Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое видение  

Удален
minos
|27 Июл 2016
3
Цитата foRum
Спасибо. можно еще ваши стихи почитать ?

Начало этого стихотворения на второй странице моей темы. Остальные в песнях.

 

Цитата Римма
А как вам друзья эта притча?

Не понятно, что за сущность была. Тварная или Божественная, так как написано с маленькой буквы:

 

Цитата Римма
И отделил Бог Богов от сущности своей душу,

Ну и дальше, не со всем я согласен. Но это всего лишь моё мнение.

Удален
minos
|27 Июл 2016
3

Удален
Киракел
|27 Июл 2016
3
Цитата minos
Ваша притча напоминает клубок, который дала Ариадна возлюбленному Тесею. Типа, чтобы пройти испытания лабиринтом форумом нужно иметь тайное знание и расположение члена семьи правящей элиты. Клубок Ариадны не дастся тебе, Раз ты добродетель оставил, И хитростью зверя начертишь себе Лишь страх лабиринтовых правил. Со знаком таким ты теперь никуда Не двинешься без Вавилона. Ты молвишь о том, чего хочет орда, Избранник ты Армагеддона. Это часть от моего стихотворения.

Опять пропаганда сатанинских оккультных мифов.

Похоже, что действительно твой "замок в запустении".

 

Цитата minos
Мой замок в запустении.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|28 Июл 2016
3
Цитата minos
"стараясь сохранять единство духа в союзе мира." - вот учение, а не отстоять, во что бы то ни стало, своё мнение спором, преследуя противника по всем темам форума.

и какое  они мнение Христа  отстаивают?  никакое!  только себя и свои взгляды. я и моё!

хвалится миром его славой и плодами греха, чего не делал Христос ни апостолы , вот это его религия и бог.

с таким не придешь к единомыслию, вода и елей не смешиваются.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|28 Июл 2016
0

а кто пишет про видения ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|28 Июл 2016
2
а кто пишет про видения ???

У меня тема про вИдение. Можете открыть тему про видения.

Удален
Киракел
|29 Июл 2016
1

Спасибо Модератору за то, что он почистил тему от злословия и оскорблений людей, которые, похоже, решили, что они хозяева форума, и могут решать, кому в какой теме можно участвовать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|29 Июл 2016
2
Цитата Киракел
То есть, тебе нравятся зевс, посейдон и прочая мерзость из мифов?

Твои выводы неправильные, но отвечать я тебе не буду.

Реплика отмодерирована - переход на личность - правило №5

Удален
foRum
|29 Июл 2016
4
Цитата Киракел
Похоже на навязчивую идею.

а это не переход на унижение личности?

 

Цитата Киракел
Похоже, что действительно твой "замок в запустении".

а это не переход на унижение человеческой личности и вторжение в чужую тему со своими законами насилия????

_

Пишете  жалобы на Автора темы? хотя сам ТЫ  должен уйти отсюда!

но мудро поступают только  люди у которых есть совесть и достоинство.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Июл 2016
4
Цитата minos
Твои выводы неправильные, но отвечать я тебе не буду.

minos, доброго Вам дня! пусть Господь благословит день этот и пошлет Свою милость ищущим Его!

пусть мудрость наполняет мудрых и надежда не покидает надеющихся.

9 Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.
10 Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа.
11 Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны.
12 Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их. (Премудрость Соломона 3)
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Июл 2016
3
Цитата minos
"Ну так вы же полностью засорили темы форума мифами и мифическими "героями", забыв о том, что он христианский. Зачем Божьему народу читать эту ересь и слушать такие же песни? Вот и возмущаются в жалобах люди. А Киракел открыто с вашими мифами ведет борьбу."

отвечу в личке если не против. что тогда он ведет со мной и с другими  братьями?  у него цель закрыть тему чтобы  их темы не  заглохли. им нужны козлы отпущения чтобы проклинать. а любовь и мирное общение их раздражает.

_

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|29 Июл 2016
1
Цитата foRum
отвечу в личке если не против.

Вам придётся зарегистрироваться как друг, тогда сможете войти в личку.

Удален
minos
|26 Янв 2017
3

Благодарю модераторов за проведённую работу.

Удален
minos
|26 Янв 2017
3

- Как полностью отказаться от своих желаний? - спросил ученик у Посланного ему в помощь.

- Просто принимай то, что получил и не отказывайся от своего дара. Бог приготовил тебе путь.

Если тебе уже дано молиться, то просто доверься Отцу. Надеясь на себя, ты снова разбросаешь камни, собранные по любви Христом. Твой Друг сидит за закрытой дверью, а ты поддаёшься сну. Тебя снова забирает в свой город тщеславие.

Придёт день и ты примешь покой полным. Тогда уже не будет лже-снов, гордости и пустых мыслей.

Старожил
+3866
|26 Янв 2017
1
Цитата minos
Придёт день и ты примешь покой полным. Тогда уже не будет лже-снов, гордости и пустых мыслей.

Пока еще сон ,но Христос призывает пробудиться. И это только Он может сделать, в нас. Возможности мозга ограничены, чтобы вместить реальность. в ее полноте.

Учиться смирению и полагаться на Него. Этих основ нету, и глупо говориить о большем.

Даст Господь сил все преодолеть. За все Ему слава и хвала.

Удален
minos
|26 Янв 2017
3

Один ребёнок потерялся. Он был слишком большим, чтобы попасть вовнутрь и обрести покой. Он больше не верил родителям и не звал их на помощь. Он был оторван от отчего дома, пока совсем не потерял с ними связь. Ребёнок оказался один на один со своею тоской.

Так к человеку приходит уныние. Он пребывает в пустоте, надмеваясь своими собственными мыслями и больше не может увидеть тот Свет, из Которого произошёл.

Удален
foRum
|28 Янв 2017
3
Цитата алеб
Пока еще сон ,но Христос призывает пробудиться.

мне недавно приснился сон,  я видела точную границу между светом, днем,основанием под ногами и бездонной тьмой. это как край земли,край где заканчивался свет  и четкая огромная граница а там тьма которая очень глубока  и пространна/безгранична до страха и ужаса, и я ее наблюдала стоя на краю пропасти, в которую чуть не упала когда закончился край земли по которому я шла, уже была за гранью земли, света на шаг-полтора , но какая- то сила меня возвратила назад. хотя в реальности с такого положения невозможно самому возратится. потом я стояла на краю в безопасном месте  и смотрела как бы стоя выше в эту пропасть вниз, в которой ничего не было видно только сплошная тьма и ужас...я не знаю что это значит для меня,но я могла увидеть что такое свет и что такое тьма  и четкую границу между ними. где то читала в Библии что у земли есть край..

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|30 Янв 2017
1
Цитата minos
Так к человеку приходит уныние. Он пребывает в пустоте, надмеваясь своими собственными мыслями и больше не может увидеть тот Свет, из Которого произошёл.

Надо искать, и тогда Свет снова появится.

Просто человек наверное, хотел найти путь покороче, поудобнее. Мир диктует свой путь (даже и думать не надо).

Цель достигается, и оказывается, что она была - ничем. Миражом в пустыне. И вдалеке новый мираж.

Во Христе жизнь. Но кто ее в полной мере принял, кто хотя бы знает точный путь, как ее принять...

 

Цитата foRum

На Бога надеемся, что не даст упасть во тьму.Сон может, как предупреждение, может, просто как утешение, что Господь тебя поддерживает и сохраняет от всего злого.

Четкая граница между тьмой и светом сейчас. Так что не только тебе предупреждение, и мне, и всем остальным.

Ты сама увидишь, и будешь четче различать тьму и свет. Будешь четче слышать Господа, Его слова, отличать их от своих мыслей. Просто делать, что Он говорит, не сомневаясь. И Это Господь устроит. Вот увидишь, как будет все меняться. И это только начало, даст Бог.

Но и тьма будет сильнее влиять. Так что придется бороться.

Это из собственных ощущений. в эти дни. Думаю, я не уникален и эти  процессы у всех происходят.

Брату моему тоже недавно снился странный сон. Некий человек из облака, наверное, Бог (но не факт, мне кажется), он сказал, что скоро его (брата) заберет к себе. Но что в работе (или в чем) у него все будет легко получаться. И еще нечто, но Игорь забыл, что третье сказал тот человек или Бог. Снилось это возле дома, и дом имел такой потрепанный вид, худший. чем сейчас. Так что вроде, это не столь скорое время. В общем, так вот...

Мне ничего такого не снится. Не помню каких-то особенных. Снился папа, типа он с нами живет. В принципе, это порадовало.

Так что крепиться надо. Мы соучастники у Бога. Приходит пора не только принимать, а и работать с Ним. Понимать те процессы, которые Он делает, хотя бы понимать, для начала.

Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2
Цитата
Клубок Ариадны не дастся тебе, Раз ты добродетель оставил,
Цитата Киракел
Опять пропаганда сатанинских оккультных мифов.

По факту - да. Это печально. Но Бог силен достучаться во спасение, а далее выбор за человеком.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|2 Фев 2017
1
Цитата алеб
Но и тьма будет сильнее влиять. Так что придется бороться. Это из собственных ощущений. в эти дни. Думаю, я не уникален и эти процессы у всех происходят.

многие христиане сегодня чувствуют в своих сердцах и по внешних признаках, как пример о смоковнице что лето близко, что Христос скоро придет.

борьба только будет усиливаться, ты прав!  хотя эта борьба Бога и дьявола идет всегда за души людей, наш Первосвященник Христос ходатайствует за то чтобы Его дети устояли в истине, чтобы никто не прельстил их!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|3 Фев 2017
4

Один мальчик потерял голос. Он учился петь по нотам, но сбился с ритма, охрип и утратил талант петь. Он долго молчал, пока снова не встретил пророка и попросил у него совета.

- Как я могу приобрести свой голос вновь? - спросил он его.

- Верь, что с тобой говорит твой Спаситель, помни, то, что Он сделал для тебя на Голгофе и , что ты куплен дорогою ценой. Положись на Него и увидишь, как твой голос станет чистым. Принимай Его, когда Он приходит к тебе и кормит, ищи в Нём защиту, ведь без Него мы так одиноки, что бываем похищены тьмой.

Пророк отломил ломоть хлеба и протянул его ребёнку.

- Так получает Хлеб зовущий Его, к нему приходят откровенья и он пережёвывает их.

Зовущий бывает насыщен. Если даже продолжает угождать своей плоти и теряет Любовь.

Бог даёт Свой Хлеб по Любви. Ведь Он есть Свет и принявший Его получает Жизнь. Вы куплены дорогою ценой. Но гордый больше не может есть Хлеб.

Старожил
+3866
|3 Фев 2017
1
Цитата minos
Зовущий бывает насыщен. Если даже продолжает угождать своей плоти и теряет Любовь.

Ты прав. Сам буквально вчера думал о том же.

Что не по нашим грехам или праведности действует Господь.

Но нет смысла дальше быть немощным в духовном плане. Нет смысла грешить.

Себя не жаль, однако же можно помочь другим. Хотя бы ради этого.

Вообще, это естественный процесс - приближения к Богу. Для этого не нужно взирать на себя. Нужно взирать на Него, если ценишь Его. Сердце человека приклоняется к объекту внимания. Не знаю, как там в оригинале, слова ХРиста.

Удален
minos
|6 Фев 2017
3

Один ученик любил читать Слово Божье.  Он старательно изучал каждый абзац и привязывался к Нему всем своим сердцем. Ученик был согрет написанным в Нём огнём и принимал Любовь, дарованную Пророкам, искренне. Он снова  перечитывал абзац и позволял этому Слову дотронуться до его сердца. Так он был жив. Он ожидал, что Бог услышит его, и продолжал молиться. Как бы стараясь притронутся к дару, данному Богом людям.

Старожил
Модератор
|6 Фев 2017

minos, ваша тема после закрытия открыта не для размещения в ней далеко не христианского содержания видео. Не забывайте, что вы на ХРИСТИАНСКОМ форуме.

Местный
+9
|6 Фев 2017
1

Мое видение- это измененная и преображенная жизнь молодого поколения. Бог ведет меня в создании молодежной группы прославления.Сейчас пока мы только учимся,но есть видение,что будем славить Его молодежным составом

Удален
minos
|7 Фев 2017
3
Цитата светланка
Мое видение- это измененная и преображенная жизнь молодого поколения.

Я приветствую вас в своей теме.

Старожил
+1379
|7 Фев 2017
3
Цитата светланка
Сейчас пока мы только учимся

Будьте осторожны, тут есть не признающие Христа пришедшего во плоти. .... Выше пост модератора вам в подсказку.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|8 Фев 2017
3

Однажды к старцу пришел его послушник и спросил:

— Отче, объясни мне, почему я, имея такие же глаза как и у тебя, часто не замечаю того, что замечаешь ты.

Старец вышел из комнаты и через какое-то время вернулся, держа в руках дневную рукопись на незнакомом для послушника языке. Развернув его, он сказал:

— Что ты видишь?

Послушник, не желая выдавать свое незнание, ответил:

— Я вижу многовековую мудрость в этой рукописи. Тогда старец сказал:

— На самом деле перед тобой — записка греческого купца, — а знаю и вижу это потому, что однажды, не побоявшись признаться себе в том, что я толком ничего не знаю, выучил этот язык.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|8 Фев 2017
2
Цитата foRum
однажды, не побоявшись признаться себе в том, что я толком ничего не знаю, выучил этот язык.

Вот так и появился эллинист. А "тайное" знание обратило многих к истинному пониманию.

Старожил
+1379
|9 Фев 2017
4
Цитата minos
у Иисуса Христа плоть тварная, земная. Что не соответствует Писанию,

У иисуса Христа была тварная плоть при земной жизни, в которой он и родился от Марии. Об этом говорит Писание.

А вот те которые отвергают это, это люди которые не с Богом, а с нечистым духом в контакте находятся:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:2,3)
---
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист............... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
-----
Цитата светланка

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мое видение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.