Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так и Господь повелел проповедующим

Старожил
+1282
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вы даже не понимаете, что своими нападками вы нападаете не на трудящихся в Церкви, но на апостолов Петра, Павла, Иоанна и в конце-концов на Иисуса Христа и больше, даже на Бога и Его повеление высмеиваете....

Сколько пафоса...

Кстати, а с чего вы взяли, что Петр не работал своими руками?

Писание об этом умалчивает.

Когда были выбраны диакона речь шла о хозяйственной части в Церкви, которой Апостолам было некогда заниматься, а не о "работе"...

 

Цитата voanarges
Сколько уже вранья изобличилось и вот еще одно, но чувствую опять глаза сомкнут  и сердца ожесточат....

Отсылаю вас к Павлу...

Это он РАЗ ЗА РАЗОМ повторял, чтобы БРАЛИ С НЕГО ПРИМЕР, как надо работать своими руками.

Он нигде не говорит, что его пример это лишь исключение и ему подражать не надо.

А наоборот говорит, что нужно работать, а не бесчинствовать...

Но вам хочется вычеркнуть из Писания эти слова Павла или на худой конец не замечать их...

Работать-то не хочется :)

Признаюсь вам честно - я тоже с удовольствием бы не работал, а получал денюжку: за молитвы, консультации, советы, разговоры, даже навещал бы старушек за зарплату...

Вот только не хочу бесчинствовать и ожидаю награды не здесь - поэтому "приходится" все это делать бесплатно :)

.

Цитата kostyan
Ну да, для жадных фессалоникийцев и ещё в одном случае

Вы забыли про пресвитеров, которых Павел собирал...

Им он так же завещал брать с него пример в плане работы своими руками.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Сколько пафоса... Кстати, а с чего вы взяли, что Петр не работал своими руками?

С того, что времени на работу у него не было:

А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

(Деян.6:4)

И еще одно доказательство:

Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

(1Кор.9:6)

Этот стих говорит, что подобная практика была распространена только у Павла и его команды. Остальные Апостолы не работали - это ясно видно. и да, этот стих наглядно показыает, что ваши толкование  о власти есть человеческие домыслы высосаные из пальца.

 

Цитата Бродяга
Отсылаю вас к Павлу... Это он РАЗ ЗА РАЗОМ повторял, чтобы БРАЛИ С НЕГО ПРИМЕР, как надо работать своими руками.

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

(Деян.20:35)

Это был всего-лишь пример, хороший пример как надо трудиться, но вы превращаете  этот пример в повод "заградить рот волам молотящим". Это не является поводом утверждать, что  трудящийся в Церкви обязан трудиться своими руками.  Иначе бы тот же кто это сказал пресвитерам, не сказал   стаду делиться с пресвитерами  всяким добром.

 

Цитата Бродяга
Вы забыли про пресвитеров, которых Павел собирал... Им он так же завещал брать с него пример в плане работы своими руками.

И да, вы не пресвитер - вам он этого не завещал, а лично вам завещал он делиться всяким добром.... Так что...

Старожил
+1282
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это не является поводом утверждать, что  трудящийся в Церкви обязан трудиться своими руками.  Иначе бы тот же кто это сказал пресвитерам, не сказал   стаду делиться с пресвитерами  всяким добром.

Пресвитерам было сказано более чем ясно:

Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

(Деян.20:33-35)

 

Цитата voanarges
вам он этого не завещал, а лично вам завещал он делиться всяким добром

С вами делиться что ли? :)

Вы похоже тоже делите Церковь на элиту и стадо, разделяя Тело.

Павел и про таких писал:

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

(Рим.16:17,18)

Такие люди служат своему чреву, поэтому для них зарплата ой как важна...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
3 Цитировать

Вообще-то тема глубокая и в двух словах ее не описать. Я знаю разных пастырей, таких, которые разьезжают по миру(за счет церкви) ПРи этом устраивают свою жизнь, ездят конечно не в страны третьего мира, а в Европу, Америку и ездят довольно часто, по два раза в месяц. Иногда появляясь в церкви, они умудряются получать жалование, еще и жена, которая ведет прославление раз в неделю получает запрлату. Другие все в церкви служат бесплатно и работают. То есть, когда пастор в отьезде, его заменяет помошник, который все делает забесплатно, то есть даром. Я думаю, именно из-за таких вот пастырей, люди претыкаются и разочаровываются. Более того, такие пастыря доступны только в часы приема, далее их не застать(у них своя жизнь, личная, так сказать), они просто отключают телефон, так как после поездок по миру нужно и жене внимание уделить. В итоге выглядит все как доение церкви, и я категорически против такого беспредела. Но, есть и другие пастыря, которые всего себя отдают на служение, которые посещают людей, служат в больницах, ребцентрах, тюрмах. Которые ездят в страны третьего мира и везут те крохи, которые они могут и хотят дать бедным. Таковым пасторам положено быть на содержании. Пусть служит. Ничего плохого в этом не вижу.

Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Но, есть и другие пастыря, которые всего себя отдают на служение, которые посещают людей, служат в больницах, ребцентрах, тюрмах. Которые ездят в страны третьего мира и везут те крохи, которые они могут и хотят дать бедным. Таковым пасторам положено быть на содержании. Пусть служит. Ничего плохого в этом не вижу.

Да и о таких пастырях написано в 1 Тим 5:17. Но как ангел сатаны себя записывает в ангелы света, так и проходимцы от религии себя записали в этот список и косят под таких служителей.

 

Цитата kostyan
А кто тебя за руку держит ? Иди. Придёшь -расскажешь. Сравним.

Я отчитаюсь пред Христом а не перед твоими емелиными вонючими портянками. И сравнивать будешь не ты. А ты отчитаешься за идолопоклонство и лизание  рук  своему  идолу СА. Заодно и расскажешь о евангелии процветания, удивишь Господа и как вы людей в петлю загоняли тоже расскажешь.

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
Да и о таких пастырях написано в 1 Тим 5:17. Но как ангел сатаны себя записывает в ангелы света, так и проходимцы от религии себя записали в этот список и косят под таких служителей.

Вы уже всех распределили? Ангелам указания дали, кого записать в книгу жизни, кого вычеркнуть?

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
Я отчитаюсь пред Христом а не перед твоими емелиными вонючими портянками

С таким отношением к людям вам таки придется отчитатся перед Иисусом !

 

Цитата beauty1
Вообще-то тема глубокая и в двух словах ее не описать. Я знаю разных пастырей, таких, которые разьезжают по миру(за счет церкви) ПРи этом устраивают свою жизн

Согласен, только что нам ! ведь сии лукавые деятели были всегда , и во времена Павла они были и в наше время наверняка их пруд пруди , дело в том что Повеление Господа расчитано на чистых сердцем , требования к пресвитеру и дьякону написаны в библии , думаю если человек будет соответствовать этим требованиям то не будет проблем !

Местный
+53
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
С таким отношением к людям вам таки придется отчитатся перед Иисусом !

Придётся. Но вот смотрите:

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду." Отк 22:14,15

Я не намекаю на то что я нахожусь среди тех кто "имеет право на древо жизни" (стих 14), но что интересно те кто "любит и делает неправду" выколачивая из христиан их деньги мошенническим путём, прикрываясь словами Павла, и по сути являясь идолопоклонникоми и псами и всем остальным из 15 стиха, заочно записывают себя в число тех кто "блажен и ,кончно же  соблюдает его заповеди"

Так что ответим все вместе. Думайте о себе чтобы и вам не встать в нашу шеренгу - тоже используете игру слов и понятий - ведёте какие- то умственные игры об отказе   Павла от женитьбы, его завтраках и обедах и как следствие-  несостоятельность примера апостола  работать своими руками в пример пасторам- емелям........Я знаю, так ведут себя кидалы, манипулируя статьями законов в свою пользу. Оставьте это.

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Так что ответим все вместе. Думайте о себе чтобы и вам не встать в нашу шеренгу - тоже используете игру слов и понятий - ведёте какие- то умственные игры об отказе Павла от женитьбы, его завтраках и обедах и как

Уважаемый , специально для вас вопрос : скажите Павел кому пример показывал что надо работать? проповедникам и миссионерам или людям которых учил ?    так вот научитесь себя держать в руках , потом научитесь рассудительности , а то у вас и борщ и компот в одной кастрюле намешан , при этом вы умудряетесь и оскорбить тех кто вам указывает на ваш сыр бор ! действительно Павел не учил в стране проповедников и пастырей , но учил тех кому проповедовал евангелие , а это зачастую были: "критяне ,всегда лжецы , УТРОБЫ ЛЕНИВЫЕ"   люди праздные , тратившие свое время в пустую , одним словом язычники , да и евреи довольно часто перенимали этот праздный стиль жизни . для проповедующих была воля Божия  (жить от Благовествования)  для людей вокруг -Жить от труда своих рук  , апостол не воспитывал пастырей но Христиан и для них он озвучивал волю Всевышнего ,для них показывал пример .работая своими руками ! Хотя и не должен был но работал ради них чтобы их научить правельному образу жизни!

Местный
+53
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Уважаемый , специально для вас вопрос : скажите Павел кому пример показывал что надо работать?

Обожаемый, Павел писал не кому- то и не дифференцировал свои откровения- это пасторам, это пророкам, это- простому люду. Борщ получается у вас, когда вы манипулируете текстом  Писания и выцеживаете из Слова то чего там нет. Повторяю = это принцип работы человека с нечистыми планами  и руками -  т.е. кидалы. Ещё раз прошу- оставьте эти манипуляции Словом. Писания написано для всех - и для дворника и для царя.

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
с нечистыми планами и руками - т.е. кидалы. Ещё раз прошу- оставьте эти манипуляции Словом. Писания написано для всех - и для дворника и для царя.

Иуда Икариот повесился !!!  Вперед делайте также ! раз писание по вашему мнению заставляет царя подметать метлой палаты! !!!

Старожил
+1282
|22 Янв 2013
3 Цитировать

Повторю то, что говорил с самого начала.
/так как пишу не со своего компа, то цитировать Писание не буду. Прошу прощения за возможные неточности./
-

Благовествующие достойны жить от благовествования.

-
Так сказал Господь и на Его слова ссылается Павел.

Но нельзя забывать, что сказал Иисус это ученикам посланным на миссию.

Смотрите что говорит Исаия в 52 главе о благовестниках: как прекрасны ноги благовестника.
Ему вторит и Павел в послании к римлянам.
Не говориться "как прекрасен язык", а "как прекрасны ноги".


Благовестник переходит с места на место проповедуя евангелие.

И естественно, что далеко не всегда получается трудиться своими руками.

Но если есть такая возможность нужно ей пользоваться по примеру Павла.

Если возможности нет - Церковь должна заботиться о насущных нуждах.

Конечно если благовестник рассчитывает на одежду "дольчегабана" и мазерати - то он ошибся с выбором образа жизни.


Так же есть профессиональные учителя, чьей работой является преподавание - если они работают в Церкви, то достойны получать зарплату.


Если же человек служит за деньги - он наемник.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Иуда Икариот повесился !!! Вперед делайте также ! раз писание по вашему мнению заставляет царя подметать метлой палаты! !!!

Вы искуссно прикидываетесь непонимающим о чём я говорю. Царь должен "мести палаты" в объёме своих обязанностей, т.е. он тоже должен выполнять свою миссию. Самый великий Царь пришёл и пошёл за нас на крест, хотя мог бы и не делать это.  Я пишу о том,что человек должен работать- не обязательно рыть ямы или таскать мешки. Но и  для царя написано, "кто не работает то и не ешь".  Мы имеем  очень тонкий вопрос, касающийся человеческого желания ничего не делать, а в кармане иметь много. Работа пастора это тоже работа, котоая должна оплачиваться, если это конечно работа, а не подделка. Как разделить этих людей на служителей от Бога, которые служат Богу и людям и  имеют предпосылки  быть на содержании церкви и на "служителей" от их собственной раздутой похоти?

Старожил
+1282
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
Иуда Икариот повесился !!! Вперед делайте также !

Пример совсем не в тему...
Вы где-то видели, чтобы было написано подражать Иуде в этом?
А вот Павлу в работе сказанно подражать...


Хотя может следуя вашей логике некоторые "служителя", читая что Иуда крал из ящика с пожертвованиями, искренне считают, что так и надо поступать, подражая "написанному"...

 

Цитата поиск77
Уважаемый , специально для вас вопрос : скажите Павел кому пример показывал что надо работать?

Хоть вопрос и не мне - отвечу.


Павел показывал пример работы в том числе и пресвитерам, о чем Писание говорит прямо.

Церковь нельзя делить - Она Едина.

И если нуждается бабушка - заботиться о ней нужно также как и о нуждающемся проповеднике...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
поиск77
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Хоть вопрос и не мне - отвечу. Павел показывал пример работы в том числе и пресвитерам, о чем Писание говорит прямо. Церковь нельзя делить - Она Едина. И если нуждается бабушка - заботиться о ней нужно также как и о нуждающемся проповеднике...

писание прямо говорит :Господь повелел проповедующим жить от Благовествования!

 

Цитата Бродяга
Пример совсем не в тему... Вы где-то видели, чтобы было написано подражать Иуде в этом? А вот Павлу в работе сказанно подражать...

Может для вас и не тему .но по сути отвечает вашим попыткам смешать все в одну кучу !  вы почему то не хотите вешатся и без жены Ходить , перебираете что для вас . а что для Иуды, понимаете , размышляете , сортируете и вешатся не хотите , но вот когда дело касается ваших кровных . вы резко теряете свои боевые качества , и уже не в состоянии различить где Павел учит пресвитеров , а где ленивых язычников ! вы возмущены лицемерами но сами раз за разом лицемерите и применяете двойные стандарты !

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Мы имеем очень тонкий вопрос, касающийся человеческого желания ничего не делать, а в кармане иметь много. Работа пастора это тоже

Мы имеем очень тонкий вопрос связанный с человеческой жадностью ! Также имеем очень тонкий вопрос связаный с нарушением повеления Господа и попытками оправдать свою собственную алчность алчностью пресвитеров и благовестников . хоть мы зл=десь и не отрицаем присутствие лжепророков и подобных Валааму Людей возлюбивших мзду неправедную

Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
и уже не в состоянии различить где Павел учит пресвитеров , а где ленивых язычников !

Кого здесь учит Павел-

"2Фес.3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
2Фес.3:7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
2Фес.3:8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
2Фес.3:9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
2Фес.3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Также имеем очень тонкий вопрос связаный с нарушением повеления Господа

Мы уже прошли "тонкий вопрос", связанный с обеспечением миссинерской деятельности. Господь им повелел жить от благовестия - да и аминь. Не возвращайтесь к нему. Говорим о трутнях, которые притворились пчёлами и жрут  в сто раз больше чем пчёлы.   Повторю свой вопрос

 

Цитата Сарториус
Как разделить этих людей на служителей от Бога, которые служат Богу и людям и имеют предпосылки быть на содержании церкви и на "служителей" от их собственной раздутой похоти?

.

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
и уже не в состоянии различить где Павел учит пресвитеров , а где ленивых язычников ! Кого здесь учит Павел- "2Фес.3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, 2Фес.3:7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 2Фес.3:8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - 2Фес.3:9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 2Фес.3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Так уого Павел учит?  У вас логика Работает?  У кого они не бесчинствовали? у кого хлеба даром не ели ? у проповедников и пресвитеров ? У апостолов ? или у бывших философов и лентяев которые обратившись от тьмы к свету стали верующими ! откройте глаза и читайте то что написано ,а не то что вы хотели бы там увидеть

Старожил
+1282
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата поиск77
писание прямо говорит :Господь повелел проповедующим жить от Благовествования!

Если придет время мне скитаться проповедуя Евангелие и у меня не будет возможности работать - то я верю словам Господа, что Его Церковь позаботится обо мне и моем пропитании.


Или вы считаете, что под словом "проповедующий" Христос подразумевал здорового мужика, который из года в год раз в неделю рассказывает с кафедры библейские истории и свой сомнительный жизненный опыт сдобренный шутками и анекдотами?

Ну и иногда дает советы, зачастую по вопросам в которых сам лишь теоретик...

Мы уже разбирали, что благовестник это немного другое служение...

 

Цитата поиск77
уже не в состоянии различить где Павел учит пресвитеров , а где ленивых язычников !

Откройте 20 главу Деяния и прочитайте чему Павел учит пресвитеров - тому же и чему "ленивых язычников": РАБОТАТЬ СВОИМИ РУКАМИ.


Кстати и пресвитера были ранее "ленивыми язычниками".

Да и в Церкви по определению не может быть "ленивых язычников", а лишь братья и сестры, святые.

Есть конечно отделяющие себя в отдельную касту пАмазанников, но Павел говорил от таковых удаляться..

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Так уого Павел учит?

Опять съехали ,причём примитивно. Акцентирую внимание на главном:

 

Цитата Сарториус
2Фес.3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Труд должен быть именно трудом не так ли? Я тоже не рою ямы и не таскаю мешки,  и я устаю не от веса саксофона, который весит всего около 3 кило, а от интенсивности и динамики своей работы. То что делает пастор это "труд" или не "труд". Если это - труд, то  когда его труд  перестаёт быть трудом, что бы за него пастор не получил оплату? И наоборот- когда его труд может называться трудом.? Ответьте, не виляя, потому что у меня создаётся впечатление, что вы простите, "плывёте"!.

Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Или вы считаете, что под словом "проповедующий" Христос подразумевал здорового мужика, который из года в год раз в неделю рассказывает с кафедры библейские истории и свой сомнительный жизненный опыт сдобренный шутками и анекдотами?

Да, это именно так! В их понимании это и есть "благовестник", причём претендующий на зарплату футболиста харьковского "Металлиста" или как тут писали,  стоматолога или адвоката.))

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
Опять съехали ,причём примитивно. Акцентирую внимание на главном:

я понял вас , для вас примитивизмом является признание правды!  Так трудно смирится перед словом Господним , сколько условий вы выставляете Господу и Его служащим ! У меня абсолютно нет желания вступать с вами в споры ! Вы сами должны для себя решить , вы верите слову Божию или ищите повод оправдать свое неверие !

Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
я понял вас , для вас примитивизмом является признание правды!

ничего вы не поняли. и не называйте собственные выводы- Божьей правдой.

 

Цитата поиск77
Так трудно смирится перед словом Господним , сколько условий вы выставляете Господу и Его служащим !

Нет ни одного условия. Хочу слышать ваше мнение, по поводу "Кто не работает тот и неешь" Относится это к труда пастора или нет. И как это относится к имиитации труда пастора?

 

Цитата поиск77
У меня абсолютно нет желания вступать с вами в споры !

А я и не спорю. Как можно спорить о том что-  написано. "Кто не работате тот и не ешь"

Труд пастора. В каком случае это труд, в каком нет?

 

Цитата поиск77
Вы сами должны для себя решить , вы верите слову Божию или ищите повод оправдать свое неверие !

Похоже что вы ищите повод оправдать небиблейские и человеческие учения бездельников под личиной служителя церкви

Местный
+53
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Откройте 20 главу Деяния и прочитайте чему Павел учит пресвитеров - тому же и чему "ленивых язычников": РАБОТАТЬ СВОИМИ РУКАМИ.

Да, спасибо, Бродяга!  Много раз читал эту книгу, но не помнил это место.

Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".

Поиск 77,  эти слова Павел тоже говорил ленивой утробе критян? Впрочем, конечно, если вы под "ленивыми утробами" подразумевали нынешнее "харизматическое"))) пасторство, тогда- да!

Удален
Кристина
|22 Янв 2013
1 Цитировать

В любом случае те христиане, которые получают хорошую зарплату от церкви должны быть уверены ,что они усердно и плодоносно и с великой любовью к людям трудились на ниве Божьей, чтобы не было страшно предстать перед Господом  и отвечать за голодные дни вдовы с детьми, отдавшей вам десятины ,как вы её научили.

Братья, служители церквей, имеющие там зарплаты, вы не должны сердиться на ваших оппонентов, но быть благодарными им за то, что они вам ясно говорят эти нелёгкие вещи, которые в реале НИКТО вам не скажет, даже если видят ваше опасное положение, чтобы врагов себе не нажить. А будут вам льстить или помалкивать. Выслушайте эти предостережения,даже если они и в грубой форме.И если у вас всё в порядке со служением людям, которые несут вам десятины, веря, что дают Богу, то вам нечего бояться  - вы недаром едите свой хлеб.

Удален
Игорь Данилов
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
я понял вас

Поиск 77, я понимаю ,что г-н Сарториус пишет жестковато и не всегда деликатно, но вы не ответили на его интересный вопрос о   2Фес.3:10

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Со мной, к примеру, проще- выполню план- будут деньги, не выполню- до свидания.  Какие есть критерии оценки работа пастора? Кто их определяет и кто их контролирует? Пока наблюдается сл. картина-  divide et impera- "разделяй и властвуй", как говорили римские политики. То есть,  пастор убирает из своеего собрания не согласных с его культовым произволом и дальше уже сам определяет эти критерии и сам их контролирует. Вопрос - это и есть "работа" пастора, которая позволяет ему существовать за обеденным столом?

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Сарториус
ничего вы не поняли. и не называйте собственные выводы- Божьей правдой.

Вы уверовали в мою всесильность? напрасно!!!   я не писал вашей библии .то что там написано было и раньше  , я просто повторюсь особо для вас :Первое послание к Коринфянам 9:14
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
3 Цитировать
если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Со мной, к примеру, проще- выполню план- будут деньги, не выполню- до свидания. Какие есть критерии оценки работа пастора? Кто их определяет и кто их контролирует? Пока наблюдается сл. картина- divide et impera- "разделяй и властвуй", как говорили римские политики. То есть, пастор убирает из своеего собрания не согласных с его культовым произволом и дальше уже сам определяет эти критерии и сам их контролирует. Вопрос - это и есть "работа" пастора, которая позволяет ему существовать за обеденным столом?

И что с того????  Вы думаете я не знаю что происходит в общинах?  Критерий один , пресвитер , пастор , должен достойно начальствовать , если церковь ухожена , если человек исполняет свое дело достойно то:
Первое послание к Тимофею 5:17
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.  заметьте слово "ТРУДЯТСЯ В СЛОВЕ И В УЧЕНИИ"      Павел называет ТРУДОМ изучение слова и проповедь учения ! Так что

Удален
поиск77
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Послание к Титу 1:5
Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Читайте и пускай вас не душит зеленая !   Со временем из критян появились пресвитера  , это естественный процесс .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Так и Господь повелел проповедующим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы