Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Старожил
+176
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Имя Ему: "Слово Божие". Это Иисус не так ли?

Это так , но к тому месту Писания, которое я вам привёл не относится.    Иисус говорит , что Он не будет судить ,  но слова , которые Он говорил будут судить человека.  Т.е. ответственность лежит на самом человеке и то куда он попадёт зависит от него самого , ему ведь предоставлен выбор..

Давайте вернёмся ещё раз к месту Писания , где говорится в чем же  состоит суд : "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;(Иоан.3:19)

Эти строки говорят нам о том , что люди сделали свой выбор и сами осудили себя.

Старожил
+176
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. по вашему люди сами себя будут судить?

Суд произойдёт внутри самого человека. Я уже описывал как это возможно будет.

Старожил
+952
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Т.е. ответственность лежит на самом человеке и то куда он попадёт зависит от него самого , ему ведь предоставлен выбор..

Разве я утверждал что либо обратное? Наоборот, я утверждаю это (прочтите мои посты выше).

 

Это так , но к тому месту Писания, которое я вам привёл не относится.    Иисус говорит , что Он не будет судить ,  но слова , которые Он говорил будут судить человека.

Относится еще и как! Именно  то, что Христос по возвращении Его на землю будет судить мир об этом проповедь апостолов:"30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Деян. 17) А итак же Павел говорит:"7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." (2 Тим.4)

 

Эти строки говорят нам о том , что люди сделали свой выбор и сами осудили себя.

Значит ли это что они не будут судимы Богом? Нужели вы не понимаете что именно Христос будет вершить правосудие? И как написанно каждый будет судим по делам своим? Скажите вы отрицаете что будет суд который будет вершить Бог?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Скажите вы отрицаете что будет суд который будет вершить Бог?

Может я вас удивлю , но суд Божий  уже совершается . И мы , все люди земли  вовлечены в этот процесс.

Если вы верующий  и вы Христов - то на суд не приходите , но  перешли от смерти в жизнь , а неверующий уже осуждён .   Суд уже совершается , но результат зависит от нашего с вами выбора.

Старожил
+176
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа,

"Праведно судить "- как вы понимаете это ?  Что значить "праведно судить"? Попробуйте объяснить .

Старожил
+952
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Может я вас удивлю , но суд Божий  уже совершается . И мы , все люди земли  вовлечены в этот процесс.

Задам вопрос: суд уже свершился?

 

"Праведно судить "- как вы понимаете это ?  Что значить "праведно судить"? Попробуйте объяснить .

Что такое правосудие знаете?

 

Если вы верующий  и вы Христов - то на суд не приходите , но  перешли от смерти в жизнь , а неверующий уже осуждён .   Суд уже совершается , но результат зависит от нашего с вами выбора.

Я чего то не понимаю... Разве я утверждаю обратное? Только вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Скажите вы отрицаете что будет суд который будет вершить Бог?

Еще вам для более правильного понимания Евангелия:"42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. 43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его." (Деян.10)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Задам вопрос: суд уже свершился?

Нет , но совершается. Это процесс.

 

Цитата Circaetus
Что такое правосудие знаете?

Вы имеете ввиду справедливо судить?  Если да , то справедливо судить в случае с Господом  - это поставить печать под тем , что избрал человек .

Старожил
+952
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Нет , но совершается. Это процесс.

Еще раз попробую спросить, но что то ответа никак не добьюсь, это что такой сложный вопрос?

 

Цитата Circaetus
Скажите вы отрицаете что будет суд который будет вершить Бог?
Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+68
|30 Дек 2012
7 Цитировать

Поэтому наказать смертью ту женщину было непросто,нужно минимум два свидетеля_____

astrokines13, опять пишете не то. Изучайте написанное внимательно. Никто из книжников не собирался умерщтлять ее в присутствии Христа.
Книжники и фарисеи только напомнили закон Моисеев. Они задали вопрос Иисусу с подвохом - А что Ты скажешь? Они искали в чем обвинить Его. Ее они могли судить сами, согласовав необходимые вопросы с римским законом.
Видно, что многого не понимаете, если путаете римский закон с законом Моисеевым, сравниваете современное судопроизводство с методами Христа. Примитивный человеческий уровень.

Изучайте Священное Писание с другими, с темы у кого есть духовный опыт и кому Бог открыл ум разучеть Писание.

Удален
astrokines13
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Eveline
Видно, что многого не понимаете, если путаете римский закон с законом Моисеевым, сравниваете современное судопроизводство с методами Христа. Примитивный человеческий уровень. Изучайте Священное Писание с другими, с темы у кого есть духовный опыт и кому Бог открыл ум разучеть Писание.

Браво!Супер!Высокий полет.Ошибки в орфографии только подчеркивают духовный опыт.
А теперь по сути.Я еще очень многого не понимаю,но Моисеев закон это совершенный закон,и римское право появилось намного позже его,и само существование римского права обязано закону Моисея.И современное судопроизводство имеет в основании римское право.Закон есть закон.Это то,что нельзя изменить по сути.То что закон-че-но. В основании любого закона лежит воля законадателя.
Мерзость для царей- дело беззаконное,потому что правдою утверждается престолПр16:12.
А для разумения Писания нужно искреннее сердце.У Него нет лицеприятия.Дух Святой самый лучший истолкователь и если Его попросить,то Он может открыть такие истины:что всякий возвышающий себя -унижен будет,а унижающий себя возвысится.И что Бог гордым противится,а смиренным дает благодать,что неприлично сестрам учить братьев,тем более старших по возрасту,и если они чему-то хотят научиться,то должны учиться в безмолвии.Духовная сестра имеет кроткий и молчаливый дух,что драгоценно пред Богом.Поэтому неуважение и дерзость это не Божии черты характера.Поэтому нам не нужно искать духовных авторитетов,а лучше напрямую обратиться к Святому Духу и попросить у Него ведения.Плотской разум,гордость и высокомерие это дела плоти,которые суть вражда против Бога,а Бог не открывает Свои секреты Своим противникам.Да поможет нам Господь иметь страх Божий,благоговение и уважение к людямь.А Ему вечная слава!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Eveline
Книжники и фарисеи только напомнили закон Моисеев. Они задали вопрос Иисусу с подвохом - А что Ты скажешь? Они искали в чем обвинить Его. Ее они могли судить сами, согласовав необходимые вопросы с римским законом.

Слава Богу что вы тоже это правильно понимаете!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы все таки так и не поняли. Я уже говорил, что нравственный выбор (что есть свобода) это не иллюзия, а то что никакой человек не имеет абсолютной свободы это так. Я же и говорил что понимая свободу так (как абсолютную свободу) то конечно это иллюзия. Вы понимаете что если нет нравственной свободы, нет и ответственности!

Да понял я,и об этом вам и писал,что вы считаете,что человек хоть сделал нравственный выбор,т.е.сказал я хочу делать доброе,а злое не хочу,он свободен в своей воле выбирать.А я имею  ввиду то,что свобода только на слова,т.е. в мыслях.Адам я верю,не хотел умирать и понимал ответственость,за нарушение и сделал выбор наперекор своему нравственому выбору,поэтому я и говорю,что требовать покаяние неразумно покаяние дает Бог.Если я сделал нравственый выбор не пить алкоголь,но подходит враг и наливает мне.Если я свободен по истине,я не буду пить,если нет то буду.Я наперекор своей нравственой свободе,делаю абсолютно несвободные вещи.Поэтому если я делаю то,что не хочу-я преследую неосознанную цель.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ain
Вы утверждаете,что суда не было. а решение вынесено. Суд был. И результат уверовавшая --" Она отвечала: никто, Господи."   т.к " Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, 19Суд же состоит ..." Благослови  вас Бог.

Вы говорите суд был и приводите место что верующий не судится.Нужно навести порядок в мыслях,Да поможет нам Бог.И Вас да благославит.Слава Ему!Вера приходит от слышания,а слышание от слова Божия!Если она уверовала от слов Иисуса,кто без греха,тот первый брось в нее камень,что после слов Иисуса все ушли,хотя она я думаю этого непредвидела,то следующее ее действие должно быть покаяние,как результат веры!Слава Богу!Но покаяние должно быть.Если нет покаяния нет прощения.Вы можете предполагать,что она в душе покаялаась осудила себя пока стояла,думала,но это предположения и весьма неубедительные.Я вижу так.что женщина была оправдана за отсутствием свидетелей,Христос сказал:не осуждаю,иди и негреши.Другими словами Он сказал претензий нет к тебе.То что ей нужно делать дальше,если это произошло сегодня.Как узнать,что человек прощен?Когда он больше негрешит.Я видел в ребцентре когда блудницы выходили замуж и как тут скажешь,что грех не прощен?Но видел и другое и на покаяние выходит и кается и обещает и опять и опять и опять,и не один ребцентр,сколько было не помог.Сейчас слышал опять в ребцентре.Поэтому моя цель здесь не просто какието теории выслушать простил или непростил.А получить от Господа откровение как реально помочь таким душам в освобождении,потому что помощь нужна очень многим,сегодня многие умирают и от туберкулза и от вича идр.И очень жаль когда душа гибнет,так и не получив освобождения.Да благославит вас Господь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Только не говорите , что прощать не за что было .

Суд выносит приговор или виновен или нет.И бывает,что последующий суд отменяет приговор.Так вот блудница это наша душа приведенная ко Христу и обвиненная законом.Все правильно мы виновны и достойны смерти.Но стоит вопрос:кто будет обвинять избранных Божиих?Если все согрешили и лишены славы Божией.Обвинителей нет,все виновны перед лицем Агнца.Поэтому Бог провозглашает нас оправданными.Написанно что Он Тот,Кто оправдывает нечестивого.Рим.4:5Заметьте нечестивого,не прощенного.Наше оправдание не зависит от наших дел.Во Христе нас Бог оправдал,т.е.сделал невиновными.Он нам говорит я не осуждаю тебя,ты оправдана,нашей душе не греши Больше.Наше оправдание пассивно.Но Бог ради Христа только провозглашает нас оправданными,но мы по сути таковыми не являемся наша душа по сути грешница,прелюбодейка.Он вменяет нам праведность Христа,т.е.мы находимся под защитой Его праведности.Слава Богу!Точно так суд не делает человека хорошим или плохим,но провозглашает вердикт,виновен или невиновен.Но теперь узнав благую весть,что мы оправданы,невиновны,обвинителей нет,Бог к нам претензий не имеет,нам нужно принять это оправдание,т.е. увидеть себя глазами Бога,что ради Христа он больше не слушает обвинителей и видя кровь Агнца.губитель проходит мимо.Принять это поверить,что это так а если мы это принимаем,то нас накрывает печаль ради Бога,которая производит неизменное покаяние.Печаль это осознание и сожаление о своих грехах.Мы то понимаем,чтовели себя недостойно,а Бог нас не осудил,а оправдал.Поэтому мы сокрушаемся и сожалеем и просим у Бога прощения,если мы верим что Он Живая Личность,то перед Его лицем нам стыдно за свое поведение,и мы просим у Него прощение и Он дает нам мир в сердце и прощение.Слава Иисусу Христу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
,он свободен в своей воле выбирать

Это я и хотел сказать... Т.е. на основании свободы выбора человек несет ответственность за свой выбор.

 

Цитата astrokines13
.А я имею  ввиду то,что свобода только на слова,т.е. в мыслях

Я и говорил о том что нет такого в реальности как "абсолютная свобода" . Притом я конечно же не утверждаю что без Христа человек может быть свободен от греха. Но согласитесь, даже грешный человек имеет определенную свободу. Например законопослушный гражданин, имеет больше свободы чем заключенный и т.д.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
astrokines13
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но согласитесь, даже грешный человек имеет определенную свободу. Например законопослушный гражданин, имеет больше свободы чем заключенный и т.д.

Свобода это способность следовать сознательному выбору.Несвобода это неспособность этому выбору следовать,осуществлять избранную цель,того что ты ожидаешь.Безнадежность и отсутствие веры.Где Дух Господень там свобода.Поэтому многие законопослушные граждане оказывались в тюрьме за свои убеждения и были свободны осуществлять избранную цель,идти в небесный Иерусалим.Поэтому со Христом и в неволе свобода,без Христа и на воле тюрьма.Без Христа у каждого своя темница-это суета,а суета это томление Духа,те дух томится,а значит несвободен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Свобода между выбором чего хочет плоть. И того что видит Божий разум. Зависит от "усвоения правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;" (Прит.1:3)
Ясно это показывает сравнение. Ребенок маленький живет только своими желаниями. Потому его воля постоянно проявляется дай, дай...Единственное противодействие дай, дай это запрет воспитателя (закон основаный на страхе), нельзя. Но с возрастом в процессе воспитания он начинает разуметь почему то, или другое его желание просто вредно или даже опасно. И если ребенок четко себе представляет опасность желания, что достигается через научение. Все, в этом вопросе воля свободна. Желание противное природе не может просто возникнуть и воставать на волю. Его (желание) некому возбуждать (инстинкты возбуждают только природные желания). Сознание овладело разумом правды. И разум хоронит вредное желание плоти. И до тех пор пока сознание будет бодрствовать, тем более возрастать. Вредное желание будет мертво, а воля от него будет свободна.

А наша общая знакомая виновна по закону. Но ей повезло. На Землю пришел Спаситель и новая Эра торжества сознания. Старое упразднено и она попала под амнистию. Но для нее это прошло не бесследно. Огонь спасения поработал в ее душе.

Старожил
+176
|31 Дек 2012
1 Цитировать

Всех с Новым Годом ! Желаю в Новом Году Божьего присутсвия в вашей жизни как никогда раньше , что бы написанное в деяниях стало реальностью и вы ощущали Его .

"26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деян.17:26,27)

Удален
astrokines13
|31 Дек 2012
1 Цитировать

А наша общая знакомая виновна по закону. Но ей повезло. На Землю пришел Спаситель и новая Эра торжества сознания. Старое упразднено и она попала под амнистию. Но для нее это прошло не бесследно. Огонь спасения поработал в ее душе.
Она и есть по сути наша душа.Можно увидеть по тому как кто защищает или оправдывает эту грешницу,по сути защищает или оправдывает свою душу.Да Иисус оправдал нашу грешную душу,и никто не может обвинять нас в Его присутствии.Но нам нужно опечалится,сожалеть и плакать о своих грехах,не потому что так надо,ведь Он простил нас,но потому,что мы своим поведением,своими грехами причинили нашему Спасителю  Боль унижение и позор.Поэтому нам нужно поблагодарить Его в сокрушении нашего духа,попросить у Него прощения,хотя Он на нас ничего не имеет и следовать за ним.Да поможет нам Бог!Слава Ему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Она и есть по сути наша душа.

Согласен, образно говоря,  мы все сделаны по одной колодки. В каждом человеке заложена искорка Божия. Только у одного она еще коптит. А у другого и светит и греет.

 

Цитата astrokines13
Да Иисус оправдал нашу грешную душу,и никто не может обвинять нас в Его присутствии.

Но мы должны разуметь, что с упразднением закона и с включением нашего сознания наше ответственность за наши мысли, слова и дела возросла во много, много раз. И суд будет гораздо строже и утраты будут не соизмеримо большие. Потому то,что вы пишите далее, имеет смысл.

 

Цитата astrokines13
Поэтому нам нужно поблагодарить Его в сокрушении нашего духа,попросить у Него прощения,хотя Он на нас ничего не имеет и следовать за ним

Поблагодарить, благодарить и благодарить вечно, хорошо со слезами, за то что он простил и дал человечеству все для познания Истины и Пути к вечной Жизни. Наша задача познать. "пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?." (Матф.9:13)

Всех поздравляю с Новым годом, желаю Божьих благославений.

Старожил
W-P
+777
|31 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Я еще очень многого не понимаю,но Моисеев закон это совершенный закон,

Правильное признание насчет не понимания многого. Поэтому в каждом предложении свое, человеческое.

Закон совершен в том смысле, что дан Богом для совершенствования людей склонных ко греху. Он дан грешникам, а не праведникам. НИКОГО ЗАКОН НЕ ДОВЕЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА.

 

Цитата astrokines13
А наша общая знакомая виновна по закону. Но ей повезло.

О неужели??? Уже наконец она виновна.  Всё-таки сестры, пишущие здесь, немного наставили и переубедили. Молодцы они!
А то было много слов о наговорах, о лжесвидетельстве на женщину со стороны тех, кто привели её к Иисусу....

Хотя вряд ли что изменилось. Самообольщение и "всезнание" легко не отступает. Для этого требуется очень глубокое покаяние и смирение. А не упрямое наставление в своем духе других.

--
Местный
+14
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но нам нужно опечалится,сожалеть и плакать о своих грехах,не потому что так надо,ведь Он простил нас,но потому,что мы своим поведением,своими грехами причинили нашему Спасителю Боль унижение и позор

Позвольте с вами не согласиться. "Всегда радуйтесь" - сказал Павел. Почему? Потому что наши грехи остались в прошлом. Они унесены от нас Господом не для того, чтобы мы помнили о них и страдали. а для того, чтобы они, как груз, не мешали нам учиться жить божественной безгрешной жизнью Христа. Мы плакали, когда в Божьем свете увидели свою греховнсть и безнадёжность. Тогда мы покаялись , были прощены и перенесены на внешний двор к жертвеннику, и это уже в прошлом. Мы движемся вперёд. Мы умерли на кресте с Христом и воскресли вместе с Ним в новой, небесной сфере, наша задача - продвигаться в святилище  и далее в  Святое Святых, сообразовываясь с образом Первородного Сына Божия. Ведь именно для этого мы были спасены. Слово говорит, что мы уже "посажены на небесах вместе с Ним". Эф.5:6. Это божественный факт, о котором говорит Слово.  Мы должны верить тому, что видит Бог, а не тому, что сами видим вокруг себя. Нам теперь все свои усилия следует направить на то, чтобы этот факт стал реальным для нас в нашем житии. Разве это не радость - понимание того, что ты уже выведен из тьмы в свет, и твоя задача - продвигаться в этом свете дальше. Понимание того, что ты - в надёжных руках и никто никогда не похитит тебя из этих рук!

Местный
+14
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Бог гордым противится,а смиренным дает благодать,что неприлично сестрам учить братьев,тем более старших по возрасту,и если они чему-то хотят научиться,то должны учиться в безмолвии.Духовная сестра имеет кроткий и молчаливый дух,что драгоценно пред Богом.

Безусловно, это верно, как верно и то, что брат, делающий замечание, должен быть возглавлен Христом и являть своим говорением Его, а не себя, что ещё более драгоценно перед Богом, тогда его замечание обличит, а так... увы. Хотя, в принципе, вы правы.

К тому же, не следует путать поместную церковь с виртуальным форумом. Здесь идёт общение безымянных людей.  Большинство "под масками" А вдруг, эта сестра на самом деле брат? Как можно общаться в безмолвии? Опять же, молчать только тогда, когда не согласен с собеседником, а когда согласен, то не молчать, а поддержать?  Тогда, может, следует сделать форум закрытым мужским? А как  определить,  who is who?

Не по теме: Если кому-то не ответила на вопросы, прошу простить: периодически пропадает надолго кнопка "добавить пост", и вопросы  остаются внизу.

Местный
+14
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Свобода это способность следовать сознательному выбору.Несвобода это неспособность этому выбору следовать,осуществлять избранную цель,того что ты ожидаешь

Аминь. Или, другими словами, согласно Павлу ("То доброе, чего хочу, я не творю, а то злое, чего не хочу - то делаю") свобода - это способность не делать то злое, что делать не хочу.Это и есть победа над грехом, принуждающим делать злое. Это царствование в жизни, когда уже не грех властвует над тобой, а ты над ним.

Буквы сами по себе меняют  яркость. Ну и чудеса творятся на этом форуме))

Удален
Валерий -К
|31 Дек 2012
0 Цитировать

тут проскользнула мысль о том, что суд уже состояся

НИКАК НЕТ

Суд будет

так же и за христиан, они приходят к Христу, а ОН будет (судить) делить на "овец" и "козлов"

Это и есть суд, поскольку идут после этого в разные стороны

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+14
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Я читала такую версию (без подробностей):

у Господа судов несколько
1, Суд идёт сейчас над живыми верующими, которые дисциплинируются и за проступки наказываются кто болезнью, кто смертью, и так далее, по- разному", чтобы не быть судимыми вместе с миром".1 Кор.11:32. Этот суд не касается спасения.

2.После великой скорби будет суд у судного престола Христа над живыми и мёртвыми верующими в воздухе, куда все будут восхищены, и куда Господь сойдёт с 3-го неба, где Он находится сейчас одесную Бога. 1 Фес.4:16-17. Здесь будут определены победители. Побеждённые верующие получат наказание, но не вечную гибель, потому что "смерь вторая уже не имеет над ними власти".

3. В результате этого суда будут определены победители, с которыми Христос спустится на землю, победит Антихриста и установит престол Своей славы в Иерусалиме (М.19:28, Иер.3:17), где будут судиться оставшиеся в живых евреи и народы-язычники (овцы и козлы). Мф.25:31-32, после чего Он будет царствовать 1000 лет.

4. После 1000-летнего царства будет суд над воскрешёнными неверующими-язычниками уже не в воздухе, а у великого белого престола (Отк.20:11). Их судят по делам(ст.13), но осуждают не за дела, а за отсутствие их имён в книге жизни (ст.15), куда записаны только верующие. Это подтверждает, что единственный грех, за который люди будут отправлены в озеро огненное - неверие.

Удален
astrokines13
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
А вдруг, эта сестра на самом деле брат? Как можно общаться в безмолвии? Опять же, молчать только тогда, когда не согласен с собеседником, а когда согласен, то не молчать, а поддержать?  Тогда, может, следует сделать форум закрытым мужским? А как  определить,  who is who? Не по теме: Если кому-то не ответила на вопросы, прошу простить: периодически пропадает надолго кнопка "добавить пост", и вопросы  остаются вни/
Я прщаю и ничего не имею,хотя я не думал,что   tanagra-это сестра))))
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Мы плакали, когда в Божьем свете увидели свою греховнсть и безнадёжность. Тогда мы покаялись , были прощены и перенесены на внешний двор к жертвеннику, и это уже в прошлом. Мы движемся вперёд. Мы умерли на кресте с

Я об этом и писал

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Цитата astrokines13 А наша общая знакомая виновна по закону. Но ей повезло. О неужели??? Уже наконец она виновна.  Всё-таки сестры, пишущие здесь, немного наставили и переубедили. Молодцы они! А то было много слов о наговорах, о лжесвидетельстве на женщину со стороны тех, кто привели её к Иисусу.... Хотя вряд ли что изменилось. Самообольщение и "всезнание" легко не отступает. Для этого требуется очень глубокое покаяние и смирение. А не упрямое наставление в своем духе других.

Слова за нашу знакомую и что ей повезло это цитата Petr7,я ее просто цитировал неправильно(в смысле не выделял и не нажимал вверху надпись "цитировать",а по старой привычке просто скопировал и перенес в свой пост.) из поста выше,после поста прозорливца.Но мы с Петром седьмым друг друга поняли и он мне ответил и наш диалог продолжился.А вы(W-P)сами ввели в себя в заблуждение не увидев где скопированный пост а где мой ответ.
Теперь по сути.Вы зря стараетесь,после вашего письма с угрозами в личку вы в игноре.Я стараюсь не вести дискусий с людми которые унижают и не уважают тех,кто участвует в беседе,и грубят и угрожают.Я стараюсь удаляться от таких,и мне не интересно их мнение.И я вас предупреждаю,что если вы не прекратите унижать меня и оскорблять,я пожалуюсь модератору.Да благославит Вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|1 Янв 2013
3 Цитировать

Цитата astrokines13
Я стараюсь не вести дискусий с людми которые унижают и не уважают тех,кто участвует в беседе,и грубят и угрожают.

Не надо в мой адрес додумывать очередную порцию своей отсебятины. Я не грубил и не угрожал, не надо говорить ложь. Если я угрожал, то чем? Расстрелом? Или ЧЕМ?
НО Я ПОМНЮ, ЧТО НАПИСАЛ, ЧТО БОГ БУДЕТ СУДИТЬ ТОГО, КТО, ИГНОРИРУЯ ПРЯМЫЕ СЛОВА ПИСАНИЯ, ВСЕ РАВНО ПРОДВИГАЕТ СВОИ ЛИЧНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ БЛИЖНИХ, ПРИ ЭТОМ ПРИПИСАЛ МНЕ ХУЛУ НА ДУХ СВЯТОЙ. Такие вещи даром не проходят. На Христа тоже говорили, что Он одержим бесами, что Он богохульствует. Есть закон сеяния и жатвы, и такие слова бесследно не исчезают.
Поэтому я объявил игнор самохвалу-гордецу первым.

Всё на своем месте.

 

Цитата astrokines13
Да благославит Вас Бог!

Зачем это?

Из одних уст не может выходить противоречивое.

Благословляют от чистого сердца.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы