Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое видение  

Удален
foRum
|9 Фев 2017
2
Цитата Святой
У иисуса Христа была тварная плоть при земной жизни, в которой он и родился от Марии.

Святой, а что по-вашему значит тварная?

словари дают такое определение слова тварный: « В религии: сотворенный Богом , являющийся творением Бога.»

получается что вы исповедуетет то что Иисус не рожденный от Бога ,не рожденный от Девы, а сотворенный - а это уже учение СИ.

подтвердите или опровергните свое понимание.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Фев 2017
2
Цитата minos
А "тайное" знание обратило многих к истинному пониманию.

меня в этой истории коснулись два момента.

 

Цитата foRum
... а знаю и вижу это потому, что однажды, не побоявшись признаться себя в том, что я толком ничего не знаю, выучил этот язык.

это  говорит о том  чтобы понимать глубокие духовные истины нужно искать Бога, учиться у Него из Его источника Святого Духа и также не бояться быть честным перед собой и признаться в том что нужны знания ,

чтобы не быть похожими на тех кто не способен ни видеть, ни слышать ни понимать!

Исаия говорит:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана».
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать».
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
_

и второе:

 

Цитата foRum
— Что ты видишь? Послушник, не желая выдавать свое незнание, ответил: — Я вижу многовековую мудрость в этой рукописи.

сегодня многие хотят быть учителями но не познав истины высказывают только свою глупость и заблуждения.

хотят красиво выглядеть перед людьми и казаться перед  людьми умными, многоречиво выдавать свой "ум" на самом деле у которых нет ни Богопознания ни веры ни любви Божьей.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|11 Фев 2017
3
Цитата Святой
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Я тебя не принимаю и не приветствую.

Удален
minos
|11 Фев 2017
3
Цитата Святой
Цитата Клубок Ариадны не дастся тебе, Раз ты добродетель оставил,
Цитата Киракел Опять пропаганда сатанинских оккультных мифов.
По факту - да.

Логика отдыхает.

Проведём аналогию:

Это подобно тому, если вырвать из контекста слово:

"Впрочем то в тебе хорошо,
что ты ненавидишь дела Николаитов,
которые и Я ненавижу."

др.-греч. Νίκη «победа» и λᾱός — «народ»).

Νίκη «победа» - По вашей логике, делается вывод, что Бог проповедует оккультную греческую сатанинскую мифологию. И утверждается: Факт.

Но это не так. Так же и в моём случае. Объясняю для тех, кто не понял:

Клубок Ариадны символизирует знание своего пути.

"Мудрость разумного -- знание пути своего,"
Сочувствую, но
"Мудрость же мы проповедуем между совершенными,"
Удален
minos
|11 Фев 2017
3
"Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --
как поверите, если буду говорить вам о небесном?"
Старожил
+1379
|12 Фев 2017
3
Цитата minos
Я тебя не принимаю и не приветствую.

Понимаю, правда тебе неприятна. Но факт.

 

Цитата minos
Логика отдыхает.

Да какая уж логика у поклонников древне-греческого идолопоклонства:

 

Цитата minos
Клубок Ариадны не дастся тебе

--------------

 

Цитата minos
"Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном?"

Вот пока не поверишь, до тех пор будет актуально это:

-----------

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:2,3)
---
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|13 Фев 2017
4
Цитата minos

"Впрочем то в тебе хорошо,
что ты ненавидишь дела Николаитов,
которые и Я ненавижу."

др.-греч. Νίκη «победа» и λᾱός — «народ»).

Νίκη «победа» - По вашей логике, делается вывод, что Бог проповедует оккультную греческую сатанинскую мифологию.

Это по твоей логике.

Зубри - " дела Николаитов, которые и Я ненавижу."

 

Цитата minos
Клубок Ариадны символизирует знание своего пути.

Символизирует только для тех, кто верит в оккультную греческую сатанинскую мифологию, во главе которой стоит идол Зевс.

Как сам понимаешь, христиане в эту муть не верят.

Похоже, пора опять закрывать твою тему, так как сатанинской мифологии не место на христианском форуме.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|13 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Похоже, пора опять закрывать твою тему, так как сатанинской мифологии не место на христианском форуме.

а ты не заходи  сюда. тут  без тебя можно общаться, что мы и делаем .

вот Святой говорит :" У иисуса Христа была тварная плоть при земной жизни"

это верно,  как думаешь?  я думаю так: если бог сотворен то это не БОг Живой ! так говорящий знает Божий путь? а те кто Бога не почитают как Бога, Сущего, Которым все было сотворено - они знают путь Божий?

_

читай, что здесь неправильно? ты против Слова Божьего ? ты знаешь свой путь не только на словах, а реально как Бог может служить через тебя?

 

Цитата minos
Объясняю для тех, кто не понял: Клубок Ариадны символизирует знание своего пути."Мудрость разумного -- знание пути своего," Сочувствую, но "Мудрость же мы проповедуем между совершенными,"

и


Святой, ответ  будет на вопрос?

 

Цитата foRum
Святой, а что по-вашему значит тварная? словари дают такое определение слова тварный: « В религии: сотворенный Богом , являющийся творением Бога.» получается что вы исповедуетет то что Иисус не рожденный от Бога ,не рожденный от Девы, а сотворенный - а это уже учение СИ. подтвердите или опровергните свое понимание.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|13 Фев 2017
3
Цитата foRum
а ты не заходи  сюда. тут  без тебя можно общаться, что мы и делаем

Тебя забыл, куда мне заходить.))

 

Цитата foRum
ты знаешь свой путь не только на словах, а реально как Бог может служить через тебя?
Цитата minos Объясняю для тех, кто не понял: Клубок Ариадны символизирует знание своего пути."Мудрость разумного -- знание пути своего," Сочувствую, но "Мудрость же мы проповедуем между совершенными," и

Мне не нужен никакой оккультный "Клубок Ариадны", чтобы знать свой путь.

Христианам не нужны эти оккультные клувки и прочая мифологическая муть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|13 Фев 2017
2
Цитата foRum
ты не заходи сюда. тут без тебя можно общаться, что мы и делаем .

Так ведь он хозяин на форуме:

 

Цитата Киракел
Похоже, пора опять закрывать твою тему, так как сатанинской мифологии не место на христианском форуме.
+1292
|29 Июл 2016

решили, что они хозяева форума,

Цитата Киракел
Зубри - " дела Николаитов, которые и Я ненавижу."

Вот я и борюсь с делами Николаитов, которые вы несёте.

 

Цитата Киракел
Мне не нужен никакой оккультный "Клубок Ариадны", чтобы знать свой путь.

Так рассуждал и Минотавр.

 

Цитата Киракел
Христианам не нужны эти оккультные клувки и прочая мифологическая муть.

Тебе нужно постоянно задавать вопрос:

+1292
|24 Янв 2017
Цитата minos
Веди себя прилично.

Хто бы говорил.))

Ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

Ты что, проповедуешь обрезание? Что ты ищешь на христианском форуме? Какие правила ты тут хочешь установить? Цензор ты наш из Мурзилки.

Удален
minos
|13 Фев 2017
2
Цитата Святой
а какая уж логика у поклонников древне-греческого идолопоклонства:
Цитата minos
Клубок Ариадны не дастся тебе,

Раз ты добродетель оставил,

И хитростью зверя начертишь себе

Лишь страх лабиринтовых правил.

Со знаком таким ты теперь никуда

Не двинешься без Вавилона.

Ты молвишь о том, чего хочет орда,

Избранник ты Армагеддона.

Чтобы понять никогда не вырывай из контекста. Сам ведь так учишь других.

Эллины не поклонялись Богам. Они их лишь почитали.

Удален
minos
|6 Апр 2017
2

Один князь приносил дань своему Господину, и когда вся его казна кончилась, одолжил денег у своего соседа.

В этот момент случилось великое уныние на земле. Пришёл великий голод, которого не было до сих пор на земле. Только один человек жил спокойно, он не был горд и постоянно просил, чтобы Господин принял его и не отказал ему в пище. Этот человек был Пророком, он жаждал и был сыт, он не спал, поскольку молился. В нём не было бахвальства и лести. Он получал всё от Господина своего, этот человек не был никому должен, поскольку жил по вере. Он был отроком, а не стариком и в нём росла Любовь. Пророк кормил нищих и одевал вдов, он собирал стадо овец - тех, кому был нужен выход. Тот, кто находил его, был взят и больше не нуждался в пище.

Удален
minos
|16 Апр 2017
2

"9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ."(Мк.16:9)

"Пасха наша, Христос, заклан за нас."

"Исследуйте Писания,
ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне."

Христос ел пасху с учениками.

Современный иудаизм. Заглянем и послушаем о чём они говорят.


Удален
foRum
|16 Апр 2017
2

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|17 Апр 2017
2

Удален
minos
|18 Апр 2017
3

"Христос, чтобы привести нас к Богу,
однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению,
во дни Ноя, во время строения ковчега,
в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды."

Писатель
-105
|20 Апр 2017
0
Цитата Святой
У иисуса Христа была тварная плоть при земной жизни, в которой он и родился от Марии. Об этом говорит Писание.

Ева "беременеет" Словом Божьим(быт4:25) Семя есть Слово(лк8:11)

Кто тогда Ева? если беременеет непорочно?

Бог есть Дух и создает Он тела духовные. Адам -духовное тело, в котором "спрятано" душевное тело(Ева).

"есть тело духовное и есть тело душевное, но не духовное прежде, а ДУШЕВНОЕ"

Зарождение Духа происходит на душевном уровне, затем духовный рост посредством духовной пищи(быт1:27-29).

Есть пища для тела, с ее помощью мы растем телесно и есть пища для ДУШИ -для роста духовного и это ПИЩА №1 любого человека.

Адам первый -ДУША живая

Адам последний-ДУХ животворящий. Как говорится, духовный рост на лицо.

Старожил
+1379
|27 Апр 2017
1
Цитата minos
Эллины не поклонялись Богам. Они их лишь почитали.

"Кто не со Мною, тот против Меня" (Иисус сказал).

Эллины поклонялись идолам, (бесам, не понимая этого).

В Дух Бога, тот слушается Иисуса Христа реально, практически.

 

Цитата Vasya60
Ева "беременеет" Словом Божьим(быт4:25) Семя есть Слово(лк8:11) Кто тогда Ева? если беременеет непорочно?

Не надо путать разные понятия.

Скажите, у Иисуса было человеческое земное тело или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|27 Апр 2017
0
Цитата Святой
Скажите, у Иисуса было человеческое земное тело или нет?

Христос -есть Высшее Я человека, т.е. Христом может и должен стать любой!

Христос В ВАС(2кор13:5), но в каком состоянии? Может в преданном и распятом(евр6:6)?

Стоит у дверей вашего СЕРДЦА(откр3:20) и стучит, но глухи вы! Ведь СЕРДЦЕ -жилище Духа и Души(3Ездры16:62,63) И ОКО Божье на нем(Сира17:7)

Старожил
+1379
|28 Апр 2017
1
Цитата minos
Если кому и поклонялись Эллины, то демонам. А бесам поклоняешься ты.

Ты сказал неправду.... Приведи факты в подтверждение.

В контакте с духом антихриста ты, по факту; ибо не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти (как Иоанн апосол сказал):

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:2,3)

 

Цитата Vasya60
Христос -есть Высшее Я человека, т.е. Христом может и должен стать любой!

Христос это Бог воплощенный. Он Единородный есть. Это согласно Писания (Истины). Так что очевидно ваше заблуждение.

 

Цитата Vasya60
Христос В ВАС(2кор13:5), но в каком состоянии?

Христос в принявших Его, а не принявшие Его - Христы. Он Духом Святым в принявших Его.

Послание к римлянам 8гл.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Апр 2017
1
minos - В контакте с духом антихриста

Факт, к сожалению. Но есть выход, если покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|28 Апр 2017
1

Удален
minos
|28 Апр 2017
2
Цитата Святой
В контакте с духом антихриста Факт, к сожалению. Но есть выход, если покаяться.

Кайся скорее. " Время близко." Не затягивай.

Писатель
-105
|28 Апр 2017
0
Цитата Святой
Христос это Бог воплощенный. Он Единородный есть. Это согласно Писания (Истины). Так что очевидно ваше заблуждение.

В Писании есть Адам первый=Душа живая(начальный духовный уровень) и есть Адам последний =Дух животворящий, образ Бога невидимого, Христос=Бог.

Что между ними? Долгий и трудный путь познания. От человека -животного, ведомого инстинктами, до сверхчеловека.

Духовная пища ему в помощь -для духовного роста!

Удален
minos
|28 Апр 2017
2
Цитата Святой
Эллины поклонялись идолам, (бесам, не понимая этого).

Перастань вести себя как обезьяна и трогать чужой народ.

Начни пересматривать догматику своей деноминации. Она человеческая, а следовательно бесовская.

Проси у Бога покаяния к познанию истины.

Писатель
-105
|28 Апр 2017
0
Цитата Святой
Христос в принявших Его, а не принявшие Его - Христы.

Христос есть Муж, Дух как и Бог.

Дух и Дыхание Бога всемогущего(Душа) "живут" в СЕРДЦЕ, метафорически, конечно.

Поэтому именно СЕРДЦЕ укрепляют духовной пищей(в Писании ХЛЕБ, ВОДА, ВИНО, СЕМЯ -это метафоры)

Откуда взялись ВИНО и ХЛЕБ.

Семя есть Слово. (быт1:29) В пищу даны СЕМЯ и ПЛОД сеющий СЕМЯ.

Из чего делаюх ХЛЕБ? Из СЕМЯН.

Из чего делают ВИНО? из ПЛОДов винограда. Если Семя есть Слово, то ХЛЕБ -это множество СЕМЯН, собраных воедино -УЧЕНИЕ, ЗНАНИЯ. Вот каким ХЛЕБОМ можно накормиль миллионы людей и еще останется!

Вино -тоже самое!

Про ВОДУ догадайтесь сами, подсказка КНИГИ=РЕКА ЗНАНИЯ и ИСТОЧНИК МУДРОСТИ(3Ездры14:44-48)

Старожил
+1379
|29 Апр 2017
1
Цитата minos
Кайся скорее. " Время близко." Не затягивай.

В чем мне надо покаяться? Обоснуй Словом, фактами.

По факту, согласно Слова (Писания, обосновано не раз тебе) - это тебе надо сделать. Если не желаешь - твой выбор, твое право, твои последствия.

 

Цитата Vasya60
Адам последний =Дух животворящий, образ Бога невидимого, Христос=Бог. Что между ними? Долгий и трудный путь познания. От человека -животного, ведомого инстинктами, до сверхчеловека.

Человек - творение, и всегда творением останется. Творение никогда не станет Творцом, Богом. Это Бог Творец мог снизойти до уровня творения человека, воплотиться для спасения всех.

Эволюции не существовало от животного к человеку и к Богу, это ложь.

 

Цитата minos
Перастань вести себя как обезьяна и трогать чужой народ.

Не получиться тебе приписать мне свои "достоинства".

Ты предупрежден, выбор за тобою.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|29 Апр 2017
0
Цитата Святой
Эволюции не существовало от животного к человеку и к Богу, это ложь.

Духовная эволюция!

Например первый Адам =красная ГЛИНА -глина пластичный материал. Так древние метафорически показали, что Дух и Разум пластичен -лепи с человека(внутреннего) все что угодно - либерала, фашиста, коммуниста, просто хорошего человека, животное, наркомана, пьяницу, высокодуховную личность и т.д.

Не зря же личность "ФОРМИРУЮТ", причем ГЛИНА по составу разная, соответственно, все люди разные(ДУХОВНО) -одинаковых НЕТ!

Адам последний =Христос=КАМЕНЬ. В Писании  Бог =КАМЕНЬ, ОПОРА, ТВЕРДЫНЯ, СКАЛА...

так что раз мы стремимся к Богу, то должны укреплять свою ГЛИНУ до КАМНЯ. 

Знания вкусил =Дух, Разум укрепил.

Старожил
+1379
|30 Апр 2017
1
Цитата Vasya60
Духовная эволюция!
Цитата Vasya60
Например первый Адам =красная ГЛИНА -глина пластичный материал.
Цитата Vasya60
Адам последний =Христос=КАМЕНЬ. В Писании  Бог =КАМЕНЬ, ОПОРА, ТВЕРДЫНЯ, СКАЛА...
Цитата Vasya60
раз мы стремимся к Богу, то должны укреплять свою ГЛИНУ до КАМНЯ.

Ваше понятие духовной эволюции противоположно фактам Писания, учению Христа (и апостолов).

Человек - творение, неможет стать Творцом, сотворившим человека. Человек не станет Богом; Бог не изменяется, Он абсолют.

Христос это Бог воплотившийся, а не человек ставший Богом.

Если хотите спастись, иметь жизнь вечную в Божьем присутсвии, то поверьте Его Слову (Оно записано в Библии) покайтесь, и примите (пригласите) Господа Спасителя в свое сердце. Тогда Он поселиться Духом Святым в вас, вы получите очищение от грехов, спасение от погибели, и жизнь вечную.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|3 Мая 2017
1
Цитата Святой
Бог не изменяется, Он абсолют.

покажите в Слове Божьем во всей Библии где Бог назван абсолют.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мое видение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.