Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так и Господь повелел проповедующим

Местный
+53
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
в церкви, вы забыли добавить..)) и не Господь, а Павел, он так и сказал "Я не позволяю", а также учить мужа . А здесь не церковь, и вы мне - не муж. Так что терпите. )))

Непонятно, госпожа Клер!... Как "благочестивая жена"), вы религиозно не осмеливаетесь учить своего мужа, но "ничтоже не сумняшеся", учите чужих мужей? Понимаю. Харики жгут!)))

Надеюсь что, ваши интересы к чужим мужьям ограничиваются только невинным "наставничеством").

Старожил
+441
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Но зарплату стоматолога- это непременно, здесь и сейчас!

Если ваш стоматолог оказывает влияние на вашу жизнь больше чем ваш пастор и вы готовы ему платить больше чем пастору.... то мои собалезнования вам и вашему пастору....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+53
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Если ваш стоматолог оказывает влияние на вашу жизнь больше чем ваш пастор и вы готовы ему платить больше чем пастору.... то мои собалезнования вам и вашему пастору....

Так сказать- значит ничего не сказать. Используете плотские каламбурчики, так и не ответив по существу. Видите как легко и просто проявилось у вас то,что вы назвали "младенчество"

На мою жизнь оказывает влияние Слово Божье и Дух Святой, а не пастор и не стоматолог. Похоже что у вас приоритеты, несколько иные. Сожалею.....

Писатель
+93
|7 Фев 2013
1 Цитировать

Тема о повелении Господа жить от благовествия. То есть, заниматься только этим и иметь право принимать за это пожертвования. Не понимаю почему многие съежают в сторону "а вот Павел не брал" и больше ничего не хотят видеть.

Смотрим детальнее этот случай в Деяниях 18 глава, Павел в Коринфе. Сперва он живёт у Прискилы и Акилы и занимается тем же что и они - делает палатки. А по суботам проповедует в синагоге. Но когда приходят Сила и Тимовей из Македонии, ситуация меняется.

Правда в синодальном переводе этот момент затуманен. В украинских переводах, также Радосная весть и паре других русских сказанно: "Когда же пришли из Македонии Сила и Тимофей, Павел посвятил все свое время проповеди Слова (Павел всецело отдался слову, 18.5)". Мы знаем, что из Македонии Павлу принесли пожетвования, причём от бедной церкви. Нужно ли объяснять, что Павел, получив деньги (а не продуктовые посылки), получил возможность жить, не работая, и поэтому вместо суботних споров с иудеями смог спорить с ними каждый день? ))

Я думаю, это очевидно, что относительно регулярно все апостолы и миссионеры в то время принимали пожертвования для восполнения личных нужд и возможности жить, не работая. Скажу по секрету - три с половиной года именно так жил и сам Господь.

Но ради истины должно понимать - время от времени апостолы работали; сами зарабатывали себе деньги на возмжность проповедовать. В случае с Павлом к периоду в Коринфе следует добавить и период в Эфессе, когда с его слов, он своими руками заботился о себе и тех, кто был с ним, показывая, что "блаженнее давать, нежели брать". Как происходило дело в деталях - неизвестно. Знаем, что Павел проповедовал в Эфессе более двух лет подряд, два года каждый день.

Местный
+53
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Тема о повелении Господа жить от благовествия.

Никто не возражает против того что говорит Господь.

 

Цитата OleG Ko
То есть, заниматься только этим и иметь право принимать за это пожертвования.

Именно так. Те кто благовествуют принимают пожертвования.

От луки 10:7 "В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом".

 

Цитата OleG Ko
Не понимаю почему многие съежают в сторону

Сам не понимаю!?

Почему многие съехали в сторону- от  пожертвований проповедующим по миру Евангелие до гарантированных и стабильных зарплат пастору от десятин несчастных граждан). Зарплат  на уровне стоматолога пастору, который забыл вообще о Евангелии и каждое воскресенье читает нудные проповеди о финансах, о послушании себе любимому, о десятинах, о культовых догмах своей общины и о ....и опять о финансах)).


Местный
+53
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Если ваш стоматолог оказывает влияние на вашу жизнь больше чем ваш пастор

Это не мой "стоматолог". Стоматолг - это ваша аналогия.  Вы сами пишите о зарплате пастора на уровне стоматолога или юриста. Я не против этого. Но   вопрос первый - деньги не валяются, как говорят, на земле, и потому для таких зарплат необходим прочный, объёмный и постоянно пополняемый, фонд. Как создать этот фонд? Только из финансов верующих христиан. И вклады должны быть тоже ёмкими. Отсюда берёт начало культовая ересь - десятины и запугивание ветхозаветными проклятиями.

Вопрос второй - согласен ли  Господь с вашей стоматологической или юридической версией ? Как подтвердите Писанием?

Удален
поиск77
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
опрос второй - согласен ли Господь с вашей стоматологической или юридической версией ? Как подтвердите Писанием?
Цитата Сарториус
Почему многие съехали в сторону- от пожертвований проповедующим по миру Евангелие до гарантированных и стабильных зарплат пастору от десятин несчастных граждан).

Мы говорим о верующих .  к чему же ваши "несчастные" граждане ?

Местный
+53
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Мы говорим о верующих . к чему же ваши "несчастные" граждане ?

Верующие христиане, знающие Слово Божье никогда не будут рассматривать положительно вопрос о снабжении пастора 10% вкладами ему во чрево.

Если человек это делает, то он именно "несчастен", как и любой, обманутый религиозным мошенником, человек

Старожил
+441
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
Вопрос второй - согласен ли Господь с вашей стоматологической или юридической версией ? Как подтвердите Писанием?

Я уверен что Господь не против того что бы и вы получали двойную зарплату по стоматологической или юридической версии....

Главное что бы вы вошли во свет всепобеждающего Евангелия Царства Иисуса Христа и перестали считать и соблазняться на чужих доходах.......

А по Писанию можно разговаривать с теми кого ведёт Дух Христов.... Если человек служит маммоне и водим страстями и похотями даже зная Писания умом, но противясь сердцем то и Писание данное для жизни он будет трактовать для оправдания своего невежества....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+53
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Я уверен что Господь не против того что бы и вы получали двойную зарплату по стоматологической или юридической версии....

Вы прогигнорировали вопрос первый. Но я именно это и ожидал

По второму вопросу. Не нужно быть уверенным за Божьи решения. Это ваши опрометчивые слова. Можно быть уверенным только в написанном Слове. А Слово нигде не показывает служителей Божьих, которыми являются все рождённые свыше христиане, работающими на одного (или нескольких) таких же служителей, тем более, обепечивающих для них высокую зарплату. "Молоко от стада" или "сугубая честь" начальствующим пресвитерам это не стабильный, гарантированный и высокий доход от полученных нечестным путём , (т.е. сбором десятин под угрозой проклятий), финансов.

Старожил
+185
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
Непонятно, госпожа Клер!... Как "благочестивая жена"), вы религиозно не осмеливаетесь учить своего мужа, но "ничтоже не сумняшеся", учите чужих мужей? Понимаю. Харики жгут!)))

а вас как обозвать, может, дуриком?

а кто для вас харики, простите?

насчет мужа - мне муж глава, а вы - нет. Так понятней?

Старожил
+441
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
Вы прогигнорировали вопрос первый. Но я именно это и ожидал

По вере вашей и получили.... )))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+53
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
По вере вашей и получили.... )))

Получмл по своей вере в Слово Божье  о вас и таких как вы

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их"


Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.(Иеремия23:21)

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;(Матфея24:11)

Местный
+53
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
а вас как обозвать, может, дуриком? а кто для вас харики, простите?

Можно и "дуриком", потому что я в это воскресенье, снова был на собрании "хариков" (харизматов)-  скакал, орал и прыгал вместе с ними.)

Если вы находитесь  в  собрании "хариков" (харизматов), вы тоже, простите, "дурик")) .

Удален
поиск77
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
Если вы находитесь в собрании "хариков" (харизматов), вы тоже, простите, "дурик"))

Или наоборот !???????????????????????????

Местный
+53
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Или наоборот !???????????????????????????

Наоборот это как? Впрочем не нужно объяснять. У человека  всё "наоборот" по отношению к Слову Божьему. И всё в согласии с плотякой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Так и Господь повелел проповедующим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы