Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Старожил
+2773
|5 Янв 2013
2 Цитировать

таки да брат...

 

Цитата astrokines13
Сатана-по гречески идеаболос-кидающий идею.ложную,клевету,клеветник.

еще с иврита переводится слово сатана - как- сбивающий с пути. Он всегда хочет, что бы человек сомневался и поэтому говорит Еве, "а правду ми сказал Бог?" и сеет сомнение, что бы прельстить даже избранных... Давайте же никогда не сомневаться в Слове Божьем, что есть истина, и стоять в вере!

Благословений!!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
overcomer
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Почему Он нас называет праведными, если мы таковыми не являемися?

Вот тут не могу согласиться с Вами, сестра. Бог нас праведными не называет, хотя в Синодальном переводе в стихе 2Кор.5:21 есть такое неточное прилагательное. Если у Вас есть доступ к более точным переводам, то обратите внимание, что там говорится, что мы стали ПРАВЕДНОСТЬЮ Божьей в Нем. Этот мощный стих говорит о том, что Господь был сделан грехом за нас,( а не грешным!), над которым Бог произвел свой суд, чтобы мы стали праведностью в Нем. Праведностью является Христос, который становится нашей праведностью (1Кор.1:30), что делает нас праведностью в Нем (не делает нас праведными перед Ним). Как важно иметь точный перевод с греческого! Только в союзе со Христом по положению и в Его жизни в воскресении, мы праведность Божья, так как едины со Христом. Желаю с молитвой прочитать этот стих и Рим.5:19, где  в более точном переводе говорится, что многие будут сделаны ПО СОСТАВУ праведниками.Господь совершит работу по изменению нашего состава, так что из грешников по составу Он преобразует нас в сыновей Божьих. Аминь! Если что-то не понятно, вместе дальше разберем. Радусь Вашим постам, сестра, свет получаю.

Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
Мои минусы - несогласие с вопиющими противоречивыми высказываниями, и со всяким бредом, что имеет свои корни в незнании Писания. Например, некто здесь продвигал свою неосведомленность как истину, что мол, книжники и фарисеи придумали, что женщина была взята в грехе... и привели её к Иисусу без доказательств о содеянном грехе..

Это вы так поняли,и посты все в теме и моя мысль звучит совсем не так как вы ее тут преподносите.Ваши придирки видны,и сам стиль"бред,который имеет корни в незнании Писания"-говорит о том,что вы этим унижением собеседника,хотите "продвинуть"то,что вы-то на самом высоком уровне Писания,а ктото посмел это незаметить,но это "бред"-т.е.безумные.несознательные высказывания,которые высказывает безумный человек.На основании этого,я делаю вывод,что за"вопиющие противоречия и бред"которыми вы называете мои высказывания,вы меня братом не считаете и Христианином тоже,потому что если сказать на брата "безумный"-есть конкретное наказание которое определил Иисус Христос.Мф.5:22И с чего вы взяли.что я продвигаю,навязываю свою"неосведомленность как истину".Я пишу свое понимание,и также хочу получить от общения какое то назидание,откровение.Но обвинять унижать оскорблять меня и быть нетерпимым к моему мнению можно в случае питания неприязни,ненависти.раздражения.но никак не любви.Потому что любовь не превозносится не гордится не бесчинствует не ищет своего,не раздражается.не мыслит зла,все покрывает всего надеется все переносит,любовь никогда не перестает.Поэтому покайтесь,потому что если у нас нет мира с ближним,как может быть мир с Богом?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вот и вы определились

Да, люблю точные переводы, у меня их не мало дома, да и в интернете их достаточно. By no means имеется и в английских переводах, мною проверено. А Вы не любите точность? Зачем же Вы по три перевода пишите в постах? Не поленитесь, посмотрите другие переводы.

Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата tanagra
Христос уже умер за наши грехи. ЗА ВСЕ, в том числе и будущие.За что же обвинять грешника, если за его грех уже понесено наказание? Неужели это непонятно. Он умер за них, когда нас вообще не было на свете, все наши грехи были в будущем, а Он уже за них расплатился. Я даже не могу понять, как можно не видеть очевидное? Не судят преступника дважды за преступление. Он уже понёс наказание в лице Иисуса Христа.

Вот тут вы заблуждаетесь.Иисус умер за грех неведенияЕвр.9:7.Потому если мы произволно грешим жертвы не остается.Евр.10:26
Ибо невозможно-однажды просвещенных,и вкусивших дара небесного,и соделавшихся причастниками Духа Святого,и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,и отпадших,опять обновлять покаянием,когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.Евр.6:4-6

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Можете понимать как вы видите,и Как вас учат ваши учители,Но у нас Один Учитель,Слава Ему!Да благославит Вас Бог!

Я тоже вижу пятидесятнические заморочки, ну и что? До финишной прямой еще никто из нас не добежал! Бежим дальше на ристалище!

Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата overcomer
Я тоже вижу пятидесятнические заморочки, ну и что? До финишной прямой еще никто из нас не добежал! Бежим дальше на ристалище

Написано,что гнилые слова не должны быть у нас в употреблении,дерево познаются по плодам.Поэтому можно много копать и переводы разные искать,но я думаю достаточно оригинальных,иврита и греческого,ну можно еще английский))).Если Дух Святой не вразумит,а вы как я понимаю Его отдельной Персоной не считаете/Витнесс Ли писал,что одна Личность-Триединый Бог./или не так?То и никакие переводы вам не помогут,потому что лежит покрывало.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Pav
-182
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Покаяния не было.Был ли прощен грех?

Другой вопрос, что Иисус приравнял фарисеев к блуднице. Сказав им, что вы НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ от нее. Она делает грехи и вы тоже, хотя и мните себя неизвестно чем.

Другими словами они НЕ смогли вынести тебе смертного приговора и Я не выношу.

Иди, живи и ИСПРАВЬ свою жизнь, потому что в конце жизни за все придется отвечать.

_

Идите научитесь, что значит милости хочу, а НЕ жертвы!!!

Удален
overcomer
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Не судите ничего прежде времени, пока не придет Господь, который и осветит скрытое во тьме, и выявит намерения сердец, и тогда каждому будет хвала от Бога! Не торопитесь, брат Андрей, не убедительно как-то Вы меня любите во Христе!Надо соответствовать своей подписи. Я на Вас зла не держу, в общении с Вами я все время открываю Слово Божье, сопоставляю, короче, нахожу полезным для себя. Да, я и в блог Ваш заглядываю. Я уж точно Вам не враг, не нападайте, пожалуйста.

Старожил
W-P
+777
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Я пишу свое понимание,и также хочу получить от общения какое то назидание,откровение.Но обвинять унижать оскорблять меня и быть нетерпимым к моему мнению можно в случае питания неприязни,ненависти.раздражения.но никак не любви.

Своё мнение держите при себе и для себя. Если Писание конкретно что-то говорит, а кто-то пренебрегает этим и рассказывает о своем понимании, тио он превозносится над Словом Божиим.
Не надо мне про любовь к братьям рассказывать. Для меня брат тот, кто верит Писанию, а не противоречит ему. А когда обличают, то ещё и оправдывается.
Повторяю: бред есть бред, и ложь это ложь. Я называю вещи своими именами. Конкретные вещи, не людей.
А то, что Иисус говорил, "кто скажет брату своему "безумный"  ", СЮДА НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ.

Не надо клеить мне то, что не следует.

ОПЯТЬ НАПОМИНАЮ : СЛЕДУЕТ ПОКАЯТЬСЯ В СВОИХ СЛОВАХ, КОТОРЫЕ ПРЯМО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПИСАНИЮ. Что не хочется признать это???

--
Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата overcomer
Не торопитесь, брат Андрей, не убедительно как-то Вы меня любите во Христе!Надо соответствовать своей подписи. Я на Вас зла не держу,

А минусики ставите))))Тоже как то неубедительно.Но я вам пишу как я вижу,и любовь да будет непритворнаРим.12:9Т.е.если я вижу,с чем несогласен в понимании,то лучше сказать.чтобы не вводить заблуждение.Но вражды к вам у меня нет,я вас вмещаю и китайских братьев тоже.а с чем несогласен то уж мы на форуме.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Это вы так поняли,и посты все в теме и моя мысль звучит совсем не так как вы ее тут преподносите.Ваши придирки видны

НЕ СТОИТ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ. Вот например :

 

Цитата ain:  Мир вам. Да эта женщина  была виновна, ее осуждал  закон, а Иисус простил ее не нарушая  закона
Цитата astrokines13 : А вы уверены,что фарисеи не обманывали,может они на нее наговаривали.

ФАРИСЕИ НАГОВАРИВАЛИ НА НЕЁ?  Значит ап Иоанн написал тоже неправду, что её взяли в прелюбодеянии.
СОВЕТУЮ ПОКАЯТЬСЯ.

--
Удален
astrokines13
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
Своё мнение держите при себе и для себя. Если Писание конкретно что-то говорит, а кто-то пренебрегает этим и рассказывает о своем понимании, тио он превозносится над Словом Божиим.

Во первых вы мне не папа,и я уже взрослый мальчик что бы решать,что держать при себе и для себя.Не коректное высказывание.Потому что на то и форум.чтобы высказывать свое мнение и понимание,вы не знали об этом?Во вторых Писание нужно истолковывать,даже если Оно чисто конкретно говорит,например Иисус говорит:если рука или нога соблазняют тебя отсеки и брось от себя.Много вы знаете христиан которые так делали?И что они превозносятся.Иисус омыл ноги ученикам,вы омываете ноги братьям?или вы превозноситесь?

 

Цитата W-P
Не надо мне про любовь к братьям рассказывать. Для меня брат тот, кто верит Писанию, а не противоречит ему. А когда обличают, то ещё и оправдывается.

Ну вот вы и сказали,что я и писал.что вы меня братом не считаете.

 

Цитата W-P
Повторяю: бред есть бред, и ложь это ложь. Я называю вещи своими именами. Конкретные вещи, не людей.

И я называю своими именами,если человек бредит,то он в бессознательном состоянии,те. больной.Есть диагноз  шизофрении:бредовые идеи.Или вы не знали,что здоровый человек бред на форуме не может нести,говоря несет бред вы выносите соответственное обвинение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
а с чем несогласен то уж мы на форуме.

Значит и я имею право выразить свое несогласие. Только вот нужно ли нашему Господу наше согласие или несогласие? Нужны ли наши оценки трудам братьев, которые были упомянуты? Каждый ответит сам за себя. Разве я буду отвечать за откровения и убеждения Уитнесса Ли или Дерека Принса?

Удален
astrokines13
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
Цитата astrokines13 : А вы уверены,что фарисеи не обманывали,может они на нее наговаривали. ФАРИСЕИ НАГОВАРИВАЛИ НА НЕЁ? Значит ап Иоанн написал тоже неправду, что её взяли в прелюбодеянии. СОВЕТУЮ ПОКАЯТЬСЯ.

Во первых там стоит слово может и мы рассуждали и делали допущение,видно что вы хотите поймать и уловить.Что Иоанн писал неправду я такого не писал.как там можно истолковать?
Если бы вы были внимательны,то поняли бы мысль которую я хочу выразить.Я хочу сказать следующее.Даже если душа была взята в прелюбодеянии,или за убийство,то это еще не значит что ее нужно побивать камнями.как сказали фарисеи.Потому что Левит20:10 говорит,что должны быть преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка,но привели только женщину.где мужчина?Иоанн не пишет.А в 19главе 20стихе написано,что если она раба,то смертью нельзя наказывать их.потому что она несвободная.То я допускаю мысль,что если фарисеи имели злой умысел,и по римскому закону им нельзя было наказывать смертью,то они могли и не выяснять свободная женщина или нет,а мужчина мог откупится.Но Иисус сказав,что кто без греха первый брось в нее камень,как бы говорил,есть у вас два истинных свидетеля которые ручаются головой,что они безгрешны и правы и тем самым по закону взяли бы ответственность что эта женщина достойна смери?Потому что взята в прелюбодеянии это только обвинения,а для приговора нужны доказательства вины,основания для осуждения на смерть,которых и не оказалось.Поэтому я писал.что возможно фарисеи наговаривают,я не могу сказать что это не так,потому что они были лживы.А в правде того что Писал Иоанн я не сомневаюсь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
А то, что Иисус говорил, "кто скажет брату своему "безумный" ", СЮДА НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ. Не надо клеить мне то, что не следует.

Я вам не клею и не шью,если вы меня братом не считаете,то конечно какой спрос.

 

Цитата W-P
ОПЯТЬ НАПОМИНАЮ : СЛЕДУЕТ ПОКАЯТЬСЯ В СВОИХ СЛОВАХ, КОТОРЫЕ ПРЯМО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПИСАНИЮ. Что не хочется признать это???

Если я увижу в своих словах несоответствие КОТОРЫЕ ПРЯМО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПИСАНИЮ.то я сразу покаюсь.Но пока вы меня не убедили.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата overcomer
Значит и я имею право выразить свое несогласие. Только вот нужно ли нашему Господу наше согласие или несогласие? Нужны ли наши оценки трудам братьев, которые были упомянуты? Каждый ответит сам за себя. Разве я буду отвечать за откровения и убеждения Уитнесса Ли или Дерека Принса?

Да конечно имеете,ставте.а нсчет оценок трудов,то я имеею ввиду,что порой последователи пересказывают доктрины и уже можно понять.что будет дальше.И заметьте вы тоже заметили мои пятидесятничесткие взгляды.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вот тут не могу согласиться с Вами, сестра. Бог нас праведными не называет.Если у Вас есть доступ к более точным переводам, то обратите внимание, что там говорится, что мы стали ПРАВЕДНОСТЬЮ Божьей в Нем.

Аминь, брат! Имею такое же понимание. Мой пост- это всего лишь вопрос к посту брата astrokines13: "Поэтому родившись в духе Бог провозглашает нас полностью праведными и дух и душа и тело.Хотя мы таковыми не являемся" -  потому и задала ему такой вопрос, праведно ли провозглашать неправедного человека праведным.

Местный
+14
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
я имеею ввиду,что порой последователи пересказывают доктрины и уже можно понять.что будет дальше.

Павел сказал, что Бог поместил в церкви кого-то апостолами, кого-то пророками, кого-то учителями...(1 Кор.12:28.).   Это значит, что основной свет и Свои откровения Бог даёт через Тело-церковь и людей, которых Он Сам поставил. Надо быть невеждой (я не о вас, а в принципе) и иметь супергордыню, считая, что нам Бог откроет больше, чем Им Самим избранным людям, которые посвятили свои жизни Богу и изучению Слова. Вы думаете, что вам Бог даёт откровения, а они просто мимо проходили? Бог говорит церквям. Как говорит? Через этих людей. Они были избраны Богом для этого.

Не понимаю почему большинство стыдится признаться, что идёт за кем-то. Если вы харизмат, значит услышали кого-то, поверили, что это истина и пошли за ней ( не за человеком). И так каждый из нас. Евнух, читающий Исайю, был в правильном положении. Он не толковал сам своим падшим разумом, а говорил: "Как пойму, если нет разъясняющего?"

Местный
+14
|6 Янв 2013
1 Цитировать

заканчиваю

Я очень много и с наслаждением читаю наших великих и общепризнанных учителей, таких как Дарби, Уэсли, Маккинтош, Остин-Спаркс, Мюррей  и  многих других. Разве  сама увидела бы столько глубин в слове?  Если понять, что у Бога только два человека: Адам и Христос, то все эти люди - один человек в Христе, которому откровения давались по мере его  возрастания из века в век. Шелуха отбрасывалась  с течением времени, а истина двигалась дальше, обрастая подробностями. Каждый брат был дан Телу в нужное время и в нужном месте. На мой взгляд  братья В.Ни и У.Ли - стоят на самом верху этой лестницы и завершают откровения, данные Богом Своему Телу. С ужасом думаю, что могла бы прожить всю жизнь в поисках истины и пройти мимо. Считаю великим благом и благословением Божьим, что имею возможность углубляться в эти труды, постигая неисчерпаемые глубины, скрытые в Слове Божьем.  Вы пытаетесь как бы пристыдить этим, а я горжусь тем, что Бог посчитал меня достойной  того, чтобы иметь часть с ними. Жалею и сочуствую тем, кто проходит мимо. Но в этом, видимо, тоже действует рука Божья.

Старожил
W-P
+777
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Если я увижу в своих словах несоответствие КОТОРЫЕ ПРЯМО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПИСАНИЮ.то я сразу покаюсь.Но пока вы меня не убедили.

О, даже так... Это уже не раз слышал от свидетелей Иеговы, мормонов, лжехаризматов, всяких религиозников... и даже от мужеложников, что верят в Бога по-своему и толкуют Писание по-своему. Я уже писал, что меня не интересует то, что кто-либо придумывает и преподносит СВОЕ за истину.

"Если я увижу в своих словах...",
В том то и беда в наши последние дни, что многие слепые (как говорил Христос) думают, что видят, поэтому их грех остается на них. Они всегда будут изворачиваться.

Чтобы правильно видеть, нужно ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ, СВОЮ ГОРДОСТЬ, быть готовым с радостью принимать обличение ( что плотские и душевные не могут вообще ), нужно возлюбить Бога и ближнего своего от чистого сердца.

--
Местный
+14
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
И зачем вы меня по этому адресу направили? Если бы там был ответ, то вы бы его там почерпнули сами и четко изложили на вопрос. За что из эдема был выгнан Адам.

Он там есть, чёткий подробный и понятный. Зачем вам чей-то пересказ, если можно самому прочитать оригинал? Если, конечно, вы ищите  истину, а не что-либо иное.

Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
а я горжусь тем, что Бог посчитал меня достойной  того, чтобы иметь часть с ними. Жалею и сочуствую тем, кто проходит мимо. Но в этом, видимо, тоже действует рука Божья.

Гордость это самый первый грех.А насчет руки Божией согласен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
считая, что нам Бог откроет больше, чем Им Самим избранным людям, которые посвятили свои жизни Богу и изучению Слова. Вы думаете, что вам Бог даёт откровения, а они просто мимо проходили? Бог говорит церквям. Как говорит? Через этих людей. Они были избраны Богом для этого.

Китайские братья,в девяностых годах,когда я уверовал,были очень читаемы.И я многое для себя взял,читая их труды"Духовный человек""Настоящая жизнь христианина" и у.Ли тоже"Опыт жизни" и многие другие.Времени тогда было много и мы читали,все что  было интересно.И многие откровения я досих пор вспоминаю,было очень интересно и я много получил через них,слава Богу!Но круг замкнулся.Я уже не получаю назидание потому что не вижу новизны.Многие учители достигают того уровня,что дал Бог.А потом уже "траверс"подъем закончился,и все идет по кругу на одном уровне.Так было со многими,кому сколько дано.Поэтому нужно идти дальше.И карлик стоящий на плечах великана видит дальше великана.Идти нужно за Христом,Он один Учитель,и запретил называть Учителем других.Но когда идут за людьми,то наблюдаются грустные примеры,Елена Вайт,Брангам Увильям,Чарлз Рассел,Лютер,Кальвин и другие,чьими именами называют различные течения.Доктрина об оправдании у Лютера беззусловно Божие откровение,но то как он относился к евреям явно было неугодно Богу.Поэтому конечно Бог поставил учителей,и благодарность Богу за учителей.Но строить нужно на Камне,а не на дереве.сене или соломе.Нужно иметь личные отношения с Богом,а у Бога нет лицеприятия.Как говорит Павел:И в знаменитых чем либо,какими бы ни были они когда либо,для меня нет ничего особенного.Гал.2:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-46
|7 Янв 2013
0 Цитировать

простил ) и выгнал с неё бесов, а потом она ему ноги помыла самым дорогим маслом........

Гость
0
|7 Янв 2013
2 Цитировать

Ни один из фарисеев не является законным свидетелем "они не без греха". По Второзаконию 19:16-19 они не должны быть злоумышленниками или лжецами. Иисус выставляет их скрытые побуждения. Их цель - распять Иисуса, а не эту женщину. Теперь, как женщина они пойманы во грехе. Более того, по иудейскому закону первый, кто бросит камень, должен стать свидетелем убийства.

Когда, после обличения все обвинители ушли, остается один Иисус. Но одного свидетеля не достаточно для вынесения смертного приговора (фарисей небыли законными свидетелями в согласии с иудейским юридическим правом - S.A. James " The adulteress and the Death penlaty" JETS 22|1(1979):45-53). Христово прощение даруется даром, но оно не дешевое - вместе с благодатью приходит ожидание святости.

Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата б дмитрий
(фарисей небыли законными свидетелями в согласии с иудейским юридическим правом - S.A. James " The adulteress and the Death penlaty" JETS 22|1(1979):45-53). Христово прощение даруется даром, но оно не дешевое - вместе с благодатью приходит ожидание святости.

Супер!Хорошая информация.Единственное.что я не согласен с тем,что не Христово прощение,а Христово не осуждение.Простить можно осужденного.но так как правильная правовая процедура невозможна,женщина оправдана Иисусом,как невиновная.Но чтобы исполнить:иди и не греши,женщине нужно освободится от греха.т.е.родится свыше.а это возможно только при покаянии.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Гордость это самый первый грех

Верно! Но я как написала в посте? : "Горжусь тем, что Бог посчитал..." Горжусь не собой, как Люцифер, а Богом.

 

Цитата astrokines13
Поэтому конечно Бог поставил учителей,и благодарность Богу за учителей.Но строить нужно на Камне,а не на дереве.сене или соломе.Нужно иметь личные отношения с Богом,а у Бога нет лицеприятия.Как говорит Павел:И в знаменитых чем либо,какими бы ни были они когда либо,для меня нет ничего особенного.Гал.2:6

Без личных отношений с Богом вся наша жизнь теряет смысл. Но одно не исключает другого. Строим на камне, но с помощью учителей. Тот же Павел сказал ещё и другое: "Подражайте мне, как я Христу". Я люблю читать жития святых. Очень помогают определиться в своём поведении в том или ином случае. Они подсказывают не доктринми, а своим поведением, своей жизнью. Читала об одном святом, жившем я лесу в яме.Раз в неделю ему приносили воду и хлеб, и всё. Однажды, идя по лесу, он увидел серебряный поднос на тропинке. Уверена, каждый бы подумал: "Откуда в лесу такая вещь, не иначе, как   Господь мне это дал". А он рассудил совсем по другому: откуда в лесу такая вещь, не иначе, как сатана соблазняет. И не взял. Разве это нас ничему не учит?

Да, вы правы, учителя бываю разные, но без этого не обойтись: надлежит быть разномыслиям, чтобы выявить искусных.

Местный
+20
|7 Янв 2013
1 Цитировать

друзья, давайте только уважать друг друга, а то как то некомфортно от того, что решая духовные разногласия мы начинаем переходить на личности...не царское это дело!

эта женщина  привыкла к осуждению....но Иисус явил ей спасительную милость, которая и привела ее к оставлению греха, поэтому она и омыла Его ноги...была среди тех немногих у креста, была первой у Его пустой могилы...

Старожил
+1379
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Она отвечала:никто Господи!Иисус сказал ей:и Я не осуждаю тебя,иди и впредь не греши!Покаяния не было.Был ли прощен грех?

Конечно простил.

откуда вы взяли что покаяния не было?

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы