Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое видение  

Удален
minos
|15 Дек 2015
2

Дия, ПЁС, Стефания и наши друзья могут общаться в моей теме.

Удален
Diya
|15 Дек 2015
3
Цитата minos
Дия, ПЁС, Стефания и наши друзья могут общаться в моей теме.

Спасибо! )

Удален
minos
|15 Дек 2015
2
Цитата Diya
Спасибо! )

Пожалуйста.

Старожил
+2458
|15 Дек 2015
2
Цитата minos
Дия, ПЁС, Стефания и наши друзья могут общаться в моей теме.

Спасибо  Минос)))

Удален
minos
|15 Дек 2015
2

Извините, поддержать пока не могу. Располагайтесь поудобнее. Пока.

Удален
minos
|17 Дек 2015
3

Удален
minos
|17 Дек 2015
2

В одной земле произошло землетрясение. Несколько семей успело спастись. Им было дано получить защиту на небе. Был послан пилот, который поднял их с земли в небо. Так они избежали больших разрушений. Подобное будет во время тоски. Тот, кто захочет спастись, должен будет подняться в небо. Так Бог защитит своё стадо от великих скорбей.

Удален
minos
|26 Дек 2015
3

Два человека пришли к Ною и спросили его, как ему удалось спастись.

- Разве не Сын Божий показал мне выход? - ответил он им - Я не был горд, и получил от Него совет. Он велел мне построить корабль и так избежать смерти. Что я делал бы, если не поверил Ему?

Каждому суждено пройти подобный потоп. Придёт время, и любви больше не останется в людях.

Спасён будет лишь тот, кто построит ковчег Сына Божьего у себя внутри.

Удален
minos
|8 Янв 2016
2

На земле не осталось ни одного мужчины. Были праведники, но и они, страхом спасаясь, не достигали чертогов любви братства. Они были мучимы по закону, и не могли получить благодать. Не было уверовавших и принявших Слово. Все спали и засоряли свои сосуды суетой.

- Разве мы сыщем здесь хоть одного брата? - спрашивали ангелы, сеющие на полях Господина своего, и видя земную гордость.

Был ли сосуд ваш чист, чтобы его могла заполнить живая вода? Разве очистить плоть делами закона?

Только верующий во Христа спасён будет. Ставший с Ним одна плоть, принявший Его Хлеб и разделивший с другим.

- Разве не Я Господин субботы? - говорит Господь - Я насыщаю Своих братьев. Уподобившись Мне, вы примете Мой покой. Так Я насыщаю тех, кто ищет. Тех, кто голоден, Я уподоблю Себе.

Нищий входит в чертоги любви братства. И разделивший свой хлеб с другим, будет очищен Христом.

Удален
minos
|13 Янв 2016
2

Один пастух играл на свирели. На звуки музыки сходились овцы. и он делил между ними свой хлеб. Был ли тот пастух пророком? Нет. Он сам находился в тоске. Ему было так одиноко, что он нуждался в ком-то, кто мог бы, хотя бы просто, послушать его игру. Так страдает душа того, кто желает принять Путь Пророка, но не чист, и продолжает, надеясь на свои мысли, приносить людям радость.

Удален
minos
|21 Фев 2016
2

- Как прийти нам к Отцу? - спросили у Пророка ищущие вечной жизни.

- Говорить с Ним. Тогда вы не будете одиноки. Ведь Он сотворил вас, почему же вы не ищете Его?

Примите Его вечное Слово жизни и очиститесь Им. Будете подобны Христу, принявшему смерть на

Голгофе и вошедшему в жизнь. Разве вы не знаете, как горячо Он вас любит? А вы же не ищите Его,

Того, Кто стоит рядом и хранит вас все эти дни. Просите и дано будет. Каждый, ставший подобный

Пророкам, видит Его и каждому, идущему навстречу, дано приблизиться. Разве не ночь обрушилась

на ваш разум, что вы стараетесь отыскать Хлеб там, где сплошной голод?

Был ли он у Адама - плод, когда он потерял свой разум? Кто полагается на себя видит ночь, он не

может войти во смирение и отыскать ключ к Новому Царству. Ключ есть у Христа и у Его Церкви.

Ищущий просит и смиряет сердце, чтобы тот, кто внутри мог достучаться в Него. Отец посадил вас в

земле, а вы не хотите питаться Светом. Разве может получить хотя бы один глоток Любви  спавший  с

самим собою? Только имеющий дар и живущий с ним не одинок. Он ищет Отца и Тот принимает его в

объятия.

Удален
minos
|23 Фев 2016
2

Однажды случилось великое землетрясение, никто не ждал его и не был готов к такому исходу. В реке кончилась вся вода. И нечего было больше пить. Один человек был послан, чтобы отобрать несколько нищих и привести их в дом Отца своего, чтобы они не умерли от жажды и не были разбиты одиночеством. Этот человек раздал всё своё и взял посох. Он так любил своих близких, что был готов вступить на узкий путь. Тот путь проходил сквозь пустыню и отделял Старый город от Нового. Он был весь испещрён глубокими оврагами, из которых сочилась тьма. По вере Бог дал ему не гордиться и ставить одну стопу за другой, только так можно было пройти и не сорваться вниз. Нищие, которых позвал за собой тот человек, верили ему и тоже следовали по следам Пророка. Был шторм и несколько из них сорвались вниз, один только уцелел и пришёл в Новый город. Так проросла его вера.

Удален
minos
|29 Фев 2016
2

Несколько человек плыли на льдине, они так увлеклись своим плаванием, что не обратили внимания, как она под ними растаяла. Они не молились и были брошены в море тоски. Их мечта была разбита и они больше не ступили на землю. Чтобы не спать нужно постоянно молиться. Голод наступит тогда, когда закончится Свет. Если один человек верит, он помогает найти выход другому.

Если все гордятся, все окажутся в море тоски.

Удален
minos
|13 Мар 2016
2

Один человек отчаялся. Он всю свою жизнь служил Богу, но так и не получил от Него ни одного ответа. К нему подходили три пророка и говорили с ним. Всякий раз он отвргал данное ему Слово. Когда они начинали говорить, он принимался размахивать в ответ руками  и спорить. Потом тот человек унывал, вспоминая сказанное им же самим.

Пришло время жатвы.

- Ел ли ты то, что мы приносили тебе? - спросили его Ангелы Божии, пришедшие за ним.

- Ведь это мы собирали тебя и приносили тебе Хлеб. Разве ты не знал, что Учитель позвал на рыбалку

всякого, кому было дано нести Его Слово? Три пастуха приходили к тебе и пытались подстричь.

Но ты не склонил головы своей и отверг их веру. Так вышло, что прошло твоё время, и мы посланы

теперь выбрать тебя и подстричь.

Больше у того человека не возникло сомнений. Он понимал, где он и кто с ним говорит.

Всё это происходило внутри.

По вере он спасся, но прежде был сильно избит тьмою. Так проходит обрезание.

Удален
minos
|23 Апр 2016
1

Два попутчика делились друг с другом о том, как были в Пути.

- Было время - говорил один - я принимал у себя дома много гостей и кормил их отборной пищей. Они слушали меня, оставались  довольны, и у меня было прекрасное настроение.

Однажды ко мне пришли два великана. Я не смог отказать им и пустил в дом. Когда я кормил их, и говорил им о Боге, они пустились со мной в такой спор, что я не удержался и склонился перед ними на колени..

Тогда они прокляли меня и разнесли весь мой дом. Я был в отчаянье, так как не смог удержаться. Мне было очень тяжело, и вот теперь я продолжаю свой путь один, больше ничего не говоря нищим.

Другой попутчик, выслушав первого, сразу же понял, в чём причина отчаянья нищего брата.

- Ты думал, что уже можешь кормить людей и собирать церковь? Но, разве это Бог посылал тебя? Разве  Он говорил с тобой и смирял твоё сердце? Разве было тебе дано принимать в твоём доме нищих и питать их живым Словом?

Ты создал свою церковь, но сам не видел, чему учишь. Ты звал других, но тебе следовало сначала войти самому.

Ты был голоден, хотя пытался делиться с другими. Тебе не было дано, но ты старался дать. И если бы ты не спал, а молился, Бог коснулся твоего сердца и ты бы услышал Его голос. Но и тепеть это сделать не поздно.

Удален
minos
|30 Апр 2016
4

Удален
minos
|2 Июл 2016
2

Один старик потерял свой последний зуб. Он так долго ничего доброго не ел, что был вынужден выплюнуть все свои зубы. Когда он был молод, его рот был полон белых здоровых зубов, но он никогда их не чистил. Когда он говорил, его зубы засорялись теми гнилыми словами, которые исходили из его уст. Вскоре он понял, что окончательно постарел и больше не может принимать никакой пищи. Им овладела большая тоска. Так в его  жизнь пришёл сильный голод. Он понял, что скоро умрёт, так и случилось вскоре.

Тот старик был так горд, что не смог принять новую пищу и отделиться от рабства смерти.

Удален
minos
|5 Июл 2016
2

У одного Пастора было много овец, и всех Он любил и собирал постоянно. Пока они молились - они кормились Его Словом. Если овцы разбегались, Пастор находил их снова, прощал, собирая своё стадо.

Но, если у каких овец не хватало веры, и они больше не слышыли голоса Пастора своего, им было не дано выбраться из оврага и они умирали от голода.

Поэтому нужно учиться слышать голос Пастора, чтобы не быть похищенным тьмою. Он же даётся по вере.

Чтобы получить его нужно ждать, как только начинаешь молиться. Иначе придёт большой голод, и тот, кто не услышит Его голоса может остаться без Сына.

Удален
minos
|7 Июл 2016
1

Один человек взял себе в жёны старуху. Он и не думал, что когда-нибудь на такое согласится.

Но его голод был столь сильным, что и старуха казалась ему прекрасной невестой. Он видел её так, как ему хотелось её видеть. Этот человек старался не приглядываться к её морщинистому старческому лицу. В конце концов это была единственная невеста, ставшая с ним одним.

Если приходит голод, человек становится неразборчивым в пище. Он поглощает всякого рода вещи, даже если они отравлены смертью. Он целуется с идолами, разговаривает с ними. Бывает ими одержим, пока не приходит стригущий и не зовёт его вернуться обратно.

Удален
minos
|16 Июл 2016
2

К праведнику пришли три Пророка. Он звал их и верил, что они придут. Увидев их, он с радостью открыл свои двери и пустил их в дом.

- Я так ждал вас! - радовался он, встречая своих братьев.

Так приходит к человеку Любовь. Он ждёт Её, открывает Ей свои двери, а затем благодарит за то, что Она осталась вечерять с ним.

Удален
foRum
|25 Июл 2016
1

Привет, minos!  :)

у меня тоже есть хорошая притча.

ЗЕРКАЛЬНАЯ КОМНАТА.

Во дворце одного вельможи была необычная зала. Стены, потолок и пол в ней были зеркальными. Как-то раз абсолютно случайно забежала в залу собака. Она растерялась, увидев вокруг целую свору подобных себе существ, и оскалила зубы. Псы, окружающие ее, ответили тем же. Тогда собака стала лаять. И псы все вместе тоже подали голос. Собака металась, но со всех сторон на нее набрасывались оскаленные, злые существа. Целую ночь провела бедняжка в окружении озверевшей своры. Наутро слуги вельможи нашли ее мертвой. У нее разорвалось сердце. А ведь все могло быть по-другому, если бы, войдя в комнату, вместо злого оскала собака вильнула хвостом и протянула тем, кто смотрел на нее из зеркала, лапу в знак дружбы.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2016
1
Правда и притча

Раньше Правда ходила по улицам голая. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал ее к себе в дом.

Однажды, когда грустная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду:

- Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная? Правда печально опустила голову и сказала:

- Сестра моя, я опускаюсь все ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.

- Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.

Правда приняла совет Притчи и оделась в ее красивые одежды. И вот чудо - с того дня никто не убегал от нее, и ее принимали с радостью и с улыбкой.

С тех пор Правда и Притча не расстаются.

_

34 Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|25 Июл 2016
2
Цитата foRum
Привет, minos! :)

Привет, foRum!

Рад вас видеть в своей теме. Ко мне мало кто заходит. Мой замок в запустении.

Удален
foRum
|25 Июл 2016
1
Цитата minos
Ко мне мало кто заходит. Мой замок в запустении.

