Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
3
Цитата DDT
То, что там не оболшось без "конторы", это 100%.

а как же без неё....в те времена никак без неё......

 

Цитата xodos
это как минимум проявление неуважения к читающим,

а вот туту простите неуважения нет......

 

Цитата DDT
Сами читайте. Там посмертного описания почти нет. В основном описание ранений, да и то - не всех (про язык умалчивается).

насчет суд мед экспертов...в прибалтике до сих пор жива медсестра которая учавствовала про осмотре тел,так вот она программе 1 канала сначала дала согласие на интервью и на следующий же день отказалась сказав что хочет жить...

люби,люби,людей....
Удален
DDT
|28 Апр 2013
1
Цитата xodos
где там?

В Караганде. В интернете, конечно же. Здесь, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Или здесь: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-obnaruzenia-mesta-stoanki-turistov

Выдержка из протокола: "Место ночлега представляет из себя площадку, выравненную от снега, на дне которой уложены 8 пар лыж. Палатка растянута на лыжных палках, закреплена веревками, на дне палатки разосланы 9 рюкзаков с разными личными вещами участников группы, посланы сверху телогрейки, штурмовки, в головах 9 пар ботинок, обнаружены также брюки мужские, также валенки три пары, также обнаружены теплые меховые куртки, носки, шапка,лыжные шапочки...".


Где вы видите из протокола, что "почти все" тёплые вещи, были на ребятах, как вы здесь утверждаете? Это вы бредите, и с "забористой травой" дружите.

Писатель
+150
|28 Апр 2013
3
Цитата ирэн
насчет суд мед экспертов...в прибалтике до сих пор жива медсестра которая учавствовала про осмотре тел,так вот она программе 1 канала сначала дала согласие на интервью и на следующий же день отказалась сказав что хочет жить...

Вроде бы всем имеющим какую-либо инфу на эту тему было велено молчать 25 лет, а сейчас уже больше прошло. Если до сих пор такая секретность, может всё же эта история с какими-то военными испытаниями в СССР связаны?  Опять же, радиация на некоторых погибших. С какой стати органам так секреты инопланетян или, тем более, бесов хранить? Наверняка, свои косяки прикрывают.

Хотя с другой стороны наводит на определённые мысли то, что гора, на склоне которой была стоянка,  и до гибели группы Дятлова имела название "Гора мертвецов"...

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Вроде бы всем имеющим какую-либо инфу на эту тему было велено молчать 25 лет, а сейчас уже больше прошло.

во время программы "Пусть говорят" как не долдонил Малахов про подписку о не разглашении двое мужчин были в следственной группу и они оба во всеуслышание сказали ,что ни один не давали такой подписки....

шоу......

 

Цитата котэ
и до гибели группы Дятлова имела название "Гора мертвецов"...

гора называлась и называется отортен -"не ходи сюда" ,а вот перевал где погибли ребята назвали перевал Дятлова...

хотя и гора мертвецов тоже фигурирует название...

люби,люби,людей....
Удален
xodos
|28 Апр 2013
0
Цитата DDT
Выдержка из протокола: "Место ночлега представляет из себя площадку, выравненную от снега, на дне которой уложены 8 пар лыж.

- здравствуй, кума
- на базаре была?
и так далее по тексту.

вы глухой, слепой или просто прикидываетесь? я вам про данные судмедэкспертизы, а вы о чем? или описание снаряги вы за данные судмедэкспертизы считаете? тогда вопросов нет, это уже диагноз.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
0
Цитата xodos
тогда вопросов нет, это уже диагноз.

зачем грубить, к чему??? ведь у каждого свой склад ума и каждый о своем........возможно просто не допонимание...

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|28 Апр 2013
1
Цитата ирэн
во время программы "Пусть говорят" как не долдонил Малахов про подписку о не разглашении двое мужчин были в следственной группу и они оба во всеуслышание сказали ,что ни один не давали такой подписки.... шоу......

Может потому что конкретно они ничего не знали, из того, что стоило бы скрывать? А тем, кто действительно обладал какой-то  важной инфой было велено помалкивать. Чего, например, испугалась медсестра и почему до сих пор молчала?

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
0
Цитата котэ
Может потому что конкретно они ничего не знали, из того, что стоило бы скрывать?

эти люди были в поисковой и милицейской экспедиции...следственная группа...

 

Цитата котэ
Чего, например, испугалась медсестра и почему до сих пор молчала?

на этот вопрос может только она сама ответить...

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|28 Апр 2013
1

Юрий Юдин выбыл из группы из-за радикулита при выходе на активную часть маршрута (часть, преодолеваемая исключительно собственными силами), благодаря чему единственный из всей группы остался в живых. Он первым опознавал личные вещи погибших и он же опознал трупы Слободина и Дятлова. В дальнейшем он не принимал активного участия в расследовании трагедии. В 1990-е годы был заместителем главы Соликамска по экономике и прогнозированию, председателем городского туристического клуба «Полюс». Умер 27 апреля 2013 года.[5]

Самое паразительное и интригующее, что Юдин умер вчера!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+149
|28 Апр 2013
0
Цитата Asher
Так, что если кто-то придет нежелаемый на их территорию.. (даже другой демон).. а тем-более человек, и без позволения на то Господа Бога, тому явно не поздоровится.

Человеческие домыслы! Иисус сказал, что бесы едины между собой.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+81
|28 Апр 2013
0

а что такого что он вчера умер?

по развиваюшейся тут теме, моя жена давно снимала летнюю кухню на украине, ее ночью душил и с кровати пытаося стащить мужик, она помолилась и он пропал, утром хозяйка дома сказала что ее муж умер на той кровати, и по описанию это было похоже на него.  о себе в пять лет ночью видел черного человека в доме, когда по моему крику включили свет, а он включался в соседней комнате, оно пропало.

Старожил
+223
|28 Апр 2013
0
Цитата natan4ik
а что такого что он вчера умер?

А то, что мог бы ещё пожить лет 10 ..............

Если бы не принял участие в качестве свидетеля трагедии в передачи "битва экстрасенсов" 1 месяц назад ...........

Кто-то заметает следы ..............

Хотя в передаче Юдин выглядел вполне здоровым и поджарим - лет на 65 ................

Reach out and touch faith
Писатель
+81
|28 Апр 2013
0

не нам знать сколько кому жить. а что он сболтнул в передаче что не смонтировали как надо?

и что это за передача, там экстрасенсы угадывают выигрышь в лотерею?

Старожил
+152
|28 Апр 2013
1
Цитата Asher
Друзья.. вы христиане.? Тогда чему удивляетесь? Или вы не верите таким "аномальным местам" посвященные и принадлежащих сатане? Демоны ревностостно охраняют свои территории и недвижимость.

Вы действительно думаете, что глаза им выдрали, язык отрезали, ребра преломали и черепа раззможили демоны?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Апр 2013
0
Цитата ирэн
во время программы "Пусть говорят" как не долдонил Малахов про подписку о не разглашении двое мужчин были в следственной группу и они оба во всеуслышание сказали ,что ни один не давали такой подписки.... шоу......

А еще там был представитель комсомолки, он утверждал, как ни просили на разных уровнях власти(у них там разные связи типа высокие), пролить свет на эту историю, инфы нет, были бы рады дать говорят да нет ничего:) Типа все материалы следствия доступны. Мое мнение - это убийство либо спецслужбы либо солдаты. Одно непонятно - мотив убийства.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|28 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Цитата Asher Друзья.. вы христиане.? Тогда чему удивляетесь? Или вы не верите таким "аномальным местам" посвященные и принадлежащих сатане? Демоны ревностостно охраняют свои территории и недвижимость.
Вы действительно думаете, что глаза им выдрали, язык отрезали, ребра преломали и черепа раззможили демоны?

Да, именно демоны, только обладающие плотью, их ещё называют Аннунаки - Те кто спустились с неба на землю (дословный перевод с Шумерского) - те самые сыны Божие, которые входили к дочерям человеческим и те им рождали нефелимов (испалинов) из 6 главы Бытия.

Как вы думаете - Чем они детей делали!???

Конечно же плотью, хотя внутри они суть падшие ангелы - демоны ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|28 Апр 2013
0
Цитата васёк
Не удивлюсь, если окажется, что Крёщенные приняли смерть стоя на коленях

Какие Крещённые и во что..? Вы это о ком..?

 

Цитата васёк
все ли 9 человек группы были атеистами или были среди них православные крещённые

Может и все.. а крещённые православные, да ещё в те времена.. то это намного хуже, чем некрещённые и неправославные..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
2

ребята кем бы они ни были, давайте вести себя корректно и достойно

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|28 Апр 2013
1
Цитата васёк
Как вы думаете - Чем они детей делали!??? Конечно же плотью, хотя внутри они суть падшие ангелы - демоны ..................

вы думаете, студенты не захотели иметь детей и поэтому погибли?

В Библии написано, что сыны Божии - люди.

В родословной Иисус - Адамов, Божий.

Об Ангелах же написано, что они не женятся и не выходят замуж.

верующие люди брали неверующих, за что и погибли, так и в плен вавилонский пошли.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|28 Апр 2013
0
Цитата котэ
Если до сих пор такая секретность, может всё же эта история с какими-то военными испытаниями в СССР связаны?  Опять же, радиация на некоторых погибших. С какой стати органам так секреты инопланетян или, тем более, бесов хранить? Наверняка, свои косяки прикрывают.

Военные технологии тех годов, как-бы они не были продвинутые на то время.. уже давно устарели и не представляют никакой ценности.. Если уже даже рассекретили присутсвие "секретного оружия" СССР - экстрасенса.. на матчте Карпова с Корчным. Кстати по словам очевидцев, именно экстрасенс повлиял на Корчного и тот не смог поставить  перед Карповым, ни одной серьезной задачи.. Считаю, что какие-то военные испытания в те года на этом перевале Дятлова, для нынешнего времени с его технологиями,  будут просто детской игрой..

 

Цитата ирэн
насчет суд мед экспертов...в прибалтике до сих пор жива медсестра которая учавствовала про осмотре тел,так вот она программе 1 канала сначала дала согласие на интервью и на следующий же день отказалась сказав что хочет жить...

Думаю это внушение от служителей диавола.. ему-то явно нет желания светится до времени своего.. Ведь он и так зол на церковь, которая безнаказанно изобличает его дела и предсказывает его скорое и лживое управление всей земной системой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|28 Апр 2013
0

В Библии больше написано о поражении от Ангелов. Ангел Господен поражал Израиль, поражал врагов народа Божьего.

35 И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.

(4Цар.19:35)

21 И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского. И возвратился он со стыдом в землю свою; и когда пришел в дом бога своего, - исшедшие из чресл его поразили его там мечом.

22 Так спас Господь Езекию и жителей Иерусалима от руки Сеннахирима, царя Ассирийского, и от руки всех и оберегал их отовсюду.

(2Пар.32:21,22)

15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.

16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.

17 И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ, говоря: вот, я согрешил, я поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего.

(2Цар.24:15-17)

2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

(Лук.13:2-5)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+152
|28 Апр 2013
1
Цитата васёк
Как вы думаете - Чем они детей делали!??? Конечно же плотью, хотя внутри они суть падшие ангелы - демоны ..................

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

(Матф.22:30)

Я предпочитаю рассуждать в рамках написанного. Теории ничем подтвердить нельзя. я не верю, что ангелы могут детей плодить.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+940
|28 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
Вон Маяковский без рифмы писал, а все равно - гений.

Стесняюсь спросить, а хто Вам за то сказал ?

Старожил
+365
|28 Апр 2013
2

М-да... Не думаю, что кто то может точно ответить что же произошло на перевале. Ни один из нас не был там свидетелем, да и пол сотни лет все таки прошло...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+7473
|28 Апр 2013
4
Цитата Ледокол
это типа непострадавшие от афер? ну и везет же вам.

Знаете, сестра, я ведь была до 2004г. в дочерней от ПБ. Бог миловал, обошло меня стороной учение преуспевания. Я его не принимала  духом, тем более слова Павла о том, что "имеете пропитание и одежду, и будьте довольны" явно шло в разрез с этим учением.

Смотрела на путь жизни настоящих подвижников Божьих и замечала, что у них не было погони за материальным, вообще никакой. Любили Бога, любили людей, благовествовали, молились, служили, растили детей, а о материальном вообще речи не вели. Работали, трудились на земле, с этого кормились, жили скромно и очень экономно. И были счастливы, когда в советское время удавалось собираться каждый вечер после тяжелой работы на молитву. Пели гимны, молились умом и духом так ревностно, что гасли керосиновые лампы.

Однажды мой первый пастор, старец, рассказывал, что собрались где-то в селе в такой бедной хате, что не могли встать в полный рост, так она покосилась и просела. Но когда молились, такая ревность сошла на них, так вопияли к Богу, что поколебалось место, на котором хата стояла. Буквально.

Столько пережили благодати, силы и славы Божьей за годы своей веры, что никогда и не помышляли о богатстве, только бы Бога постичь, только бы угодить Ему, только бы совершить путь спасения.

И многие уже ушли на Небо, уже дома, хотя жили - скромнее не придумаешь, но не жаловались, понимали, что -  главное. Спасибо им за их добрый пример. Это многих детей Божьих спасло от учения преуспевания.

Дай вам Бог, сестричка, с Господом выйти из беды. Человекам это невозможно, Богу все возможно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+287
|28 Апр 2013
2
Цитата Asher
Военные технологии тех годов, как-бы они не были продвинутые на то время.. уже давно устарели и не представляют никакой ценности..

Хотя в деле о погибших на Перевале Дятлова много непонятного, все же есть объяснение причин того, что это дело до сих пор засекречено:

1. Для меня совершенно понятно, что в смерти ребят виноваты люди, иначе почему возникают попытки изменить картину происходившего после их смерти? Я не буду распространяться обо всех мелочах, возмем, к примеру то, что два, лежащих рядом трупа кто-то укрыл одеялом, а несколько позднее это одеяло найдено сложенным в палатке. Делать такие манипуляции во время следствия может только сумасшедший, ведь это не останется незамеченным, и однозначно наведет следователя на мысль о том, что делающий эти манипуляции пытается запутать следствие, а возможно и причастен к смерти погибших. Даже немотивированная манипуляция, которая может привести к запутыванию следствия - уголовно наказуемое деяние. Если бы эти манипуляции делал сусшедший, то его бы нашли, и он бы ответил перед законом, а, судя по всему, тот, кто делал эти манипуляции - не подлежал уголовному преследованию. Итак, понятно, что кто-то пытался изменить картину происшедшего, значит у него на это были причины, для меня это ясно показывает, что смерть ребят была делом рук человеческих.

2. Раз до сих пор это дело не рассекретили, то засекреченность в данном случае имеет такой срок, который подразумевает, что все причастные к этому делу должны уже умереть к моменту рассекречивания. Именно потому что срок не вышел, а значит, возможно, есть живые причастники дела, сейчас никто не рассекретит этого дела. А причастники будут молчать до конца, так как дали однажды подписку о неразглашении под страхом наказания. Если это дело носит статус государственной тайны, то разглашение чревато смертной казнью и последствиями для родных.

А вот за что ребят убили, теперь мы узнаем тогда только, когда рассекретят это дело. Вот так, все очень просто.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|28 Апр 2013
2

Проще говоря, основная причина того, что не рассекречивают дело именно в сроке, на который дело засекречено. И то, сначала специальная комиссия должна рассмотреть этот вопрос, и может даже продлить секретность еще на какой-то срок, если будут для этого причины.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+63
|28 Апр 2013
0
Цитата YuraBaptist
. Раз до сих пор это дело не рассекретили, то засекреченность в данном случае имеет такой срок, который подразумевает, что все причастные к этому делу должны уже умереть к моменту рассекречивания. Именно потому что срок не вышел, а значит, возможно, есть живые причастники дела, сейчас никто не рассекретит этого дела. А причастники будут молчать до конца, так как дали однажды подписку о неразглашении под страхом наказания. Если это дело носит статус государственной тайны, то разглашение чревато смертной казнью и последствиями для родных.

В том,что в этим смертям причастны люди-это несомненно.Непонятно только к чему такие зверства

это же не гестапо,даже гестапо применяя звериные пытки приследовали определенную цель.

Но бесцельно калечить и уродовать людей,просто не поддается никакой логике,конечно если это не сходка шизоидных маньяков-убийц.......

Что по поводу секретности,то ее не снимают,потому что не налагали.....

С уважением!!!!!!!!!!

Старожил
+693
|29 Апр 2013
5
Цитата Клара я
Дай вам Бог, сестричка, с Господом выйти из беды. Человекам это невозможно, Богу все возможно.

Спасибо большое, сестричка, за поддержку. А котиков я тоже люблю.))) Они такие прикольные и глаз радуют. А преодолевать проблемы - в этом тоже что-то есть. С Богом конечно. Кстати, до этих дурацких кредитов я была очень счастливым человеком и горела для Бога.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1698
|29 Апр 2013
0
Цитата YuraBaptist
Хотя в деле о погибших на Перевале Дятлова много непонятного, все же есть объяснение причин того, что это дело до сих пор засекречено:

Так длительно и секретно.. засекречены могут быть только оккультные связи руководства страны, особенно силового.. с потусторонними бесовскими силами, которые практикуются и сегодня.. Всем известно, что в начале прошлого века, две противостоящие друг-другу сили из одной и той-же партии - социал-демократов - (коммунисты и фашисты).. всеми силами стремились овладеть "сверхъестествеными" силами и способностями.. Обе стремились обогнать друг-друга в этом вопросе.. одни её искали в Тибете-(Шамбалу).. другие на Алтае и Урале-(Беловодье).. Вот их "практические изыскания и наработки" вполне могут быть засекречены без ограничения срока действия секретности.. Даже сомнительна тайна смерти Сталина и Гитлера.. которые описываются без четких и ясных определённостей, имеет множество противоречий и очень странных фактов..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Перевал Дятлова. Что же все-таки произошло?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.