Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Старожил
+441
|29 Апр 2013
0
Цитата Asher
Так длительно и секретно.. засекречены могут быть только оккультные связи руководства страны, особенно силового.. с потусторонними бесовскими силами, которые практикуются и сегодня.. Всем известно, что в начале прошлого века, две противостоящие друг-другу сили из одной и той-же партии - социал-демократов - (коммунисты и фашисты).. всеми силами стремились овладеть "сверхъестествеными" силами и способностями.. Обе стремились обогнать друг-друга в этом вопросе.. одни её искали в Тибете-(Шамбалу).. другие на Алтае и Урале-(Беловодье).. Вот их "практические изыскания и наработки" вполне могут быть засекречены без ограничения срока действия секретности.. Даже тайна смерти Сталина и Гитлера, описываются без четких и ясных определённостей... имеет множество противоречий и очень странных фактов..

Есть ли документальные сведенья о том что тургруппа имела задание связанное с окультизмом. У меня таких данных нет.

Если у Вас есть поделитесь.

Я обратил внимание только на то что группа имела отношение как раз больше к науке. Как писал ранее её участники были либо студентами физиками, либо работниками почтовых ящиков, которые вероятно имели отношения к разработкам военных. Это не были работники общепита или образования. что дает пусть косвенную но возможнсть предпологать что речь идет все таки о военных секретах и разроботках, возможно ядерных, так как на одежде Дятлова было радиоактивное заражение.

Но официально это был спортивный туризм. Поэтому не имея каких то фактов, на основании общих знаний о том что правительство занималось изучением сверхъестественного и окультизма не следует привязывать именно эту группу к разведке аномальных мест и явлений.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+152
|29 Апр 2013
1
Цитата least
В том,что в этим смертям причастны люди-это несомненно.Непонятно только к чему такие зверства это же не гестапо,даже гестапо применяя звериные пытки приследовали определенную цель.

Возможно для того, чтобы направить на ложный след. Есть более непонятные вещи, каков мотив убийства? Кому надо было их убивать и за что? Вся загадка именно в этом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+63
|29 Апр 2013
1
Цитата prosveshenniy
Возможно для того, чтобы направить на ложный след. Есть более непонятные вещи, каков мотив убийства? Кому надо было их убивать и за что? Вся загадка именно в этом.

Более всего вероятна версия военных испытаний,но не ребята там что-то испытывали,иначе они не находились бы в палатках,а скорее всего произошла какая-то техногенная катострофа и людей,которые выжили просто подобивали,хотя некоторые вопросы все-таки остаются открытыми...

 

Цитата Asher
Так длительно и секретно.. засекречены могут быть только оккультные связи руководства страны, особенно силового.. с потусторонними бесовскими силами, которые практикуются и сегодня.. Всем известно, что в начале прошлого века, две противостоящие друг-другу сили из одной и той-же партии - социал-демократов -

Если бы это было"бесовское"проявление то не было бы радиоционного поражения,бесы существа духовные,радиацию с собой не разносят....

С уважением!!!

Старожил
+223
|29 Апр 2013
1
М-да... Не думаю, что кто то может точно ответить что же произошло на перевале. Ни один из нас не был там свидетелем, да и пол сотни лет все таки прошло...

При тщательном исследовании материалов следствия у меня сложилось логически обоснованное убеждение, что все погибщие ребята могли бы спасти свои жизни если бы ............................

они не допустили одну роковую ошибку .............................

Reach out and touch faith
Писатель
+85
|29 Апр 2013
3
Цитата ирэн
мне эта тема интересна и я много смотрела....моё мнение что без духовного мира здесь не обошлось ИМХО

Про духовный мир, то зря не говорите, наверно фильмов про демонов насмотрелись. Духовный мир в таких случаях действует ДУХОВНО, а не физически. Такие страшилки не для верущих в Иисуса Христа, а вера в работу демонов  надо назвать простым словом СУЕВЕРИЕ. Про сакральные зоны и  наказание за нарушение на руку диаволу, что бы побаивались. Я выросла в местах, где такими местами забита все кругом, только потом поняла, что страх этих мест был от сатаны, что бы держать людей в страхе. А как сказано в слове Божьем, что в любви нет страха.

Кстати такие подобные случаи случались и с другими туристами, очень похожие, например в 1993 году группа туристов из Кахастана погибла на Хамар-Дабане, одна из семи только осталась только в живых.

Все эти явления возможно прояснятся, а может и  нет. Официальная версия гибели переохлаждение, но не все сходится со словами выжившей участницы, хотя там явно физическое явление повлияло на смерть туристов.

Старожил
+1698
|29 Апр 2013
0
Цитата Кот
Есть ли документальные сведенья о том что тургруппа имела задание связанное с окультизмом. У меня таких данных нет. Если у Вас есть поделитесь.

Может вам ещё поручительное письмо от вельзевула подать..? 

Читайте внимательней мои постеры.. я ясно написал, что это мои версии происшедшего.. И строится все на знании духовного мира и того, что происходило в куллуарах МГБ.. Кстати.. почему среди членов экспедиции Дятлова находился ГБешник? Может вы мне подскажете..?

 

Цитата Кот
обратил внимание только на то что группа имела отношение как раз больше к науке.

Ну конечно-о..! Вам бы нужно написать: - "Наконец за многие годы исследований и поисков портала в Беловодье, мы обнаружили на одном перевале Урала неизвестную "аномальную энергетическую зону", где манси столетиями приносили кровавые жертвы своим богам.. По нашим длительным наблюдениям, мы обнаружили там "аномальное движение" каких-то НЛО и неопознанных гуманоидов.. Посовещавшись с высшим руковоством и нашими гуру-шаманами мы решили, что наконец-то найден портал в Беловодье и решили попытаться войти в них, чтобы встретится с "братьями по-разуму" .. Но вдруг ни-откуда явились инфернальные некрогуманоиды.. и мы в ужасе разбежались в негляже куда глаза глядят.. Вот так мы или замерзли или умерли от ужаса и шока.."..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Апр 2013
1
Цитата least
Если бы это было"бесовское"проявление то не было бы радиоционного поражения,бесы существа духовные,радиацию с собой не разносят....

В некоторых так называемых "аномальных зонах" и местах обнаружения НЛО, была обнаружена повышенная радиация.. Читайте информацию об таких случаях.. её предостаточно..

Да и что стоит ангелам тьмы, принести радиоактивный материал..? Это для них плёвое дело..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|29 Апр 2013
3

Случай на Хамар- Дабане проливает какой-то свет на причину гибели группы Дятлова. В хамардабановском случае, тоже паника туристов, приступы сумашедствия, а скорее всего прихоза. Из того похода осталась живая свидетельница случившего, а у группы Дятлового никого. Она и рассказала, что произошло и как умирали ее друзья. Версия переохлаждения дана  для отмазки. Скорей всего там и скорей всего ,как и у группы Дятлова произошло отравление озоном  плюс ветер издавал низкочастотные звуки от которого происходит инфазвук, а это звук в больших дозах смертельный. Симптомы  могут быть паника, галлюционация,психоз. От отравления и ожогом озоном знают еще мало, но симптомы  похожи на те от которых умирали туристы, они хватались за горло, задыхались, шла пена из-за рта и кровь из ушей у первого погибшего. Только дятловцам еще не повезло, что была зима, хотя и туристы их Кахастана в августе тоже попали под снег с дождем. Вот простое объяснение этих случаев, хотя версии об секретном оружии тоже не исключаеться. Но НЛО и демоны, то это не версия, а бабкины сказки, дедкины подсказки

Старожил
+152
|29 Апр 2013
3
Цитата Asher
Да и что стоит ангелам тьмы, принести радиоактивный материал..? Это для них плёвое дело..))

Ага чтобы свалить все на КГБшников. А заодно, чтобы окончательно следы замести вырвать им глаза, язык, раззможить черепа и сломать ребра. А почему после них и сейчас там никого не убивают или бесы переселились с той горы?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|29 Апр 2013
2
Цитата svea
Симптомы  могут быть паника, галлюционация,психоз. От отравления и ожогом озоном знают еще мало, но симптомы  похожи на те от которых умирали туристы, они хватались за горло, задыхались, шла пена из-за рта и кровь из ушей у первого погибшего.

Вы материалы дела читали? Разве озон нанес им физические травмы от которых некоторые из них умерли. Куда делись глаза и язык, озон растворил?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|29 Апр 2013
1
Цитата prosveshenniy
Ага чтобы свалить все на КГБшников.

Как известно, поход туристской группы Игоря Дятлова на покорение вершин Отортен и Ойко-Чакур был посвящён XXI съезду КПСС, и все участники были комсомольцами и коммунистами, которые клялись служить партии, не жалея жизней. В те годы вряд ли кто-то мог соотнести между собой эти два события. В наше время коммунизм некоторыми общественными и научными деятелями исследуется как религиозный культ со свойственной ему мистической и магической сторонами. Ну а дальше, думайте сами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|29 Апр 2013
3

Мой кот спит в пластмассовом тазике. Кот может притащить крысу, мышь без головы, но чтобы 9 трупов туристов полувековой давности... . Какое отношение трупы туристов имеют к науке и вере? Что это за наука такая? Некро...?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+152
|29 Апр 2013
1
Цитата Asher
В наше время коммунизм некоторыми общественными и научными деятелями исследуется как религиозный культ со свойственной ему мистической и магической сторонами. Ну а дальше, думайте сами..))

Хорошо, давайте продолжим размышление. Иисус сказал, если сатана сатану изгоняет то не устоит царство его. Атеизм и коммунизм это тоже религии дьявола. Так зачем ему убивать своих последователей атеистов? Что реально мы можем подтвердить из библии, если бы бесноватый человек мог их избить и напугать до смерти. Но то что бесы сами материализовались и учинили физическую расправу это мы подтвердить не можем. Поэтому я склоняюсь в сторону бесов в погонах.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
2
Цитата талмид
Мой кот спит в пластмассовом тазике. Кот может притащить крысу, мышь без головы, но чтобы 9 трупов туристов полувековой давности... . Какое отношение трупы туристов имеют к науке и вере? Что это за наука такая? Некро...?

Японцы в 60-е годы во время подачи в волейболе били точно в ниппель, поэтому мяч начинал лететь по воздуху по непонятной траектории, по вообще непредсказуемой. Как НЛО. Это называлось "японская подача-неберучка". И без трупов. Научный факт. Убивало только морально. Доходило до суеверного страха перед японцами. А потом в 80-е бразилец Райзман на подаче бил мяч высоко вверх под осветительные прожекторы, чтоб ослепить принимающих. Чисто научный подход. Мячик тоже был, как НЛО. Такая тема интереснее, чем американский фильм для подростков?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|29 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Так зачем ему убивать своих последователей атеистов?

Ну к примеру по их вере и словам их клятвы.. чтобы слова стали рельностью..))

Цитата Asher
все участники были комсомольцами и коммунистами, которые клялись служить партии, не жалея жизней

 

Цитата prosveshenniy
Но то что бесы сами материализовались и учинили физическую расправу это мы подтвердить не можем.

Вы путаете злых духов или демонов с падшими ангелами.. Ведь ангелам сатаны не нужно особых усилий для этого.. у них есть духовное тело и могут легко убивать сами, без плоти человеческой.. Им-то материализация ни к чему..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|29 Апр 2013
2
Цитата Asher
Вы путаете злых духов или демонов с падшими ангелами.. Ведь ангелам сатаны не нужно особых усилий для этого.. у них есть духовное тело и могут легко убивать сами, без плоти человеческой.. Им-то материализация ни к чему..))

Нет я ничего не путаю, предпочитаю не выходить за рамки написанного.

 

Цитата prosveshenniy
Что реально мы можем подтвердить из библии, если бы бесноватый человек мог их избить и напугать до смерти. Но то что бесы сами материализовались и учинили физическую расправу это мы подтвердить не можем.

Я не говорю, что я не верю в что демоны могут многое. Но есть Бог и Он контролирует зло в определенной степени. Если нет таких примеров из писания то и в принципе подтвердить мы это не можем, а поэтому это остается только теорией.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата Asher
Читайте внимательней мои постеры.. я ясно написал, что это мои версии происшедшего.. И строится все на знании духовного мира и того, что происходило в куллуарах МГБ.. Кстати.. почему среди членов экспедиции Дятлова находился ГБешник? Может вы мне подскажете..?

Если бы всё было так как вы говорите, то они бы не погибли .................

Их смерть говорит о том, что они были делитанты в этом деле - в деле общения с духовным миром и "злыми аннунаками"!!!!!

Если бы они были професионалами, они бы не совершили эту глупую роковую ошибку !!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата Asher
приносили кровавые жертвы своим богам.. По нашим длительным наблюдениям, мы обнаружили там "аномальное движение" каких-то НЛО и неопознанных гуманоидов.. Посовещавшись с высшим руковоством и нашими гуру-шаманами мы решили, что наконец-то найден портал в Беловодье и решили попытаться войти в них, чтобы встретится с "братьями по-разуму" .. Но вдруг ни-откуда явились инфернальные некрогуманоиды.. и мы в ужасе разбежались в негляже куда глаза глядят.. Вот так мы или замерзли или умерли от ужаса и шока.."..

Ваша гепотеза противоречит фактам изложеным в материалах дела !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Писатель
+85
|30 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Вы материалы дела читали? Разве озон нанес им физические травмы от которых некоторые из них умерли. Куда делись глаза и язык, озон растворил?

Да я и сама думала про эти физические травмы. Травмы очень странные , как бы сделаны изнутри ,без повреждения  поверхностных тканей, это загадка пратически не разрешимая. Прочитав свидельство оставшейся в живых с хамардабановской группы можно предположить, что дятловцы сами себе нанесли травмы, например, как туристы с Хамар-Дабана, свидетель рассказывала, что кто- то катался по земле, а один бился головой об камень ,другой прятался за камнями, другие бежали в панике и при этом падали. Так что травмы в панике можно нанести, но язык и глаз, скорей всего хищники постарались.
Не знаю, как действует отравление озоном, но один симптом это отек легких, но то что отек может раздавить ребра ломая их трудно представить. Так что теперь задаваться догадками, жалко людей, что без Бога умерли.
Только версия , что бесы убили их, потому что сакральная зона, совсем неправильная. Именно таким образом идолопоклоников держут  под страхом, что духи охранители нанесут вред, если нарушешь их зону или больше не будешь боятся их.  Годами  служители работающие среди языческих народов, несут им освобожление от этих страхов, а здесь сами христиане пугают народ.

Удален
Кристина
|30 Апр 2013
2
Цитата svea
. Годами служители работающие среди языческих народов, несут им освобожление от этих страхов, а здесь сами христиане пугают народ.

Никто не пугает.Защита от бесов есть только у христиан.В имени Иисуса они сами имеют власть над бесами. А дятловцы все были атеисты, они не знали о духовном мире ничего, и были беззащитны перед всякой бесовщиной.Мир духовный реален, и в любом зле на земле участвуют бесы, которых побеждает только Церковь в имени Иисуса Христа. Атеисты тоже бывают спасаемы Богом по Его милости, но, если, напрмер, они в своих комсомольских диспутах отрекались от Него, то и защиты не было.

Писатель
+85
|30 Апр 2013
2
Цитата Кристина
Мир духовный реален

А кто сказал, что не реален? Есть хорошая русская пословица " не так страшен черт, как его малюют" и это правда. До того, как я уверовела я этих чертей видела, так же часто, как своих соседей, боялась их и все такое. Я жила в таком месте, где их тучи,но они не могут убить.

 

Цитата Кристина
Никто не пугает

В местах, где распростанен шаманизм,как у манси и других местах люди бояться прийти к Богу только из-за этих страшилок про наказания духами. Такие суеверия, как про 9 погибших манси-гору мервецов и "не ходи туда",это на руку диаволу. Да в таких местах каждая гора, каждый холм и роща для них "святая", то есть сакральная.

 

Цитата Кристина
Защита от бесов есть только у христиан

Веря в силу бесов, можно эту защиту потерять и на ее место получить боязнь бесов.

Встречались мне такие христиане боязливые.Так что не все победили бесов, а вот бесы победили их и крутят-вертят ими как хотят.

Удален
Кристина
|30 Апр 2013
2
Цитата svea
Встречались мне такие христиане боязливые.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Боязни и вера Божья несовместимы.Праведник смел как лев.

Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата svea
Вы материалы дела читали? Разве озон нанес им физические травмы от которых некоторые из них умерли. Куда делись глаза и язык, озон растворил?
Да я и сама думала про эти физические травмы. Травмы очень странные , как бы сделаны изнутри ,без повреждения  поверхностных тканей, это загадка пратически не разрешимая

Вы не правы - нет ничего тайного, что бы не стало явным ..............

А по поводу странных травм я вам так скажу - существует совершенно секретное оружие, так называемое "импульсное", его ещё называют "гравитационным", так вот оно стреляет импульсами гравитации, котрые не оставляют на поверхности тела никаких следов, а внутрение органы получают мощный удар проводящий к мгновенной смерти, как если бы человека сбил автомобиль на скорости 100 км в час ................

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|30 Апр 2013
2
Цитата васёк
я вам так скажу - существует совершенно секретное оружие

и канєшна, все самые совершенные секркеты можно здесь, на форуме, вычитать ))) 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата Кристина
Никто не пугает.Защита от бесов есть только у христиан.В имени Иисуса они сами имеют власть над бесами. А дятловцы все были атеисты, они не знали о духовном мире ничего, и были беззащитны перед всякой бесовщиной.

Не согласен с вами, что все дятловцы были атеистами ................

Как минимум трое из них были Православными Крещёнными Христианами, да, они этого не афишировали - время было суровое, но это так ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата svea
Такие суеверия, как про 9 погибших манси-гору мервецов и "не ходи туда",это на руку диаволу. Да в таких местах каждая гора, каждый холм и роща для них "святая", то есть сакральная.

А что погибших на"горе мертвецов" манси тоже было 9 человек!???

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|30 Апр 2013
0

именно 9: 7 мужчин и 2 женщины

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата ирэн
именно 9: 7 мужчин и 2 женщины

Ирочка, я спрашиваю не о дятловцах, а о людях народности Манси, тоже погибших на этой горе - по этой причине эту высоту и назвали "гора мертвецов", что это уже был не первый случай необъяснимых убийств ..............

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|30 Апр 2013
0

не внимательно прочла ,у манси вроде бы с цифрой 9 в том месте много сявзяно и жертвоприношений должно было быть 9 и охотников вроде тоже 9...

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|30 Апр 2013
0
Цитата ирэн
не внимательно прочла ,у манси вроде бы с цифрой 9 в том месте много сявзяно и жертвоприношений должно было быть 9 и охотников вроде тоже 9...

Значит прав был ясновидящий из телепередачи "Битва экстрасенсов" на канале СТБ, что если бы детловцев было 10, а не 9 человек, то они бы все остались живы ...........

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.