Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так и Господь повелел проповедующим

Удален
Игорь Данилов
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
если церковь ухожена

А-а-а-а-а-а!.... ну ...тогда - другое дело. Тогда - зачтено!

Для женщины быть ухоженной важнее, чем быть умной.))  Ну-ну...

Только на вопрос Сарториуса вы так и не ответили. Это - не удивительно. Похоже он вас, простите, сливает...))

Старожил
+940
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
Я отчитаюсь пред Христом а не перед твоими емелиными вонючими портянками. И сравнивать будешь не ты.

 Ты не отвечаешь за свой базар, а просто съезжаешь с темы. Если ты утверждаешь, что человек должен что-то делать бесплатно - покажи пример. Но даже речь твоя обличает тебя. Разве из такого источника можеть течь что-то доброе ?

 

Цитата Бродяга
Им он так же завещал брать с него пример в плане работы своими руками

В исключительном случае, когда евангелизируют служителей мамоны.

Старожил
+1282
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.  заметьте слово "ТРУДЯТСЯ В СЛОВЕ И В УЧЕНИИ"      Павел называет ТРУДОМ изучение слова и проповедь учения ! Так что

Вы так внимательно читаете Писание, что просто заглядение...

И наверняка вы не могли не заметить в приведенном вами отрывки такое слово как "особенно"...

Это говорит о том, что далеко не все пресвитера трудились в слове и в учении, а часть из них по всей видимости трудились по примеру Павла своими руками. И это было тоже нормально...

.

Я уже говорил не раз, для вас повторюсь...

Если человек по профессии учитель и может квалифицированно учить в Церкви - конечно это его работа и он достоин оплаты за свой труд.

Я знаю таких людей, которые изучали языки, владеют греческим/ивритом/арамейским, знают историю, изучали труды подвижников. Эти люди могут проводить семинары и углубленно преподавать.

Но это малая часть служителей, которые потратили время (годы) на образование и знания для передачи его другим...

Конечно есть еще целый пласт людей которые претендуют на звание "учитель" и пытаются учить основываясь на интернете (Google в помощь) и на прослушивании других проповедей/семинаров. Но насколько квалифицированный их труд я думаю и так ясно, хотя язык зачастую у них подвешен неплохо...

Сразу оговорюсь - большинство "библеек" трудно назвать серьезными учебными заведениями, так как там чаще всего преподают взгляды конкретно взятой деноменации...

.

Цитата kostyan
В исключительном случае, когда евангелизируют служителей мамоны.

Это исключительно ваша фантазия...

Павел каждый раз, когда упоминал, что работал своими руками, сразу же говорил, чтобы брали с него в этом пример. Независимо от того к кому обращался - хоть писал поместным церквям, хоть разговаривал с пресвитерами...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
поиск77
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Если человек по профессии учитель и может квалифицированно учить в Церкви - конечно это его работа и он достоин оплаты за свой труд.

Бродяга . что вы можете противоставить слову Божию? Свои обиды и злоупотребелния со стороны некоторых церковников? Ни одна из вышеприведенных причин не является аргументом для отмены определения Божия , Бог предвидел все эти злоупотребления но тем не менее Сын Божий Иисус сказал эти слова ! вы или подчинитесь этим словам или будете противником истины ! Вы полагаете что вы мудрее Господа Иисуса , и Он нуждается в тех коментариях которыми вы питаетесь оградить Его слова?

Старожил
+149
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
а часть из них по всей видимости трудились по примеру Павла своими руками.

Трудилась в Церкви, как те семь, что поставили "пещись о столах".  В Церкви существует не  одно служение, очевидно. И все это определенный  труд.

Старожил
+1282
|22 Янв 2013
1 Цитировать

поиск77, что вы можете противопоставить Слову Божию?

Сказано о благовестниках, а кто такие благовестники Писание говорит ясно...

Сказано, что Павел трудился своими руками и он сказал брать в этом пример с него, в том числе и пресвитерам.

Ваше желание получать зарплату не является аргументом для отмены определения Божьего и слов Павла.

Господь предвидел "халявщиков" в Церкви, поэтому через Павла дал наглядный пример и указания.

