Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мое видение  

Удален
foRum
|17 Сен 2017
3
Цитата Restorer
Как кем:? - Миротворцем, введь они будут наречены сынами Божьими.

Restorer, от вас именно такой ответ будет самым достойным вашего призвания сражаться за чистоту собраний, это точно ваш ответ! )

жаль только что мальчик не Библию купил, мне так видится!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|17 Сен 2017
3
Цитата Restorer
Как кем:? - Миротворцем, введь они будут наречены сынами Божьими.

Удален
minos
|17 Сен 2017
3

Удален
minos
|17 Сен 2017
3

Пошёл священник на гору молиться, рядом с ним шёл колдун разговаривать с своей собственной плотью.

Священник был светильником Бога и говорил с Ним. Колдун делал то, что хотел сам, и был противник любви Божьей. Каждый из них знал, что придёт конец земле и её населению. Каждый нёс свой крест. Один говорил людям правду, служа им своим даром, другой проповедовал ложь, втыкая своим словом нож в спины слушающих его. Каждый собирал свою церковь и преломил в ней хлеб. Слушающий да разумеет. У каждого был светильник, который горел ночью. Его свет будил тех, кто пребывал во сне. Ставший на сторону одного получал радость, и в нём разгоралась Любовь. Принявший слово другого - надеялся на себя и свою мудрость.

Так был построен ковчег. Бывший в тоске и принявший Слово исходящее из уст Бога, верил Ему и отходил от тоски. Так кончалось его уныние, и он обретал спасение. Верующий колдуну старел, когда страх касался его сердца, ковчег был попран волной, пока полностью не разбился о скалы самолюбия.

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
2

Богослужение воскресное.

Удален
minos
|17 Сен 2017
2

Что вы хотели этим сказать?

Старожил
+1379
|19 Сен 2017
2

Видение противоречащее учнию Писания, Слову - не от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
3
Цитата foRum
Жила была слепая девушка, которая ненавидела себя, потому что она была слепой.

СЛЕПАЯ

Владимир Шебзухов


«Нет повести печальнее на свете!»
Прошу простить иронию мою.
Когда-то мне пропели песню эту.
Её мотив я вам передаю…



Дружила с детских лет с соседским пареньком.
Ему лишь одному секреты доверяла.
Едва услышит шаг, (кой с детства был знаком) --
Делиться о своём -- тихонечко бежала…
Свою несут печаль написанные строки.
Девицу было жаль, с младенчества слепа.
Стройна, в расцвете лет, красива, не глупа.
Но  тяготел над ней неправый рок жестокий.

Парнишка к ней привык. Ей яблоки срывал.
На пруд её водил… и песни попевал…
«Ох, кабы мне прозреть – призналась, как-то раз –
То  замуж  за тебя я вышла  бы в тот час!»

На матушке-земле бывают чудеса.
Теплей на сердце новость не слышала краса.
Нашёлся всё же донор, поступком удивив,
А может кто-то  помер, глаза ей подарив.

Такое уж не снится, предела счастья нет.
Лишь вышла из больницы, чарует белый свет.
Окружена роднёю и голос: «Здесь я, здесь!»
Тот голос ей  знакомый, но облик – не бог весть!

Росточком маловатый, курносый нос нелеп,
Пусть всё не так ужасно, но был парнишка… слеп.
«Ты обещала, как-то, что выйдешь за меня!»
Ответила  девица, уж голосом звеня:

«Тебе, о, друг мой милый, лишь одному понять,
Теперь я буду долго кого-то выбирать.
Глаза мои подскажут, они мне не солгут,
Никак, уже я вижу младых красавцев тут!»

Из  жизни её новой исчез тот паренёк.
Перенести такого ответа он не смог.
Промчались годы быстро. Однажды на крыльце
Ждала её записка. Сменилась вся в лице,

От столь корявых строчек – «Должна ты правду знать!
Хоть было трудно очень мне самому писать,
Но знать должна, что  очи тебе я подарил.
Не жалко, между прочим, коль этим счастлив был!»


«Нет повести печальнее на свете!»
Прошу простить иронию мою.
Когда-то мне пропели песню эту.
Её мотив я вам передаю…


Удален
minos
|7 Окт 2017
2
Зло добром уравновесить - авторская песня
Удален
minos
|28 Окт 2017
3

Ученики плыли в лодке и никак не могли обнаружить пристань. Как они не старались пристать к берегу, им было не дано. Мглой затянуло небо и становилось совсем темно.

- Что если нас застанет буря? - спросил один из них дрожащим голосом.

Был среди учеников, который продолжал молиться и видел Свет, горящий внутри.

- Разве не знаете, что Тот, Кто живёт в нас больше этих стихий моря? Разве не Он послал нас, чтобы мы достигли цели? Разве не Он отделил воду от воды и укрепил небеса? Разве, если будем ждать и молиться, нам не будет дано?

Кто услышал голос того ученика и принял слова Любви, вышел из моря сухим. Тот же, кто следовал стихиям моря, поддался им и был отделён.

Старожил
+3866
|31 Окт 2017
1

Или человек водим внешним штормом, или внутри. подсоединен к Богу.

Старожил
+1379
|31 Окт 2017
1
Цитата Святой
Видение противоречащее учнию Писания, Слову - не от Бога.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|1 Ноя 2017
4

Благодарю всех участников за поддержание темы.

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом,
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
Удален
minos
|2 Ноя 2017
1

Удален
minos
|2 Ноя 2017
3

У одного человека был посох. Он нуждался в нём, чтобы опираться и не терять равновесие. Когда он шёл и размахивал руками - посох падал, а человек больше не мог дежаться на ногах.  Иногда этот человек полностью засыпал, надеясь только лишь на свои силы, тогда посох мешал ему и он кидал его в сторону.  Что окончательно сбивало его с ног, и он часами лежал в унынии.

Когда тот человек вновь находил посох, он поднимался, опираясь на него, и с облегчением продолжал путь.

Всё это происходило внутри.

Если человек оставляет путь и на него нападает гордость, он теряет веру и больше не может держаться на ногах.

Удален
minos
|14 Ноя 2017
2

У одного монаха была жемчужина. Она разгоралась, когда он смотрел на неё, и наполняла всю келью не земным Светом. Как только он отводил от неё взгляд, жемчужина гасла, и он снова оказывался в пустоте.

Его мысли были снова заняты суетой мира, и он больше не видел того прекрасного Света. Монах спал, и все его окружающие вещи были призрачны. Любовь прекращала петь. Перед его глазами было темно и пусто.

И снова, когда он молился, жемчужина представала перед ним и наполняла его келью не земным Светом.

Старожил
+3866
|14 Ноя 2017
1

Есть такая штука - датчик движения. Пока человек живой - движется, свет работает. Останавливается .и свет тоже гаснет.

(Есть уже, светодиодные лампочки, с встроенным датчиком движения. Конечно, раза в два-три, дороже обычных. Но и отдельный датчик. стоит как вся эта лампочка.)

Удален
minos
|16 Ноя 2017
1

К одной церкви стремилось много народа. Люди съезжались со всех концов земли, чтобы только взглянуть на волшебный Свет, исходящий от её стен. К ней спешили паломники, ищущие с верой новой жизни.

Спорили мудрецы, стараясь по старым картам разгадать её расположение. Дети звали своих родителей, чтобы те привели их к её чистым воротам и оставили в ней жить.

Однажды рядом с церковью проезжал старый всадник. Он мог бы дотронуться до неё рукой, но почему-то не заметил её. Он мог бы подъехать ближе, но предпочёл обогнуть её. Он мог бы стучаться в неё с силой, и ему было бы открыто. Но он даже не стал  поднимать свою голову вверх, чтобы посмотреть на её золотые купола, уходящие в небо. Так он прошёл мимо. Ему не дано было увидеть тот чудесный Свет, что наполняет её стены.

Понурив голову, всадник скрылся во тьме.

Такое происходит тогда, когда человек не находит Любви и не стремится придти во спасение.

Старожил
+3866
|17 Ноя 2017
1

Ничто внешнее. никогда не изменит внутреннее.

Удален
foRum
|17 Ноя 2017
1
Цитата алеб
Ничто внешнее. никогда не изменит внутреннее.

а если в худшую сторону, то сможет изменить?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|17 Ноя 2017
2

Все злое, исходит от ветхой природы человека, а доброе, конечно, от возрожденного Богом, духа.

И все это, проецируется в физический мир. так вот нехитро.

Так и Минос  в притче своей. подтверждает ,что не смог человек, увидеть доброе, ибо внутри его ничего похожего не было...

Хотя конечно, Господь дает выбор. Открывает глаза на истину. Но есть и возлюбившие тьму.

Удален
foRum
|17 Ноя 2017
1
Цитата алеб
Все злое, исходит от ветхой природы человека, а доброе, конечно, от возрожденного Богом, духа.

согласна с этими твоими словами.

 

Цитата алеб
Так и Минос в притче своей. подтверждает ,что не смог человек, увидеть доброе, ибо внутри его ничего похожего не было...

для начала нужно сказать что притча имеет  глубокий духовный смысл, например, храм светящийся Светом  который так влек к себе. и Храмом таким  есть Церковь Христа, Тело Его во главе которого Мессия, церковь которая сияет истиным светом жизни и любви. Старый всадник не сделал усилия ни потрудился даже сделать выбор чтобы прикоснуься к нему и прошел мимо. но кто может сам проснуться если Господь не разбудит, не откроет сердце и не даст ему жажду найти Его!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1
Цитата foRum
но кто может сам проснуться если Господь не разбудит, не откроет сердце и не даст ему жажду найти Его!

Так а в чем обвинять человека, если Господь за него все решает?Бог Сам все это натворил, Сам за все и расплатился, люди оправданы Творцом.

Bigfire
Старожил
+3866
|18 Ноя 2017
0

Самуилыч, тогда люди были бы как роботы без права выбора.

Старожил
+3866
|18 Ноя 2017
1
Цитата foRum

Всадник был профессионалом своего дела, и его эта увлеченность не позволяла увидеть ничего нового. Ничто иное его не интересовало.

А может, то, что он искал всю свою жизнь - было наконец, рядом с ним, но он искал не там. Где-то на земле. И пропустил.

Проходит все, что в мире. Карточный домик, постепенно рушиться. И жившие в нем, потеряют крышу над головой. и все свои ценности.

Искать, всем нам, Господа. Подняв голову, повыше...

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
2
Цитата алеб
Самуилыч, тогда люди были бы как роботы без права выбора.

Так оно почти так и есть - человек не выбирает ничего главного, за него все решают - когда рождаться, когда умирать, воспитание, образование, религия, время и эпоха... человек является продуктом своего общества и ничего практически не может изменить...веру и то, дает Бог, и покаяние....Выбора-то практически нет никого, разве что, когда покущать и в туалет сходить.....)))Есть какой-то выбор добра и зла, но он опять-таки зависит от вышеперечисленных факторов, которые человек не выбирает....

Bigfire
Удален
minos
|3 Апр 2018
1

Удален
minos
|5 Апр 2018
1

Вот как толкуют современники:

Старожил
+3866
|14 Апр 2018
0
Цитата minos
Поверь, всё равно накосячишь, даже если будешь жертвовать свою кровь. Разве может дух человеческий выйти из лабиринта, если не будет водительства Духа Святого? Ну не может сам человек стать избранным или святым. Я же всего лишь размышлял, что есть истинное покаяние. Нужно слышать голос Бога. Для этого человек, по воле Бога, становится пророком или ищет 2-х истинных пророков. В противном случае у человека не может быть той веры, о которой сказано в Писании.

Умом надо пытаться выбирать направление. Ты читал Ай-Эма. Отчасти, его методика, работает. но не так. как он делает. Просто, человек должен быть соработником с Богом, в деле освящения и служения, и всего в общем.

Понятно, косяки будут, если искать своего. Разделяй свое и общее (от тебя не зависящее) - всеми силами. Свое рухнет, а общее, будет работать независимо от тебя.

Может и должен стать избранным и святым. Это как раз общее. то, что от тебя не зависит.

Покаяние - осознание греха, и поиск истины, правды.

Нужны примеры для подражания. Это - да. И дает таковых Господь - учителей, и лишь бы учиться.

Удален
minos
|14 Апр 2018
1
Цитата алеб
Свое рухнет, а общее, будет работать независимо от тебя.

И общее также рухнет. Не тебе меня учить.

 

Цитата алеб
Может и должен стать избранным и святым. Это как раз общее. то, что от тебя не зависит.

Ещё раз повторяю:

"не может сам человек стать избранным или святым"

 

Цитата алеб
Умом надо пытаться выбирать направление.

Ты различаешь ум от разума?

 

Цитата алеб
Ты читал Ай-Эма.

Он мне не писал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Мое видение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.