первое, не каждому охота думать .

второе, только желанный гость от Бога.) пусть лучше одиночество в замке чем с кем попало разделять жизнь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2016
1
Цитата minos
Рад вас видеть в своей теме.

спасибо за приглашение!

вот цветок который хотел украсть коршун. он пренадлежит Вам.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|25 Июл 2016
2
Цитата foRum
первое, не каждому охота думать .

Тема не предполагает высокомудрствования. Просто краткое изложение своего видения. Главное без споров. Чтобы люди видели, на каком основании человек стоит.

 

Цитата foRum
вот цветок который хотел украсть коршун. он пренадлежит Вам.

БЕЛАЯ РОЗА во все времена была символом чистоты и невинности.

Смогу ли я оправдать ваше доверие.... Я ведь всего лишь блудный сын.

Но, всё равно, принимаю с благодарением. До встречи онлайн.

Удален
minos
|26 Июл 2016
2
Цитата foRum
у меня тоже есть хорошая притча. ЗЕРКАЛЬНАЯ КОМНАТА.

Ваша притча напоминает клубок, который дала Ариадна возлюбленному Тесею. Типа, чтобы пройти испытания лабиринтом форумом нужно иметь тайное знание и расположение члена семьи правящей элиты.

Клубок Ариадны не дастся тебе,

Раз ты добродетель оставил,

И хитростью зверя начертишь себе

Лишь страх лабиринтовых правил.

Со знаком таким ты теперь никуда

Не двинешься без Вавилона.

Ты молвишь о том, чего хочет орда,

Избранник ты Армагеддона.

Это часть от моего стихотворения.

Удален
foRum
|26 Июл 2016
2
Цитата minos
Смогу ли я оправдать ваше доверие.... Я ведь всего лишь блудный сын.

тогда сможете. у блудого сына хорошая история. больше любит тот кому  много прощено. а тот, кому мало прощено, и любит мало.

 

Цитата minos
Это часть от моего стихотворения.

Спасибо. можно еще ваши стихи почитать ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2016
1
Цитата уталённый
А уж Ева была сотворена из ребра Адама ! Адам был разделён , что и послужило тому , что он не устоял , и согрешил ! Св. Евангелие от Матфея 12:25 .... разделившийся сам в себе, не устоит.

а почему вы, уталенный, решили что Адам был разделен сам в себе ?

когда Бог творил  животный мир то каждый вид Бог сотворил по паре.

человек был один и это было не хорошо быть Адаму одному. и когда Господь сотворил Адаму помощницу то Он не раздел Адама а наоборот сотворил одно целое c  женой его и кость от кости его.

позже Адам через грех был разделен с Богом, но не с женой его. они как раз были едины даже в своем грехе и уже не смогли разделится как не пытались кидая обвинения друг другу и даже Богу.

_

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. (Быт.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
0

А как вам друзья эта притча?

Душа

...И отделил Бог Богов от сущности своей душу, и создал в ней красоту.

И даровал он ей тонкость дуновений зари, и аромат полевых цветов, и нежность лунного света.

И протянул он ей кубок радости, сказав: «Никогда не пей из него, если не хочешь забыть прошлое и пренебречь грядущим», и кубок печали, сказав: «Пей из него, и ты постигнешь сущность веселия жизни».

И посеял он в ней любовь, которая разлучается с ней при первом вздохе удовлетворенности, и сладость, уходящую с первым произнесенным словом.

И низвел он к ней с неба знание, чтобы направить к путям истины.

И вложил в глубины ее зрение, видящее невидимое.

И создал он в ней чувствительность, которая растекается вместе с фантазией и странствует вместе с призраками.

И облек он ее в одеяние страсти, сотканное ангелами из дрожания радуги.

Потом вложил в нее мрак смятения – тень света.

И взял Бог огонь из горна гнева и вихрь, дующий из пустыни неведения, и песок с берега моря себялюбия, и прах из-под ног веков – и создал человека.

И дал ему слепую силу, взрывающуюся при безумии и потухающую перед страстями.

Потом вложил в него жизнь – тень смерти.

И улыбнулся Бог Богов, и прослезился, и почувствовал любовь, которой нет конца и предела, – и соединил человека с его душой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мое видение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.