Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое видение  

Удален
Мерида
|14 Ноя 2015
3
Цитата Restorer
скоро выпишут такой и в 4-ой. Во до чего ненависть даже служителей доводит.

Так наверное цель вашего посещенич этих церквей, неправильная?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|14 Ноя 2015
1
Цитата Мерида
Так наверное цель вашего посещеня этих церквей, неправильная?

Уважаемый ....

( копии всем… )

16 авнуста2015 я   приходил в Вашу братскую комнату с вопросом «как можно обвинять пресвитера». И надеялся получить ответ, что это надо делать при 2 или 3 свидетелях. Но   при Вашем согласии брат написал другое место из евангелия (Мтф. 5-7гл.). Вот я выбрал места то этой теме:

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(  Матфея 5:9)

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…

(  Матфея 5:23-25)

12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…

(  Матфея 6:12)

5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(  Матфея 7:5)

Главные  мысли из нагорной проповеди Христа:

- мы должны искали мира,

- должны быть миротворцами и

- должны прощать должников наших.

- должны видеть, как вытаскивать даже сучки из глаза брата.

Ровно для этой цели я и приходил в Вашу церковь «Спасение» за помощью от Вас.

- найти  мир с ....

......

- пригласить Вас быть миротворцами.

- получить  мое прощение от  ......................... и отмены   моего ареста.

- вытаскивать бревна и сучки.

Удален
minos
|14 Ноя 2015
1
Цитата Restorer
Спасибо, что хоть так осторожно....

"11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"

Удален
Мерида
|14 Ноя 2015
2
Цитата Restorer
мы должны искали мира, - должны быть миротворцами и - должны прощать должников наших. - должны видеть, как вытаскивать даже сучки из глаза брата.

Мы никому ничего не должны, кроме любви, вот такая вот теоремка. В одной заповеди сокрыто всё, и больше ничего не надо в самом деле.А как бы поступил Йисус  на вашем месте?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|14 Ноя 2015
1
Цитата Мерида
А как бы поступил Йисус  на вашем месте?

Столы бы опрокинул.

 

Цитата Мерида
Мы никому ничего не должны, кроме любви,

Это идеал.

А жизненая практика показывает, что воюют против плоти и крови *ресторера*.

Удален
minos
|15 Ноя 2015
1
Цитата Restorer
А жизненая практика показывает, что воюют против плоти и крови *ресторера*.

Каждый стремится к своему совершенству.

"15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней."

Удален
minos
|15 Ноя 2015
1

Один человек увидел привидение. Он так привязался к нему, что обручился с ним и последовал с ним во тьму.

Ему было приятно ощущать своё падение и принимать ласки его холодных рук. Случилось всё это незадолго до его смерти. Вскоре того человека охватило такое отчаянье, что он не мог больше жить. Тоска разрывала его сердце и холод смерти гнал его с земли. Того человека не радовало больше ничего. Он был выпит тьмой и в жизни не видел никакого смысла. С ним была его тоска и он не замечал ничего другого вокруг себя. Каждый день он повторял то, чему учила его плоть, и покорялся ей. Когда в нём окончательно остыла Любовь, он был брошен в море отчаянья. Так происходит с тем, кто больше возлюбил тьму.

Старожил
+949
|15 Ноя 2015
1
Цитата minos
Один человек увидел привидение. Он так привязался к нему, что обручился с ним и последовал с ним во тьму.

Вы намекаете, что я обручился с ересью?

Удален
minos
|15 Ноя 2015
1
Цитата Restorer
Вы намекаете, что я обручился с ересью?

Я вас не знаю.

Старожил
+949
|15 Ноя 2015
0
Цитата minos
Я вас не знаю.

Будем знакомы.

Я грешник омытый кровью Христа, а Вы?

Удален
minos
|15 Ноя 2015
1
Цитата Restorer
а Вы?

Блудный сын.

Старожил
+949
|16 Ноя 2015
2
Цитата minos
Блудный сын.

Это лучше, чем не блудный.

Удален
minos
|16 Ноя 2015
1

Один мальчик так любил своего Отца, что постоянно учился у Него мудрости. То, что он просил у Него, ему было дано. У этого мальчика не было страха перед Его волей. Когда Отец подходил к нему и звал с собой, мальчик не плакал, он, напротив, с радостью, следовал за Ним в Любовь.

Однажды Отец взял его с собой в город, где не было Света. Все живущие в нём спали. Они говорили между собой и даже часто спорили, но никогда не находили ответов. И все их дела оставались пустотой.

К тому времени мальчик окреп, и уже стал пророком. Он получил обрезание, от гордости, и полностью надеялся на своего Отца.

У входа во дворец стояли три женщины, они выглядели очень одиноко.

Пророк подошёл к ним и окрикнул их.

- Знаете ли вы, что Отец ваш, очень сильно вас любит? - обратился он к ним.

Женщины слушали и принимали то Слово, что говорил им пророк.

Пришло время и пророк взял с собой одну из них и вывел её из тьмы.

- Почему ты оставил моих подруг в мучениях? - спросила она пророка.

- Они не очищены и им не хватает веры.

- Но как им получить её?

- Пусть сделают цветы из бумаги и пустят их в воду - ответил пророк - а затем ждут, что цветы приплывут к ним обратно. Когда они  выловят их, то узнают, что то, что они ожидали, пришло. Это и есть вера.

Пророк продолжал. Он выложил из камней горку и приложил к ней руку.

- Если они будут ждать и молиться, что эта горка упадёт, то со временем это случится.

Пророк замолчал. Затем он набрал в руки песка и насыпал его сверху.

- Придёт время и эта гора сравняется с землёй. Отец любит вас, поэтому не оставит.

Было время, я тоже был голоден и просил Хлеба. Когда Хлеб кончался, я снова просил. Так, как просит нищий. Но когда я нашёл Новый город, мне стало дано приглашать в него других. И вы сейчас едите тот Хлеб, который раздал Христос.

Удален
mikl
|16 Ноя 2015
0
Цитата minos
Видение - это способность, которую даёт Одинокий Странник. Послушайте мою песню: Странник одинокий.

Песню послушал. Красиво и  поэтично. Думаю что  в этих песнях  и есть  откровение  Духа о пути человека к Божьему, Отцовскому, небесному  дому  всех нас, странников этой жизни - это и есть цель жизни человека - достичь понимания нашего небесного Отца и Его Слова и главной  цели нашей жизни.  Песня   вызвала в моей душе  торжество печали по Дому Отца Небесного. Браво, Minos!!!

Удален
minos
|20 Ноя 2015
1

Удален
mikl
|20 Ноя 2015
0

Хорошая, вдохновляющая на борьбу, песня.  Правда, веет немного стариной. В современном мире  нет таких  борцов и патриотов.

Удален
minos
|20 Ноя 2015
3

У одного юноши не было пред смертью никакого страха. Он просто не верил, что когда-нибудь умрёт, и поэтому был абсолютно спокоен.

Проходили годы, и его конец становился всё ближе и ближе. Так его срок на земле и вышел.

- Зачем мне всё это было... - рассуждал он перед самой смертью - Мне было так трудно, я всю жизнь потратил на поиск больших денег, но только теперь  мне они будут не нужны. Даже если их зароют вместе со мной в землю, что мне от этого прока? Если бы мне кто-то сказал раньше... Мне было бы не до того, я бы пытался найти выход, ведь только его можно было бы взять вместе с собой.

Удален
minos
|25 Ноя 2015
2

Учёный обучал обезьян подражать людям. Они боялись его, и поглощая немного еды принимались трудиться. Так учёный развивал их, и они принимали в себя его образ жизни. Когда эксперимент закончился, обезьяны опять залезли на ветки и больше не утруждали себя благопристойным поведением.

- Разве не Любовь спасала вас, и заставляла принимать мой образ? - спросил их человек, желая обучать снова.

Но обезьяны спали, они принимали свою пищу, новая пища им была не нужна. Им было одиноко, но они всё равно продолжали жить так, как было заложено  в их звериной природе. Учёный заплакал, его эксперимент не удался. Тогда он поставил новый опыт.

Он выделил несколько обезьян и принимал их, как братьв. Они чувствовали, что от его слов исходила любовь и  не боялись его. Те старые, что были в вольере и не желали учиться были отделены, а новые ждали, когда придёт их хозяин и принесёт им хлеба. Он говорил с ними, и они больше не желали спать. Никто не стерёг их, ведь они пришли к своему учителю добровольно.

Старожил
+64
|27 Ноя 2015
0
Цитата minos
Блудный сын.

Так вы еще не вернулись в дом Отца ?

Понимаеет, вы ассоциируете себя с тем сыном, который свиней пас, а не с тем раскаившимся парнем, вернувшимся и получившим прощение, одежду и перстень - восстановление  в СЫНА и наследника.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
minos
|27 Ноя 2015
0
Цитата adona
Понимаеет, вы ассоциируете себя с тем сыном, который свиней пас, а не с тем раскаившимся парнем, вернувшимся и получившим прощение, одежду и перстень - восстановление в СЫНА и наследника.

Вера это не бизнес план.

Старожил
+64
|27 Ноя 2015
0
Цитата minos
Вера это не бизнес план.

а где я упоминал бизнес ? Да и блудным сын был только для братика.

Вы или блудный сын (те кто в миру) или Сын и наследник (те кто поняли, покаялись и вернулисс и восстановлены в статус Сына).

Да и блудным сын был для братика

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
minos
|27 Ноя 2015
1
Цитата adona
Вы или блудный сын (те кто в миру) или Сын и наследник (те кто понял, покаялся и вернулся и восстановлен в статус Сына).

"Ибо мы сделались причастниками Христу,
если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,"

 

Цитата adona
а где я упоминал бизнес ?

Это когда человек примеряет не свою одежду.

Удален
minos
|29 Ноя 2015
1

Одному рыбаку было дано много улова. Он вытаскивал одну рыбу за другой и кормил весь свой дом. Рыбак дивился своему чудесному дару и проводил много времени за этим делом. Он верил, что это ему дано свыше и принимал свой дар с благодарением. Когда он закидывал невод и ждал, вся вода озарялась не земным светом, рыба чувствовала тепло и плыла ему на встречу. Рыбак собирал свой улов в кувшин и приносил его детям. Он любил их и знал, что они должны ею кормиться.

Однажды рыбака избили разбойники, они напали на него со спины и причинили ему боль. Внутри был холод и пустота. Сеть разорвалась, и многие рыбы были похищены водою.

- У меня не было сил отразить их удары - рассказал рыбак о случившимся Тому, Кто послал удить рыбу.

- Тебе нужно было ждать и молиться, тогда бы удары вернулись обратно к твоим врагам. И голод бы не наступил.

Удален
minos
|4 Дек 2015
2

Один человек купил себе холст. Он вложил в него все свои средства. Недостающие деньги он занял у друзей, чтобы купить на них краски и кисти.

- Если бы ты был художником, твоё вложение имело бы смысл - упрекали его расчётливые знакомые - Ты только потратишь время, но не получишь за свой труд ни гроша.

Тот человек прощал их неразумие. Он верил, что сможет написать свою мечту. Его кистью владела невидимая сила, рука парила, падала, затем опять продолжала парить. Художник радовался своему труду и подолгу смотрел на мазки, нанесённые на белое полотно. Когда он чувствовал,  что ему удалось, картина начинала светиться всеми цветами радуги.

Так и начинающий пророк, когда приходит его время, радуется если ему удаётся написать, хотя бы пару Слов, идущих от Сына Божьего.

Старожил
+949
|5 Дек 2015
0
Цитата minos
Так и начинающий пророк, когда приходит его время, радуется если ему удаётся написать, хотя бы пару Слов, идущих от Сына Божьего.

Хорошо помню мои начинания, тоже радость была, что всем невеждам в вере, Бог уста заграждал.

Удален
minos
|9 Дек 2015
1

Было около двенадцати ночи. Людей сковал такой сон, что никто не понимал, как можно молиться. Один ученик спросил у Пророка, где находится Дверь и куда она ведёт. Тот взял его за руку и повёл к зеркалу.

- Что ты видишь? - спросил он ученика.

- Своё отражение.

- А что окружает его?

- Отражённые вещи.

- Если бы ты был  один на самом деле, то в твоих словах была бы истина - сказал Пророк - Но ты не один, хотя и не видишь этого. Когда ты проснёшься, тебе будет открыто, что ты не одинок. Ты поймёшь, что Тот, Кто кормит тебя, находится рядом. Случится это, когда Он коснётся Своим Словом твоего сердца. Так открывается дверь и верующий станет Сыном.

Удален
minos
|10 Дек 2015
1

Собрал Пастух овец и повёл их с собой в Новый город. Сколько пастбищ они не проходили, ото всех на них веяло страхом. Овцы боялись притронуться к той траве и не хотели лечиться.

- Пусти нас обратно с миром - бормотали они еле слышно Пророку.

- Вы же ещё не ели, почему же так стонете от этой пищи? - спросил Он их.

- Будьте разумны, то, что вас не пускает притронуться к этому Слову,  есть гордость. Был ли хоть один из вас чист, когда вы ступали по этой траве? Разве не голод пригнал вас следовать за Моим Новым Словом.

Был ли хоть один разумеющий из вас, которому бы было открыто? Так Я звал вас, и вы последовали за Мной. Я молился за вас, и вы каялись. Так придите же и перестаньте бояться. Мой путь узок, но он приведёт вас в любовь.

Удален
minos
|13 Дек 2015
1

Удален
minos
|14 Дек 2015
1

Один человек любил дерево. Сначала он искал его, когда нашёл поливал, затем подстригал лишнее, заботился о нём, как о родном сыне, чтобы потом собирать плоды. На земле начался голод. Человек был вынужден отдать всё скопившееся у него в саду друзьям, чтобы они не погибли. Так он научился кормить того, кто обращался к нему с просьбой.

Больше этот человек не нуждался потому, что сам стал приносить плод.

Удален
minos
|15 Дек 2015
1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мое видение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.