Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое видение  

Старожил
+949
|11 Окт 2015
1

Цитата levko1

Цитата Restorer Вы же понимаете, что если я не сделаю Вам замечания, то Consuela меня не бедет уважать. Другими словами: Друг для того чтобы была "картина маслом" я должен вам привселюдно дать по морде, это будет не сильно, я только размахнусь сильно, а ударю чуть - чуть))

..........................................................................................................................................

Это как на кино повыше?
Спасибо.

Старожил
+949
|11 Окт 2015
1

Цитата spirtys

один это один, а не все, и даже не большинство )) Хотя, понимаю, возраст

...............................................................................................................................

Один, так это же по писанию, это проверка на ВАшу совесть, если она есть

то и одного достаточно, а если ее нет то модератор поможет.

Удален
minos
|11 Окт 2015
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Цель - не разжигать вражду, а будучи услышанными, постараться если не принять, то понять другого

Тогда это уже не разборка. В разборках каждый отстаивает свою позицию.

Старожил
+949
|11 Окт 2015
1
Цитата minos
В разборках каждый отстаивает свою позицию.

Это таки да, но это библия учит делать по ступеньчато, (1+1 на слеюущей беседе уже больше людей ++ и больше)

иначе дойдем до истребления др. др.

Удален
minos
|11 Окт 2015
1

Вам нужна чужая позиция?

Старожил
+949
|11 Окт 2015
1
Цитата minos
Вам нужна чужая позиция?

Вы еврей?

Удален
minos
|11 Окт 2015
1

Я царь языческий.

Старожил
+949
|11 Окт 2015
1
Цитата minos
Я царь языческий.

Будем знакомы, приятно узнать.

А я Божий царь.

Старожил
+2306
|11 Окт 2015
2
Цитата minos
Тогда это уже не разборка. В разборках каждый отстаивает свою позицию.

Минос, я это уже поняла.

Хотелось придать  сленгу, оттенки более приемлемые для уважающих себя людей.

/По Ожегову:

Крупная ссора с дракой между враждующими лицами, группами (обычно преступными) (разговорное)./

Имела в виду разобраться,

в чем непонимание сути двух сторон. Найти консенсус, а не подавленную и задвинутую обиду, которая, непременно изнашивает изнутри того, кто ее затаил.

Старожил
+949
|12 Окт 2015
1
Цитата СТЕФАНИЯ
задвинутую обиду

Обиду ненадо задвигать, ее надо громко озвучить с показаниеми фактов. (не эмоций)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
подавленную

Подавление, это насилие, нужен договор.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Найти консенсус

Тоже возможен, если обида не следствие греха.

Удален
minos
|12 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Это таки да, но это библия учит делать по ступеньчато, (1+1 на слеюущей беседе уже больше людей ++ и больше) иначе дойдем до истребления др. др.

Это что, формула медленного поядания, чтобы не истребить? Даже покусывать запрещено.

"Если же друг друга угрызаете и съедаете,
берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом."

Разборки это дело не христианское.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Имела в виду разобраться,

Раньше говорили:" Без бутылки не разберёшься". Не всякий сосуд вмещает...

Удален
minos
|12 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Цитата minos Я царь языческий.
Будем знакомы, приятно узнать. А я Божий царь.

В плане того, как вы ответили, думаю, мы можем быть лишь абитуриентами.

Старожил
+949
|12 Окт 2015
1
Цитата minos
абитуриентами.

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Старожил
+949
|13 Окт 2015
1
Цитата minos
Я царь языческий.

А это откуда?

Удален
minos
|13 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Цитата minos Я царь языческий.
А это откуда?

Тоже из Библии.

 

Цитата Restorer
Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Так ведь это девственникам.

Старожил
+949
|13 Окт 2015
1
Цитата minos
Так ведь это девственникам.

Это о рожденный свыше.

Вы рождены свыше?

Удален
minos
|13 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Вы рождены свыше?
Цитата Restorer
Вы еврей?

А вы?

Старожил
+949
|13 Окт 2015
1
Цитата minos
А вы?

Мне все ясно.

А Вам?

Удален
minos
|13 Окт 2015
1
Цитата Restorer
Мне все ясно. А Вам?

Тоже ясно.

Удален
minos
|11 Ноя 2015
2

Притчи

Несколько человек увидели удивительный неземной Храм, его белые башни уходили высоко в небо. Только вместо лестницы к его куполам вели металлические канаты, подобные тем, что висят в шахтах лифта.

Эти люди так хотели попасть во внутрь, что карабкались друг по другу,не замечая ближнего. Пытались взлезать по канатам, не обращая внимение на боли. Все их попытки были напрасны. Делами попасть в Новый город нельзя. Они только калечили ближнего своего и обдирали в кровь руки.

Только один юноша смотрел на верх и просил Господина своего поднять его в небо. Вскоре он был взят и больше не испытывал страха. Вера твоя спасла тебя - было сказано ему позже.

Старожил
+2306
|11 Ноя 2015
1

Минос, я потрясена!

Впервые слышу, что это притча. Мне приснился как-то сон, который я помню в малейших подробностях. И ощущения,переживания мои во сне до сих пор явственны. Притча и сон очень похожи.

Невероятно!

Удален
minos
|11 Ноя 2015
1

Один мальчик любил покупать леденцы. Он засовывал их в рот и сосал часами. Он поглощал их так часто, что почти возненавидел их за приторно сладкий вкус. Его родителей не было дома и некому было дать ему хлеба.

Однажды на него напал такой сильный голод, что он больше не смог загладить его сладким привкусом карамели. Мальчик выкинул все свои леденцы в мусор и больше не покупал ничего сладкого, поскольку эта пища не насыщала его.

В ту пору голод напал на всю землю, и люди, в надежде раздобыть себе хоть несколько крошек хлеба, пускались в долгий путь. Они ходили и просили, в надежде получить. Никто не пускал их на порог, потому что голод свирепствовал повсюду, и никто не мог дать им света. Такая тоска обуяла всю землю, и если бы не пророк, никто не остался бы в живых. Он нашёл того маленького мальчика и накормил его.

"Почему ты принёс этот хлеб именно мне?" - спросил мальчик у пророка.

- Ты не так гордишься, как остальные. Ты прост, поэтому ты способен есть этот хлеб. Тот кто гордится не сможет найти его, когда приходят тяжёлые времена...

Удален
minos
|12 Ноя 2015
1
Цитата СТЕФАНИЯ
Минос, я потрясена!

Сочувствую. Притчи, как и сны - своеобразные загадки.

Удален
minos
|13 Ноя 2015
1

В одном народе было много распрей и много гордости. Каждый хотел взять верх над своим ближним, и стать его господином. Когда закончилось время рабства, тот народ был повержен другим и обращён в бегство.

Так было до того дня, пока на улицах их города не появился прекрасный певец. Он радовал своим голосом весь народ и они, в знак обращения, приносили ему в дар чудную лилию. В нём звучала песнь Агнца, она рождала людей в жизнь и наполняла их новой радостью. Пока пел пророк, и песнь касалась ушей местных жителей, и они ей верили - был день. Когда он молчал, и люди слушали друг друга, - на них нападала ночь. Радость оставляла их, и в них оставалось уныние.

Чтобы разучить песнь Любви, которая исходила из уст пророка, приходилось часами не отрывать от него глаза. Как только заходило солнце, и народ обращался в свои пещеры, им было тяжело расслышать его любовь. Как только в их души проникал рассвет,пророк снова приходил к ним, брал свою чудесную лиру и пел им песнь жизни.

Всё это им было дано по любви, ведь их Отец не бросил их, и любил, и прощал им их тщеславие. Любовь, касаясь сердец людей, и бывает дана им во спасение. Песнь того пророка - есть песнь Жизни, она звучит внутри у того, чьего сердца касается Любовь.

Старожил
+949
|13 Ноя 2015
1
Цитата minos
Песнь того пророка - есть песнь Жизни, она звучит внутри у того, чьего сердца касается Любовь.

Ну не касается любовь служителей церкви,

весь братский совет ненавидит меня и не желает снять с меня запрет на приход в 3 церкви, скоро выпишут такой и в 4-ой.

Во до чего ненависть даже служителей доводит.

Удален
Мерида
|14 Ноя 2015
1
Цитата Restorer
весь братский совет ненавидит меня и не желает снять с меня запрет на приход в 3 церкви,

Видимо вы всем здорово насолили.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|14 Ноя 2015
1
Цитата Мерида
Видимо вы всем здорово насолили.

В данном случае не я насолил, а они наследили и заметая следы

испугались

осветления мною их следов.

Удален
minos
|14 Ноя 2015
0
Цитата Restorer
заметая следы испугались осветления мною их следов.

Может быть что-то с осветлителем?

Удален
minos
|14 Ноя 2015
1

Одному человеку было дано время. Он целыми днями рассуждал о любви и ненавидел других. Каждый день он находил предлог осудить соседа и обвинить его в отсутствии добрых дел. Так было до тех пор, пока этот человек не понял, что ненавидит всех окружающих его. Он погрузился в большую тоску. Этому человеку стало понятно, что та любовь, о которой он всё время мечтает, больше не может коснуться его сердца и наполнить его мысли. Она просто покинула его, и вся его жизнь превратилась в скорбь. Но если бы тот человек заботился о ближнем, он принёс бы большой плод и был бы вскоре очищен.

Старожил
+949
|14 Ноя 2015
1
Цитата minos
Может быть что-то с осветлителем?

Спасибо, что хоть так осторожно....

Что бы было светло до конца, нужны разборки,

а

чьи дела злы они на разборки не идут, а вызвают полицию, что бы было легче затемнять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мое видение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.