакомы!

Старожил
+940
|26 Апр 2013
5
Цитата Ледокол
До сих пор не могу смириться, что "христиане" оказались мошенниками

 А как Ви таки назовёте таких, как Вы, которые не хотят соблюдать условия договора, который сами таки подписали и пытаются обмануть банки ?

 

Цитата Ледокол
о нас, потерпевших от Сандея аделаджа.

Ви таки потерпели от собственной жадности и желания жить, не работая.

А вообще, Ви таки замечаете, что Ваш пафос уже не работает и у Вас всё меньше и меньше получается спекулировать на имени СА ? Или ?

Старожил
+693
|26 Апр 2013
0
Цитата kostyan
Или

не засоряй тему, леший. Насчет 1400000 - это пафос. А тебе слабо отдать такие деньги? Так вот сиди и молчи.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
palomnik
|26 Апр 2013
0
Цитата 007
У вас наверно свой собственный перевод и вы наверно затмили 70 толковников ,в своих глазах.

причем тут толковники? они ваших леших не видели и не слышали. не говоря уже о пророке, которого они "толковали".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+940
|26 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
Мир вам!

Иер.8:11 "И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир!", а мира нет".

Старожил
+940
|26 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
Так вот сиди и молчи.

А я шо делаю ? Сижу, как Ви таки учили, молчу, как Ви таки учили, лишь по буквам нажимаю (сидя и молча, прям как Ви таки хочете). Вам таки ничем не угодишь... Или ?

Удален
талмид
|26 Апр 2013
2
Цитата kostyan
А как Ви таки назовёте таких, как Вы, которые не хотят соблюдать условия договора, который сами таки подписали и пытаются обмануть банки ?

Ви думаете, что те 9 пытались обмануть банки, повинуясь одному из двух?

По троим кто-то попрыгал?

 

Цитата kostyan
таки потерпели от собственной жадности и желания жить, не работая.

тоже версия

Темы кота актуальны, ввиду необходимости отвлечь внимание от речи в ООН и 10млн у.е, а так же 5000 квартир.

Еще одна версия - Гриша угрожал тюрьмой и погибелью всем, кто возражает против отъема денег и квартир одним из двух.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|26 Апр 2013
0
Цитата kostyan
лишь по буквам нажимаю

жми дальше. с лешими и нечистой силой не общаюсь.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+63
|26 Апр 2013
1
Цитата Кот
Тема для тех кто в теме.... Выложенно много версий причин трагедий от непогоды до НЛО. Какая более правдоподобная? Был ли кто то на месте трагедии?

Снимали вторую часть "ведьмы из блеер",да только невостребовательным оказался,первая часть ожидаемого гонорара не принесла,вот и оформили как док фильм,чтобы хоть как-то окупиться.

Да на христианских сайтах в таблоидах засветиться:))))

Писатель
+150
|27 Апр 2013
2
Цитата талмид
Темы кота актуальны, ввиду необходимости отвлечь внимание от речи в ООН и 10млн у.е, а так же 5000 квартир.

Ну разумеется это всё происки врагов во главе с Котом, главная цель которых не позволить людям прозреть в отношении религиозных мошенников. (Которым, смею заметить, на форуме уже не один месяц кости моют.)

Старожил
+940
|27 Апр 2013
0
Цитата Ледокол
с лешими и нечистой силой не общаюсь.

Если би это било таки правдой, то они не завели би Вас в то положение, за котрое Ви сейчас нам рассказываете. Или ?

Удален
bonami
|27 Апр 2013
3
Цитата least
Нет-это происки подпольной организации "яркость бюджета",пытающихся опорочить четное имя СА и его ученого кота,которые самые честные и благородные и"лучезарные" настолько,что все остальным остается только пиариться на халяву за счет их честного имени и быть хламом под их ногами:))))

Неделю назад в теме о СА Вы написали следующее:

Цитата least
Будучи обличаем Духом Святым,я каюсь и прошу прощения за то,что допустил гнилые выражения, потерю любви и неуважение к личности.Эта ситуация показала мне,что мне необходимо уделять больше времени Господу. Еще раз прошу прощения у тех,кого обидел.С уважением!!!!)))))
Местный
-4
|27 Апр 2013
2
Цитата palomnik
бесы не имеют места на земле

"И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той" (Мар.5:9,10)

Местный
-4
|27 Апр 2013
5

Лично я не склонен искать причины произошедшего в духовном мире...

Наверное многое могло бы проясниться при снятии грифа секретности.

Версий было выдвинуто масса.

Было бы неплохо получить больше комментариев участников тех событий

Писатель
+63
|27 Апр 2013
2
Цитата bonami
Будучи обличаем Духом Святым,я каюсь и прошу прощения за то,что допустил гнилые выражения, потерю любви и неуважение к личности.Эта ситуация показала мне,что мне необходимо уделять больше времени Господу. Еще раз прошу прощения у тех,кого обидел.С уважением!!!!)))))

Я писал не о СА,а о том что позволил втянуть себя в переход на личность и предвзятое отношение.

Дух Святой обличил я покаялся,но факт содеянного СА никто не отменил и вас я тоже узнаю.....

Вы та девушка,которая засветилась на "головах беркута",можно вопрос???Зачем вы туда полезли????

Старожил
+441
|27 Апр 2013
2

Дорогой

 

Цитата талмид
Темы кота актуальны, ввиду необходимости отвлечь внимание от речи в ООН и 10млн у.е, а так же 5000 квартир.

Скажу тебе больше .... Часовню 15 века развалили тоже чтоб отвлечь внимание от речи в ООН.... И "Титаник" тоже скорее всего был утоплен с этой целью.

Однако если ты хочешь привлечь внимание к себе то пиши по теме интересное для собеседников, не флуди, не клевещи и не кощунствуй, если жалуешься, то жалуйся в первую очередь на себя на беспричинное постоянное минусование собеседников.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.