Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое видение  

Писатель
-105
|3 Мая 2017
0
Цитата Святой
Христос это Бог воплощенный. Он Единородный есть. Это согласно Писания (Истины). Так что очевидно ваше заблуждение.

Тогда просвятите себя знаниями и будете знать откуда взят термин ХРИСТОС, что он означает и как соотносится к ХРеСТОСУ.

Писатель
-105
|3 Мая 2017
0
Цитата Святой
Ваше понятие духовной эволюции противоположно фактам Писания, учению Христа (и апостолов).

Может это вы Писание понимаете так, как вам его вдолбили.

А тем временем стоит почитать комментарии раввинов, которые опираются на книгу Зогар, без которой 4 первые главы Бытия -просто детская сказка.

Покрывало снимается и обнажаются глубокие знания о человеке.

Почему мы говорим -"ДУХОВНАЯ ПИЩА", "ПИЩА ДЛЯ ДУШИ" -она для человека стоит на ПЕРВОМ МЕСТЕ(быт1:29), СЕМЯ ЕСТЬ СЛОВО(лк8:11) -вот вам и инструмент манипулирования человеком, т.к. ДУША человека ВСЕГДА ГОЛОДНА ДО ЗНАНИЙ, а знания открывают злаза и человек на  все начинает смотреть другими глазами.

Душа управляет телом, а кто управляет Душой через духовную пищу =управляет человеком.

Иконы видели? Дева с младенцем -вот вам ДУША с новорожденным Духом, т.к. "не духовное прежде, а душевное". А затем этому Духу предстоит ДУХОВНЫЙ РОСТ посредством духовной пищи: "как младенцы возлюбите чистое СЛОВЕСНОЕ молоко, дабы от него вам ВОЗРАСТИ ВО СПАСЕНИЕ".

Душа многоуровневая -из многочисленных "этажей" Души раввины выделяют 5 -нефеш, руах, нешама, хая, йехида, каждый уровень отвечает за свое подробнее тут http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1311.htm

Старожил
+1379
|5 Мая 2017
2
Цитата Vasya60
Тогда просвятите себя знаниями и будете знать откуда взят термин ХРИСТОС,

Я знаю, а вы - нет, как видно.

 

Цитата Vasya60
Может это вы Писание понимаете так, как вам его вдолбили.

По факту - все наоборот.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|3 Июн 2017
2
Здесь первый там станет последним - авторская песня
Старожил
+1379
|4 Июн 2017
2
Цитата minos
Здесь первый там станет последним

Не каждый первый (кто сдесь) - там станет последним.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|5 Июн 2017
3

Несколько соседей собрались во дворе и принялись спорить - каждый из них отстаивал свою правду. Один даже поклялся сломать себе палец, если окажется не прав. Пришёл день суда и все склонили головы перед Великим Судьёй. После принесения приговора, каждый нашёл в нём своё имя. Приговорённые пришли в ужас.

Никто из них не догадывался, что тоже виновен и понесёт потери...

- Если бы вы не судили друг друга, - сказал им на это Судья - то суд был бы в руках только у Господина вашего. А видя в вас ваше тщеславие, Он нашёл каждого из вас спящим.

Удален
minos
|15 Июн 2017
2
Цитата foRum
но я могла увидеть что такое свет и что такое тьма и четкую границу между ними. где то читала в Библии что у земли есть край..

Удален
foRum
|15 Июн 2017
2
Цитата minos
Несколько соседей собрались во дворе и принялись спорить - каждый из них отстаивал свою правду.

Однажды доброе Солнце и сердитый северный Ветер затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго спорили они и наконец решились померятся силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге.

— Посмотри, — сказал Ветер, — как я налечу на него: мигом сорву с него плащ.

Сказал — и начал дуть, что было мочи. Но чем более старался Ветер, тем крепче закутывался путешественник в свой плащ: он ворчал на непогоду, но ехал всё дальше и дальше. Ветер сердился, свирепел, осыпал бедного путника дождём и снегом; проклиная Ветер, путешественник надел свой плащ в рукава и подвязался поясом. Тут уж Ветер и сам убедился, что ему плаща не сдёрнуть.

Солнце, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамёрзшего путешественника. Почувствовав теплоту солнечных лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу.
— Видишь ли, — сказало тогда кроткое Солнце сердитому Ветру, — лаской и добротой можно сделать гораздо более, чем гневом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июн 2017
2

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|16 Июн 2017
3

Удален
minos
|17 Июн 2017
3

У одного старца была жена, она всегда суетилась и приносила слишком много хлама, когда в их дом приходили гости. Так происходило до тех пор, пока в их дом не пришёл Учитель. Он сделал то, что было не под силу другим.

Спалил все те старые вещи, которые валялись повсюду, по углам, наполняя дом стариков смрадом. Когда старуха узнала об этом, у неё наступило отчаянье. Она плакала часами и не могла успокоиться. Ведь это были её любимые вещи, хотя они были ей абсолютно не нужны.

- Что ты плачешь? - спросил Учитель, - Разве не знаешь, что когда твой дом очистится, в него придёт радость, такая, какой не было доселе?

Теперь ты подготовлена и тебе больше нечего бояться!

Вскоре старуха увидела, что её страх прошёл, и она больше не плачет по никчёмным старым вещам из прошлого. Вся её гордость была сожжена, в ней больше не было ненависти к соседям, алчности и желаний.

Она была свободна, и больше ничего не отягощало её сердце.

Так в ней появилась Любовь. Та самая радость, о которой говорил Учитель.

Старое тряпьё служило старухе щитом, отделяющим её от Любви, сначала скрытой, а затем вновь воссиявшей в её сердце.

Удален
foRum
|18 Июн 2017
2

Жила была слепая девушка, которая ненавидела себя, потому что она была слепой. Она ненавидела всех, за исключением любящего ее друга. Он всегда был рядом с ней. Слепая девушка сказала своему парню: «Если бы я только могла видеть этот мир, я бы вышла за тебя замуж».

Однажды кто-то пожертвовал для нее пару глаз. Когда бинты сняли, слепая девушка теперь могла видеть все, в том числе и своего парня.

Он спросил ее: «Теперь, когда ты можешь видеть мир, ты выйдешь за меня? Девушка посмотрела на своего парня и увидела, что он был слеп. Вид его закрытых век шокировал ее. Она не ожидала этого. Мысль о том, что она будет смотреть ни них всю оставшуюся жизнь, заставила ее отказаться выйти за него замуж.

Ее парень оставил в слезах и несколько дней спустя написал ей записку, сказав: "Заботься о своих глазах, моя дорогая, ибо, прежде чем стать твоими, они были моими …”

Именно так часто работает человеческий мозг, когда изменяется наш статус. Только очень немногие помнят, какой была жизнь раньше, и кто всегда был рядом с ними в самых сложных ситуациях.

Жизнь есть дар.

Сегодня, прежде чем сказать недоброе слово — Подумайте о тех, кто не может говорить.
Прежде чем жаловаться на вкус вашей пищи — Подумайте о тех, кому сейчас нечего есть.

Прежде чем жаловаться на своего мужа или жену – Подумайте о том, кто сейчас нуждается в спутнике.

Прежде чем жаловаться о том, как долго вам ехать — Подумайте о том, кому приходится идти это расстояние пешком.

И когда вы устали и жалуетесь на вашу работу — Подумайте о безработных, инвалидах и тех, кто хотел бы, чтобы у них была работа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июн 2017
2

**

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|20 Июн 2017
4

Молодой человек приносил много цветов своей возлюбленной. Она всегда открывала ему двери и пускала во внутрь. Однажды она затворила дверь и больше не пустила его. Юноша долго стучал, и верил, что дверь отворится. Он не прекратил стучать и не ушёл. Вскоре он был услышан. Тот кто просит любви, тот получает её.

Удален
minos
|21 Июн 2017
4
Цитата foRum
Жила была слепая девушка, которая ненавидела себя, потому что она была слепой. Она ненавидела всех, за исключением любящего ее друга.

В чём показан друг Золушки?

Старожил
+3866
|21 Июн 2017
0
Цитата minos
ceнaтop
Не думаю, что всё так печально. Поставьте хорошую песню. MUSE что нибудь или бодрящего.. Или поругайтесь в темах. И Ваш снегопад закончится.

Прав Cеня, ремикс т.е.

Далее пишу в общем. не о тебе или ком ином.

По заслугам получил - за святотатство. Это единственное о тебе.

---

Стараться сохранять равновесие душевное. Обижаться на сатану. Единственный враг. От него все проблемы.

У всех так, у искренне верующих - бывает. Покаяться и забывая прошлое, двигаться вперед. Забывая о себе.

Слова Божьи имеют силу, слова сатаны - не стоят ничего. Так приходится = верить. О себе и других. А слова пустые пустое имеют влияние.

На Бога вся надежда. Так что крепись.

 

Цитата DormyD
Многоуважаемый minos, Ваш голос похож на тенор Градского. Красивый голос, очень. Качество записи всё портит.

Обработка хоть какая-то нужна для песен. Человек долго придумывал текст, мелодию .а вырезать из звуковой дорожки даже кацанье кнопки магнитофона поленился. Не логично.

И запись и обработка - ложка дегтя в бочке меда.

Удален
foRum
|22 Июн 2017
3
Цитата алеб
Обработка хоть какая-то нужна для песен. Человек долго придумывал текст, мелодию .а вырезать из звуковой дорожки даже кацанье кнопки магнитофона поленился. Не логично.

даже если вот без всякой обработки то это даже очень не плохо! не правда ли ?

для профессиональной записи нужны цели и финансы!

 

Цитата алеб
По заслугам получил - за святотатство. Это единственное о тебе.

ты знаешь что православие поклоняется языческому божеству Гору вместо Христа, и нимб/круг на всех иконах это солнце с лучами. по крайней мере так видим на их изображениях. крест на иконах это из оккультного горескопа, а не крест Христовый!  вот это и есть святотатство и поругание Бога и Его истины и это есть злое дело замаскированное под Церковь!

как ты относишься к такому откровению?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|22 Июн 2017
0

Не надо было Святому комбинацию из трех пальцев показывать. Даже на картинке.

К откровению о Горе никак не отношусь.

Старожил
+3866
|22 Июн 2017
0

В гугле сейчас активен, если клацнуть по названию, такой себе редактор для создания мелодии.  Получается неплохая мелодия. методом научного тыка. Бесплатно и безо всяких целей.

А про Миноса. то может, он человек не молодой и в редакторах не шарит. Но было бы желание...

Удален
foRum
|22 Июн 2017
3
Цитата алеб
К откровению о Горе никак не отношусь.

я вчера случайно попала на одно видео, говорящем о мифах и символах в православии. скажу честно не до конца посмотрела чтобы не развращать свой разум. но именно в православии это все имеется сполна. это еще один плюс в пользу того что я знаю о православии как не христианской религии. имена Гора заменили на Христа. и всю языческую историю подтасовали под Евангелие. а пришла  эта оккультная смесь из Египта.так что гороскопы это основание лжи. а люди поклоняются  этому и лобзают их идолов!

я спросила тебя как ты относишься к православию,потому что показалось что лояльно очень.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Июн 2017
3
Цитата алеб
А про Миноса. то может, он человек не молодой и в редакторах не шарит. Но было бы желание...

знаешь, говорить про человека вот так никогда не видев его и даже не имея малейшего представления о нем не корректно. ты можешь очень даже ошибаться! не всем же шарить в редакторах. ты вот шаришь во многих вещах и все у тебя выходит!  и тем не менее никто не видел тебя и не слышал твой голос, а может ты  дед? ))

мне было бы интересно услышать твой голос))) а ты все стесняешься.))))

 

Цитата алеб
Не надо было Святому комбинацию из трех пальцев показывать. Даже на картинке.

))))))))))) Святой обиделся?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Июн 2017
3
Цитата minos
В чём показан друг Золушки?

подумаю. только вот Золушка здесь ТАКАЯ глупенькая! эх!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|25 Июн 2017
2
Цитата foRum
только вот Золушка здесь ТАКАЯ глупенькая! эх!

Может быть это потому что она не змеиного рода?

Удален
foRum
|25 Июн 2017
3
Цитата minos
Может быть это потому что она не змеиного рода?

она подписала длинный список на бумаге которую даже не читала.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2017
2

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|25 Июн 2017
3
Цитата foRum
она подписала длинный список на бумаге которую даже не читала.)

Так она сразу поняла, что подошёл профессионал. А с профессионалами лучше не торговаться.

Удален
minos
|3 Июл 2017
2

Одной вдове было дано видение. Она говорила с пророком, который дал ей глоток воды и вытер с лица слёзы.

Когда она проснулась, она пошла во двор и напоила детей. Ей было дано то, что не видели другие, и она несла это тем кто просил. Так она напоила водой всех вдов и всех детей в округе. Пока Бог не простил её и не забрал оттуда в любовь.

Удален
foRum
|17 Сен 2017
2

Некий царь придумал странную процедуру суда. Обвиняемый выходил
перед всем народом на арену и должен был открыть одну из двух
совершенно одинаковых дверей. За одной сидел тигр, готовый тут же
пожрать подсудимого, устанавливая таким образом, что тот виновен. За другой скрывалась женщина, «подобающая ему возрастом и положением», которую он немедленно получал в жены в награду за свою невиновность. (И не имеет никакого значения, женат ли он, содержит ли семью, или сердце его принадлежит другой; царь и мысли не допускал, что подобные пустяки могут помешать претворению в жизнь его великой идеи о сущности награды и воздаяния). Итак, обвиняемый готов был «открыть любую из дверей, совершенно не представляя, что ждет его через мгновение: кровожадная пасть тигра или обятия новоявленной супруги».

Как и следовало ожидать, у царя была дочь, которая конечно же
однажды полюбила красивого простолюдина. Прослышав об этом, царь повелел отправить преступного юношу на ту самую арену. За одной дверью его, как водится, поджидал тигр, свирепейший из всех тигров, что бродят по лесам страны, а за другой — девушка, красота которой могла бы поспорить с красотой самой принцессы.
Перед самым испытанием принцессе хитростью удалось разузнать, что
именно таилось за одной и за другой дверью, когда юноша вышел на
арену, она незаметно махнула ему правой рукой. И тогда он, не
колеблясь, открыл правую дверь... Но вот вопрос: какое зрелище сильней могло огорчить «полудикарскую принцессу с горячей кровью»: возлюбленный, на куски разорванный тигром, или он же — но живой и в объятиях женщины, быть может, еще привлекательней, чем она сама? Что означал ее знак? Или, как говорится в конце рассказа: «Кто появился в распахнутой двери, женщина или тигр

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Сен 2017
2

Однажды внук похвастался перед своим дедом книгой, которую купил на подаренные ему деньги. Тот полистал книжку, потом тяжело вздохнул — не одобрил.
Внук его спрашивает:
— Скажи, почему ты опечалился, увидев мою книгу?
Дед показал внуку на полки с домашними книгами, которые внук не читал, и ответил:
— Выбор— это результат устремлений. Если бы ты хотел стать лётчиком, то выбрал бы книгу о самолётах и лётчиках, если бы учёным — купил бы что-то связанное с наукой. Но ты купил себе книжицу о скандалах и разных глупостях. Вот я и задумался — кем ты хочешь стать?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|17 Сен 2017
1
Цитата foRum
Вот я и задумался — кем ты хочешь стать?

Как кем:? - Миротворцем, введь они будут наречены сынами Божьими.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мое видение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.