Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Старожил
+223
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Простил ли Иисус блудницу?

Иисус простил прелюбодеицу взятую в прелюбодеянии ..

К блудницам иудеи никогда претензий не имели ....

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!.  Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот:"

Это же исповедание,осуждение самого себя,это и есть покаяние,а назвать грехи своим именем и исправить свою жизнь и стараться не грешить это то,что названо в Евангелии:"достойным плодом покаяния".Если человек не осудит себя,то он подлежит суду.Христос пришел не судить а спасать.потому и сказал женщине не осуждаю,тем самым отдав её суду совести.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
ain
+1606
|5 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам . Вспомните и сравните ситуацию, и вы поймете. что покояние- это не всегда слова. это изменение внутри человека.

"Иисус сказал ему: истинно говорю тебе,
что в эту ночь,
прежде нежели пропоет петух,
трижды отречешься от Меня.Говорит Ему Петр:
хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою,
не отрекусь от Тебя."  Мат.26.34-35.         " И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом:
прежде нежели пропоет петух,
трижды отречешься от Меня.
И выйдя вон, плакал горько." Мат.26.75. Почему вы думаете. что изменения не произошли в сердце  той женщины?
Удален
Валерий -К
|5 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
К блудницам иудеи никогда претензий не имели

может и не имели, но БОГ имел

2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

17 Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых.
18 Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим.
Втор.23

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Валерий -К
может и не имели, но БОГ имел 2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

Странно. что вы первый пункт не привели, о том кто не может войти в  общество Господне , а это многое прояснило бы.  Потому как теперь:"  Иисус говорит им: истинно говорю вам,

что мытари и блудницы
вперед вас идут в Царство Божие,"Мф.21.32.  Хотя и тогда были исключения вспомним  Раав. Иак 2.25" Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, " Благослови вас Господь.

Удален
a6
|15 Авг 2014
0 Цитировать

нет не простил

Иисус дал время покаятся, но покаяния нет

Старожил
+7473
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
нет не простил Иисус дал время покаятся, но покаяния нет

Думаю, простил, потому что видел покаянное состояние ее сердца, хотя устами она ничего не сказала. Пережив публичную "порку" от желавших побить ее камнями, раскаялась в сердце своем, потому Иисус и отпустил ее со словами:"Иди и впредь не греши". Само слово "впредь", т.е. в последующем, в будущем, говорит о том, что грех остался в прошлом. Он отпущен Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
a6
|15 Авг 2014
0 Цитировать

а причем тут Магдалена, блудница это Вавилон

иные зяыки во свидетельство
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата a6
а причем тут Магдалена, блудница это Вавилон

Та не эту наверно и со скручеными руками  к Христу не подвести.

Удален
a6
|15 Авг 2014
0 Цитировать

и что, спаслась Магдалена?

иные зяыки во свидетельство
Удален
Валерий -К
|15 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата ain
Странно. что вы первый пункт не привели, о том кто не может войти в общество Господне , а это многое прояснило бы.

если это имеет отношение к блуднице, то привожу для вас

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Втор.23:1)

 

Цитата ain
Раав. Иак 2.25"

так она разве еврейка, блудница из Иерихона?

Вообще то она спасала свою жизнь,  я бы сказал была предательницей жителей Иерихона.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Валерий -К
если это имеет отношение к блуднице, то

Это  имеет отношение  к теме.

Удален
a6
|15 Авг 2014
0 Цитировать

я как увидел в названии темы блудницу сразу увидел Вавилон

иные зяыки во свидетельство
Удален
astrokines13
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Клара я
Думаю, простил, потому что видел покаянное состояние ее сердца, хотя устами она ничего не сказала. Пережив публичную "порку" от желавших побить ее камнями, раскаялась в сердце своем, потому Иисус и отпустил ее со словами:"Иди и впредь не греши". Само слово "впредь", т.е. в последующем, в будущем, говорит о том, что грех остался в прошлом. Он отпущен Богом.

Сегодня также блудницы приходят в собрание и слышат проповедь Евангелия,что они за свой блуд помилованы Христом,их грех прощён.Точнно так же Христос Духом Святым присутствует в собрании и Его голос говорит блудницам идите впредь и не грешите.Но скажите как вы определите,что блудница прощена?Конечно если она уйдёт и не покается,не исповедует Иисуса Господом, то вероятно Слова Христа:"иди и вредь не греши"будут не по силам к исполению даже тайным блудницам,имеющим вид благочестия.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|2 Сен 2015
0 Цитировать

Они же,услышавши то и будучи обличаемы совестью...Ин.8:9
Произошёл конфликт закона и совести у фарисеев.Они пытались успокоить свою совесть формально по букве,которая убивает.Но есть и Дух Закона- это Святой Дух,Сам Бог Законодатель.И Бог говорил в Сыне(Евр.1:1)Который разбудил совесть фарисеев,которую они пытались успокоить.невозрожденныё люди тоже имеют совесть и закон дан что бы человек сдался перед муками совести,которая по закону обличает его,т обратился ко Христу.Женщина получив милость от Христа осталась теперь один на один со своей совестью,которая запрещает ей грешить уже словами Христа,а не Моисея,и она или осудит себя и последует за Христом или....

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
0
|2 Сен 2015
0 Цитировать

Он ее не осудил на смерть и сказал, что бы больше не грешила.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Удален
astrokines13
|3 Сен 2015
1 Цитировать
Он ее не осудил на смерть и сказал, что бы больше не грешила.

фарисеи хотели поступить по закону а поступили по совести

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+60
|4 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Покаяния не было.Был ли прощен грех?

Ну если небыло значит нет прощения . Но аткуда мы знаем что ана в сердце сказала ? Судя по ответу Иисуса ана могла и покаятся даже может приняла решение неблудить?

А так все это БЛА БЛА БЛА. Только Бог серцевидиц.

Бог сказал и я тебя неосуждаю! Кто мы такией что бы судить её вот взят вас встретитесь вы с ней нанебе и скажете ей а я думал что вы непокаялись и вам будет стыдно .

Гдето так.

Удален
astrokines13
|8 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата реоб
Ну если небыло значит нет прощения . Но аткуда мы знаем что ана в сердце сказала ? Судя по ответу Иисуса ана могла и покаятся даже может приняла решение неблудить?

сердцем веруют к праведности,устами исповедуют ко спасению.Недавно смотрел новость что в канадском собрании один мужчина сделал предложение другому и пости все им аплодировали-и что они в сердче сказали и простил ли Бог им грези?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Недавно смотрел новость что в канадском собрании один мужчина сделал предложение другому и пости все им аплодировали-и что они в сердче сказали и простил ли Бог им грези?

так простил ли Бог грехи мужеложников?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
rl7yaw
|27 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
я не было.Был ли прощен грех? Простил ли Иисус блудницу?

что же тебя так колбасит, возми да спроси у Иисуса

RL&YAW
Удален
minos
|27 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.невозрожденныё люди тоже имеют совесть и закон дан что бы человек сдался перед муками совести,которая по закону обличает его

Душевные люди не имеют врождённой совести. У них лишь совесть, приобретённая от чтения книг закона Моисеева. Поэтому им рекомандуется постоянно читать книгу закона. Это плотская совесть.

Удален
rl7yaw
|27 Сен 2015
0 Цитировать

для Вас лучше, чтоб Иисус простил блудницу

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|27 Сен 2015
0 Цитировать

но Иисус Вас не будет слушать

RL&YAW
Писатель
+60
|6 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
так простил ли Бог грехи мужеложников

заднеприводные в рай непопадут.

Я так понимаю вы знаете про блудницу всё?

Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Иудей
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Я полагаю блудница это одна из семи церквей Апокалипсиса которую Иисус невзлюбил

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата minos
Душевные люди не имеют врождённой совести. У них лишь совесть, приобретённая от чтения книг закона Моисеева. Поэтому им рекомандуется постоянно читать книгу закона. Это плотская совесть.

-

У вас смотрю все с ног на голову поставлено -- люди которые впитывают в себя

стандарты БОГА чтением Его закона (закона Моисея по вашему) у вас душевные , а

мирские люди с мирской совестью у вас получаются духовные . Все задом наперед .

Эталон и абсолют праведности это БОГ , а не совесть мирская человека -- к чему

стремитесь , тем и являетесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Она отвечала:никто Господи!Иисус сказал ей:и Я не осуждаю тебя,иди и впредь не греши!

Если бы Христос осудил , Он бы Сам согрешил.

Так что конечно простил.

Благословений

P/S Такие провакационно-детские вопросы

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+3866
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Бог простит и блудницу, и убийцу - если они покаются искренне. С оговоркой - что делали это в неведении, а за сознательный грех нет уже жертвы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы