Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
На то что вы попрошайничаете, прикрываясь Павлом и Иаковом?

Я у Вас что то просил ? Или Вы голоса слышите?

Кстати Ваше утверждение что я попрошайничаю у Вас это относиться к клевете, критике или сетованию ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Верую
|14 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
а есть в Писании примеры, когда простые христиане обличали Павла, Петра, Иакова?

а за что обличать их надо было?

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Если привести стих из Писания, подтверждающий, что Бог заповедал брать десятину сынам Левииным, и сказать, что пастора, которые собирают десятину

Киракел, можно вас попросить - о Сандее и вашей любимой десятине говорите в других темах, пожалуйста...

Удален
Печенька
|14 Ноя 2012
0

Кот,

А как знать тогда, действительно это Божий ставленник или нет, чтобы осторожничать, как с царем? Ведь пастор может оказаться волком в овечкиной шкурке.

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
0
Цитата Печенька
Ведь пастор может оказаться волком в овечкиной шкурке.

Я не читал что бы Иисус говорил о волках в пасторской шкуре, обычно волки приходят в овечьей шкуре....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Кристина
|14 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Не унижая человека, не осуждая его и не вынося приговоры.

А пастор, имея микрофон, осуждает, клевещет, выносит приговоры! Он-то - бог, ему-то можно...

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
2

Kleveta copy-past.

А цель всего этого - как пылесосом тянуть из людей деньги снизу вверх на обеспечение комфортной жизни пастору-тунеядцу и его родне. К евангельской истине это не имеет никакого отношения.

Упал под стол))))) Сейчас именно верхушки "процветантов" и состоят исключительно из родственников и знакомых. Блат! Не важно, что ты бРат во Христе, потому что нужен не бРат, а бЛат.  Пастор не отдаст кормушку чужому, но передаёт "пасторство" сыну, чтобы денежный поток, добытый обманом, уходил, как и прежде, в свой карман. Пусть ты хоть в 10874 раза духовнее пастора, но пастором станет его сыночек, пусть даже тот вообще не в зуб ногой в Писании и практике.

Не знаю, у кого как, а у меня слово "ПАстор" имеет стойкую ассоциацию со словом "ПАхан". Кстати, знаете, как звали самого страшного хана? Его звали Па-хан!

Старожил
+1014
|14 Ноя 2012
8

Ложка дёгтя портит, были пастора которые совершали скверные поступки изза этого появилось недоверие к другим.Здесь на личность переходить нельзя поэтому тоже не всегда понятно о ком речь о какой личности . По любому знать что где и как происходит не правильно надо, но польза если-бы говорили больше о том где происходит правильно, небыло-бы контраста, и вера у людей не разрушалась. Вот почему не созадть пару тем, где бы приводили примеры пастора и церкви которая на деле является светом для окружаюших,помогают друг другу,поддрживают, помогают нишим и.т.д.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
IBagira
|14 Ноя 2012
0
Цитата Кот
Я у Вас что то просил ? Или Вы голоса слышите?

Вы у всех просите, а значит и у меня :)))) Не голоса это, а ваши ручки пишут, а мои глазки читают :))

 

Цитата Кот
Кстати Ваше утверждение что я попрошайничаю у Вас это относиться к клевете, критике или сетованию ?

Как хотите, так и рассматривайте. Мне без разницы... :))

Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
0
Цитата Zenn
Киракел, можно вас попросить - о Сандее и вашей любимой десятине говорите в других темах, пожалуйста...

Я не говорил о Сандее, я написал в общем, это может быть любой пастор.
Во втором сообщение речь не о десятине.
Мой пример о том, что многие пастора извращают Писание, собирая то, что Бог заповедал сынам Левииным.
Если человек говорит об этом - он клевещет на пасторов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
4
Цитата Zenn
предупреждаем вас от всего сердца: не верьте лжи хитрых и ласкающих слух зазывал

Ну и в чем тут клевета?
Человек предупреждает чтобы не верили ЛЖИ. И не ходили в секты...
Если служитель говорит истину - то все в порядке.
Или вы за то, чтобы люди верили ЛЖИ и посещали "околохристианские секты"?

 

Цитата Кот
Я не читал что бы Иисус говорил о волках в пасторской шкуре, обычно волки приходят в овечьей шкуре....

Не удивлен вашей глубокомысленной синтенции :)

-
Вам вопрос - пастор это овца?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
3
Цитата Hope
Вот почему не созадть пару тем, где бы приводили примеры пастора и церкви которая на деле является светом для окружаюших,помогают друг другу,поддрживают, помогают нишим и.т.д.

На этом форуме никто не будет открывать подобные темы или приводить примеры добрых пастырей.

Не потому что их нет.

Потому что сразу же находятся обиженые которые начинают поливать грязью, а никому не хочется . чтобы на уважаемых тобою людей лили помои какие то проходимцы.

Примеров добрых служителей и тем про них было уже предостаточно, однако людям больше присущи неблагодарность и непочтение.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
1
Цитата Zenn
Киракел, можно вас попросить - о Сандее и вашей любимой десятине говорите в других темах, пожалуйста...

А почему "в других темах"? Разве Сандей не один из тех служителей, поклонники которого и подпевающие им обвиняют в клевете всех, кто критикует его деятельность? Разве проповедями о десятине не обольщают многие служители-любостяжатели слушающих их, называя всех, которые, подобно Киракелу, осмеливаются говорить, что облагание десятинным и пр. налогом - это не по-братски, а по-мирски клеветниками братий? Вот так и в десятинных церквах "просят" инакомыслящих покинуть пределы церкви, говорить не в унисон их руководителям в другом месте.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
1
Цитата Кот
Потому что сразу же находятся обиженые которые начинают поливать грязью, а никому не хочется . чтобы на уважаемых тобою людей лили помои какие то проходимцы. Примеров добрых служителей и тем про них было уже предостаточно, однако людям больше присущи неблагодарность и непочтение.

Так разве добрые служители обижают? Если "какие-то обиженые проходимцы", неблагодарные и непочтительные к вашим любимцам "поливают их грязью", как Вы говорите, то, может, эти уважаемые вами люди не такие уж и добрые, как Вы стараетесь их представить, одновременно очерняя всех, кто иного о них мнения?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
4
Цитата заступник2
Так разве добрые служители обижают?

А что добрый служитель должен быть обязательно милым как плюшевый мишка? Если он скажет грешнику о грехе, то получаеться для него он уже не добрый....

Если лодырю скажет иди работай и содержи семью то для лодыря он уже не добрый.

Да может просто не соответствовать определенным ожиданиям людей и вот на их взгляд уже не добрый.

Да мало ли таких обстоятельств когда люди придумывают себе обидки.

Иисус вон как богатого юношу "обидел". Имение повелел раздать....

А бывают что и действительно обижают, но ведь после этого служителями не перестают быть.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+28
|14 Ноя 2012
2
Цитата Кот
А что добрый служитель должен быть обязательно милым как плюшевый мишка? Если он скажет грешнику о грехе, то получаеться для него он уже не добрый.... Если лодырю скажет иди работай и содержи семью то для лодыря он уже не добрый. Да может просто не соответствовать определенным ожиданиям людей и вот на их взгляд уже не добрый. Да мало ли таких обстоятельств когда люди придумывают себе обидки. Иисус вон как богатого юношу "обидел". Имение повелел раздать.... А бывают что и действительно обижают, но ведь после этого служителями не перестают быть.....

Согласен! Только и мы не будем, как плюшевые мишки))) Если пастор согрешит, мы ему скажем о грехе! Если пастор ленивый, мы ему скажем про это! И не надо на это обижаться!))))

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
1
Цитата medved
Согласен! Только и мы не будем, как плюшевые мишки))) Если пастор согрешит, мы ему скажем о грехе! Если пастор ленивый, мы ему скажем про это! И не надо на это обижаться!))))

Ай маладессс !!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1130
|14 Ноя 2012
2

Если в этой теме не были приведены конкретные примеры того, как на форуме клевещут на служителей, то заявления об invictory в этой теме - клевета.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
1
Цитата Комп
Если в этой теме не были приведены конкретные примеры того, как на форуме клевещут на служителей, то заявления об invictory в этой теме - клевета.

Читай копипаст Zenn

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Кристина
|14 Ноя 2012
1
Цитата Кот
какие то проходимцы.

вот и пастора и их служители, к сожалению и недоумению, так же , как и вы, наверное, говорят о людях, за которых умер Христос...

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
2
Цитата Кристина
вот и пастора и их служители, к сожалению и недоумению, так же , как и вы, наверное, говорят о людях, за которых умер Христос...

Так ведь пастера и служители учат этих людей довериться Христу, который за них умер, получить спасение и не быть проходимцами..... Только не всем проходимцам это по душе...((((

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Кристина
|14 Ноя 2012
2

Верю, что есть пастера, которые сами НЕ проходимцы и других добру учат.Но хорошему пастору нечего бояться мнения людей, когда он перед Богом чист и сам не является богом в своей церкви.

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
1

primer

У товарища шарикова п.п., закончившего  библейский колледж (2 года) нет желания пройти подобные этажи. Ему ещё в аудиториях колледжа  мерещатся переполненные церкви, где люди слепо преданны ему, летающие по рядам тазики с десятинами, оглушительные конференции (неважно, что там мусолят одно и тоже десятилетиями) и обеспеченная, спокойная, с известным завтрашним днём жизнь пастора- процветанта.

Старожил
+819
|14 Ноя 2012
6

Ситуация такова, что многих очень сильно обидели, обобрали, унизили, оскорбили, оклеветали вполне конкретные лжепастыри. Это причинило сильнейшую боль, многие ушли из поместных церквей, и осели здесь. Незажившие раны продолжают причинять боль, боль провоцирует на защиту и агрессию, отсюда склонность к побитию словесными камнями всего пастырского племени, сия процедура приносит временное облегчение и даже радость в какой-то степени, но раны эта процедура не заживляет. Таким людям может помочь длительное, внимательное служение истинных пастырей, но беда в том что такие люди как черт от ладана шарахаются вообще от всех пастырей, да еще и подобно скунсам, убегая или вставая в глухую оборону распространяют вокруг себя ароматнейшее облако)).

По теме. Хорошо что люди могут высказывать открыто свое мнение и отношение, плохо когда ситуация не изменяется годами. Я сам некоторое время плохо говорил о своих бывших пастырях, правда не о всем пастырском племени, а именно о конкретных людях, но слава Богу, Он дал мне хорошую церковь и хорошего пастора, и сейчас мне уже просто нечего сказать плохого в адрес моего бывшего пастора, этого просто нет, Бог исцелил мою рану, и я совершенно искренне могу сказать, спасибо своим бывшим пасторам, потому что с их помощью Бог заложил во мне основание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|14 Ноя 2012
3

Интересно, можно ли называть клеветой пусть даже безосновательную критику не в адрес персоны, а в адрес определенного класса людей? По-моему это просто мнение, а клевета это

 

Цитата Zenn
. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
Пока что я не видел ни одного примера в адрес конкретного лица. Логика автора весьма примитивна: если ты видел пять плохих пасторов и говоришь что все пастора плохие - значит ты клеветник. Либо действительно автор не до конца понимает значение этого слова что скорее всего, либо манипулирует им.
Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
0
Цитата Zenn
primer У товарища шарикова п.п., закончившего библейский колледж (2 года) нет желания пройти подобные этажи

Вы знаете реального человека шарикова п.п, якобы о котором Ваш пример?
Есть такой человек?
А если нет, то как говорил товарисч Сталин:
- нэт чэловэка - нэт праблэм. ))

Можно ли оклеветать несуществующего человека?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+642
|14 Ноя 2012
8
Цитата Elijah
Пока что я не видел ни одного примера в адрес конкретного лица. Логика автора весьма примитивна: если ты видел пять плохих пасторов и говоришь что все пастора плохие - значит ты клеветник. Либо действительно автор не до конца понимает значение этого слова что скорее всего, либо манипулирует им.

Если мой дед видел несколько сотен (или тысяч) немцев и все они были плохими, ибо пришли на его землю с войной, убивая и разрушая и после этого сказал бы , что все немцы плохие, то это все равно клевета на тех кто не был плохим...

А вот если видел пять плохих служителей, то можно, по логиге некоторых, обвинять всех... грех это и безусловно клевета на тех кого ты не видел.

Думаю грех именно в обобщении, даже тактика отца лжи и его последователей - найти настоящей грязи, настоящих грехов, а потом выплеснуть на всех... Но плещут из сердец, оскверняя языки и руки.

Так, что если есть, что конкретное, то поступай по Писанию, но многие именно клевещут, иногда не понимая, иногда понимая

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Олеся
|14 Ноя 2012
1
Цитата kostman
Думаю грех именно в обобщении, даже тактика отца лжи и его последователей - найти настоящей грязи, настоящих грехов, а потом выплеснуть на всех... Но плещут из сердец, оскверняя языки и руки.

как вы думаете, почему люди обобщают?

ведь когда идёт обобщение и представление на обсуждение некоего шаблонного пастора, служителя, то речь ведётся больше  о той  или иной религиозной системе,

или вы можете сказать, что являясь частью системы с её принципами и возможно, негласными договорённостями, и даже традициями, есть такие пастора, которые идут против течения?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Цитата Zenn. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
Пока что я не видел ни одного примера в адрес конкретного лица. Логика автора весьма примитивна: если ты видел пять плохих пасторов и говоришь что все пастора плохие - значит ты клеветник. Либо действительно автор не до конца понимает значение этого слова что скорее всего, либо манипулирует им.

А я вообще не видел ни одного примера, чтобы какое-то конкретное лицо, какой-то участник этого форума распространял какие-то заведомо ложные сведения обо всех пасторах. Может, автор этой темы или кто-либо из  участвующих в ней назовёт таковых и их реплики предоставит как доказательство того, что таковые имеются? Вот свидетельств пасторов (и не только), которые насмешливо называют всех, вышедших из каких либо церквей и нехорошо отзывающихся об их пасторах и устанавливаемых ими порядках клеветниками братий, обиженными и ничем недовольными, больными на голову, неадекватными и  прочими словами стремясь их опорочить и унизить, различные диагнозы и ярлыки им навешивая - таковых полно на этом форуме.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|14 Ноя 2012
1
Цитата kostman
Если мой дед видел несколько сотен (или тысяч) немцев и все они были плохими, ибо пришли на его землю с войной, убивая и разрушая и после этого сказал бы , что все немцы плохие, то это все равно клевета на тех кто не был плохим...

Значит - утверждения навроде "все бабы - дуры" - тоже клевета?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.