Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата Asher
Имено так.. Допустим мы говорим о аренде.. Бог действительно сотворил всю вселенную и все принадлежит Ему.. Но сотворивши человека, он помещает его на сотворенной им Земле и дает ему полную власть над ней и тем, что находиться на ней.. Согласны..?

Власть дана человеку над землей, с этим согласен.

 

Цитата Asher
Тогда приходит враг, обольщением и обманом отбирает власть над ней у человека.. и власть над Землёй, переходит к сатане а он превращает её в "державу смерти"..

Державой смерти был назван сам сатана, а не земля. Написано сатана господствует в воздухе(в нижних слоях атмосферы), действует в сынах противления. Согласен с тем, что Бог позволяет сатане губить людей и делать свои темные дела на земле. Но не согласен, что власть Адам отдал сатане. И псалом, который вы цитировали кстати "24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

(Пс.113:24)" написан был после грехопадения Адам и в паслме не добавлено, а они отдали ее(землю) дьяволу.

 

Цитата Asher
Потому значит, опять человеку дана/возвращена власть на Землёй, но теперь уже через имя и власть Сына Человеческого - Иисуса Христа.. Теперь там где находятся Его святые, эта земля принадлежит им..

Опять неверно. 1. Христос сказал царство Божье внутрь вас есть и не добавил, отвоевывайте землю. 2. Написано когда Христос придет, тогда воцарится на земле, и на земле тогда будет порядок, сатана будет скован. 3. "ты живешь там где престол сатаны" сказано было Пергамской церкви. Получается что они жили на вражеской территории?

Суть в том что из-за греха зло пришло на землю и сатана может творить свои темные дела. Но это не значит что власть дана ему над землей. Ничего не изменилось и после того, как Христос умер. Как было зло на земле так и осталось. Как росли тернии и волчцы так и растут. Грех коснулся всего творения, в том числе и животный мир, поэтому землей стало управлять проблематично. А Бог просто благословляет верующих, где бы они не были, потому что печется о них.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+85
|2 Мая 2013
1

Истории о встрече с бесами говорить здесь не хочется, встречала, они существуют и  их даже больше, чем мы можем представить, если бы Бог, Святой Дух не  имел бы над ними власть, то они бы давно уничтожили бы  все человечество. Нам надо верить Слову и жить по вере. В 1е Ион. сказано о испытание духов можно применить и в ситуации с бесами. Ведь там сказано "Дети! Вы от Бога, и победили их, ибо Тот кто в вас,больше того  кто в мире.

Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
Державой смерти был назван сам сатана, а не земля.

Странно.. А у меня написано - "...дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола," (Евр.2:14)

У вас что, иная Библия.. или это вы так, от своего разума..? 

 

Цитата prosveshenniy
"ты живешь там где престол сатаны" сказано было Пергамской церкви. Получается что они жили на вражеской территории?

Странно вы рассуждаете.. Это было послание к определённой церкви.. о другим, это если вы заметили, ничего о таком не сказано.. А то получается по-вашему, что вы живете в одном доме с сатаной.. Или может вы в это верите..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата Asher
Странно.. А у меня написано - "...дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола," (Евр.2:14) У вас что, иная Библия.. или это вы так, от своего разума..?

Да согласен, неверно написал. Не сам сатана, но в смысле у него держава смерти(имеющего державу).

 

Цитата Asher
Странно вы рассуждаете.. Это было послание к определённой церкви.. о другим, это если вы заметили, ничего о таком не сказано.. А то получается по-вашему, что вы живете в одном доме с сатаной.. Или может вы в это верите..?))

Суть в том что ничего не изменилось после смерти и воскресения Христа в этом мире. По вашей теории власть сейчас опять перешла к людям, но почему же тогда ничего не изменилось, как сатана вредил людям так и вредит, как были идолы и посвященные места так и остались?

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

(1Иоан.5:19)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
Да согласен, неверно написал. Не сам сатана, но в смысле у него держава смерти(имеющего державу).

И эта держава все-таки находится на планете Земля, верно..?

 

Цитата prosveshenniy
По вашей теории власть сейчас опять перешла к людям, но почему же тогда ничего не изменилось

Да все в вопросе обращения человека к Богу и следованию за Ним.. Иисус прямо разделил людей на два лагеря - Дети Божьи и дети сатаны.. Когда за триста лет, церковь обратила огромную римскую империю из языческой в христианскую.. То это ли небыло обладанием и властью над этой землёй человеками христианами..? А вот когда эта церковь, начиная со средины IV в., начала стремительно скатываться на уровень сатано-язычества, то небыло ли это передачей власти сатане, над этой территорией..? Ведь почти мгновенно большая её часть была захвачена готами и вандалами.. а чуть позже, ислам забрал и остальную её часть.. И с этого времени, от этой церкви и её хоть какого-то да владычества, даже уже на какой-то маленькой территории, вообще ничего не осталось.. Даже когда перерожденные до неузнаваемости остатки от той первовековой Первоапостольской церкви остались в Европе или пришли на Русь.. то такая церковь уже всего-лишь распостраняла царствие сатаны на той территории, где распостранялась её власть.. Эта церковь даже храмы свои строила на месте проклятых сатанинских капищь и центров языческих культов, уже не имея власти Иисуса Христа и от этого ещё больше наполнялась, уже местным языческим наследием..

З.Ы. Может хоть в конце времени, Церковь Христа подымется до уровня трехсотых годов по Р.Х... Лично я очень желал бы в такое верить.. правда Писание говорит об обратном..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата Asher
И эта держава все-таки находится на планете Земля, верно..?

Я не знаю где эта держава. И это не говорит, что власть над землей у дьявола.

 

Цитата Asher
Да все в вопросе обращения человека к Богу и следованию за Ним..

Так и до Христа так было.

7 и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

(Иер.29:7)

 

Цитата Asher
Когда за триста лет, церковь обратила огромную римскую империю из языческой в христианскую.. То это ли небыло обладанием и властью над этой землёй человеками христианами..?

Какой же властью над землей обладала церквоь? Как начались с первого века гонения и расхищение имущества христиан, так и не прекращалось. Христос сказал царство мое не от мира сего, царство Божье внутрь вас есть. Его интересуют души, а царствование Его начнется в конце времен, на земле.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|2 Мая 2013
0
Цитата Asher
Ведь почти мгновенно большая её часть была захвачена готами и вандалами.. а чуть позже, ислам забрал и остальную её часть.. И с этого времени, от этой церкви и её хоть какого-то да владычества, даже уже на какой-то маленькой территории, вообще ничего не осталось.. Даже когда перерожденные до неузнаваемости остатки от той первовековой Первоапостольской церкви остались в Европе или пришли на Русь.. то такая церковь уже всего-лишь распостраняла царствие сатаны на той территории,

Бредятина.......

 

Цитата Asher
З.Ы. Может хоть в конце времени, Церковь Христа подымется до уровня трехсотых годов по Р.Х... Лично я очень желал бы в такое верить

А вы готовы ринять на себя те же гонения?

Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
И это не говорит, что власть над землей у дьявола.

Была до Христа.. Иисус лишил его этой власти и заключил с человеком - Новый Завет.. Все остальное написал в предыдущем постере..

 

Цитата prosveshenniy
Так и до Христа так было.

Верно..! А как-же иначе..? Когда Израиль был с Богом, то на его землю все враги боялись даже ступить.. Оставил Израиль своего Бога - власть над его территорией перешла в руки сатаны - (Вавилон, Ассирия и т.д.) а сам народ в бега и плен..

 

Цитата prosveshenniy
Какой же властью над землей обладала церквоь? Как начались с первого века гонения и расхищение имущества христиан, так и не прекращалось.

И как тогда по-вашему, распостранено было Евангелие не только по всей Азии но и до самого Рима и Греции..? Практически по всей Римской империи.. Вы хоть немного с историей христианства знакомились..?

Потому, что гонения были только в конце 70-х начало 90-х годах при Нероне и Домициане и носило лишь очагово-местный характер а не по всей империи.. Ну и конечно-же на уровне уже всей империи - только в конце II в. при Диоклетиане и это длилось исторически не так уж долго - лет 5-7 .. А так вообщем все было как и сейчас в наше время..

 

Цитата prosveshenniy
царствование Его начнется в конце времен, на земле.

Верно..! Это когда время отведённое Богом для человеческой власти на Землёй закончится.. 1000 - лет, будет длится Его правление.. Ну а потом Он опять доверит власть человеку и выпустит, для проверки человеческой верности, на короткое время сатану.. И опять Его народ попытается отдать власть сатане, которого Иисус и убет - "духом уст Своих".. И потом уже будет - Великий Суд..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0

Бредятина.

Что дружище.. что-то съели не то..? Примите мое глубочайшее сожаление..))

А если вы о вандалах и вест-готах, которые захватили в средине IV в. пол-римской империи.. и чтобы вам узнать что-то о таком.. то это вам наверное нужно пройти хоть какой-то, но допустимо нормальный церковно-приходской ликбез..))

 

А вы готовы ринять на себя те же гонения?

Зациклились ваши иереи на этих гонениях и вас подзагрузили.. Читайте мой предыдущий постер..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата Asher
Была до Христа.. Иисус лишил его этой власти и заключил с человеком - Новый Завет.. Все остальное написал в предыдущем постере..

Ну не убедили.

 

Цитата Asher
Верно..! А как-же иначе..? Когда Израиль был с Богом, то на его землю все враги боялись даже ступить.. Оставил Израиль своего Бога - власть над его территорией перешла в руки сатаны - (Вавилон, Ассирия и т.д.) а сам народ в бега и плен..

Ну так я не вижу разницы между тогда и сейчас, и там там одно и тоже было?

 

Цитата Asher
И как тогда по-вашему, распостранено было Евангелие не только по всей Азии но и до самого Рима и Греции..? Практически по всей Римской империи.. Вы хоть немного с историей христианства знакомились..?

Знакомился. Христиан было много, а империя как была языческой так и осталась. Как были храмы идольские так и остались, как было идолопоклонство так и осталось. Так в чем произошел захват земли?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
Цитата васёк Это была роковая ошибка приведшая к гибели группы дятлова - через несколько минут они были атакованы оружием дальнего действия - лазерным лучом, после яркой вспышки все бросились в рассыпную. оствив на снегу возле костра 3 неподвижных тела ..................
А дальше что было?
По даным протокола вскрытия тел Юрия Дорошенко и Кривонищенко, смерть их наступила через 6-8 часов после последнего приёма пищи. Если учесть, что группа дятлова поужинала в палатке гдето в районе 7-8 часов вечера, то лазерной атаки она подверглась где-то около 2 часов ночи.
Возвращаясь назад в ходе событий мы можем сделать вывод, что все 9 туристов покинули свою палатку в спешном порядке, где-то около полуночи .............
Два часа ушло у них на преодоление 1,5 км до опушки леса и заготовки дров и лапника.
Как видно они решили перекантоваться до утра сидя у костра на приготовленых седалищах из лапника - это и было роковая ошибка приведшая к их гибели ......................
Рдиологическая экспертиза одежды Кривонищенко и Дорошенко не двусмысленно свидетельствует о том что они попали под действие радиоактивного излучения, приведшего к их парализации и дальнейшей смерти от переохлаждения, об этом же свидетельствует странный - светло-фиолетовый оттенок их одежды ...................
Так что же было дальше????
Reach out and touch faith
Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата васёк
Так что же было дальше????

Я не зря спросил. Вы говорите что они сидели у костра, а потом разбежались. И якобы тех четверых в ручье убили этим оружием. А вы не заметили того, что рядом с ними был настил из веток, а некоторые ветки были срезаны, как раз возле того кедра с костром. Странно не правда ли? Они же разбежались, когда успели настил сделать? И не факт, что они покинули палатку спешно. Следствие велось очень безответсвенно и с нарушением протокола. Не было установлено, бежали они или шли, следы не исследовали. Не было проведено исследования светящейся одежды, жидкости в их легких, даже то что было в палатке восстанавливалось со слов тех кто ее разбирал, и многое еще разных неучтенных вещей. Я думаю именно из-за этой халатности в следствии эта история навсегда останется тайной.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|2 Мая 2013
2
Цитата васёк
лазерной атаки она подверглась
Цитата васёк
они попали под действие радиоактивного излучения

ты передумал? уже не гравитационное оружие, а лазерная аткака и радиация? )))))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|2 Мая 2013
0

А дальше было вот что ...................

Где-то через пол часа преодолевая страх оставшиеся в живых дятловцы стали возвращаться к уже затухавшему кастру - их было трое оставшихся в живых - Дубинина, Золотарёв и Тибо.

Осмотрев три тела оставшиеся лежать у костра, они пришли к выводу что двое были уже мертвы - Дорошенко и Кривонищенко, третий - Колеватов был ещё жив, но парализован.

Что случилось с остальными 3-мя членами группы они не знали, но мороз крепчал и надо было, что-то делать для спасения своих жизней и они решили выкапать в снегу ярангу - это была хорошая идея, но было уже слишком поздно - злые аннунаки знали об их существовании и непременно пришлибы, чтобы их добить - они ждали всего лишь наступления утрених сумерок, что бы пойты по следам своих жертв...........

Этим оставшимся в живых Православным Христианам оставалось жить ещё всего лишь 5 часов ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
Ну не убедили.

Ладно проехали.. Это нам с вами нужно разбирать ещё, что включает в себя Новый Завет..))

 

Цитата prosveshenniy
Ну так я не вижу разницы между тогда и сейчас, и там там одно и тоже было?

Если с Богом то - ДА.. а если без Бога то - НЕТ.. И что вас так смущает..? Власть человеку над землёй дана только с условием, что человек буде чтить Бога, прилеплятся к Нему все сердцем и распостранять Его Царствие по земле.. Об этом и говорит вся Библия..

 

Цитата prosveshenniy
Знакомился. Христиан было много, а империя как была языческой так и осталась.

Ну-у, не скажите.. Буквально в начале IV в. Римская империя стала почти вся христианской.. Ведь с приходом к власти Константина, пришла полная свобода для проповеди Евангелия.. Хотя и во время гонений, даже при Диоклетиане, ко Христу приходили массы народа.. Исследователи церковной истории соглашаются с тем, что церковь при гонениях была намного здоровей, чем при полной свободе при Константине и последующем его сыне.. Считается, что в   IV в. вся империя стала христианской.. Чего вы так критично к этому..? 

P.S. Ладно брат.. дай-ка мы прекратим спор.. а то мы уже ушли от самой темы..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|2 Мая 2013
1
Цитата Asher
Чего вы так критично к этому..?

Думаю, что принципиально важно не отклоняться от истины, маленькое заблуждение может привести к еще большим заблуждениям, по нарастающей. Прослеживал, маленькое отклонение часто порождает разные ереси уже очень серьезно влиющие на духовную жизнь, поэтому так критичен.

 

Цитата Asher
P.S. Ладно брат.. дай-ка мы прекратим спор.. а то мы уже ушли от самой темы..

Хорошо.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
5
Цитата Asher
Демоны ревностостно охраняют свои территории и недвижимость. Они также придерживаются строгой иерархии между собой и у них существуют строгие правила соблюдений почтения, подчинения и строгое разграничение по территориальной власти

А 10 процентов они собирают друг с друга? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
Цитата васёк А именно - дятловцы узнали истину о том, что люди планеты земля, на самом деле не хозяева этой планеты, а всего лишь овцы - домашний скот, который выращивают аннунаки на убой, чтобы пить их кровь и есть их плоть..............
Васек, какую веру исповедуете?

А вы разве не читали в Евангелиях как Иисус говорил - "Я есмь пастырь добрый - овцы Мои слышат голос Мой - у Отца Моего небесного много злачных пажитей - вор приходит, чтобы украсть овцу, убить и погубить ......."

Ну, да, вас учили, что это притча ......................

А Иисус говорил как на самом деле устроен этот мир - Мы есть овцы, которые пасутся на злачных угодьях, принадлежащих Его Отцу, но завелись в окрестном лесу волки хищные, которые повадились воровать чужих овец, убивать их, а плоть и кровь их съедать. Вот для этого и паслал Хозяин овечьего стада "пастыря доброго", чтобы он защитил овец Его от расхищения волками лютыми ............"

Тоже самое утверждаю и я .........................

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата васёк
Мы есть овцы, которые пасутся на злачных угодьях, принадлежащих Его Отцу, но завелись в окрестном лесу волки хищные, которые повадились воровать чужих овец, убивать их, а плоть и кровь их съедать.

У вас богатое воображение. К тому же с чего вы решили что те 9 туристов были овцами Христа?

 

Цитата васёк
Вот для этого и паслал Хозяин овечьего стада "пастыря доброго", чтобы он защитил овец Его от расхищения волками лютыми ............"

В чем же защита заключается от гравитационного, лазерного и радиационного оружия анунаков? 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
К тому же с чего вы решили что те 9 туристов были овцами Христа?

Все люди живущие на планете суть овцы Творца, даже если некоторые из них по глупости отрицают Его существование ............

А иначе аннунаки давно бы всех перерезали ...............................

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|2 Мая 2013
0
Цитата васёк
Все люди живущие на планете суть овцы Творца, даже если некоторые из них по глупости отрицают Его существование ............ А иначе аннунаки давно бы всех перерезали ...............................

Почему же Христос сказал одним что они не Его овцы?

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

(Иоан.10:26)

А волки значит это аннунаки? А это тоже про аннунаков сказано?

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:29,30)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
Прослеживал, маленькое отклонение часто порождает разные ереси уже очень серьезно влиющие на духовную жизнь, поэтому так критичен.

Видите-ли.. в нашем собрании мы разделяем откровения или исследования на важные, влияющие на спасение и вечность.. и не важные, не влияющие на спасение и вечность.. Так что по-моему, то о чем мы вели с вами спор, не важное и на спасение не влияет.. Может если это рассширит мое духовное мировоззрение.. конечно если только такое исследование не уворует у меня драгоценое время и не отвлечет меня от общения с Господом..

Думаю так.

Цитата kirakelI
А 10 процентов они собирают друг с друга? )

Только на тризну тем, кто об этом спрашивает..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|2 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
А 10 процентов они собирают друг с друга? )))

У них там должна быть "чёрная касса". Некоторые придумали "небесный банк", а у этих должен быть "поднебесный банк".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Цитата Asher
Зациклились ваши иереи на этих гонениях и вас подзагрузили.. Читайте мой предыдущий постер..))

Ваш предыдущий - такой же бред как и другой.

ВЫ скоро вообще уже скажете что никаких гонений не было . Всё к этому и идёт.

Вы хотите замазать истину потому, что сказать вам нечего , что множественый сонм убитых христиан происходит именно от этого времени и нами, првославными, свято чтутся в отличии от вас.

Вы уже здесь на форуме опрочили и оолгали их. осталось только одно с- сказать что вообще не было.

Были только иудеи- истинные человеки среди кучи обезьян.

Но у вас ничего не получалось.

И во теперь сатана вам подсказал новых ход. Сказать что -  НИЧЕГО НЕ БЫЛО.

Хитёр сатана.

Навыращивал доморашливых горе-историков.

Старожил
+1698
|3 Мая 2013
1
Ваш предыдущий - такой же бред как и другой.

Сегодня слышал по радио на кухне опять, как проиерей РПЦ грузил православный лекторат тем, что по словам Иисуса с Креста - "Жено! се, сын твой" (Ин.19:26).. в это же время, произошло усыновление "православной богородицей" всех людей земли.. Вот это бред, так бред.. Точнее - всем бредам-бред..))

 

ВЫ скоро вообще уже скажете что никаких гонений не было . Всё к этому и идёт.

Почему-же..? Гонений отрицать нельзя, были они.. Были при этом, убиты христиане и были замученные.. Но не в таком ужасном маштабе, как этому грузят православные учителя.. Дружище.. у вас в православии почему-то всё, состоит и строится из мучений и на мучениях, с кровавыми страданиями.. Впрямь садо-мазохистское учение какое-то.. По канону православного учения выходит то, что Иисус искупил человечество лишь только для одних страданий и кровавых мучений.. В этом весь смысл учения РПЦ..? Родственные ПЦ католики, и те вон, меньше о гонениях и о своих "страдальцах" говорят.. Но зато у иереев РПЦ.. в пяти произнесенных словах - четыре о мучении, мучениках и их кровавых страданиях.. хотя смотря на их жизнь, их самих-то назвать страдальцами, очень даже сложно..

Так, что вы дружище не злитесь и не старайтесь уж так меня оскорбить.. но в РПЦ очень странное толкование Нового Завета и сути самого Искупления Христом.. Такое впечатление, что отцы РПЦ изобрели такое вот "мученическое учение", чтобы все страдали окромя их..

 

Хитёр сатана.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|3 Мая 2013
0
Цитата Asher
Были при этом, убиты христиане и были замученные.. Но не в таком ужасном маштабе, как этому грузят православные учителя.

Ага кка говорили немецкие шутики...МЫ ВАС БУДЕМ НЕМНОЖКО ВЕШАТЬ....

Да. Немножко помучали, немножко львам отдали на съедение. Ну нета ведь много?

Чёж тут раздувать правда что из мухи слона будем?

:-)))

Ну, уважемый. НЕ перестаю поражаться вам. Где ж вас так покалечили духвно? Какие такие враги Иисуса вас так извратили то? Ведь дальше, уважаемый уже черта. Через которую перейдя можете не возвратиться назад.

Старожил
+223
|3 Мая 2013
0
Цитата prosveshenniy
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29,30)

Это говорил не Иисус .......................

 

Цитата prosveshenniy
Почему же Христос сказал одним что они не Его овцы? 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. (Иоан.10:26)

Потому, что в любом стаде есть паршивые овцы - овцы, которые предают интересы своего стада - овцы, которые служат волкам взамен на гарантию жизни, помогая им охотится на остальных - подводя их поближе к лесу, подальше от пастуха .................

А волки значит это аннунаки? А это тоже про аннунаков сказано?

А как ещё назвать 3-х метровых великанов-людоедов!???

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|3 Мая 2013
1
Да. Немножко помучали, немножко львам отдали на съедение. Ну нета ведь много?

Ладно давайте так.. включите свой калькулятор и подсчитайте.. Даю с плюсом - 15 лет гонений при Нероне и Домициане, которые кстати были ограничены Римским колизеем и редкими очагами арестов и убийств христиан по всей империи.. я их называю "очаговые гонения", так как всеимперского приказа от императора на гонение всех христиан небыло.. Просто местные чиновники на свой рассуд бывало арестовывали христиан, без указов сверху.. Потом набросим сумму пусть ещё в 10 лет.. пусть даже 15-ть.. редких и коротких гонений при различных императорах до Диоклетиана..

А вот при Диоклетиане, действительно 10 лет было всеимперское гонение на государственом уровне, по приказу императора и его министоров.. Это я соглашусь, было само ужасное гонение Христиан за всю историю.

Итак - 15+10+15=40

Теперь 40 откинем от 310 (год свобод для христианства от имп. Константина) 310-40=270.

Получается из 310 лет, 270 были сравнительно добрые и свободные для проповеди Евангелия, без ваших ужастных гонений и страданий.. Вот такая арифметика дружище..

Ну а типа "гонения" в последующие столетия, при внутренних разборках, в уже полумирской и ставшей уже имперской церкви.. я уже не считаю за гонения как таковы.. Это скорее всего дерибан власти и сфер влияния с протаскиванием в церковный канон языческих культовых элементов, борьба за украшение храмов картинами и придания им сакрально-мистических способностей, утверждения "святых званий" и регалий для священства, канонизирование давно умершх мучеников с мистико-сакральными способностями, привлечение в догмат звания "богородица" и надание её "особого" статуса выше самого Христа.. Ну и составление различных человеческих преданий, дополняющие Библию как несовершенную.. И это делалось уже некой религиозно-политической организацией, далеко отошедшей от априорных Священных Писаний и самого учения Иисуса Христа.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Мая 2013
2
Ну, уважемый. НЕ перестаю поражаться вам.  Где ж вас так покалечили духвно?

Дружище казанский, ну не старайтесь вы так напрасно меня оскорбить.. Ведь неизвестно ещё, кто это из нас покалечен духовно.. Да я уже давно и привык к отношению РПЦ и её священства к нам христианам евангельской веры.. Впрочем, я  и слышал от ваших попов в свой адрес ещё и не такое. Но ведь это всё диавол - лжец.. Верно..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|3 Мая 2013
2

А теперь фаты, только факты и ничего кроме фактов .........

 

Цитата васёк
Из протокола допроса судмедэксперта о причинах смерти Дубининой, Золотарёва и Тибо
свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.
Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме.
Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека? Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено.

Рассмотрев изложенные факты возникает логичный вопрос -

Откуда мог взятся автомобиль на дне занесённого снегом оврага, да ещё движущийся на скорости 60-80 км/час!??

Как этот автомобиль мог сбить сразу трёх туристов и при этом не оставить следов на поверхности мягких тканей груди и головы!!?????

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.