Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
страх смерти, внешний страх. Был переведен во внутрь, в виде страха Божьего

а тут как?

20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
(Исх.20:20)

пред лицем, это не внутри

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|25 Дек 2012
0 Цитировать

Валерий -К

пред лицем, это не внутри

На мой взгляд нет противоречия. Именно сердце и сознание из нутра дает возможности видеть грех. Как будто он пред лицом. Внутренние зрение.


Удален
Валерий -К
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Выделяете текст на который ходите дать комментарий и нажимаете на этом посте ЦИТИРОВАНИЕ

после того как текст скопировался в окне для ответа, ставите курсор ниже голубого фона, на белом, и печатаете ответ.

 

Цитата Petr7
На мой взгляд нет противоречия.

я принял вашу точку зрения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Спасибо, я в курсе. Браузер или система дает сбой, исправим.

Старожил
+176
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Смотрим:"19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, 20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа..." (Деян.3)




Я же уже говорил по этому месту Писания , что означает "покаяться и обратиться" . Это не сказать прости мне грехи, Господи . Покаяться и обратиться - означает перемену мыслей и возвращение к Богу, признание Его своим Господом . Грехи прощены и если человек принимает верой то , что совершилось на кресте - он в состоянии пережить это прощение . Прощение в его жизни становиться реальностью.


на счёт второго места Писания :если исповедуем грехи наши - речь о том , что мы открываем перед Богом свои проступки , признаём так сказать своё несовершенство . Буквально слово исповедовать означает:o;mologe/w 
1 . соглашаться,
признавать;
2 . исповедывать,
открыто
признавать;
3 . обещать;
4 . прославлять,
воздавать хвалу.

Разве сказано в этом месте Писания просить прощения за грех? Вы мне покажите место Писания , где бы было сказано , что нам нужно просить прощения у Господа за соделанные грехи. Я конечно понимаю , что если попросите прощения - это нормально , но где сказанно , что нужно это делать?

Удален
Markus
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Покаяние это дар,Бог меняет наши мысли через веру в крест Иисуса.Покаяние это рождение свыше,поэтому если вы не осудили себя,не покаялись то прощение к вам не относится.

:) да.. странно как-то получается Бог осудил грех во плоти, Христос умер за грехи наши, Христос - оправдание наше? то бишь суд уже прошел и совершился, а вы говорите "если вы не осудили себя" - это значит весь суд который был на Голгофе бесполезен? Жертва Христа не в счет?

Не странно ли это?

Вы говорите, что покаяние - это перемена мыслей и тут же ставите покаяние в один ряд с осуждение?

Может я вас удивлю, но прощение относится ко всему миру, не важно покаялся он или нет.

Ибо так возлюбил Бог мир (заметьте не только покаявшийся мир, а просто взял и возлюбил его) что отдал Сын Своего!

Так что покаяние - это сознание того, что Христос умер за меня - вот и вся перемена мыслей!

А осуждение - это как раз отвержение жертвы Христа!

 

Цитата astrokines13
17й и 18 стихи говорят о покаянии,о том,что он пришел в себя и осудил себя,поэтому он и смог пойти к отцу,а потом исповедал отцу

ну во-первых, он пошел к отцу не потому что осудил себя, а потому что кушать хотелось. умирал от голода.

во-вторых,  отец принял его обнял его и целовал его, до того как сын успел хоть слово произнести

в третьих, он полностью разрушил "теорию покаяния-осуждения" одев его в лучшую одежду, перстень на руку и обувь.

 

Цитата astrokines13
И еще вам совет,если вы высказываете мысль старайтесь аргументировать двумя или тремя местами Писания.А так оно выглядит несерьезно.Благословений!

не спешите раздавать советы :) а то потом придется просить извинения :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+690
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а потому что кушать хотелось. умирал от голода.

Значит "пришед в себя" это значит "кушать захотел" - нужно как-то запомнить эту шутку от Mаркуса.

Старожил
+176
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
во-вторых,  отец принял его обнял его и целовал его, до того как сын успел хоть слово произнести

Вот именно до того как , так же и в случае с блудницей . Любовь , милость и прощение  без всяких условий .

Старожил
+176
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Значит "пришед в себя" это значит "кушать захотел"

Пришед в себя это означает вернуться к правильному ходу мыслей , которое включает в себя в том числе  понимание того  , что у Отца есть слуги , которые не плохо питаются. Так что в каждой шутке есть доля........

Удален
Markus
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Значит "пришед в себя" это значит "кушать захотел" - нужно как-то запомнить эту шутку от Mаркуса.

это не шутка - это то, что говорил Христос

"и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. (то бишь был в голодном обмороке или что-то в этом роде) Придя же в себя ( сознание), сказал: сколько наемников у отца МОЕГО избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;"

.

не нужно тут искать супердуховность. это простая жизненная притча

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+952
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Я же уже говорил по этому месту Писания , что означает "покаяться и обратиться" . Это не сказать прости мне грехи, Господи . Покаяться и обратиться - означает перемену мыслей и возвращение к Богу, признание Его своим Господом .

Сказать "прости" то же сюда входит? Что то я не пойму неужели вы действительно не понимаете? В любом случае ясно видно о чем говорит апостол:"Покайтесь что бы ваши грехи были прощены". Ну что же здесь непонятно?

 

на счёт второго места Писания :если исповедуем грехи наши - речь о том , что мы открываем перед Богом свои проступки , признаём так сказать своё несовершенство .

Долго думали что бы придумать подобную... как бы помягче сказать. Давайте просто прочтем: "Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив." По моему предельно ясно о чем сказанно:"Признаем свои грехи"! Это и есть покаяние! Вот вам еще доказательство:"5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему 6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои." (Матф.3) ="3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов..."(Лук.3) Как это вы подменили слово грехи, словом несовершенство ?!

 

Разве сказано в этом месте Писания просить прощения за грех? Вы мне покажите место Писания , где бы было сказано , что нам нужно просить прощения у Господа за соделанные грехи.

Дело в том что само слово "покаяние"  включает в себя понятие просить прощения! "4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого." (Лук.11) Вы меня удивляете!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
4 и прости нам грехи наши,

Я бы согласился , но "прости  нам нам грехи наши "  было произнесено до того как Иисус пошёл на крест,  простив нам все грехи , не так ли?  Давайте попробуем ответить на несколько вопросов : 1. Что же произошло на кресте? 2.Забрал ли Иисус все грехи мира на Себя, или немного оставил для кого - то?  3.Что же значить взял вину на Себя?   4.Простил ли Господь грехи  всему человечеству прежде нежеле человечество ответило ? 5.Что же означает : "Ибо так возлюбил Бог мир"?

 

Цитата Circaetus
Сказать "прости" то же сюда входит? Что то я не пойму неужели вы действительно не понимаете? В любом случае ясно видно о чем говорит апостол:"Покайтесь что бы ваши грехи были прощены". Ну что же здесь непонятно?

Другими словами : измените мысли(придите в себя, согласитесь с тем что были не правы) , вернитесь к Богу , признайте Иисуса Господом , поверьте в то , что сделано на кресте - тогда то , что сделано на кресте ( прощение грехов) станет реальностью для вас.  Вот что имел ввиду апостол.

 

Цитата Circaetus
Как это вы подменили слово грехи, словом несовершенство ?!

А вы считаете грех совершенством?

 

Цитата Circaetus
Давайте просто прочтем: "Если же мы открыто признаем наши грехи,

Признавать это согласиться с тем что они есть  (можно озвучить) и желать от них избавиться. В таком случае прощение , которое уже было на кресте - становиться вашим , очищение не за горами.

 

Цитата Circaetus
5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему 6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

Исповедовать грехи - открыто объявлять о них. Ко всему Иоаново крещение стало не актуально после того , что совершилось на кресте .  После уже крестились во имя Иисуса Христа.

 

Цитата Circaetus
Вы меня удивляете!

Это поможет нам глубже вникнуть в Слово Божье.

Старожил
+223
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Я понял почему вы все так настойчиво стараетесь обозвать замужнюю женщину-прелюбодейку - блудницей, то есть продажной женщиной!!!!!

Потому что блудница одна виновата в своём грехе, и понесёт за него наказание.

А в случае прелюбодеяния наказание должны понести оба половые партнёра, а вот этого вам и не хочется, как и тем фарисеям, которые привели только одну женщину для наказания, сделав из неё козу отпущения!

Вы нехотите принять того, что в глазах Христа блудница не есть грешница, а вот прелюбодейка есть великая грешница ибо она обманула своего мужа и предала его!!

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
Вы говорите, что покаяние - это перемена мыслей и тут же ставите покаяние в один ряд с осуждение? Может я вас удивлю, но прощение относится ко всему миру, не важно покаялся он или нет. Ибо так возлюбил Бог мир (заметьте не только покаявшийся мир, а просто взял и возлюбил его) что отдал Сын Своего! Так что покаяние - это сознание того, что Христос умер за меня - вот и вся перемена мыслей! А осуждение - это как раз отвержение жертвы Христа!

Вы меня не удивилиБог возлюбил мир и Его любовь к миру и заключается в жертве Сына,а так мир в,мне понятно враждебен Богу.И далее,чтобы всякий верующий не погиб но имел жизнь вечную.Только верующий принявший жертву Христа получает прошение,а не весь мир покаялся он или не покаялся,как говорите вы.Он спасет людей своих от грехов их,а не весь мир.А осуждение себя,вам это до сих пор не открыто,это признание себя грешником,т.е. плохим,что и сделал блудный сын,это и есть покаяние,перемена мыслей ранше я думал что я хороший а теперь понимаю что я плохой,совершил грех перед небом и перед отцем.И когда мы признаем себя плохим,т.е грешником,появляется нужда в оправдании.Люди понимают что грешат,но дух ищет оправдания,т.е. нам невыносима мысль,что мы плохие илюди сбрасывают вину,т.е.злой имидж на других.Жена,которую Ты мне дал виновата.сказал Адам.Это выражало такую мысль,я хороший,но нужно мне дать такую жену которая бы не обольстилась.Осудить себя,это взять ответственность на себя за грех,и принять оправдание от Христа.Он взял на Себя мою вину,злой образ.Слава Господу.А то что вы понимаете что Христос умер за вас это еще не пееремена мыслей.Перемена мыслей это когда вы признаете,что это вы должны были там висеть на кресте,а Он был распят вместо вас.Это вы Его распяли своим грехом.И за это и нужно попросить у Него прощения.За то что вы были вместе с той толпой и плевали и били его и гвозди в руки Ему забивали.Вот воэтому и попросите у Него прощения,потому что последний суд,это у нас в нутри в нашей совести.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+176
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
За то что вы были вместе с той толпой и плевали и били его

Не преувеличивайте , мама Иисуса тоже была в толпе и Иоанн - любимый ученик , они что тоже по вашему забивали гвозди? Вот что бывает , когда услышишь звон и не проверишь откуда он звенит.

Старожил
+952
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Я бы согласился , но "прости  нам нам грехи наши "  было произнесено до того как Иисус пошёл на крест,  простив нам все грехи , не так ли?

Ндааа! Ну ладно, по вашему получается на нынешний момент нам уже при согрешении не надо просить прощения? Вам не кажется что это уже слишком? "9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." То же слово что прости...

 

Другими словами : измените мысли(придите в себя, согласитесь с тем что были не правы) , вернитесь к Богу , признайте Иисуса Господом , поверьте в то , что сделано на кресте - тогда то , что сделано на кресте ( прощение грехов) станет реальностью для вас.  Вот что имел ввиду апостол.

Другими словами признайте свою вину... Это и есть элемент покаяния... Если не признают вину, загладятся(Прощены) будут их грехи или нет?

 

А вы считаете грех совершенством?

Может не надо хитрить? Грех это нечто больше чем "несовершенство" не так ли?

 

Исповедовать грехи - открыто объявлять о них. Ко всему Иоаново крещение стало не актуально после того , что совершилось на кресте .  После уже крестились во имя Иисуса Христа.

И что теперь не надо исповедовать грехи?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
W-P
+777
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Это вы Его распяли своим грехом.И за это и нужно попросить у Него прощения.За то что вы были вместе с той толпой и плевали и били его и гвозди в руки Ему забивали.

Очередная пафосно-пустая философия.

.
Те, кто любили Бога и ожидали избавление в Израиле, никогда не были с той дикой толпой. Во времена Христа было много достойных и богобоязненных.

Также и сегодня, дети, что воспитываются в учении Господнем, никогда не плевали на Господа, за что никогда и не просили прощения.

Тогда в Израие были и такие в простом народе, что по неведению поступили неправильно, будучи подстрекаемые фарисеями, они могли кричать "распни Его", не зная, что Его предали вожди из зависти.

--
Старожил
W-P
+777
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Если не признают вину, загладятся(Прощены) будут их грехи или нет?

Если признают свою вину перед Господом, то будут прощены несомненно.
Женщина, взятая в прелюболеянии, не оправдывалась перед Иисусом. Она знала, что виновна, Он видел её раскаяние, поэтому и сказал ОБОСНОВАННО, что не осуждает её.

Нужно заметить, что фарисеи тоже почувствовали свою вину, НО ХРИСТОС НЕ СКАЗАЛ ИМ ТАК, КАК ЖЕНЩИНЕ : "Идите и больше не грешите".  Нет, у них не было покаяния, поэтому Христос и не подумал, чтобы говорить напрасно тем, кто любит грех и не готов его оставить. Потому что они ушли от Христа с своими грехами, хотя и совесть обличала.

В этом разница между женщиной и фарисеями.

Нужно помнить слова Христа, сказанные самоправедным фарисеям: "ИСТИННО говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие.."

--
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Не преувеличивайте , мама Иисуса тоже была в толпе и Иоанн - любимый ученик , они что тоже по вашему забивали гвозди? Вот что бывает , когда услышишь звон и не проверишь откуда он звенит.

Иисус претерпел все это за наш грех,взял вину всего мира,весь грех.Грех причина.Если вы не признаете свою вину,что это вы виновны,те.ваш грех,в том что Иисуса распинали били и плевали,не признаете своего соучастия,т.е.вины в этом,значит вы не виноваты в том что Было с Иисусом,вы не причем,то вам самому придется отвечать за свой грех пред Богом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Те, кто любили Бога и ожидали избавление в Израиле, никогда не были с той дикой толпой. Во времена Христа было много достойных и богобоязненных. Также и сегодня, дети, что воспитываются в учении Господнем, никогда не плевали на Господа, за что никогда и не просили прощения.

Если человек не понимает.что делами закона не оправдается никакая плоть,что все согрешили и лишены славы Божией,то его праведность такая как у книжников и фарисеев.А если наша праведность не превзойдет то мы не войдем в царство Небесное.Павел по правде законной был не порочен,но его непорочность была тщетна.Нам нужно признать,что на стороне распинавших были ВСЕ ЛЮДИ,ВСЕ ВИНОВНЫ В СМЕРТИ СЫНА БОЖЬЕГО.это люди распяли Бога в Иисусе Христе.Поэтому никто не может оправдаться и Всем нужно просить прощения у Иисуса.На стороне распинавших были все люди,просто не всем это открыто.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Исповедовать грехи - открыто объявлять о них. Ко всему Иоаново крещение стало не актуально после того , что совершилось на кресте .  После уже крестились во имя Иисуса Христа.

Иоаново крещение было действительно если веровали в Грядущего по нем.Они смотрели вперед верою.Мы же смотрим назад,в прошлое,на Голгофу.Но открывать свои грехи люди и продолжали в Деяниях,когда принесли и сожгли колдовские книги,они уверовали,но написано,что открывали дела свои.Так и сегодня нужжно каждый грех назвать своим именем,а от связей с дьяволом,приметы гороскопы колдовство нужно отрекаться при свидетелях,и уничтожать все проклятые вещи и связи.Во имя Иисуса.Да поможет нам Бог.!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-66
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Естественно, что она покаялась и конечно же получила прощение, но автор темы возможно хотел бы,

что бы это было зафиксированно в Новом Завете. Но не вместить бы всего и в сто книг, если писать

подробно о том, что сделал Иисус.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+52
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата astrokines13
Нам нужно признать,что на стороне распинавших были ВСЕ ЛЮДИ,ВСЕ ВИНОВНЫ В СМЕРТИ СЫНА БОЖЬЕГО.это люди распяли Бога в Иисусе Христе.Поэтому никто не может оправдаться и Всем нужно просить прощения у Иисуса.На стороне распинавших были все люди,просто не всем это открыто.
Извините, что вмешиваюсь. Я согласен от части с вашей мыслью. У меня вопрос. А в чем скажите поконкретней состоит вина каждого человека?

И здесь поясните, причина чего?

Старожил
-66
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
, которые привели только одну женщину для наказания, сделав из неё козу отпущения

Ну во первых, она им нужна была как повод, прицепиться к Иисусу. Если вы прочтёте то место

внимательно, то вы поймёте, что они хотели обвинить Иисуса, а не эту женщину.

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (Иоан.8:6).

А во вторых с чего вы взяли, что комуто не хочется, что бы они схватили и того парня который убежал?

Но это для размышления вам, отвечать мне пожалуйста не надо.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+52
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Грех причина
И здесь поясните, причина чего?
Удален
overcomer
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Простил ли Иисус женщину, застигнутую в прелюбодеянии? Сама эта женщина знала ответ на вопрос, поднимаемый на форуме. Она прекрасно знала, что безгрешен только Господь, что осудить вправе только Господь, что простить вправе только Господь и освободить людей от греха способен только Господь. Она исповедовала своими устами, что Иисус - Господь. А вот приверженцы религии обратились к Иисусу как к учителю. В предыдущих главах Иоанн описывал то, как сильно они хотели убить Бога пришедшего во плоти. В храм они притащили эту женщину и настойчиво спрашивали Его, чтобы у них был повод обвинить Его. Конечно, наш Спаситель и Искупитель не мог сказать, что грешницу надо побить камнями. Но религиозникам хотелось услышать от Него, что Он за нарушение закона стоит. Наш мудрый Господь блестяще ответил на эти станинские уловки!Как здорово, что слова Господа пронзили совесть всех до единого последователей религии! Верю, что и современных книжников и фарисеев Господь пронзит мечем Духа - Своим Словом! Слава Господу!

Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата overcomer
Конечно, наш Спаситель и Искупитель не мог сказать, что грешницу надо побить камнями.

Он именно это и сказал.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Бог возлюбил мир и Его любовь к миру и заключается в жертве Сына,а так мир в,мне понятно враждебен Богу.И далее,чтобы всякий верующий не погиб но имел жизнь вечную.Только верующий принявший жертву Христа получает прошение,а не весь мир покаялся он или не покаялся,как говорите вы.

прощение дано уже всему миру, другой вопрос, что не все хотят принять его, потому что не верят в жертву Христа. А прощение остается неизменным не зависимо от того покаялся я или нет. Оно просто есть и все!

Если рассуждать так как вы, значит каждый раз, когда грешник просит прощение, должен приносится в жертву Христос, но это не так, "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши", "Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого"

 

Цитата astrokines13
Он спасет людей своих от грехов их,а не весь мир.

:) вы себе противоречите, а как насчет того что вы написали выше? "дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+14
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Все наши рассуждения в физической сфере, т.е. сфере дерева познания, но не дерева жизни. Посл.к Ефес.5:31-32 говорит нам: «…оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению к Христу и к церкви». А перед этим, в ст.25, сказано, что Христос возлюбил церковь так, как мужья должны любить своих жён. Как Ева вышла из Адама, так и церковь вышла из Христа. Прелюбодейка – это женщина, изменившая мужу. В духовной сфере Церковь (как братья, так и сёстры) – это жена Христа, а Он – наш реальный муж. В Ветхом завете Израиль неоднократно был назван женой Бога. Женщина в данном эпизоде является прообразом еврейского народа, изменившего своему Мужу. Опуская подробности, можно сказать, что из Исайи, Откровения и др. книг Библии, мы знаем, что евреи покаются и будут прощены.

Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Petr7
Извините, что вмешиваюсь. Я согласен от части с вашей мыслью. У меня вопрос. А в чем скажите поконкретней состоит вина каждого человека? И здесь поясните, причина чего?

Вина это причина.Если нет вины нет причины наказывать.За Христа написано,что Он Виновник спасения,т.е.Причина,Основание,Начало,Источник,Корень.Рспятие Христа это результат,плод,а корень,причина это грех мира.Т.е каждого из нас.Колосянам написано,что Он пригвоздил рукописание,которое было против нас.Моисей положил рукописание закона рядом с ковчегом.И в этом рукописании для каждого человека можно найти статью,по которой он виновен.Виновный в малом виновен во всем.Поэтому несерьезно выглядят все утверждения о самоправедных людях.Малейший грех сажает нас на одну скамейку с гитлером Иродом Чикатило и др.И многие сегодня как Пилат хотят умыть руки,что невиновны мы в крови Праведника.Поэтому вина,те причина смерти всякого человека грех,любой,закон говорит не пожелай,так что любое пожелание чужого,запретного делает человека врагом Богу.И на кресте Иисус был распят как враг Бога,потому что Распятый по закону проклятый.Но это наше место и его занял Иисус и наш грех распял Его.Поэтому мы виновны перед Ним,что такое с Ним сделали вместо нас.И если мы говорим,что мы не распинали Иисуса своим грехом,а это виноваты евреи римляне или еще ктото,то мы себя оправдываем,не признаем вины,то и у Бога нет причины списывать на Иисуса наши грехи.мы сами будем отвечать за них в день суда.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы