Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Местный
+14
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я внимательно вам объясняю,что Иисус не осуждал ее,поймите простить можно только осужденную.Даже в светском суде человек не признан виновным пока не вынесен приговор.А фарисеи не могли быть свидетелями на основании Второз.19:16 Они были несправедливыми свидетелями,т.е незаконными.Поэтому основания для осуждения не было.Даже если человек совершил преступление,только суд решает его судьбу

Кажется, начинаю понимать, что вы связываете физический суд людей с судом Божиьим. Мы с вами говорим о разных судах. Вы о человеческом, я о Божьем. Вот оно, природное мышление, запутывающее Божье Слово в сеть. Потому и  У.Ли вам непонятен : он объясняет духовный смысл изложенных событий.  А тут уж кто видит, тот видит. Это Божий дар.

То есть вы, если я, наконец, правильно  поняла , считате, что её  должен был осудить официальный городской суд с двумя свидетелями? Тогда причём здесь Иисус? Он разве городской судья? Он всего лишь бедный плотник, сидящий на площади. У него есть право что-то решать?  Важно  ли было для фарисеев   мнение  какого-то простолюдина?

 

Цитата astrokines13
Да,получается вы здесь,не научиться хотите,а научить.

 А если вы здесь для того,чтобы не учить, а научиться - учитесь: много раз форумчане (не я)объясняли вам, что дело здесь не в женщине. Народ шёл за Иисусом и выходил из-под влияния фарисеев потому им нужно было устранить Иисуса.Фарисеи назвали Иисуса самзванцем, который "будучи человеком делал Себя Богом" Ин.10:33.  Согласно Божьему закону (который Бог Сам дал), прелюбодеев, следовало побивать камнями. Иисус же говорил, что Он пришёл не нарушить закон, а исполнить. Потому её и привели к Нему. Женщина была всего лишь поводом, чтобы уловить Иисуса в нарушении закона, а значит обличить в самозванстве и наказать. Но мудрое поведение Господа разрушило их планы. В результате,  женщина осталась жива, то есть спасена от смерти, значит прощена. Не спасённый - мёртв, спасённый - жив. Спасена Богом не для того, чтобы снова быть Им судимой 

Старожил
+52
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Женщина была всего лишь поводом, чтобы уловить Иисуса в нарушении закона, а значит обличить в самозванстве и наказать. Но мудрое поведение Господа разрушило их планы. В результате,  женщина осталась жива, то есть спасена от смерти, значит прощена. Не спасённый - мёртв, спасённый - жив. Спасена Богом не для того, чтобы снова быть Им судимой

Вы верно пишите, но это все очевидно, потому ничего в этом духовного (глубокой мысли) нет. А вы покажите "Но мудрое поведение Господа разрушило их планы" в чем заключалась мудрость в его действиях.  

Писатель
+61
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Спасение - это слияние с вечным Богом. "А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом".

Эх... Апокрифы создавать не пробовали,  либеральная вы наша?

Это так, но вы лично в своем вечном единении и всех остальных своих (касаемо этого поста) выводов - уверены? Если да, то ...флаг вам в руки! И создавайте апоктифы!

Лично вы уже навсегда воссоединены с Богом? Здесь, на Земле? Праведница вы наша!

Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
вы лично в своем вечном единении и всех остальных своих (касаемо этого поста) выводов - уверены?

Абсолютно, зачем бы я их писала. Эта уверенность основана на вере в Слово Божие, на постоянном общении с братьями и сёстрами из разных городов, не только поместной церкви.  Вопрос в том, понимаете ли вы о чём они? Хотите сказать, что вы в своих не уверены? Тогда в чём смысл?

 

Цитата Petr7
Вы верно пишите, но это все очевидно

Тогда о чём спор? Вот брат  lemnik не видит очевидного, не верит Слову и сомневается в том, что "соединяющийся с Господом есть один дух с (Господом), потому и пишет посты, в которых сам не уверен.

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Кажется, начинаю понимать, что вы связываете физический суд людей с судом Божиьим. Мы с вами говорим о разных судах. Вы о человеческом, я о Божьем. Вот оно, природное мышление, запутывающее Божье Слово в сеть. Потому и  У.Ли вам непонятен : он объясняет духовный смысл изложенных событий.  А тут уж кто видит, тот видит. Это Божий дар. То есть вы, если я, наконец, правильно  поняла , считате, что её  должен был осудить официальный городской суд с двумя свидетелями? Тогда причём здесь Иисус? Он разве городской судья? Он всего лишь бедный плотник, сидящий на площади. У него есть право что-то решать?  Важно  ли было для фарисеев   мнение  какого-то простолюдина?

Слава Богу!Ли мне понятен,не беспокойтесь,я просто говорю.что он достиг того,что Бог ему открыл,что он ограничен.
Да,официальный городской суд тоже от Бога,потому что написано,что суд дело Божие и всякая власть от Бога.И всякий суд существует только потому,что Бог дал Моисею закон,это первоисточник.И институт свидетелей,который имеет место в человеческом суде не люди придумали,а Бог дал закон о двух свидетелях.И плохо,что вы не понимаете.что евреи сами не могли предать смерти никого,они сказали это Пилату,когда тот предложил им судить Иисуса своим судом.А Иисус был не плотник и не простолюдин,после Иоанова крещения он был в статусе Пророка и Учителя,и у Него были ученики.А у евреев это самый высокий статус-Раввин,т.е. Учитель.На этом основании к Нему и пришли,потому что слово Равинна-закон.Понятно?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
А если вы здесь для того,чтобы не учить, а научиться - учитесь: много раз форумчане (не я)объясняли вам, что дело здесь не в женщине.

Учится нужно не у форумчан,а у Ног Иисуса,т.е.в Духе Святом,получить откровение.А форумчане здесь рассуждают(печально,что не всегда с благоговением) и через рассуждения мы понимаем,что хорошо.Иов34:4.Я много получил,благодаря этой теме,хватит не на одну проповедь.Даже такое откровение,что именно Иисус писал перстом на песке.Благославенная мысль от Бога,для содержательной проповеди слава Иисусу!

 

Цитата tanagra
В результате,  женщина осталась жива, то есть спасена от смерти, значит прощена. Не спасённый - мёртв, спасённый - жив. Спасена Богом не для того, чтобы снова быть Им судимой

спасена от смерти не значит прощена,ваше заявление безосновательно.Чтобы было основательно нужно два или лучше три места Писания.А спасение как раз и означает суд.И слово судьба от этого слова.Наша судьба зависит от нашего суда над собой.
Оттого многие из вас немощны и не мало УМИРАЕТ.ибо,если бы мы судили сами себя,то не были бы судимы.Будучи же судимы,наказываемся от Господа,чтобы не быть осужденными с миром.1Кор.11:30-32
Все мы предстанем на суд Христов.Рим.14:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+61
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Эта уверенность основана на вере в Слово Божие

 "...  и бесы веруют, и трепещут ...".

Более того... По-моему вы сами писали, что сатана дословно цитировал Христу в пустыне Слово. Призывая Христа ...верить Слову! О как...

 

Цитата tanagra
Вот брат lemnik не видит очевидного, не верит Слову и сомневается в том, что "соединяющийся с Господом есть один дух с (Господом), потому и пишет посты, в которых сам не уверен.

Конечно! Соединяющийся - один Дух. А вы уже Дух? Вы уже здесь на земле  духовны так, что это Бога удовлетворяет? Он вам сказал?

"Да, сказал! Духом!", -  скажете вы. И я тоже когда-то очень уверен был. Верил учителям, читал такое и в Слове... Но чем более вникал в учение, в его общебиблейский контекст, тем более убеждался, что не всё настолько просто, как говорите вы. 

Откуда тогда взялись слова Христа: "...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! ...". Он про кого говорил? Не про нас с вами? Мистически, в своё общение с Духом, верить можно. Не запрещено ... Но надо и  "разумение" почаше включать.

Писатель
+61
|9 Янв 2013
0 Цитировать
astrokines13 Даже такое откровение,что именно Иисус писал перстом на песке.Благославенная мысль от Бога,для содержательной проповеди слава Иисусу!

 Вам и такое отткрылось?!!! Апостолам нет, а вам да! Первому из людей! Поздравляю!!!

И вы туда же пошли... В припадке мистицизма,  нечто  сложившееся  в своём сознании за Божье выдавать? Еще и другиих (в проповеди) этому своемудрию учить?

Вы не православный ли? Те намудрили и добавили в Библию столько.... Тогда ваше "рвение" становится понятным.

Цитата tanagra

  В результате,  женщина осталась жива, то есть спасена от смерти, значит прощена. Не спасённый - мёртв, спасённый - жив. Спасена Богом не для того, чтобы снова быть Им судимой

astrokines13  спасена от смерти не значит прощена,ваше заявление безосновательно

Тут я с вами согласен. Это  придумка, не имеющая никакой  связи вечного прощения с единовременным  спасением и прощением. Нет такого в  Библии...

Вы, tanagra,  всерьёз думаетке, что отпуская (прощая) блудницу и сказав ей:  "Иди и впредь не греши" - Христос не знал, что до тех пор пока она жива на Земле, она грешить будет? Или сразу праведницей станет?

Тем более, что о  её ...сексоголизме мы уже более не знаем ничего. Ушла куда-то, и всё... Может даже и без всякого раскаянья. Ведь и о нем не сказано ничего. Может имело место, а может и нет.

А вы старательно додумываете отсебятину, за Божье это выдавая. 

Местный
+14
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата lemnik
Конечно! Соединяющийся - один Дух. А вы уже Дух? Вы уже здесь на земле духовны так, что это Бога удовлетворяет? Он вам сказал?

Никак не поймёте меня. Речь не обо мне и не о вас, Не о том, что видим мы, а о том, что видит Бог, для которого наша нынешняя недуховность уже в прошлом и не имеет значения. Для него важен только Христос. Он видит нас не такими , какие мы сейчас, а какими будем . У Него нет времени: год как тысяча лет.Для нас - будем, для Него - уже стали. Сувенир "русская матрёшка" знаете? В одной большой много маленьких. Большая -чистая и прекрасная. Какие матрёшки внутри ,мы не знаем, может облезлые и поломанные их не видно.  Но мы видим  только большую красивую, которая покрывает остальных, скрывает их в себе.  Такое же положение у нас в Христе: Мы покрыты Им как своей праведностью. "Вы во Мне, а Я в вас". Бог видит только Христа и нас  В НЁМ, не самих по себе, такими, какими мы будем, когда Христос "переварит" нас, преобразует. Нет у Бога вас и меня, у Него только два человека: первый Адам, второй Христос. В Адаме все перстные, в Христе все духовные. В Новом Ирусалиме упоминается жемчуг. Это песчинака, попавшая в жемчужницу и под действием сока моллюска ставшая жемчугом. Это прообраз: мы  подвергаемся такому же воздйствию Христа, если пребываем в Нём. Забудьте о настоящем времени, обо мне, о себе, выйдите из себя, войдите в будущее , описанное в Библии и посмотрите оттуда на всё. Вы уловлены в самом себе, ничего не видите, дальше своего "я" и потому злитесь на тех, кто видит.

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вам и такое отткрылось?!!! Апостолам нет, а вам да! Первому из людей! Поздравляю!!! И вы туда же пошли... В припадке мистицизма,  нечто  сложившееся  в своём сознании за Божье выдавать? Еще и другиих (в проповеди) этому своемудрию учить? Вы не православный ли? Те намудрили и добавили в Библию столько.... Тогда ваше "рвение" становится понятным.

Открылось не только мне,потому что есть конкретно написано в Библии.А насчет припадков,то стиль сарказма и неуважения,юродствоания не от Бога.Зачем православных унижать,есть искренно ищут Бога.А по слову вы не можете убедить?Конечно нужно потрудиться в любви,не унижая собеседника.Я могу не соглашаться с пониманием людей.Но унижать собеседника,как бы мне не открыто,а ты кто такой?Если я не понимаю так.то все остальное примитивно.Может вы не на той горе находитесь?Да поможет вам Бог,не гордитесь,гордость причина падения!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А Иисус был не плотник и не простолюдин,после Иоанова крещения он был в статусе Пророка и Учителя,и у Него были ученики.А у евреев это самый высокий статус-Раввин,т.е. Учитель.На этом основании к Нему и пришли,потому что слово Равинна-закон.Понятно?

Нет, не понятно, почему  и за что раввина, который имеет самый высокий статус и чьё слово - закон, могли распять на кресте? У кого Он был в этом статусе, у фарисеев? Разве не написано, с какой целью они привели женщину?

 

Цитата lemnik
Вам и такое отткрылось?!!! Апостолам нет, а вам да! Первому из людей! Поздравляю!!!

Правильно пишет брат, об этом конкретно написано в Бибилии. Вы серьёзно думаете, что Господь за 2000 лет ничего не открыл Своей церкви? Да сейчас можно видеть гораздо больше. Что для апостолов было будущим, для нас уже прошлое.

 

Цитата Petr7
А вы покажите "Но мудрое поведение Господа разрушило их планы" в чем заключалась мудрость в его действиях.

 А если подумать? Почему все,начиная со старших ,по одному, не все сразу, начали уходить?

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Нет, не понятно, почему  и за что раввина, который имеет самый высокий статус и чьё слово - закон, могли распять на кресте? У кого Он был в этом статусе?

Он был в этом статусе в народе Израиля.А вы думаете плотник мог учить в Храме?Тем более Иоанна почитали за пророка,а он указал на Иисуса!Есть очень много мест,которыми я могу подтвердить это.Например слова Никодима.Иоанна3:2.Иисуса даже хотели сделать царем:Иоанна:6:15
А когда Он въезжал в Иерусалим,то везжал как царь,по пророчеству.И многие свидетельствовали,что Он пророк.Не все это принимали,это другое дело.Потому что Он открыто обличал и даже в Храме опрокинул столы и выгнал животных,это разве дела простого плотника?Написано,что Он начал Свое служение и имел учеников,а это может делать толко Раввин.А вы думаете,что в Израиле все раввины дружат?А распяли Его из зависти,так написано.А если Он плотник,то что ему завидовать.Да и все что делали фарисеи имело целью поймать Его на слове,чтобы обвинить в нарушении.Его поведение как Иудея,было безупречно,поэтому Его пытались поймать только на словах,хоть какую то зацепку,чтобы потом обвинить.Как Павла не могли поймать на нарушение закона,а обвиняли в том,что он учит

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+68
|9 Янв 2013
6 Цитировать

А фарисеи не могли быть свидетелями на основании Второз.19:16 Они были несправедливыми свидетелями,т.е незаконными.Поэтому основания для осуждения не было.Даже если человек совершил преступление,только суд решает его судьбу.Она же не была осуждена и Христос ее не осудил,за что ее прощать?Ее вина не доказана,а Христос на нее ничего не имел-------------
Какое заблуждение!
За что было Христу её прощать?! Её вина не доказана?!
Разве не против самого Христа направлены эти абсурдные выводы? Вы вообще читали эту историю в Новом Завете?
Если не надо было прощать, если не было вины, то и Христос поступил подобно фарисеям у которых не было доказательств.
Он не имел права говорить ей НЕ ГРЕШИТЬ БОЛЬШЕ грехом в котором её обвиняли.

------------
Чем дальше, то тем больше удивляюсь я такому автору и такой теме.

Когда обличают, то всегда найдет как оправдываться.
Написать, что женщины пусть молчат, - не выход и не оправдание.
А знаете ли вы, что этих женщин учат в церкве достойные служителя и пастора? Что эти женщины не пойдут на поводу у лжеучителей?
Я знаю, что в церквах пятидесятников и баптистов нигде так не учат, никогда не говорят, что Иисус не простил грешницу, что у фарисеев не было против неё улик и так далее, о чем вы всю тему стараетесь доказать. Такое впечатление, что вы или ложный православный, что не знаете дух Нового Завета, или какой-то сектант-одиночка, возомнивший себя учителем выше всех евангельских учителей и богословов.
Извиняйте, но обсуждать серьезные вопросы с вами не имеет смысла.

Пусть Бог поможет вам и просветит ум для уразумения того, что написано в Его Слове. 

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
А если подумать? Почему все,начиная со старших ,по одному, не все сразу, начали уходить

Иисус предьявил им требование,как к свидетелю.Первыми бросящими камни должны быть два или три свидетеля,которые должны были взять на себя ответственность,за ее смерть.Спрос по закону только со свидетелей.Они должны ответить,что у них чистые мотивы,что они праведны и имеют право вынести приговор.Иначе они в соответствие с законом,могли быть признаны ложными свидетелями и сними,по закону должны были поступить также.Око за око.зуб за зуб,смерть за смерть.НаписаноВтор.19:15-21,это сделать несправедливому свидетелю и судьи должны внимательно исследовать дело.Поэтому Иисус и указал им на это место в законе.А так как мотивы у них были убить Иисуса,а женщина только повод,то совесть обличала их.И сначала это были старшие,которые могли бы взять ответственность,но они ушли и так далее.Они знали что делают с несправедливыми свидетелями.Потому что если бы они не боялись,то как Навуфея побили бы.Но у них была другая цель.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+68
|9 Янв 2013
5 Цитировать

lemnikТем более, что о  её ...сексоголизме мы уже более не знаем ничего. Ушла куда-то, и всё... Может даже и без всякого раскаянья. Ведь и о нем не сказано ничего. Может имело место, а может и нет.

А вы старательно додумываете отсебятину, за Божье это выдавая. ------------------

ИДИ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ - слова напутствия, слова Господа. Они возымели свое действие на жизнь женщины, что была почти на том свете за грехи. Тем более, что Иисус не осудил её и сказал её это вслух.
Неужели она не радовалась? Неужели просто молча ушла, чтобы продолжать старое?
Встреча с Иисусом изменила её жизнь и её сердце, в этом нет сомнений. Особенно Его слова. Читаем, что она признала Его Господом. Для меня этого уже достаточно.

Старожил
+52
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Как я вижу, то не о виновнице и обвинителях главное в этом рассказе. А об смене закона и его сущности. На основании нового закона, который продемонстрировал всевидящий и справедливейший судья (Ему эту роль в тот момент навязали обвинители), прелюбодейка не виновна. Потому как не ведала, что творила. Ведение, это  основа нового закона. Это то, чем отличается человек от животного. Основой же Моисеева закона был страх, замешанный на животных инстинктах, потому он не мог привести человека к совершенству. Это И.Х. и показал обвинителям. Вы мол так же погрязли в подобных грехах, за разницей, что вас не обличили явно. Они поняли, что он их видит насквозь и согласились, что не имеют морального права обвинять. И уловили смысл нового закона. Который предусматривает прежде человека обучить, сделать его сведущим (вложить в голову что хорошо, а что плохо), после чего иметь право обвинять за грехи.  Пойдите и научите...

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eveline
Если не надо было прощать, если не было вины, то и Христос поступил подобно фарисеям у которых не было доказательств.

Слава Богу!Я рад,что и в другой ипостаси нас посетили)))
Прощать было надо,я думаю и вина была,раз Христос сказал не грешить более.Но Христос не был послан судить,но спасти.Поэтому слова не осуждаю,означают что человек не имеет претензий.А вот простить,нужно,чтобы было осуждение.Вот и вся разница.Мы все осуждаемся по закону.Праведный суд это не беззаконый суд.Поэтому Христос говорит:не думайте,что Я буду обвинять вас пред Отцем:есть на вас обвинитель Моисей,на которого вы уповаете.Иоанн.5:45
Поэтому Христос и не осудил,потому что не Его это было дело,Он же сказал человеку тому:кто поставил Меня судить или делить вас?Луки12:14
Поэтому если нет осуждения,нет и прощения.Женщина была оправдана им от земного суда.Но чтобы получить оправдание пред Высоким Престолом нужна вера и покаяние,что я думаю и совершилось после этого.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eveline
Встреча с Иисусом изменила её жизнь и её сердце, в этом нет сомнений. Особенно Его слова. Читаем, что она признала Его Господом. Для меня этого уже достаточно.

И я так думаю. Но  это из серии что, где, когда.

Старожил
+52
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому если нет осуждения,нет и прощения.Женщина была оправдана им от земного суда.Но чтобы получить оправдание пред Высоким Престолом нужна вера и покаяние,что я думаю и совершилось после этого.

Что и следовало доказать.

Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Он был в этом статусе в народе Израиля

Правильно, но мы-то говорим не о народе, а о фарисеях. Фарисеи служили в храме, почитали закон и были авторитетом у иудеев. Вдруг появляется некто, нарушающий закон, субботу  и влекущий народ за собой. Нужно это было фарисеям?  Пока все не вышли из-под контроля, пользуясь своим, пока ещё имевшим место влиянием, фарисеи настроили людей на то, чтобы они не дали возможности Пилату отпустить Иисуса. Они распяли Жизнь, выбрав Варраву -убийцу иными словами, выбрав смерть. Свою последующую судьбу еврейский народ избрал себе сам, хотя был предупрежден, что кровь Иисуса падёт на головы их детей. Так что для фарисев Иисус не был почитаемым лицом.

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eveline
Чем дальше, то тем больше удивляюсь я такому автору и такой теме.

Слава Богу!Что вы не равнодушны,что признак жизни!

 

Цитата Eveline
Я знаю, что в церквах пятидесятников и баптистов нигде так не учат, никогда не говорят, что Иисус не простил грешницу, что у фарисеев не было против неё улик и так далее, о чем вы всю тему стараетесь доказать. Такое впечатление, что вы или ложный православный, что не знаете дух Нового Завета, или какой-то сектант-одиночка, возомнивший себя учителем выше всех евангельских учителей и богословов.

Ну не горячитесь,я же не навязываю вам свои мысли,но честно пишу свое понимание,исследуя Писание.Ваши посты тоже полезны,потому что я замечаю разные детали,которые не видел,слава Господу!А за женщин я же не писал в приказном тоне,просто хочется общаться нормально.Как говорил один служитель,если слово сказанное справедливо,то его под кровать и никуда не спрячешь,даже если это сказала женщина.Я не унижаю женщин,но как хорошо,когда женщина говорит кротко без лишних эмоций.А слово Божие Само способно обличить.Мы же тут не на войне друг с другом.Это место о грешнице очень глубокое и очень многие говорят о прощении,но убедить я разве кого то могу?И кто я?
Если мы говорим истину,то тот кто от истины будет слушать.Если я не правильно понимаю,я всегда готов покаяться,но пусть меня убедит Писание и разумные доводы.Пока этого нет на том стою и не могу иначе.да поможет мне Бог!

 

Цитата Eveline
Извиняйте, но обсуждать серьезные вопросы с вами не имеет смысла. Пусть Бог поможет вам и просветит ум для уразумения того, что написано в Его Слове.

Я ничего на вас не имею,конечно,мы не можем вас напрягать,Будьте с Богом и не грешите!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Правильно, но мы-то говорим не о народе, а о фарисеях. Фарисеи служили в храме, почитали закон и были авторитетом у иудеев. Вдруг появляется некто, нарушающий закон, субботу  и влекущий народ за собой. Нужно это было фарисеям?  Пока все не вышли из-под контроля, пользуясь своим, пока ещё имевшим место влиянием, фарисеи настроили людей на то, чтобы они не дали возможности Пилату отпустить Иисуса. Они распяли Жизнь, выбрав Варраву -убийцу иными словами, выбрав смерть. Свою последующую судьбу еврейский народ избрал себе сам, хотя был предупрежден, что кровь Иисуса падёт на головы их детей. Так что для фарисев Иисус не был почитаемым лицом.

Вы видите как бы так,фарисеи все как один,народ как один упрощенно,но реальность не такова.
Услышав об Иисусе,он послал к Нему Иудейских старейшин-проситьЕго,чтобы пришел исцелить слугу Его.И они пришедши к Иисусу,просили Его убедительно говоря:он достоин,чтобы Ты сделал для него это,Ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.Луки7:3-5
Я думаю,что к тридцатилетнему плотнику,столь уважаемые люди не пришли,если бы не видели в Нем Учителя и Пророка.Поэтому Иисуса не почитали те кто Ему завидовал,но многие в Него уверовали и почитали,а Распяли из завистии потому что так определил Бог!Слава Ему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
4 Цитировать

Цитата Petr7
Цитата astrokines13 Поэтому если нет осуждения,нет и прощения.Женщина была оправдана им от земного суда.Но чтобы получить оправдание пред Высоким Престолом нужна вера и покаяние
Что и следовало доказать.

И что доказано?
Выходит, что такое "доказательство"  доказывает, что Христос неправду сказал разбойнику на кресте?
ИЛИ ВАМ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО ИСПОВЕДАНИЕ ХРИСТА ГОСПОДОМ РАЗБОЙНИКОМ И ЖЕНЩИНОЙ, ВЗЯТОЙ В ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО В ИХ УМАХ, ДУШАХ, СЕРДЦАХ ПРОИЗОШЛА ПЕРЕМЕНА В РЕЗУЛЬТАТЕ УСЛЫШАННЫХ СЛОВ ИЗ УСТ ГОСПОДНИХ? Вера от слышания, и покаяние имело место.
Сомневающиеся в этом должны уяснить: УСТА ГОСПОДНИ ГОВОРИЛИ К ГРЕШНЫМ СЕРДЦАМ, ПОЭТОМУ ТЕ КАЯЛИСЬ, ВЕРИЛИ И ИСПОВЕДЫВАЛИ ЕГО ГОСПОДОМ.
Все остальное - человеческая, мертвая философия.

--
Местный
+68
|9 Янв 2013
5 Цитировать

W-P : Сомневающиеся в этом должны уяснить: УСТА ГОСПОДНИ ГОВОРИЛИ К ГРЕШНЫМ СЕРДЦАМ, ПОЭТОМУ ТЕ КАЯЛИСЬ, ВЕРИЛИ И ИСПОВЕДЫВАЛИ ЕГО ГОСПОДОМ ------------------------------

Именно так и есть. "Ибо Слово Божие действенно и острее всякого меча обоюдоострого, оно проникает---"

Если сегодня грешные каются от проповеди и слов евангелистов, то что говорить о силе слов Того, о Ком сегодня говорит весь мир, что Бог явился во плоти?

Как многие не оценивают Того, кто мертвых поднимал, Того, Кто пришел с великой миссией, Того, Кто был послан самим Богом Отцом, и был помазан для особого служения на земле!
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное.

Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы видите как бы так,фарисеи все как один,народ как один упрощенно,но реальность не такова. Услышав об Иисусе,он послал к Нему Иудейских старейшин-проситьЕго,чтобы пришел исцелить слугу Его.И они пришедши к Иисусу,просили Его убедительно говоря:он достоин,чтобы Ты сделал для него это,Ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.Луки7:3-5 Я думаю,что к тридцатилетнему плотнику,столь уважаемые люди не пришли,если бы не видели в Нем Учителя и Пророка.Поэтому Иисуса не почитали те кто Ему завидовал,но многие в Него уверовали и почитали,а Распяли из завистии потому что так определил Бог!Слава Ему!

Ох, и любите вы мёртвую букву.) Что вы хотите доказать? Что не фарисеи привели Христа на крест? Вы привели цитату из Луки, но я вижу в ней только то, что сотнику надо было вылечить заболевшего слугу, поэтому он послал за Иисусом, будучи наслышан о его исцелениях. Откуда вы взяли, что к Нему пришли как к учителю и пророку?

Старожил
+52
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
ИЛИ ВАМ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО ИСПОВЕДАНИЕ ХРИСТА ГОСПОДОМ РАЗБОЙНИКОМ И ЖЕНЩИНОЙ, ВЗЯТОЙ В ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО В ИХ УМАХ, ДУШАХ, СЕРДЦАХ ПРОИЗОШЛА ПЕРЕМЕНА В РЕЗУЛЬТАТЕ УСЛЫШАННЫХ СЛОВ ИЗ УСТ ГОСПОДНИХ? Вера от слышания, и покаяние имело место.

На мой взгляд эти случаи говорят о разном.

Разбойник на кресте перед реальной смертью прозрел сердцем и умом, что творится не правда в отношении к И.Х. Его сердце видимо от рождения было предопределено Богом к спасению, ибо наполнено праведностью. Обстоятельства же жизни, привели его на крест. Но и в этих условиях, он увидел Истину. И это определило его судьбу.

Что же касается женщины. То это обстоятельства сложились так для нее. До этого, в подобных случаях и после этого случая, закон будет делать свое дело. Данный же рассказ говорит, что пришло время заменить закон играющий роль только сдерживания от грехов. На более эффективный, основанный на сознании. И Иисус Христос мастерски демонстрирует это на живых законоведах того времени. И мы видим, что они с Ним вынуждены были согласится. Я так понимаю

Ну а женщина после токого стресса скорей всего пересмотрит свое отношение к жизни и покается. К ней могут присоединиться и фарисеи, у них сильное короткое замыкание произошло между сердцем и умом.  Я так думаю.

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Ох, и любите вы мёртвую букву.) Что вы хотите доказать? Что не фарисеи привели Христа на крест? Вы привели цитату из Луки, но я вижу в ней только то, что сотнику надо было вылечить заболевшего слугу, поэтому он послал за Иисусом, будучи наслышан о его исцелениях. Откуда вы взяли, что к Нему пришли как к учителю и пророку?

Да,исцеление,такой пустяк,как и построить синагогу.Вы хоть понимаете какой это уровень?Чтобы Иудейские старейшины во первых послушались язычника,нужен сильный мотиватор,такой как строительство синагоги,которая на деле продемонстрировала любовь к евреям.Сегодня вы понимаете,что такое построить молитвенный дом?А тогда?А что значит исцелить слепого или прокаженного?А за Иисусом шли толпы и написана Его сила исцеляла всех.Поэтому сотник сам и не дерзнул придти к Иисусу,вы представляете тридцатилетний простой плотник и центурион великой Римской империи покорившей весь мир,какой уровень?Если брать в реальности,то он мог послать солдат,а у него была сотня и плюс рабы и слуги,то любого простолюдина просто бы привели легко.Но он,не дерзает этого делать,просит Иудейских пресвитеров пойти к Иисусу и походотайствовать за него.Вы правда не понимаете.Почему вы так мало читаете Библию,там много написано о том,что у Иисуса,когда Он служил,была реальная власть,в отличии от книжников и фарисеев,которых слова силы не имели.Нужно строить на Писании а не на человеческих учениях свою веру!А Его распяли,потому что пришло Его время,неужели вы думаете они смогли бы Ему чтото сделать,если бы Бог не допустил?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Petr7
Ну а женщина после токого стресса скорей всего пересмотрит свое отношение к жизни и покается. К ней могут присоединиться и фарисеи, у них сильное короткое замыкание произошло между сердцем и умом.  Я так думаю.

Женщина на радостях, что была помилована ГОСПОДОМ, за несколько секунд могла пересмотреть всё в своей жизни и покаяться, потому что ГОСПОДЬ был рядом, Его присутствие и Его Слово дало ей помилование и прощение. А где-то потом что-то думать и переосмысливать ... вряд ли отвечает действительности.

Она пошла от Христа УЖЕ с Его словами, нет сомнения, что эти слова звучали в её уме и в благодарном сердце. Как будто в каждом шаге -- "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..", "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..", "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..", "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..",

--
Старожил
+52
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Она пошла от Христа УЖЕ с Его словами, нет сомнения, что эти слова звучали в её уме и в благодарном сердце. Как будто в каждом шаге -- "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..", "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..", "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..", "Не осуждаю.. Иди и больше не греши..",

Скорей всего это так и было, вначале эмоции, далее страх физический перешел в страх Божий. И породил начало в исполнении ожидаемого и уверенностью в невидимом и дальше больше. Конечно в присутствии И.Х. по другому быть не должно. Хотя бывало что из 10 излеченных большая часть даже не поблагодарила. Но будем думать о лучшем.

Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
сотник сам и не дерзнул придти к Иисусу,вы представляете тридцатилетний простой плотник и центурион великой Римской империи покорившей весь мир,какой уровень?Если брать в реальности,то он мог послать солдат,а у него была сотня и плюс рабы и слуги,то любого простолюдина просто бы привели легко.....   Вы правда не понимаете.Почему вы так мало читаете Библию,

Оказывается к сотнику могли привести Иисуса, но сотник, НЕ СМОТРЯ НА СВОЙ УРОВЕНЬ, не рискнул...  Не понимаете? Значит мало читаете Библию, - так учит astrokines13.

(
А если кто действительно читает Библию, то увидит на какой НИЗКИЙ уровень поставил сотник себя самого перед Иисусом:

"Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;
потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой."

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы