Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Удален
thiochia
|16 Ноя 2012
0
Цитата Zenn
Карпентер? Суперкарго? теряюсь в догадках...

думайте, Зенн, думайте.....вам это совсем не помешает.

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
5
Цитата Zenn
Я писала о постах найса, который своими постами очернял девушку, фактически содержавшую сестру и ее семью,неоднократно высылая деньги .

Зенн, лучше им ничего не отвечать на оскорбления, так как вас все равно обвинят, я уже это поняла. Им без этого неинтересно.

Удален
Nice
|17 Ноя 2012
4
Цитата Zenn
Вы очень похоже с одной сестрой пишите. Потому и написала.
Цитата thiochia
думайте, Зенн, думайте.....вам это совсем не помешает.

Да, если бы Зенн сначала думала, а потом писала, сплетен и грязи на форуме было бы на порядок меньше. Может даже бы вообще не было.

 

Цитата Бродяга
Очень изящно, но совсем не красиво автор данной темы добился закрытия темы о "пасторской системе"... Хотя в принципе там уже было все сказанно и не по одному разу. Имеющий глаза, да увидит...

Так я сразу сказал, что это дух антихриста в действии мы можем наблюдать, всех этих людей просто использует диявол. Сколько из-за этой истории тем закрылось, не перечесть.

 

Цитата Zenn
вторая -молодая девушка, которой бы петь в прославлении или с детишками в детском сидеть под присмотром старенького пастора и матрон, попалась в лапы интернет-мошеннику. Какие тот прекрасные -духовные посты писал -обчитаешься. Оказался же просто блудник. Осталась девушка с ребеночком, да без мужа...

Как вам не стыдно Зенн, открывать наготу другого человека, вы уже совсем с ума сходите от ненависти. Ни чем не брезгуете для достижения своих планов. Да воздаст вам Бог по делам вашим. Такое и с вашим ребенком может случится, тоже тогда об этом трепаться на каждом углу? Этот пост еще раз доказывает, что люди для вас лишь разменная монета в игре против параполименон.

Старожил
+1501
|17 Ноя 2012
2
Цитата Бродяга
То что в форматы не вписывался и должное уважение священнослужителям не оказывал - это точно...

Так то люди форматы придумывают, а у Бога всё не формат.

Удален
Nice
|17 Ноя 2012
1
Цитата Zhanna
А, может быть, дело не в церквях вашего города, а в вас самих? Ведь Бог-то не в церкви живет, а внутри каждого из нас. И если вокруг вас Его нет, то церкви-то при чем?

О да, Жанна, я такое уже слышал, что можно и у сатанистов Бога найти, если Он внутри тебя есть. Кстати, слышал эту ересь от пастора многотысячной церкви в нашем городе. Так что вы не одинока в этом заблуждении. Но истина состоит в том, что человек в котором живет Бог, который знает Его голос и ищет Его всем сердцем, никогда не последует за лжепророком и наемником, а будет следовать только за Иисусом. Об этом сказал Сам Господь:

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

(Иоан.10:4-7)

 

Цитата Zhanna
А в церковь я хожу - чтобы людей увидеть, их нужды узнать, что-то полезное для себя почерпнуть......

Жанна, вы в одном месте говорите одно, в другом - другое:

 

Цитата Zhanna
Одни в церковь ходят, чтобы Бога услышать, а другие идут - чтобы Его явить......

Зачем вы в церковь ходите, я конечно так и не понял, но зато я прекрасно знаю, что вы там уявляете из себя в Пб, ко Христу это никакого отношения совершенно не имеет, к сожалению. Многие люди сегодня вообще проклинают тот день в своей жизни, когда они переступили порог Посольсва б-го.  Так что храни Бог нас от ваших посольских явлений и собраний.

Хотел поставить смеющийся смайлик и не поставил, потому что не смешно это уже на самом деле.

Удален
Nice
|17 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
Так то люди форматы придумывают, а у Бога всё не формат.

Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.(1Кор.7:35)

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

только все должно быть благопристойно и чинно.(1Кор.14:39,40)

Если в церкви, ползают, визжат, кувыкаются, дрыгают ногами ржут, икают, бьются в припадках можно назвать это чинным и благопристойным? Как вы думаете, чтобы об этом сказал Павел, если бы увидел? Тот который просил пророчествовать по очереди пророков, а так же в церкви не говорить языками, если это выглядело не благопристойно и смущало зашедших туда, тот который даже не в меру болтливым женщинам запретил говорить в собрании, а обо все спрашивать у мужей дома, чтобы он сказал глядя на все это?

Старожил
+185
|17 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Как вам не стыдно Зенн, открывать наготу другого человека, вы уже совсем с ума сходите от ненависти. Ни чем не брезгуете для достижения своих планов. Да воздаст вам Бог по делам вашим. Такое и с вашим ребенком может случится, тоже тогда об этом трепаться на каждом углу? Этот пост еще раз доказывает, что люди для вас лишь разменная монета в игре против параполименон.

ну тогда, и у Павла люди - разменная монета, и у Христа, раз они всякие такие истории на всю Ивановскую рассказывали. Все евангелие - это треп о наготе людей на каждом углу. О блудницах, о мытарях. и все такое.

 

Цитата Nice
Многие люди сегодня вообще проклинают тот день в своей жизни, когда они переступили порог Посольсва б-го.

Ну и больные на голову эти люди. Библия всегда была с ними, никто не мешал в нее заглядывать. Грешниками были - грешниками и остались.

Старожил
+706
|17 Ноя 2012
2
Цитата Zenn
Были мы с Вами, сестра, на одном форуме. Все там (хотя по сути то люди хорошие) -хаяли пасторов да церкви. Молодежь, что в общение подтягивалась -училась тому же... Что случилось дальше - одна сестра умерла от рака, вторая -молодая девушка, которой бы петь в прославлении или с детишками в детском сидеть под присмотром старенького пастора и матрон, попалась в лапы интернет-мошеннику. Какие тот прекрасные -духовные посты писал -обчитаешься. Оказался же просто блудник. Осталась девушка с ребеночком, да без мужа... И попала в лапы к следующему интернет-гуру - нашей форумной сестре п. Тут малой кровью обошлось...Восстанавливается. Зато бедной зое, которую тут наис грязью поливает, досталось. Эта сестра по доброте душевной посылала все свои деньги в Казахстан и содержала нигде не работающую п=н и ее семейство. Поплатилась девушка за свою доброту .Оказалась оболганной и очерненной...

Зенн, что это?  Зачем вы выносите на всеобщее обозрение личную жизнь других людей?

Это НЕПРИЛИЧНО.  И даже более того.  У нас говорят, что о мертвом либо хорошо, либо ничего.  Вы же взялись выносить суд мертвому человеку, устанавливая ПОЧЕМУ она заболела и умерла.  Типичная ХАРИЗМАТИЯ.  Лживое дьявольское учение.

Вы открыли эту тему, как бы благородно защищая пасторов.  А на самом деле сейчас открылось ваше сердце.  Оказывается, что годы вы носите внутри себя осуждение всем тем, кого вы перечислили.  А та молодая сестра, о которой вы пишете здесь, знает, что вы постоянно пишете о ней на форуме?

Зачем это, Зенн?

Зачем нужно было опускаться до того, чтобы сестра П.  отсылала Рестореру справки о своей болезни? Я думала, что после этого позора уже прекратятся эти бабские разборки.  Нет.  Опять двадцать пять.  В каждой теме одно и тоже.  Ушла Галя, но дело ее живет и процветает.

Старожил
+1501
|17 Ноя 2012
1
Цитата Nice
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.(1Кор.7:35)

Найс, мы с Бродягой о Иеремии говорили, да и другие пророки порой отличались мягко говоря несколько эпатажным поведением. А Вы ролик из другой оперы привели.

Вот Вы как человек книжный и мыслящий не углядели ли часом нечто общее между действом из того ролика и получением "благодати" через иконы?

Старожил
+185
|17 Ноя 2012
2
Цитата Philadelfia
Вы же взялись выносить суд мертвому человеку, устанавливая ПОЧЕМУ она заболела и умерла.  Типичная ХАРИЗМАТИЯ.

Что-то мне подсказывает, что если бы, не дай Бог, кое-кто из топ-обсуждаемых здесь служителей умер от рака, то весь форум просветился бы причиной, ПОЧЕМУ он умер. ))))

Но я не могу сказать, что Зенн именно вопрос "почему" затронула, а скорее, обратила внимание на то, что осуждение служителей -  той женщине не прибавило веры. Когда человек серьезно болен, ему не то, что не рекомендуется, вообще категорически нельзя питание получать на негативном форуме. Это я точно могу сказать. Здоровому-то стрессов здесь хватает, не говоря о больных. Но я не берусь судить, упаси Господь, людей, которые ушли из-за болезней.

Я знаю, что такое болезнь, и знаю, что один только Бог знает причины, хотя, бывает, и нам их открывает, на Свое усмотрение. .

Старожил
+690
|17 Ноя 2012
1
Цитата Nice
Но истина состоит в том, что человек в котором живет Бог, который знает Его голос и ищет Его всем сердцем, никогда не последует за лжепророком и наемником, а будет следовать только за Иисусом.

Ага и при этом как бы "ненавязчиво" рекламируете здесь православну церковь, типа только там Бог. Вы как и многие принадлежите к той категории людей у которых сначала деноминация а потом Бог.

 

Цитата Nice
Как вам не стыдно Зенн, открывать наготу другого человека, вы уже совсем с ума сходите от ненависти. Ни чем не брезгуете для достижения своих планов. Да воздаст вам Бог по делам вашим

Да ладно успокойтесь. Если бы Бог внимал всем желаниями людей, давно бы все горело огнем. Хотя иногда Он может отреагировать - показать просящему его состояния, тогда сразу перехочется...

Удален
Elijah
|17 Ноя 2012
2
Цитата Клер
так, может, вы не Бога слышите? А в церкви, может, с вами Бог говорит, а вам не нравится?

Ну какие у госпожи Клер могут быть варианты?

1. Пастор всегда прав.

2. Если пастор неправ, см. п1.

Вы забыли об обиде сказать. Самом любимом аргументе пасторов, который даже продвинутый ДБ любит.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|17 Ноя 2012
4
Цитата Dana
позиция- "все бяки, никто мне не может Господа явить" - просто еще младенчество.

А мне кажется, что это и не младенчество.

Так как младенцы - очень зависимы от семьи, от общности, и им жизненно необходимо быть в общении (в постоянной заботе от других), чтобы расти и вообще выжить.

И обычно они стремятся всеми силами быть вместе с другими христианами.

"все бяки, нигде нет правды" - это уже нечто другое....

Писатель
+52
|17 Ноя 2012
0
Цитата Dana
Так вот исходя из вышесказанного, мне кажется, что лучше всего не отправлять друг друга в геену за то, что Дух по-разному открывает истину в Писании каждому из нас. То же касается и пасторов и служителей.  Ни одна теология и ни один служитель в мире не сможет удовлетворить по всем параметрам взыскательную здешнюю публику.

...  здесь и дети Божьи есть.

Разные дети с разными жизнями и выбором.

А публика, бывает, в театре, на концерте...здесь не публика, не концерт же.

В каком вы служении?

Удален
paralipomenon
|17 Ноя 2012
4
Цитата Клер
Когда человек серьезно болен, ему не то, что не рекомендуется, вообще категорически нельзя питание получать на негативном форуме. Это я точно могу сказать.

всю свою болезнь благополучно находилась здесь, и у меня было много времени писать, и как видите, окончилось это всё выздоровлением.

 

Цитата Клер
Здоровому-то стрессов здесь хватает, не говоря о больных.

очень хорошая закалка, очень ценная.

 

Цитата Клер
Что-то мне подсказывает, что если бы, не дай Бог, кое-кто из топ-обсуждаемых здесь служителей умер от рака, то весь форум просветился бы причиной, ПОЧЕМУ он умер. ))))

когда разбился на машине Дэвид Вилкерсон, то никто из тех, кого я уважаю, про него и слова не сказал, никто не спросил - почему? Это сделали как раз те, кто любит склоки и сплетни, и не ищут истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|17 Ноя 2012
0
Цитата Клер
кому-то так кажется? Кому, если не секрет? Пока не слышала такого.. Пока что вижу только либо здравое сбалансированное отношение к пасторам, либо ненависть к ним.

толсто очень

Старожил
Модератор
|17 Ноя 2012
Цитата Zenn
Карпентер? Суперкарго? теряюсь в догадках...
Цитата Zenn
Я писала о постах найса, который своими постами очернял девушку, фактически содержавшую сестру и ее семью,
Цитата Zenn
Вы читали,что Наис о зое написал? Если читали, то что думаете об этом думаете? Девушка по сути содержала п=н и ее семью

Вы и в этой теме продолжаете занимаеться тем же, что и в закрытой - склоками и разборками? За постоянное унижение собеседников и общение не по теме - бан (нарушение правил №1,3,5,7)

Старожил
Модератор
|17 Ноя 2012

Вторая тема закрыта, по причине разборок и склоков Zenn, в данном случае являющейся автором этой темы. С какой целью Вы открыли тему? Ваши реплики и название темы не совпадают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.