Вы или подчинитесь этим словам или будете противником истины.

.

PS

Извиняюсь за копирайт некоторых ваших слов :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
поиск77
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Ваше желание получать зарплату не является аргументом для отмены определения Божьего и слов Павла.

Не мое желание а Его повеление !  потом по жизни я руководствуюсь  скорее той точкой зрения, которую вы доводите до крайности , я работаю , у меня два небольших бизнеса !  Тем более защищая высказаную мною позицию, я показываю свою беспристрасность в этом вопросе ,я лицо незаинтересованое ! Чего советую и вам , беспристрасного изучения слова Господа , для себя я понял и уяснил ,что Трудящиеся в слове достойны вознаграждения за свой труд , Я понял что это прямое повеление Господне , естественно что лентяев и прочей шушеры хватает кругом , музыканты тоже фанерят , ну им соответствующая награда будет соответственно и лжеслужителям будет награда Валаама сына Восорова

Местный
+53
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ты не отвечаешь за свой базар.....     Но даже речь твоя обличает тебя. Разве из такого источника можеть течь что-то доброе ?

Вот такие слова "Ты не отвечаешь за свой базар", в кабаке где я работаю, говорят друг-другу бандиты. Кроме того, я читал твои посты в других темах. У тебя такой приблатнённый слэнг, издевательский тон, ехидство и полуфеня. Знаешь в чём между нами отличие? В том что я признаю открыто, что имею источник гнилой и прошу Господа изменить меня. А ты и сотоварищи твои утверждают что их источник  ЧИСТ!!  Хотя прёт из вас тоже самое что и из меня- одна ПЛОТЯКА ,только неумело скрытая. Исключение составляет один Бродяга- только он проявляет любовь и терпение Христа, а все остальные- Воанергес, Поиск, ты- Костян- лицемеры и ханжи.

Я готов первым из вас  покаятся перед Господом и попросить у вас у всех прощения и продолжать общение в цивильном русле.

Я посмотрю как у и вас хватит смелости сделать тоже самое. Сомневаюсь. Ведь вы самоправедны, как фарисеи. И гордыня стяжателя не позволит вам открыто признать преобладание своей гнилой плотской натуры...

Удален
поиск77
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
от такие слова "Ты не отвечаешь за свой базар", в кабаке где я работаю

В шумном балагане я пахал пьянистом , потом обливаясь банду веселил !

 

Цитата Сарториус
а все остальные- Воанергес, Поиск, ты- Костян- лицемеры и ханжи.

Ну да !  Наплевали в колодец ,  а что дальше ?

Местный
+53
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ну да ! Наплевали в колодец , а что дальше ?

Вот я об этом и говорил:

 

Цитата Сарториус
Я готов первым из вас покаятся перед Господом и попросить у вас у всех прощения и продолжать общение в цивильном русле. Я посмотрю как у и вас хватит смелости сделать тоже самое. Сомневаюсь. Ведь вы самоправедны, как фарисеи. И гордыня стяжателя не позволит вам открыто признать преобладание своей гнилой плотской натуры...

Вот и вся ваша искренность и святость. Разве не лицемеры? Чем же вы отличетесь от хама Сарториуса? Тем что - "спасибо Тебе Господь, что я не такой как это мытарь. Я делаю то, делаю другое..." Да?

Кстати на мой вопрос по поводу:"кто не работает тот и не ешь" вы ответили только "включением дурня" и предложением мне повесится, как Иуда....Из этого заключаю, что сказать вам нечего. Благословений.

Удален
поиск77
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
Вот и вся ваша искренность и святость. Разве не лицемеры? Чем же вы отличетесь от хама Сарториуса

Вы невоздержаный в словах человек !Надеюсь это пройдет (Бог поможет)   Слова :фарисеи . дурни . вонючие портянки .стяжатели . гордые , придают смысл вашему существованию?

Местный
+53
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Вы невоздержаный в словах человек !Надеюсь это пройдет (Бог поможет)

Пройдёт, и Бог поможет.

Хочу чтобы и  вам также Бог помог-  не отвлекаться на человеческие учения, направленные на достижения сокровенной мечты невозрождённого в духе человека - не работать и много много есть, это -обычное состояние нынешних лжепасторов.  И не смешиваёте служителя за кафедрой с миссионерами, которым Бог дал определённые права в их содержании церковью.

Удален
Игорь Данилов
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Кстати на мой вопрос по поводу:"кто не работает тот и не ешь" вы ответили только ........ и предложением мне повесится, как Иуда....Из этого заключаю, что сказать вам нечего. Благословений.

Не ждите, они  не ответят. Понимают, что если начнут отвечать, их легко можно будет поймать на противоречиях.

Вот плохо то, что  вы себе славу плохую снискали своей невыдержанностью. Надо быть хитрее. Мы все здесь такие, только надо скрывать свои недостатки, а не афишировать их.

Вобщем...сами понимаете.

Старожил
+149
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Не ждите, они  не ответят. Понимают, что если начнут отвечать, их легко можно будет поймать на противоречиях.

Потому, что

1. Вм ответили.

2. Ждут от вас ответов, которые вы не дали.

 

Надо быть хитрее

Без комментариев.

Удален
поиск77
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Не ждите, они не ответят. Понимают, что если начнут отвечать, их легко можно будет поймать на противоречиях.

Чего вы хотите? вы хотите чтобы я начал вас, чествовать вашими же словами? Не дождетесь ! Бог вам в помощь !

Старожил
+940
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Надо быть хитрее. Мы все здесь такие, только надо скрывать свои недостатки, а не афишировать их.

 Вот спрошу даже ради интереса : а ты отдаёшь себе отчёт в том, что эти два предложения противоречат друг другу ? Или ты не следишь за логической нитью и последовательностью слов в своих постах ?

 

Цитата поиск77
Слова :фарисеи . дурни . вонючие портянки .стяжатели . гордые , придают смысл вашему существованию?

 То, что исходит из него, характеризует его.

 

Цитата Сарториус
от хама Сарториуса

 Ты сказал.

 

Цитата Сарториус
Я готов первым из вас покаятся перед Господом и попросить у вас у всех прощения

 Тебя никто за язык не тянул. Кайся и проси. Жду твоего покаяния и просьбы о прощении в твоём следующем посте.

 

Цитата Бродяга
Павел каждый раз, когда упоминал, что работал своими руками

Сразу же вежливо упрекал тех, кто не платил деньги и хвалил тех, кто финансировал его работу по благовестию.

Старожил
+185
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
С того, что времени на работу у него не было: А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

простите, я там ваш один постик отминусила - нечаянно. Мне нравится ваш ход мыслей. Я бы совсем по-другому ответила.

 

Цитата Кристина
Братья, служители церквей, имеющие там зарплаты, вы не должны сердиться на ваших оппонентов, но быть благодарными им за то, что они вам ясно говорят эти нелёгкие вещи, которые в реале НИКТО вам не скажет, даже если видят ваше опасное положение, чтобы врагов себе не нажить.

если в церкви хорошие отношения, то скажут, даже не задумываясь, можно или нельзя. У нас один такой прихожанин орал недавно на пастора, что он себе машину купил (подержанную) на церковные, что типа на транспорте общественном должен ездить с детьми. Так тот ему пытался объяснить, то на машину жена в фирме, в которой работает, взяла, и тереь из ее зп вычитают - но ему все равно, орал и все тут. А чел, надо сказать, по церквам ходит и воду мутит. Его уже из многих церквей повыгоняли - до нас добрался. Ходит по бабушкам и втирает им, а бабушки послали его куда-по-дальше, и пастору нажаловались. Тот и запретил ему во Имя Иисуса Христа. Смыло, вроде.

.

Вы думаете, пасторы такие идиоты, что не понимают, что отчет дадут? Конечно, понимают. Только есть чистоплотные, а есть нечистоплотные, вот и все. Нечистоплотные - совесть свою сами заглушают, и форумные "глашатаи" им не помогут )))

Местный
+53
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Кайся

Каятся я буду перед Господом, а не перед человеком.

У тебя прошу прощения, как у человека, которого я обидел.

Удален
Кристина
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Вы думаете, пасторы такие идиоты,

Религиозая тьма делает людей умных тупыми. Сегодня я слушала проповедь Эндрю Уоммака.Он вспоминает, что с детства знал своё предназначение служить Богу в Его церкви. Но кто-то из лидеров учил тому, что если чел. призван служить в церкви, а он работает на мирской работе, то он грешит перед Богом и потеряет своё призвание. Эндрю предпочитал лучше умереть, чем грешить. И когда он начал церковь, то в ней было сначала 5 чел. В это время он и семью ещё создал, женился. В течение пяти лет они с женой жили впроголодь, т.к. он свято верил в религиозный бред, что ему нельзя работать вне церкви. Сейчас он это называет сумасшествием: его жена на восьмом месяце беременности, а они уже две недели ничего не ели...

Эндрю Уоммак продрался сквозь густые дебри человеческих учений, якобы основанных на Библии. но некоторые пастора, наверное, только явившись на суд Христов, впервые услышат правду, по каким законам они жили и чему учили людей.

Старожил
+185
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Религиозая тьма делает людей умных тупыми. Сегодня я слушала проповедь Эндрю Уоммака.Он вспоминает, что с детства знал своё предназначение служить Богу в Его церкви. Но кто-то из лидеров учил тому, что если чел. призван служить в церкви, а он работает на мирской работе, то он грешит перед Богом и потеряет своё призвание. Эндрю предпочитал лучше умереть, чем грешить. И когда он начал церковь, то в ней было сначала 5 чел. В это время он и семью ещё создал, женился. В течение пяти лет они с женой жили впроголодь, т.к. он свято верил в религиозный бред, что ему нельзя работать вне церкви. Сейчас он это называет сумасшествием: его жена на восьмом месяце беременности, а они уже две недели ничего не ели...

Я к сожалению, не слышала этого Эндрю Уоммака, но скажу вам, что в Америке так не учат. Это он воспринял информацию неправильно. Потому что я знаю точно, что рекомендуют оставить работу только в том случае, если служение из малого выросло в большое. Сколько знаю пасторов и служителей - никогда такого не слышала, что работать, если ты служишь в церкви - это грех, и тем более, чтобы оставлять работу, когда в твоей церкви 5 человек. Мне кажется, это какие-то конкретные крайности, и откуда они взялись - надо еще посмотреть.

Удален
Кристина
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Я к сожалению, не слышала этого Эндрю Уоммака,

Эндрю Уоммак вышел из баптистов, сейчас ему около 60 лет. Его библейский колледж Харис в Америке и по всему миру, есть в России.На его служениях исцеляются больные, он воскресил из мёртвых своего сына и ещё несколько человек Божьей силой.

Этот пример своего ужасного невежества и доверия религиозным лидерам, когда он ещё был молодым человеком, он привёл к тому,что не Бог проводит тебя через ненужные бедствия, а ты сам, имея хорошее сердце и глупую голову.

Удален
Игорь Данилов
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
Вот спрошу даже ради интереса : а ты отдаёшь себе отчёт в том, что эти два предложения противоречат друг другу ? Или ты не следишь за логической нитью и последовательностью слов в своих постах ?

Вы, как были, так остались недалёким и ехидненьким человечком)))) "Хитрость" вы спутали с "лукавством".  Лукавый это-  вы и ваш идол СА.  А вот что такое "хитрость".))

Происходит от прил. хитрый, далее из праслав. формы *хуtrъ, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. хытръ «ловкий, сведущий, опытный (о враче)», хытрьць, ст.-слав. хытръ (др.-греч. τεχνικός), церк.-слав. хытрьць (τεχνίτης, ῥήτωρ), русск. хитрый, укр. хи́трий, болг. хи́тър «умный», сербохорв. хи̏тар, хи̏тра, хи̏тро «быстрый, опытный, ловкий, хитрый», словенск. hítǝr — то же, чешск., словацк. chytrý «проворный, быстрый, хитрый»,

Удален
Игорь Данилов
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Потому, что 1. Вм ответили. 2. Ждут от вас ответов, которые вы не дали.

Это вы не даёте ответы. Я писал про Быт 3:19. Вы ответили общими фразами. Собственно, вы,  надеюсь понимаете, что "работать в поте лица" это значит "сильно уставать", т.е. ощутить  недостаток сил и энергии, возникший в результате проделанной работы.

Быт 3:19 - это Слово Бога и оно живо и действенно, как и любое другое Слово.  И я хочу рассмотреть вашу позицию, о том, что "не все и далеко не все  работают уставая и утомляясь" Да,-  не все.  Но тогда , кто-то работает так за них. Кто-то работает уставая и ощущая недостаток сил, за тех людей, которые решили, что ну...."не царское это дело". Очень жаль, что среди них очень много служителей церкви, и ещё больше жаль, что вы таких людей поддерживаете.

 

Цитата voanarges
Без комментариев.

По этому поводу, смотрите мой ответ Костяну. То же самое и вам.

Старожил
+149
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Это вы не даёте ответы. Я писал про Быт 3:19. Вы ответили общими фразами.

Ответ был полным  и исчерпывающим, а вы "засунули голову в песок". Вы показали наглядно свое лицемерие - вы сами не работает на основании Батия 3:19, а других заставляете.

 

Собственно, вы,  надеюсь понимаете, что "работать в поте лица" это значит "сильно уставать", т.е. ощутить  недостаток сил и энергии, возникший в результате проделанной работы.

Работать в поте лица - это работать в поте лица, хватит под себя Библию подстраивать.

 

Быт 3:19 - это Слово Бога и оно живо и действенно, как и любое другое Слово.

Так исполняйте, а не говорите.

 

И я хочу рассмотреть вашу позицию, о том, что "не все и далеко не все  работают уставая и утомляясь"

Учителя, пожарные, милиция и множество др. профессий подпадают  под  определение  - бездельники и дармоеды из ваших выводов/доводов.

 

Очень жаль, что среди них очень много служителей церкви, и ещё больше жаль, что вы таких людей поддерживаете.

Я поддержваю не людей, а Евангельскую истину.


По этому поводу, смотрите мой ответ Костяну. То же самое и вам.

23 Он же 1161, уразумев 2657 5660 лукавство 3834 их 846, сказал 2036 5627 им 4314 846: что 5101 вы Меня 3165 искушаете 3985 5719?

(Лук.20:23)

panourgi/a

коварство, хитрость, лукавство;

син. 2940 (kubei/a), 3180

(meYodei/a).

16 Положим 2077 5749, [что] сам я 1473 не 3756 обременял 2599 5656 вас 5209, но 235, будучи 52255723 хитр 3835, лукавством 1388 брал 2983 5627 с вас 5209.
(2Кор.12:16)
panourgi/a
коварство, хитрость, лукавство;
син. 2940 (kubei/a), 3180
(meYodei/a).
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Старожил
+149
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Да,-  не все.  Но тогда , кто-то работает так за них. Кто-то работает уставая и ощущая недостаток сил, за тех людей, которые решили, что ну...."не царское это дело". Очень жаль, что среди них очень много служителей церкви, и ещё больше жаль, что вы таких людей поддерживаете.

А вы никогда не  ощущали недостатка  сил просто от того, что исключительно вы должны принять ответственное решения и весь груз за это лежит на вас, ка кэто нелегко, а рабочий не задумываясь просто исполняет. Умственная работа в разы сложней! Любой может копать, но много ли людей могут поддержать действитльно мудрым советом, а чтоб дать мудрый совет - необходимо иметь мудрость, поддержать действенной молитвой, словом от Бога, выслушать терпеливо, принять ответственное решение и прочими благами которые тоже берутся в "поте лица "  а не с неба лентяям падают....... Простые рабочии не ощущают груз ответственности которые принимают начальники - но посмотри даже выдержки из фильмо как  они исходят семью потами......

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Евр.13:17)

Старожил
+940
|24 Янв 2013
1 Цитировать
"Хитрость" вы спутали с "лукавством".

 Зато в отношении тебя не попутал. Ты думаешь, твоё лукавство не выдаёт тебя ? Твоя фраза : "Надо быть хитрее. Мы все здесь такие, только надо скрывать свои недостатки, а не афишировать их" уже дважды обличает тебя.

На кого рассчитана твоя нелепая попытка оправдания ? Мы же не вчерашние.

 

Цитата Сарториус
У тебя прошу прощения, как у человека, которого я обидел.

Ты не можешь меня обидеть, даже если захочешь. Твои слова в отношении меня - это характеристика не меня, а твоих отношений с Богом. А дальше будем посмотреть, искренней ли была это просьба, или очередной лицемерной двухходовкой.

Удален
Игорь Данилов
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ответ был полным и исчерпывающим, а вы "засунули голову в песок".

Говорю ещё раз: мою работу оценивает собрание акционеров, а не дилетант такой как вы. Я выполняю производственный план. Если не выполню, меня снимут с работы. Христиане церкви , которые вкладывают свои деньги в пастора, могут точно также убрать его с должности, если посчитают его бездельником.

 

Цитата voanarges
Учителя, пожарные, милиция и множество др. профессий подпадают под определение - бездельники и дармоеды из ваших выводов/доводов.

Не кипятитесь, покажите терпение, если вы конечно рождены в духе, в чём лично у меня большое сомнение.

Ещё раз прошу не проводите параллель с миром. Не сравнивайте реализацию обязанностей служителя Иисуса Христа и работу чиновника. Служитель на десять голов выше чиновника любого ранга. И ответственности на нём во столько же раз больше. Если он служитель конечно, а не собственная подделка.

Повторяю, если человек не работает, так как требует Бог, то кто-то работает так за него и обеспечивает бездельнику зарплату.

 

Цитата voanarges
Я поддержваю не людей, а Евангельскую истину.

Нет, не евангельскую. Бог не любит бездельников. Пастор находящийся на содержании собрания, это- слуга, который получает зарплату за свой труд пастуха. Вы знаете во сколько пастух поднимается с постели? А знаете его зарплату?)) Поинтересуйтесь.

 

Цитата voanarges
Вы показали наглядно свое лицемерие

Вы не умеете общаться в сдержанном цивильном режиме. Вы понимаете только язык Сарториуса. Но похоже он сам уже сожалеет о своих словах.

Меняйте сердце. Будьте благословенны.

Удален
Игорь Данилов
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
Твоя фраза : "Надо быть хитрее. Мы все здесь такие, только надо скрывать свои недостатки, а не афишировать их" уже дважды обличает тебя.

Это говорит о том, что вы или новообраащённый или, извините, не обижайтесь, просто человек с нулевым интелектом. Иисус говорит "Кто из вас без греха, первый брось камень". В каждом человеке много плоти, много её во мне, много и в вас. Надо иметь именно хитрость (жизненный опыт) в правильном понимании слова, чтобы  не показывать свои недостатки. Посмотрите как из вас прёт плотяка! Какой у вас жиганский тон в речи....Или вы это назовёте плодами Духа Святого? Или вспомнить ваше общение с Киракелом!))) Костян, не смешите! Не можете победить Духом Святым свою плоть применяйте то, что я назвал "хитрость" (жизненный опыт) И не цепляйтесь к словам. Не будьте женщиной.

Удален
Игорь Данилов
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты не можешь меня обидеть, даже если захочешь. Твои слова в отношении меня - это характеристика не меня, а твоих отношений с Богом. А дальше будем посмотреть, искренней ли была это просьба, или очередной лицемерной двухходовкой.

Вот видите ,что вы пишите?))))))

Костян, возможно вы просто мальчишка ещё? Я не понимаю вас. Человек просит прощения. Его Бог простил. А вы.....))) "Будем посмотрть"))) Воровской жаргон)). Не сможешь обидеть, даже если захочешь?))) Заносчивость? Или слабоумие? Или чёрствое сердце, не тронутое Богом? Смешной вы....  какой-то.))

Старожил
+940
|24 Янв 2013
1 Цитировать
И не цепляйтесь к словам.

 А отэто ты таки отжёг. Или ты не читал, что Матф.12:37 "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься". И слова твои выдают тебя.

 

Надо иметь именно хитрость (жизненный опыт) в правильном понимании слова, чтобы не показывать свои недостатки.

Твоё лукавство уже трижды выдаёт тебя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Так и Господь повелел проповедующим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы