Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Удален
Markus
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А осуждение себя,вам это до сих пор не открыто,это признание себя грешником,т.е. плохим,что и сделал блудный сын,это и есть покаяние,перемена мыслей ранше я думал что я хороший а теперь понимаю что я плохой,совершил грех перед небом и перед отцем.И когда мы признаем себя плохим,т.е грешником,появляется нужда в оправдании.

Мне как раз открыто, что суд уже был совершен, и мне "иммигрировать" его не нужно - это будет выглядеть только пародией и насмешкой над жертвой Христа, а я ее почитаю!

Вы знаете, что важнее для спасения признать Христа Праведником, Господом и Спасителем, чем себя признать грешником :)

Многие признают себя грешниками, но не идут ко Христу и погибают в своем неверии. Потому что не признали Христа Праведником, Господом и Спасителем.

Покаяние - это признание Иисуса Господом, в этом как раз перемена мыслей! Отсюда и перемена жизни происходит.

А то что вы называете переменой мыслей - это топтание на месте, более того загнание себя в тупик.

Признание себя грешником не спасает, а вот признание Иисуса Господом - ДА! Рим. 10:9

 

Цитата astrokines13
А то что вы понимаете что Христос умер за вас это еще не пееремена мыслей.Перемена мыслей это когда вы признаете,что это вы должны были там висеть на кресте,а Он был распят вместо вас.

:)))))) вы перечитываете, то что вы пишите? вы отменили мои слова и потом сами же их подтвердили.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Это вы Его распяли своим грехом.И за это и нужно попросить у Него прощения.За то что вы были вместе с той толпой и плевали и били его и гвозди в руки Ему забивали.Вот воэтому и попросите у Него прощения,потому что последний суд,это у нас в нутри в нашей совести.

как это не странно будет звучать, но я Его не распинал :) и вы тоже :)

"Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу"

"Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. "

и еще.... "Отче! в руки Твои предаю дух Мой"

.

или вы думаете что вы или я могли умертвить Бога????

.

В этом как раз и суть жертвы, что Он умер за нас, а не мы умертвили его!

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. "

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
А прощение остается неизменным не зависимо от того покаялся я или нет. Оно просто есть и все! Если рассуждать так как вы, значит каждый раз, когда грешник просит прощение, должен приносится в жертву Христос, но это не так, "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши", "Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого"
Цитата Markus
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "

Всякий верующий это и есть Христов.Неверующий не Христов.И Хотя Христос умер за грех мира,спасение реально только для верующих.А спасение проявляется в прощении грехов.А остальные будут судимы за свои грехи.

 

Цитата Markus
А прощение остается неизменным не зависимо от того покаялся я или нет. Оно просто есть и все! Если рассуждать так как вы, значит каждый раз, когда грешник просит прощение, должен приносится в жертву Христос, но это не так, "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши", "Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого"

Одна жертва,но как пишет Иоанн,даже если мы согрешили мы имеем умилостивление за грехи наши.И если исповедуем грехи наши,то Он будучи верен и праведен простит грехи наши,а исповедуем мы когда просим прощения или какой смысл их просто называть без прощения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Всякий верующий это и есть Христов.Неверующий не Христов.И Хотя Христос умер за грех мира,спасение реально только для верующих.А спасение проявляется в прощении грехов.А остальные будут судимы за свои грехи.

ну началось :))) выкручивание :)

не нужно уходить от контекста разговора, а то мы сейчас пустимся во все грешные только бы отстоять свою позицию :)

.

судимы будут не за грехи, а за то что не поверили в Него!

мдя... вы наверное плохо читали Евангелие и слова Христа :((((((((((( жаль.

.

 

Цитата astrokines13
Одна жертва,но как пишет Иоанн,даже если мы согрешили мы имеем умилостивление за грехи наши.И если исповедуем грехи наши,то Он будучи верен и праведен простит грехи наши,а исповедуем мы когда просим прощения или какой смысл их просто называть без прощения.

именно!!! МЫ ИМЕЕМ (уже имеем) потому и обращаемся. а не наоборот!

согласен потому что ОН будучи верен и праведен - вы на это ударение не делаете или вас интересует только слово "простит", а почему это прощение вас не интересует?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+52
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата tanagra
Женщина в данном эпизоде является прообразом еврейского народа, изменившего своему Мужу. Опуская подробности, можно сказать, что из Исайи, Откровения и др. книг Библии, мы знаем, что евреи покаются и будут прощены.

Вроде все складно, но для большей ясности вы можете показать в чем именно должно покается евреям и женщине. Что лежит в основе их грехов.

Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
судимы будут не за грехи, а за то что не поверили в Него!

За то что неверуют В Иисуса это обличает Дух Святой,а судим будет всякий за свои дела и даже за праздное слово.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
как это не странно будет звучать, но я Его не распинал :) и вы тоже :)

Как это ни странно, но мы, в том числе вы и я, всё-таки Eго распяли. У Бога нет вас и меня. У Него есть только два человека: первый  - Адам, второй - Христос. 1 Кор.15:45-49. И мы все являемся частью либо одного, либо другого. Когда сажают семечко яблони,  в нём заключено и скрыто всё дерево в сжатой форме, которое растёт и развивается постепенно. Листочки, появившиеся на 30-году жизни дерева принадлежат всё той же яблоне, что и листья, появивишеся на 3-ем году, хотя они далеки друг от другиа и" не знакомы".Мы все - продолжение Адамовой жизни до тех пор, пока не получим новую жизнь Христа. И всё, что делает ветхий Адам- это суть наши дела в его лице.

Старожил
+52
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вина это причина

Согласен вина это причина для наказания. Вопрос , что явилось причиной обвинения?

Удален
Markus
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
За то что неверуют В Иисуса это обличает Дух Святой,а судим будет всякий за свои дела и даже за праздное слово.

:))  а то вы не знаете, что дела подсудные идут от неверия в Него :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2012
2 Цитировать

Мир вам.

+73
|57 мин. назад
Цитата overcomer
Конечно, наш Спаситель и Искупитель не мог сказать, что грешницу надо побить камнями.

Он именно это и сказал." не понятно, где Он такое  сказал?  Благослови вас Бог.

Старожил
+52
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Согласен вина это причина для наказания. Вопрос , что явилось причиной обвинения?

Извените за сумбур в моем вопросе. Мне хочется увидеть причинные корни греха. В нашем случае прилюбодеяния.

Местный
+14
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вроде все складно, но для большей ясности вы можете показать в чем именно должно покается евреям и женщине. Что лежит в основе их грехов.

Ответ большой, не уместить в паре фраз,а уже поздно. Завтра, ладно? Всем спокойной ночи.))

Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ain
Он именно это и сказал." не понятно, где Он такое  сказал?  Благослови вас Бог.

Он сказал,что кто без греха первый брось в нее камень.Иоанна8:7

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Petr7
Согласен вина это причина для наказания. Вопрос , что явилось причиной обвинения?

Причиной обвинения было открытие тайны.Он подтвердил,что Он Христос Сын Благославенного.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата tanagra
Мы все - продолжение Адамовой жизни до тех пор, пока не получим новую жизнь Христа. И всё, что делает ветхий Адам- это суть наши дела в его лице.

Аминь.Поэтому до того как воскрес Христос,все и мать Иисуса и Иоанн идр.были на стороне Адама,в Адаме.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Мир вам.  Иисус  пришел для того  " Мф 18.11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. " поэтому Он так  и сказал, что  осудить ее они не смогли.  " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

что даете десятину с мяты, аниса и тмина,
и оставили важнейшее в законе суд, милость и веру;..."   Он простил ей ее грех

"Ин 8.11 Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; " Благослови вас Бог.
Старожил
W-P
+777
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Если человек не понимает.что делами закона не оправдается никакая плоть,что все согрешили и лишены славы Божией,то его праведность такая как у книжников и фарисеев

Причем здесь это? Все хорошо понимают, что не святых пришел спасать Христос, и не здоровых врачевать.
Нужно отвечать за свои слова, а не бежать в кусты и отвлекать на другое.
Некто здесь утверждал, что все уверовавшие когда-то ПЛЕВАЛИ НА ХРИСТА. 
Не надо увиливать.

Я ставлю прямой вопрос : Плевал ли astrokines13 на Христа?

--
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ain
поэтому Он так  и сказал, что  осудить ее они не смогли.

Правильно.Но Он не сказал,что закон не надо исполнять.ОН лишь показал,кто может судить,Тот кто без греха.А так как таковых не оказалось,то и обвинение против нее рассыпалось.А для того,что бы осудить нужно минимум два свидетеля.А если нет свидетелей то и преступление недоказано,по закону без свидетелей судить нельзя.Человек считается невиновным,за недостаточностью улик.А если он невиновен как его можно простить?Иисус и Сказал не осуждаю тебя.Нет основания,свидетелей.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата W-P
Я ставлю прямой вопрос : Плевал ли astrokines13 на Христа?

Не только плевал,но и лично гвозди забивал своими грехами в Адаме..Но Слава Богу Иисус мне простил мой грех,потому что так поступал по неведению,в неверии.Так что я самый первый грешник и меня спас Иисус.Слава Ему!Аллилуия!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата overcomer:Конечно, наш Спаситель и Искупитель не мог сказать, что грешницу надо побить камнями.
Он именно это и сказал.

Не понял...  Это что, верх цинизма???
Христос сказал, что грешницу надо побить?  - Бред!
Да Христос сказал, что ЕСЛИ, кто без греха, то пусть тот бросит камень! Другими словами, Он обличил их всех во грехе,
Его миссия была не побивать грешников: 
"Я пришел взыскать и спасти погибшее..."
"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

--
Старожил
W-P
+777
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата astrokines13
лично гвозди забивал своими грехами в Адаме..

Лично забивали гвозди те, кто были там, га Голгофе.  Грехи в Адаме зто не гвозди. Уже кто-то писал, что Матерь Его, Иоанн и многие другие никогда не сказали бы, что ОНИ ЛИЧНО  плевали в лицо Христу, а тем более забивали гвозди Ему в руки. 
А всякая пафосная философия не отвечает истине Евангельской. Да, все согрешили, но нельзя говорить, что ЛИЧНО издевались над Христом, что плевали на Него.

--
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2012
1 Цитировать

МИр вам.

 

Цитата astrokines13
А так как таковых не оказалось,то и обвинение против нее рассыпалось.А для того,что бы осудить нужно минимум два свидетеля.А если нет свидетелей то и преступление недоказано,по закону без свидетелей судить нельзя...

не могу согласиться, ОН не осудил не потому, что не было свидетелей, а простил,  потому что "...пришел.. спасти погибшее" разницу поймите. Благослови вас Бог.

Старожил
W-P
+777
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата ain
ОН не осудил не потому, что не было свидетелей, а простил,  потому что "...пришел.. спасти погибшее" разницу поймите.

Все верно.  А то, что свидетелей не было -- чья-то фантазия. Они привели её взятую на месте преступления, так что свидетелей хватало, и Иисус не возразил им, что у них нет свидетелей.
Я вижу, что кто-то так увлекся своим непрощением той грешницы, что придумывает всё новые и новые фальшивые утверждения, только бы защитить своё узкое понимание.

--
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
А всякая пафосная философия не отвечает истине Евангельской. Да, все согрешили, но нельзя говорить, что ЛИЧНО издевались над Христом, что плевали на Него.

Я говорю по сути духовным языком,а вы можете трактовать как вам угодно.Христа тоже обвиняли.что Он хотел разрушить храм,а Он говорил о храме тела Своего.В теме,если внимательно читать все посты даются объяснение,что мы или в Адаме или во Христе.Пока мы были в Адаме все то что делали со Христом на Голгофе принадлежит всем кто в Адаме и вам не удастся отвертется,ни красивыми отговорками ни"праведным гневом".Вы можете понимать как хотите,но не навязывайте и не грузите и не унижайте других,что показывает ваше истинное лицо,потому что рабу Господа не должно сорится а быть учительным и незлобливым,с кротостью наставлять противников.чтобы они освободились из сети дьявола который уловил их в свою волю.Ведите себя учтиво даже если вы не согласны.Ваша точка зрения понятна и не всеми принята.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Мир вам. Думаю. что причина в том, что  многие покаяние понимают, как некий монолог к  Господу,встал на колени.произнес -покаялся. Покаяние это трудный процес, когда чел. отворачивается от греха. конечно своими силами это сделать трудно, но с Богом возможно. Благослови вас  Бог.

Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ain
не могу согласиться, ОН не осудил не потому, что не было свидетелей, а простил,  потому что "...пришел.. спасти погибшее" разницу поймите. Благослови вас Бог.

Простить можно только осужденного,как он мог простить невиновную.Есть презумпция невиновности,пока вина не доказана.осудить нельзя.А как можно прощать иза что если ее никто не осудил,она невиновна по закону.А Христос пришел не нарушить закон но исполнить.Фарисеи хотели не столько наказать грешницу,сколько уловить Иисуса в нарушении закона.Но Он во всем соблюл закон.Он потому и был невиновен,что закон не нашел в Нем ничего преступного.А по закону рука свидетеля должна быть первой.А если свидетели ушли,то никто по закону не мог ее осудить.Иначе это беззаконие

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Я вижу, что кто-то так увлекся своим непрощением той грешницы, что придумывает всё новые и новые фальшивые утверждения, только бы защитить своё узкое понимание.

Я вам запрещаю унижать других.Если не прекратите пойдете в игнор

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Думаю. что причина в том, что  многие покаяние понимают, как некий монолог к  Господу,встал на колени.произнес -покаялся. Покаяние это трудный процес, когда чел. отворачивается от греха. конечно своими силами это сделать трудно, но с Богом возможно. Благослови вас  Бог.

С миром.Я верю,что эта женщина получила прощение,но лишь в тот момент,когда отвернулась от греха и обратилась к Богу.Да вменение в праведность это Божий акт независимо от нас,но без веры Богу угодить невозможно.Бог дает и веру человеку и покаяние и это в тот момент когда мы принимаем решение,даем согласие быть со Христом,отказываемся от греха и обращаемся ко Христу.У этой женщины была встреча с Иисусом,я думаю также как и у Павла или как у прокаженных.Но я думаю,что ответ этой женщины на милость Иисуса был,что она осознала себя грешницей раскаялась,т.е.осудила себя и в благодарность пришла и отерла Иисусу ноги волосами в доме фарисея.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
ain
+1606
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Мир вам. Да эта женщина  была виновна, ее осуждал  закон, а Иисус простил ее не нарушая  закона п.ч.          "  Мф 9.6 что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи," --  Благослови вас Бог.

Удален
astrokines13
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ain
Да эта женщина  была виновна, ее осуждал  закон, а Иисус простил ее не нарушая  закона п.ч.          "  Мф 9.6 что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи," --  Благослови вас Бог.

А вы уверены,что фарисеи не обманывали,может они на нее наговаривали.Почему они тогда ушли их судила совесть.Значит веры им нет.Тогда на каком основании вы теперь говорите.что эта женщина виновна и ее осуждал закон.Вы основываетесь на словах лживых людей которые обвиняли эту женщину и котрые хотели уловить Иисуса.Вы не читали как обвинили и побили камнями Навуфея?Вот и Иисус сказал примерно по сути следующее-если вы безгрешные истинные свидетели,то исполните приговор,но первая рука по закону должна быть истинного свидетеля,т.е.они отвечали головой,точно ли это так.А может они сами и не присутствовали при прелюбодеянии,а с чьих то слов,ведь их цель была уловить Иисуса,а не исполнить закон.Поэтому они могли и не быть уверенны,а как бывают наговоры как на Навуфея,так и на нее вот идет прелюбодейка,а им только и надо какойто повод уловить Иисуса,они были лукавы,потому и не могли побить ее камнями.А Иисус вы думаете шутил,когда говорил бросьте в нее камень тот кто без греха.?Так что чтобы утверждать что она была виновна вам тоже нужно иметь основание,это серьезное обвинение.Как вы можете доказать ее вину?

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы