Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так и Господь повелел проповедующим

Местный
+53
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
И при этом написал таким как ты: Ибо каждый понесет свое бремя. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (Гал.6:5-7)

Вот у тебя милый, четыре глаза, а совести - ни в одном!)) Смотри подстрочник, если не видишь, возьми телескоп и почитай как звучит этот стих в оригинале.

"Пусть имеет общее наставляемый с наставляющим...ну как дальше- три,четыре!...вместе:  "во всём дооооооооооообром!"))))

Иди работай, как это делал Павел  и не подтасовывай Библию под свою емелину похоть!"))))

Удален
поиск77
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Павел практикует способность поставить самоограничение. Цель - до конца известна только ему Павлу.

Высокие слова ! но вы для начала не женитесь !  Потом восхищайтесь Павлом !

Местный
+53
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Я читал ваши посты. Вы производите впечатление человека умеющего мыслить. Зачем пишите вот этот вздор? 

 

Цитата поиск77
Высокие слова ! но вы для начала не женитесь ! Потом восхищайтесь Павлом !

А вы тогда вместе с товарисчем в линзах и со слюной у рта лягте под камни ,как это делал Павел, а потом уже говорите об оплате за клоунаду проповеди и туповатый пасторский юморок за кафедрой. Плюс лаянье и валяние в духе. Начните с камней или с палок

Старожил
+149
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Вот у тебя милый, четыре глаза, а совести - ни в одном!)) Смотри подстрочник, если не видишь, возьми телескоп и почитай как звучит этот стих в оригинале. "Пусть имеет общее наставляемый с наставляющим...ну как дальше- три,четыре!...вместе:  "во всём дооооооооооообром!")))) Иди работай, как это делал Павел  и не подтасовывай Библию под свою емелину похоть!"))))

Упуская факт, что подстрочный перевод по сути не является полноценным переводом, пирвожу цитату из него:

Пусть делится наставляемый словом с наставляющим всяким добром.  Гал. 6:6

Отдельно остаовлюсь на слове добро под номер 18  по нумерации Стронга .

a'gaYo/v

1 . внутр. кач. добрый, благий,

щедрый;

2 . внешн. кач. хороший, полезный;

ср.р. употр. как сущ. добро, благо

(ед.ч.), имущество (мн.ч.);

LXX: 02896 (bFwj);

син. 2570 (kalo/v).

Правильный перевод этого слова  имущество. Это  ср.р. это  говорится о внешних качествах и  это пишется во множеественном числе, а значит  переводится как имущество. Стоит только догадываться почему переводчики  не следуют этому правилу. Впрочем может у них и не возникало мыслей, что кто-то по другому поймет это, ведь у нас добро зачастую и означает имущество. По крайней мере  я так всегда и понимал.
Цитата Сарториус
а потом уже говорите об оплате за клоунаду проповеди и туповатый пасторский юморок за кафедрой. Плюс лаянье и валяние в духе. Начните с камней или с палок

Здесь твои пастора не обсуждаются, ты  ошибся  темой немного.

Местный
+53
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Правильный перевод этого слова имущество. Это ср.р. это говорится о внешних качествах и это пишется во множеественном числе, а значит переводится как имущество. Стоит только догадываться почему переводчики не следуют этому правилу. Впрочем может у них и не возникало мыслей, что кто-то по другому поймет это, ведь у нас добро зачастую и означает имущество. По крайней мере я так всегда и понимал.

 Я хочу верить, что это не про Вас сказано)))))

Дурак видит только то, что хочет видеть, а если не получается,
он отворачивается и говорит, что всё равно оно там есть.

 

Цитата voanarges
Упуская факт,

А чтож ты минусуешь голубь! Сам предложил хамский тон, а теперь ведёшь себя как баба- минусы ставишь. Будь мужчиной, раз хочешь воевать!))

Писатель
+205
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
А чтож ты минусуешь голубь! Сам предложил хамский тон, а теперь ведёшь себя как баба- минусы ставишь. Будь мужчиной, раз хочешь воевать!))

а он думает ,что он voanarges,а так хочеться назвать товарисча воньагрес(сивная)!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
поиск77
|21 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Сарториус
А вы тогда вместе с товарисчем в линзах и со слюной у рта лягте под камни ,как это делал Павел, а потом уже говорите об оплате за клоунаду проповеди и туповатый пасторский юморок за кафедрой. Плюс лаянье и валяние в духе. Начните с камней или с палок

Ну я же предупреждал что прошу оставить в стороне моменты злоупотреблений , мне важно понять Повеление Господне ! в ответ я то и дело слышу о злоупотреблениях , скажите .вы возьмете на себя смелость противостать слову Господню? думаю что нет , тогда почему вы выбираете как изюм , только то что вам по душе , почему вам так трудно поверить слову Божию?  неужели вы собираетесь написать новое евангелие , в котором будет сказано что "Господь повелел проповедующим жить от благовествования в том случае, если их будут бить палками"  ?  давайте оставим в стороне все условности и прямо посмотрим в слово Божие , вот и все что мне интересно ,ПС , Буквально несколько часов назад беседовал со своим братом с Украины , там отправляют групу мисионеров в киргизию , им нужны деньги , у них расписана смета на всю групу , ну вот ! я начал точно такую песню как вы мне только что говорили , и о том кто их туда послал, вспоминал и о том что женщинам которые с ними едут надо дома суп готовить Но потом подумал : а ведь едут! едут помогать в физических нуждах ,едут поддержать духовно ! мы с вами ведь не едим ! мы работаем и гордимся как будто наша работа нас оправдает в день суда ! Но ведь земля и все дела на ней сгорят . в том числе и то что мы тут делали ! Эти люди оставляют семьи и едут ради Христа ! Поверьте что среди них нет состоятельных людей , да и бюджет у них весьма скромный . я такой израсходовал на поездку моей семьи в украину несколько лет назад ! а тут на эти же деньги едет целая група плюс немалая часть суммы дается на пожертования в киргизии

Местный
+53
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Ну я же предупреждал .........на пожертования в киргизии

Это совершенно меняет дело. Да и ещё раз- да! Миссионеры и их служение, тем более в тяжёлых регионах необходимо финансировать.  Но пастор церкви сам запрыгнул в эти списки. Его туда Павел не приглашал. Начальствующий пресвитер это - другой разговор, об этом кто-то писал здесь - Данилов или Бродяга кажется. Чтобы стать генералом нужно долго повоевать. Много победить и много раз падать 

Я недавно привёз в свою церковь ударную установку, почти новую. Думал увижу радость в глазах пастора, но увидел не скрываемое сожаление (лучше бы деьгами!!). Хотя веселья в церкви стало намного больше - больше стало воя, нечленораздельных воплей, обезьянних прыжков, истерического хохота, но пастору нужно бабло- решил машину менять! А это вам не мелочь  по карманам тырить, однако!)))   

Удален
Кристина
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И несмотря на то, что ему как миссионеру было несподручно работать и он мог бы расчитывать на помощь Церкви - он работал, чтобы дать наглядный пример. Для того, чтобы впоследствии различные халявщики не могли показывать на него пальцем (хотя для халявщиков Павел не пример по видимому в этом)

И опять я тут вижу баланс Библии. Павел РАБОТАТЬ для пропитания успевал несмотря на постоянное служение церквям. Но всё же он же написал:

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.(1Кор.9:14-15)

Павел понимал, что запросто деньги наводят тень на плетень.Он дорожил своим трудом для Господа и решил лучше самому напрягаться, чем дело Иисуса будет смешиваться с различными подозрениями  и недоверием из-за денег.

Думаю, в наше время пастора и другие работники церкви живут на зарплату от церкви не из-за лени или корыстолюбия, а потому что из 1Кор.9:14-15 делают крен только на первой части, а вторую не видят.Всё  выглядит "по Писанию", но это крен, ведущий к кораблекрушению.

Из-за того, что огромная часть денег церкви идёт на зарплаты служителям, то нуждающимся и редко и слабо помогают.Опасное это положение не замечают пастора, т.к. единолично царствуют в с в о е й  церкви, а то бы кто- то мог им указать на это. Но кого из простых они станут слушать?

Удален
поиск77
|21 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Сарториус
Я недавно привёз в свою церковь ударную установку, почти новую. Думал увижу радость в глазах пастора, н

Полагаю что если он так сильно занят делом служения что у него нет времени на другой труд то ему необходимо иметь денежное довольствие от церки , , но естественно это должна быть плата на уровне среденестатистической семьи в церкви , плюс немного больше в виду непредвиденных расходов , (частые гости )

Местный
+53
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Павел понимал, что запросто деньги наводят тень на плетень.Он дорожил своим трудом для Господа и решил лучше самому напрягаться, чем дело Иисуса будет смешиваться с различными подозрениями и недоверием из-за денег.

Вот об этом и пишут здесь верующие в Иисуса Христа люди. "Корень всех зол есть сребролюбие". Нельзя видеть в Писании одно и не видеть другое. Я удивляюсь наглости и какму- то животному стяжательству с которым вцепились в слова Павла некоторые, на самом деле далёкие от Христа, люди. Например таким людоедам как воанергес вообще нельзя доверять  служение на основании 1 Кор 9:14. Такие лжепастора сожрут всё , разденут всех  и вынесут из дома всё что есть у, доверившихся им христианам, в конце концов оставят их на улицах и когда они полезут в петлю,- только посмеются. Таким надо разбивать их мерзкие рожи в кровь, но они ведь скажут: "Получил за Христа!"  И будут вообще "герои". И тут Библию подтасуют!)))    

Старожил
+185
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, в наше время пастора и другие работники церкви живут на зарплату от церкви не из-за лени или корыстолюбия, а потому что из 1Кор.9:14-15 делают крен только на первой части, а вторую не видят.Всё  выглядит "по Писанию", но это крен, ведущий к кораблекрушению.

Думаю, тот факт, что апостол Павел не имел семьи и детей, позволял ему в свободное от служения время подрабатывать в тех местах, где люди, подобно местным форумчанам, сильно зацикливались на деньгах ))

Старожил
+149
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
таким надо разбивать их мерзкие рожи в кровь,
Цитата Сарториус
Вот об этом и пишут здесь верующие в Иисуса Христа люди

Ты верующий в Иисуса Христа? Не смеши.

Местный
+53
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Думаю, тот факт, что апостол Павел не имел семьи и детей, позволял ему в свободное от служения время подрабатывать в тех местах, где люди, подобно местным форумчанам, сильно зацикливались на деньгах ))

Да, и ещё то, что Павлу не нужен был самолёт или Крайслер или дорогой костюм (дорогие костюмы  оказывается, по утверждениям одного харьковского пастора,  вызывают "привыкание"))))), без которого, проповедь пастора уже будет  не так помазана.)))

Павел предпочитал ходить пешком и по пути  просто от скуки, для развлечения работал себе так... для рахнообразия деятельности. )).

И  прошёл больше чем нынешние "летуны" облетали и сделал больше чем сделали они все вместе взятые.

Старожил
+149
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Да, и ещё то, что Павлу не нужен был самолёт или Крайслер или дорогой костюм (дорогие костюмы  оказывается, по утверждениям одного харьковского пастора,  вызывают "привыкание"))))), без которого, проповедь пастора уже будет  не так помазана.)))

Тебе уже говорили, что обсуждение своих пасторов  веди в других темах.  А также своих собраний, где:

 

Цитата Сарториус
больше стало воя, нечленораздельных воплей, обезьянних прыжков, истерического хохота,
Цитата Сарториус
И  прошёл больше чем нынешние "летуны" облетали и сделал больше чем сделали они все вместе взятые.

Многие добрые воины Иисуса Христа, которых ты не знаешь в лицо, но которых  знает ( в отличии от тебя) их Военоначальник Иисус Христос, сделали гораздо больше тебя и подобных тебе вместе взятых для Царства Божьего.


Старожил
+149
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Ты и подобные тебе - оборотни в сутанах

А мы знакомы?

Цитата Сарториус
это христиане?

Ты точно не христианин, а за других не скажу - мож ты все наплел тут и это бред такого подлеца как ты. Меня оболгал и оклеветал..... так, что не факт что это правда, может  и в отношении других такое-же делаешь. А в отношение упомянутого тобой Ресторера и Шаповалова - мое мнение можно почитать в соответствующей теме.

Местный
+53
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ты точно не христианин, а за других не скажу - мож ты все наплел тут и это бред такого подлеца как ты. Меня оболгал и оклеветал..... т

Самое гланое учти -  я предлагал цивильное общение. На подобный разговор спровоцировал меня ты своим колхозным хамством. Учти - всегда надо оставться человеком! А ты ещё претендуешь на христианина))

Здесь форум и никто не обязан со мной или  с тобой соглашаться. Будь нормальным воспитанным человеком. Будь мужчиной, а не бабой. Умей общаться и уважай мнение собеседника, или в реале действительно можешь без головы остаться, за своё деревенкское хамство.

Старожил
+149
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
Самое гланое учти -  я предлагал цивильное общение.

Не было такого с самого начала ты оскорблять начал. То у меня четыре глаза, и пр. Когда  говорю - подлец, лжец и лицимер в отношении участников темы, то я имею доказательства  и основание так считать даже на основании слова Божьего. А ты  действительно хам - и видишь свое отражение во мне,  на остальное у тебя не хватает сил. Желание набитой рожи и прочих проклятий и искажений ников и  прочего подобного  от меня не было...

Как хорошо  о таких как ты говорит Писание!

Ибо нет в устах их истины: сердце их - пагуба, гортань их - открытый гроб, языком своим льстят. Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя. И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое. Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.

(Пс.5:10-13)

Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:13-18)

Местный
+53
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Не было такого с самого начала ты оскорблять начал

Вот мой первый пост

Ошибаетесь и заблуждаетесь не зная писания. Написано, что нет власти не от Бога (Рим 13). Да, это не значит, что в воровской малине тоже Бог установил власть, но в рамках контекста Писания мы можем говорить о власти, которая санкционируется только Богом. Кроме того апостол Павел говорит о о самом принципе начальства, как об отражении небесной иерархии в земных властных установлениях, как о деле премудрости Божией.

И апостол Павел который пишет о том что имеет власть не работать, работал свими руками и обошёл всю Европу с Евангелием. А вы отстаиваете неевангельский подход к данной ситуации. Кто не работает тот не ест- поэтому- работайте, работайте!!! А языком водить можете у зеркала в свободное время)))

Старожил
+1282
|21 Янв 2013
3 Цитировать

Приветствую всех!


Прежде чем вернуться к теме - большая просьба к участникам не вестись на провокации и хамство и не отвечать тем же.
Можно вполне обойтись без этого.

А те которые считают себя "громовыми" грозными обличителями, пусть хоть виртуально почувствуют свою крутость :)

Сталкиваюсь с хамством в реале регулярно и могу сказать, что невозмутимая вежливость и спокойная уверенность заруливают любого хама в минуса.


Последний раз ответил "по-хамски" адекватно года 3 назад.

Но в том случае, хоть и понимаю, что был не прав - поступил бы так же снова.

Посмотреть на растерянную физиономию человека привыкшего хамить, командовать и давить дутым авторитетом - это дорогого стоит :)

PS

А к теме вернусь как домой после смены попаду...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Игорь Данилов
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
учти - всегда надо оставться человеком! А ты ещё претендуешь на христианина))

Сарториус, вы хорошо написали про "человека, которым надо всегда оставаться". Вот и останьтесь им! Не опускайтесь до уровня этого своего оппонента.  Поймите вы никогда не переспорите религиозного фанатика и маньяка. Постарайтесь быть выше и помните, что за него Иисус тоже умер на кресте. Оставьте его иначе вас забанят и удалят, а он будет радоваться.

Старожил
+1282
|21 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата поиск77
Бродяга . мне непонятна природа вашей избирательности в отношении того во что верить

У меня такое ощущение, что вы надо мной издеваетесь...

Или вы реально не понимаете текст?

Давайте еще раз с подробными комментами:

мы видим три вопроса, которые задает Павел

Или мы не имеем власти есть и пить?

Это право есть у каждого свободного человека. И Павел очевидно ел и пил, по другому он бы долго не протянул, хоть и не одним хлебом живет человек...

Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Здесь он ссылается на Петра. У самого Павла жены не было и он НЕ говорит, чтобы подражали ему в этом. Хотя замечает, что неженатому проще служить.

Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Здесь он НЕ ссылается на других апостолов, а приводит совсем другие причины (воин и насаждающий). При этом он говорит, что своим правом "насаждающего" он НЕ пользовался и объясняет почему.

При чем Павел раз за разом повторяет, чтобы в ЭТОМ (работе своими руками, а не безбрачии) ПОДРАЖАЛИ его примеру...

 

Цитата поиск77
Возможно вы настолько поглощенны гневом на сумасбродных и алчных любителей легкой наживы что в данный момент неспособны увидеть столь очевидное , а очевидное в том что и работа и женитьба стоят у Павла на одной линии

Я не "поглощен гневом" - мне жаль всех этих "алчных любителей легкой наживы", так как они в принципе неверующие люди...

У Павла не стоят на одной линии работа и женитьба. Только в этом примере они упомянуты вместе, но так же упомянуто право есть и пить, чем Павел пользовался...

Кроме этого места есть другие, где Павел так же конкретно говорит, что он РАБОТАЛ своими руками и конкретно говорит, что это не исключение из правил, а пример для подражания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
И прошёл больше чем нынешние "летуны" облетали и сделал больше чем сделали они все вместе взятые.

 А кто тебя за руку держит ? Иди. Придёшь -расскажешь. Сравним.

 

Цитата Клер
Думаю, тот факт, что апостол Павел не имел семьи и детей, позволял ему в свободное от служения время подрабатывать в тех местах, где люди, подобно местным форумчанам, сильно зацикливались на деньгах

 Та они бы его и сейчас заставили работать своими руками. Пусть тратит время на изготовление палаток. Это же для служителей мамоны важнее, чем его евангелизационная деятельность.

 

Цитата mishva
а так хочеться назвать товарисча воньагрес(сивная)!!!!!

А шо, ты таки думаешь, что написав сие, ты стал лучшим, нежели был до этого ?

Удален
поиск77
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Здесь он НЕ ссылается на других апостолов, а приводит совсем другие причины (воин и насаждающий). При этом он говорит, что своим правом "насаждающего" он НЕ пользовался и объясняет почему. При чем Павел раз за разом повторяет, чтобы в ЭТОМ (работе своими руками, а не безбрачии) ПОДРАЖАЛИ его примеру...

Ну да , Павел прям не желал "чтобы все были как он" потому что женатый  заботится как угодить жене !     Павел желал чтобы они служили Господу без развлечения! и заметьте что это для одной цели  -Эфективности служения Господу . также и нежелание брать плату обусловлено желанием не дать повода ищущим повода . но тем не менее это его законнон, данное Богом право ! Но ради эфективности служения в той части мира .он не брал с них никакой платы . работая своими руками .подавая им пример . притолм не пример  как надо быть пастырнм но пример как надо быть человеком !

Старожил
+1282
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Ну да , Павел прям не желал "чтобы все были как он" потому что женатый  заботится как угодить жене

Хм...

Вас трудно воспринимать - такой поток информации... :)

.

Как бы там не было Павел ПОВТОРЯЕТ НЕСКОЛЬКО РАЗ - ЧТОБЫ БРАЛИ ПРИМЕР С НЕГО, В РАБОТЕ СВОИМИ РУКАМИ.

Насчет замужества он говорит совсем по другому...

PS

Мне интересно почему у людей "клинит" и они брать пример в работе с Павла не хотят, хотя он повторяет это несколько раз, а лишь видят что "право имеют"... /это был риторический вопрос/

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|21 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
Но ради эфективности служения в той части мира .он не брал с них никакой платы . работая своими руками .подавая им пример

Скажу больше : Бог в Библии не даёт оценку этому поведению Павла. Сей факт приподносится, как просто исторический. Так было. Но правильно ли Павел поступал, тратя своё время на палатки, неся в себе очевидное призвание благовестника ? История не терпит сослагательного наклонения. Но Бог даёт принципы : 1Кор.9:9 "Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?"
 1Тим.5:18 "Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей". Принцип очевиден - если человек действительно трудится на Ниве Божьей - то он должен получать зарплату. И Бог не просто говорит об этом, Он об этом печётся.
 

Старожил
+1282
|21 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kostyan
Скажу больше : Бог в Библии не даёт оценку этому поведению Павла.

Но сам Павел повторяет каждый раз упоминая, что он работал своими руками, чтобы БРАЛИ ПРИМЕР С НЕГО...

Если вы не согласны в этом с Павлом, то может и остальное им написанное "отфильтруете"? :)

.

Цитата kostyan
Но правильно ли Павел поступал, тратя своё время на палатки, неся в себе очевидное призвание благовестника ?

А он что не смог распространить Евангелие?

Или работа помешала ему в этом?

Я понимаю, что пример Павла это немой укор "халявщикам от религии"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Кроме этого места есть другие, где Павел так же конкретно говорит, что он РАБОТАЛ своими руками и конкретно говорит, что это не исключение из правил, а пример для подражания.

Сколько уже вранья изобличилось и вот еще одно, но чувствую опять глаза сомкнут  и сердца ожесточат....

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

(1Кор.9:7)

Что это как не исключение из правил?!

 

Цитата Бродяга
А он что не смог распространить Евангелие? Или работа помешала ему в этом? Я понимаю, что пример Павла это немой укор "халявщикам от религии"...

Тогда почему Петру она мешала? Что Петр халявщик и отлынивал от работы? Он даже работу в Церкви ( административную) оставил ради служения слова не говоря о  работе своими руками. Вы даже не понимаете, что своими нападками вы нападаете не на трудящихся в Церкви, но на апостолов Петра, Павла, Иоанна и в конце-концов на Иисуса Христа и больше, даже на Бога и Его повеление высмеиваете....

Старожил
+940
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но сам Павел повторяет каждый раз упоминая, что он работал своими руками, чтобы БРАЛИ ПРИМЕР С НЕГО

 Кому повторяет ? Поместной церкви. И укоряет тех, кто не помогал материально его служению.

 

Цитата Бродяга
Или работа помешала ему в этом?

 Не работа, а то время, которое он был вынужден тратить на работу. Его служение было бы более эффективно, если бы он тратил всё своё время на служение. Или ?

 

Цитата Бродяга
Но сам Павел повторяет каждый раз упоминая, что он работал своими руками

Ну да, для жадных фессалоникийцев и ещё в одном случае. А зрелые христиане поддерживали материально его служение. Сейчас так же дела обстоят. То, что благовестие приходит бесплатно для одних, происходит благодаря тем, кому это таки стоило немного денег. 

Старожил
+940
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вы даже не понимаете, что своими нападками вы нападаете не на трудящихся в Церкви, но на апостолов Петра, Павла, Иоанна и в конце-концов на Иисуса Христа

Точняк. Иисус, когда вышел на служение, тоже потом не работал Своими руками. И апостолы. Или ? Вот когда они остались без Иисуса, без веры, то им таки пришлось немного порыбалить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Так и Господь повелел проповедующим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы