Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Старожил
+240
|15 Ноя 2012
0
Цитата Клер
глазня мазь и ереси нет

глазная мазь и ереси нет-это как-раз ресурсы, принадлежащие не кому-то, а именно пасторам, борющимся со своими конкурентами

Писатель
+52
|15 Ноя 2012
4
Цитата Dana
Раз десять прочитала.... Это шифровка?

Извините, так уж вышло ) Я говорила о том, что не нужно зловонный запах отправлять на идентификацию... он уже дал о себе знать. Но бывает и такое, когда органы восприятия не работают...тогда применяют нужные средства. Если, только, человек сам, пожелает стать способным различать. А без этой его воли, ему помочь трудно, может все устраивать. И вы (с упреком еще) ждете "пока какой-то дядя, выполнит вашу работу по спасению", разжует, на места расставит, анализ проведет и на язык вскинет. Все вместо вас? Где б таких найти...А тем временем, будете упрекать, почему нет детального разбора? Разве есть кто-то, кто отвечает за вашу душу, больше чем вы сами??? Это вы так за нее боитесь...что готовы перекинуть со своих плечь, на чужие? На кого решили взвалить ответственность за свою жизнь? Сигнала тревоги еще недостаточно, чтоб самой пошевелится в сторону заблуждения?

Уже 2 года как я прозрела и вышла из харизматии. Каждый день нахожу новые детали, большие и маленькие, все складывается в один пазл. Есть книги, исследовательские работы, факты...но это все большой труд и в 2-х словах его не выдать. Это тонкое искусство обольщения - множество деталей. Но этих 2 года, днем и ночью... прошу, чтоб Господь проливал свет. Если вы хотите увидеть, что земля не плоская, вам нужно подняться выше нее самой. А поднять вас из людей никто не сможет. Павел мог много говорить о широте любви Божией, но молился чтоб лучше Господь сам открыл это ученикам. Вам из людей, никто глаза на беззаконие не прольет. Желаете прозреть? Начните к Богу взывать и Он вам даст нужное. A xотите знать какие факты есть у меня самой, пишите в личку.

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
4
Цитата alicoc
глазная мазь и ереси нет-это как-раз ресурсы, принадлежащие не кому-то, а именно пасторам, борющимся со своими конкурентами

Что-то я сомневаюсь, что они пасторы.Если это так, то бедная их паства.

Удален
thiochia
|15 Ноя 2012
4
Цитата Cестра
Ты же ратуешь за чистоту христианских рядов! А здесь вообще выгребная яма! Всё в кучу сливается!

Лука 6:45 Хороший человек из хорошей сокровищницы сердца своего выносит хорошее, а плохой человек из плохой сокровищницы сердца своего выносит плохое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

а говоря проще - если в мешке мусор, то когда он прорвется, то из него мусор и вывалится. невозможно, чтобы из мешка, мусором набитого, повалили жемчужины.

делайте выводы...

Старожил
+2039
|15 Ноя 2012
2
Цитата ДитяD
Вам из людей, никто глаза на беззаконие не прольет. Желаете прозреть? Начните к Богу взывать и Он вам даст нужное.

Согласна. Только для себя мы хотим, чтоб нам Бог сказал, а другим неприменно сами хотим "глаза открыть", а то вдруг они недопоймут того, что и им Бог сказать может.

Я правильно поняла, что Ваша фраза "глаза на беззаконие прольёт" подразумевает, что глаза эти Он откроет?)))))

 

Цитата ДитяD
Я говорила о том, что не нужно зловонный запах отправлять на идентификацию... он уже дал о себе знать.
А где критерий зловонный это запах или благоухание? У меня дома вчера  очень показательный пример был: мы с мужем очень любим морепродукты и на ужин приготовили креветки. Заходит старший сын, нос сморщил и говорит: "Фу, гадость какая вонючая, как это можно есть? Тошнит же..." А нам очень даже вкусно пахнет....
Учусь любить людей!
Старожил
+1282
|15 Ноя 2012
4
Цитата Клер
Авторитарный метод управления церковью как раз и ограждает народ от подобных деятелей. Но именно там, где управление полюбовное, то там, народ, начитавшись всяких гадостей, начинает воздух портить. Замечено.

Никто и не сомневается, что вы за авторитарный стиль управления...

Вы же активный апологет пирамидальной пасторской системы, яркими образцами (для вас во всех смыслах) являются Сандей и Ледяев, к примеру...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Nice
|15 Ноя 2012
2
Цитата Philadelfia
А горячность - это от того, что сердце еще не как у дохлой рыбы.

Классно про дохлую рыбу, именно такие сердца у тех, кому безразлично то, что творится в современных церквях - холодные, склизькие, с душком. Они ничего, не видят и не слышат потому что давно мертво все внутри, нет ни жалости к людям, ни сострадания, ни любви.  Да и откуда там будет это если в сердце одна гниль уже?

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Никто и не сомневается, что вы за авторитарный стиль управления... Вы же активный апологет пирамидальной пасторской системы, яркими образцами (для вас во всех смыслах) являются Сандей и Ледяев, к примеру...

я не поняла, вы меня преследуете? )))

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Классно про дохлую рыбу, именно такие сердца у тех, кому безразлично то, что творится в современных церквях - холодные, склизькие, с душком. Они ничего, не видят и не слышат потому что давно мертво все внутри, нет ни жалости к людям, ни сострадания, ни любви.  Да и откуда там будет это если в сердце одна гниль уже?

поезжайте вАфганистан, илиТаджикистан, или Узбекистан, к уйгурам можете поехать,  желательно, не в столицы, и вы поймете, кому сострадать надо, а кому - не надо. А те, с кем пастор плохо поступил - тем не сострадать надо, а Слово Божье проповедовать, которое говорит, что прощать обидчиков надо, благотворить им и молиться за них.

Писатель
+52
|15 Ноя 2012
2
Цитата Dana
Я правильно поняла, что Ваша фраза "глаза на беззаконие прольёт" подразумевает, что глаза эти Он откроет?)))))

абсолютно ;)

 

Цитата Dana
А где критерий зловонный это запах или благоухание?

Креветки сама ем, но запах у них плохой. Пример "любим или нет", это пример вкусов, о каких не спорят. А есть истина Евангельская, и тут уже не действует " нравится и не очень". То, что Богу мерзко, людям очень даже "ничего". И по каким критериям будете мерить? По человеческим, по плоти?

И как тут различишь, если в духовных истинах либо есть познание, либо отсутствие его. Дух плотью не заменишь и "не плоть и кровь открывают духовные тайны". Когда душевное выдается под видом духовности, хуже нет...А духовное, надобно с духовным в один ряд ставить...иначе никогда не увидеть правды.

И как не пытайся объяснить умом, выше ума может поднять только Дух Божий.

"для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь...".

В чем разница "одних" и "других" ?

Старожил
+690
|15 Ноя 2012
6
Цитата Кристина
Не виделись, к сожалению.Но с ним раза 2-3 раза в начале лета разговаривали по телефону и с его женой тоже по телефону пообщались. Очень дружелюбные, весёлые, искренние люди. Приглашали меня к себе домой очень так гостеприимно, но я не могу поехать к ним, постоянно занятость( сижу в инете)... Саша приезжал в мою новую маленькую церковь (я в это время на даче была), ему оч не понравилось, но он не стал мне навязывать своё мнение, так пошутил, поиронизировал, но оч дружелюбно...Библию хорошо знает, говорит здраво. Я, конечно, ему на пастора жаловалась( Саша знает его),но он не стал меня очень утешать, наоборот, похвалил моего бывшего пастора, что он имеет дар учителя. Так что я свидетельствую, что Саша(ray) - чудесный брат.Думаю, что при встрече с ним и с Натальей они мне ещё больше понравятся.

Сестра вы очень впечатлительны, это уже не первое подобное ваше высказывание на этом форуме.

И такие как вы очень быстро попадают под влияние других людей.

P.S. Кстати, читая эту тему очень четко видны те, кто не посещают никаких церквейю Я соглашаюсь что сегодня в церквях почти все не так как должно быть (последнее время) но дорогие не обольщайтесь и не думайте что выйдя из системы вы сразу стали "святее святых" (на первых порах в эйфории это так кажеться) Последнее время и вас касается, отбростьте эти лозунги и прочее. Надежда на милость Господню - единственное что имеет силу в это последнее время.

(Побывал когда-то в "вашей шкуре" так что знаю что пишу.)

Удален
Nice
|15 Ноя 2012
2
Цитата Zhanna
Только те, кто еще неизлечен от обид и ран, кто обвиняет в своих бедах всех вокруг, от всего этого и страдают!
Цитата Zhanna
И Зенн тоже не без греха. В своем желании защитить тех людей, кого она знает и любит, может ненароком кого и обидеть............

А вообще ничего, что мы тоже хотим защитить своих братьев и сестер от обольщения, от лживых и подлых наемников, от того, что их просто используют и разводят на деньги? Но почему меня и таких как я вы считаете раненными и обиженными, а Зенн приписываете любовь, которой у нее никогда в помине нет ни кому.

Она просто ненавидит Параполименон и эту ситуацию с Зое использует для того, чтобы параполименон лишний раз причинить боль. Она упивается своей ненавистью. Если бы она хотя бы 0,001 любила Зое, она бы никогда не стала бы подставлять ее здесь, снова и снова вытягивая на свет эту некрасивую историю. И некрасиво в ней выглядит именно Зое, которая напорола сама множество боков, которые каждый раз мне приходится высвечивать для того, чтобы хоть как-то защитить параполименон от злобных нападок люто ненавидящей ее Зенн. Видит Бог мне это удовольствия не доставляет, а вот Зенн наоборот очень даже нравится и потому она эту возню затевает снова и снова. И плевать она хотела на то, что чувствует Зое в эти моменты.  Она для нее лишь разменная монета. Не любовь ею движет, а ненависть, неужели не понятно?

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
7
Цитата levko1
Кстати, читая эту тему очень четко видны те, кто не посещают никаких церквейю Я соглашаюсь что сегодня в церквях почти все не так как должно быть (последнее время) но дорогие не обольщайтесь и не думайте что выйдя из системы вы сразу стали "святее святых" (на первых порах в эйфории это так кажеться)

Кстати, никто здесь особо и не скрывает, что в церковь не ходит. И святым себя тоже никто не выставляет. Где вы такое увидели? Просто большинство не ходят в церкви, потому что вкусили нового вина и теперь уже не могут пить старое. Если вы когда то отведаете вкусной и полезной пищи с Господнего стола, вас будет воротить от помоев которые предлагаются в современных церквях. Ну нет нигде ничего Божьего, в лучшем случае все человеческое. Может где-то и есть пастора хорошие как люди, никто не спорит, но мне же не хороший человек нужен, я Бога хочу услышать, когда иду в церковь. Понимаете? А я прихожу и вижу, что время потрачено зря и ухожу опять голодным. Я не встретился с Богом, Его просто не было. И такое повсеместно. Я уже не говорю о том, что в церкви сейчас, к сожалению, легче попасть в обольщение, чем в мире. Среда засасывает, закваска квасит все тесто, потому что давно уже никто не ревнует по чистоте учения, по Богу, по церкви. Ситуация как в древнем Израиле сейчас у нас сложилась:

Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.

Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,

сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:26-31)

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
5
Цитата Клер
А те, с кем пастор плохо поступил - тем не сострадать надо, а Слово Божье проповедовать, которое говорит, что прощать обидчиков надо, благотворить им и молиться за них.

Да, что вы говорите, то есть самарянину надо было не помощь оказывать потерпевшему от разбойников, а беседу провести с ним на тему прощения и молитвы за грабителей и убийц? Какая вы умная, Клер, в очередной прямо раз сумели таки сразить меня своей духовитостью. Могу себе представить, что творится в вашей церкви, хотя так везде сейчас, не только у вас. В церквях повсеместно унижают, оскорбляют и обирают людей, ранят и бьют. Читая ваш пост вспомнилось, сори читаю:

Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.

(Зах.11:16,17)

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Ну нет нигде ничего Божьего, в лучшем случае все человеческое. Может где-то и есть пастора хорошие как люди, никто не спорит, но мне же не хороший человек нужен, я Бога хочу услышать, когда иду в церковь. Понимаете? А я прихожу и вижу, что время потрачено зря и ухожу опять голодным. Я не встретился с Богом, Его просто не было. И такое повсеместно.

"6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(Первое послание Иоанна 1:6,7)".

Бог действует церез людей, и церковь - это собание людей. Если вы рождены свыше - вас будет тянуть в церковь, к народу Божьему.

"Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

12. возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

(Послание к Евреям 2:11,12)"

Старожил
+690
|16 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Она просто ненавидит Параполименон и эту ситуацию с Зое использует для того, чтобы параполименон лишний раз причинить боль. Она упивается своей ненавистью. Если бы она хотя бы 0,001 любила Зое, она бы никогда не стала бы подставлять ее здесь, снова и снова вытягивая на свет эту некрасивую историю. И некрасиво в ней выглядит именно Зое, которая напорола сама множество боков, которые каждый раз мне приходится высвечивать для того, чтобы хоть как-то защитить параполименон от злобных нападок люто ненавидящей ее Зенн. Видит Бог мне это удовольствия не доставляет, а вот Зенн наоборот очень даже нравится и потому она эту возню затевает снова и снова. И плевать она хотела на то, что чувствует Зое в эти моменты. Она для нее лишь разменная монета. Не любовь ею движет, а ненависть, неужели не понятно?

Ну вот  зачем опять это выворачивать???
Вывод только один - люди постоянно должны "подкармливать" то что внути.
И не нужно мне здесь много "умных" фраз.

Старожил
+268
|16 Ноя 2012
5

Клевета на служителя - ужасно! Для клевещущего, а не для оклеветанного, ведь всё вернётся!

НО ещё хуже - "культ непогрешимости пастора", когда никто в церкви не посмеет озвучить даже явные грехи служителя из-за страха анафемирования, отлучения, "непринятия поношения" и прочих форм "синедриона"!!!!! Вот этого бойтесь.

А несправедливой клеветы - чего её бояться, если даже она сииииииильно "натянутая"?!

Вот гораздо хуже быть оклеветанным пастором (знаю по себе), тогда уже никак не отмоешься, разве что уехать в другой город и перейти в другую деноминацию, хотя волны "грязи" и там могут "накрыть", ведь толпа верит в то, во что ей хочется верить, а не в то, до чего надо докопаться - правда ли это вообще?!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Да, что вы говорите, то есть самарянину надо было не помощь оказывать потерпевшему от разбойников, а беседу провести с ним на тему прощения и молитвы за грабителей и убийц? Какая вы умная, Клер, в очередной прямо раз сумели таки сразить меня своей духовитостью

так а чем, простите, раны перевязывать и лечить, если не словом Божьим? Или вы считаете, что обиженным не надо исполнять рецепты Христа? Ну так это рецепты для жизни -  именно они и лечат. Ничем другим Христос не лечил душевные раны, кроме как притчами.  Если это лекарство не подходит, то никакое другое - тем более не подойдет.

 

Цитата Nice
Могу себе представить, что творится в вашей церкви, хотя так везде сейчас, не только у вас.

Думаю, что не можете. У вас нет откровения о церкви, любви к церкви, которая есть народ Божий, столп и утверждение истины.

 

Цитата Nice
Читая ваш пост вспомнилось, сори читаю:

то есть, предложить людям простить, поступить так, как Христос поступал - это не забота о погибающих. Зато ковырять раны, углублять их, расширять их,грязь туда заносить - это как раз то, что нужно?

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
1
Цитата Клер
я не поняла, вы меня преследуете?

Нет.

Просто убеждаюсь, что давно сделаные выводы оказались верными :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Нет. Просто убеждаюсь, что давно сделаные выводы оказались верными :)

вы убеждаетесь в верности ваших неправильных выводов? это сильно, конечно. Я думала, вы шутите, а вы - всерьез. Ну тогда должна вам сказать, что ваши выводы - это ложь, и что из моего поста совершенно невозможно сделать подобные выводы, а наоборот -  диаметрально противоположные.

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Клер
Бог действует церез людей, и церковь - это собание людей. Если вы рождены свыше - вас будет тянуть в церковь, к народу Божьему.

Если надо Бог и через ослицу заговорит. А вообще это ересь, что Бог говорит и действует только через людей.  Я рожден свыше и, именно, поэтому Бог говорит со мной посредством Духа Святого, Которого дал мне. В церковь, конечно, тянет, но я предпочитаю вашим сектам православную, там Бог как ни странно Он всегда есть,  и к народу Божьему тоже, кстати, одна из причин почему я на инвиктори.

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Ну тогда должна вам сказать, что ваши выводы - это ложь, и что из моего поста совершенно невозможно сделать подобные выводы, а наоборот -  диаметрально противоположные.

Хм...

Я озадачен - какие из моих выводов о вас вы имеете в виду?

То что вы защищаете "пирамидальную иеархию" не для кого не секрет.

То что вы "поклонник" НГ и СА тоже ясно из ваших пассажей.

Тут вы вообще прямым текстом говорите, что авторитарный стиль церковного руководства "ограждает" (читай защищает) народ от "всяких делателей" (читай бунтарей/клеветников)

Впрочем вам по статусу положено это писать :)

Поэтому насчет моих выводов - это вы погорячились...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Nice
А вообще это ересь, что Бог говорит и действует только через людей.  Я рожден свыше и, именно, поэтому Бог говорит со мной посредством Духа Святого, Которого дал мне.

во-первых, слова "только" не было в моих речах, а во-вторых, то,что Бог лично говорит человеку должно подтверждаться другими. По-крайней мере, в новом завете именно так и было.

 

Цитата Nice
конечно, тянет, но я предпочитаю вашим сектам православную, там Бог как ни странно Он всегда есть

он в любой церкви есть6 на то она и Церковь. А то, что вы позволяете себе пренебрежительно относится к народу Божьему и других церквей, называя их сектой, то это дает мне право усомниться в том, что вы рождены свыше.

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Или вы считаете, что обиженным не надо исполнять рецепты Христа?

А что Иисус когда-то рекомендовал прощать лжепророков и наемников и молиться за них? Нет, Он сам постоянно разоблачал их грязные дела и ересь и призывал Свой народ остерегаться их и бежать от них. Мы поступаем точно так же как Он. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6)

 

Цитата Клер
У вас нет откровения о церкви, любви к церкви, которая есть народ Божий, столп и утверждение истины.

Именно, потому что я имею это откровение, я никогда не спутаю истинную церковь с сектой.

 

Цитата Клер
Зато ковырять раны, углублять их, расширять их,грязь туда заносить - это как раз то, что нужно?

Вы считаете сострадание,  моральную поддержку, дружеское участие к потерпевшим от наемников и лжепророков грязью и ковырянием в ранах? А как же плачьте с плачущими? А как же носите бремена друг друга? А как же не учавствуйте бесплодных делах тьмы, но и обличайте? Или вот это:

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(Пс.81:1-7)

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
2
Цитата Бродяга
То что вы защищаете "пирамидальную иеархию" не для кого не секрет.

Бродяга, если честно, не ожидала от вас такого. Очень-очень огрочена. Вы в своей гордости делаете большие глупости.

Вы не знаете ни меня, ни моей жизни, ни моих мыслей, ни моих ценностей, ни моей церкви, ни моего мужа, ни моего служения, ни моих побед, ни поражений, ни радостей, ни разочарований, а самое главное - вы не знаете моей любви к народу Божьему.

если вы так же ведете себя по отношению к людям в вашей церкви, то вы ничем не отличаетесь от авторитарных пасторов, и вы уже давно построили свою собственную систему, основанную на гордости и амбициях. Просите уж, но я правда, очень огорчена.

Не хочу больше с вами разговаривать.

Удален
IBagira
|16 Ноя 2012
3
Цитата Бродяга
Впрочем вам по статусу положено это писать :)

:))) Вот именно. Такая знаете напыщенность винтика в тоталитарной системе, неважно как её назвать, систему - политбюро или церковное руководство - смешно наблюдать :))))

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Вы не знаете ни меня, ни моей жизни, ни моих мыслей, ни моих ценностей, ни моей церкви, ни моего мужа, ни моего служения, ни моих побед, ни поражений, ни радостей, ни разочарований

практически половину из перечисленного я знаю (а о чем-то можно сделать вывод по вашим сообщениям)...

 

Цитата Клер
самое главное - вы не знаете моей любви к народу Божьему.

с этим соглашусь и фантазировать на эту тему не буду...

 

Цитата Клер
если вы так же ведете себя по отношению к людям в вашей церкви

у меня нет "нашей" церкви...

Есть лишь Одна Церковь, маленькой частью Которой мы являемся.

 

Цитата Клер
Просите уж, но я правда, очень огорчена.

Просите или простите? :)

Не огорчайтесь - то, что вы защищаете пирамидальную иерархию это не оскорбление.

Если вам проще согласиться с моим утверждением - вы можете поставить знак равенства между "пирамидальной иерархией" и "пасторской системой".

Тогда может не так обидно для вас получится. Суть от этого не измениться :)

 

Цитата Клер
Не хочу больше с вами разговаривать.

Сижу рыдаю...

Для меня это огромная потеря...

.

Впрочем если будут еще вопросы - обращайтесь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|16 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Вы считаете сострадание,  моральную поддержку, дружеское участие к потерпевшим от наемников и лжепророков грязью и ковырянием в ранах?

да, это именно так.

только сострадание - сюда не подходит. Больше подходит сожаление.

 

Цитата Nice
А как же плачьте с плачущими?

это когда у кого-то умер кто-то, то вы приходите и плачете вместе.

 

Цитата Nice
А как же носите бремена друг друга?

а это значит, что когда человек страдает от болезней, или лишений - вы молитесь вместе с ним, помогаете ему физически, материально.

 

Цитата Nice
А как же не учавствуйте бесплодных делах тьмы, но и обличайте?

ну так идите и обличайте, в лицо, с глазу-на-глаз, берите свидетелей..

 

Цитата Nice
А что Иисус когда-то рекомендовал прощать лжепророков и наемников и молиться за них?

а что, нет? только убийц и насильников?

 

Цитата Nice
Нет, Он сам постоянно разоблачал их грязные дела и ересь и призывал Свой народ остерегаться их и бежать от них.

Не разоблачал, а обличал, и не призывал  бежать от них, а беречься закваски, слова их слушать, а по делам не поступать.

 

Цитата Nice
Мы поступаем точно так же как Он

это, простите, как? Исцеляете больных, бесов изгоняете, проповедуете спасение всякой твари? Как поступаете? То есть я должна вам поверить, что если бы Иисус жил в наши времена, то Он непременно околачивался бы на инвиктори и говорил, какие плохие Сандей и все остальные?

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
2

К клевете относиться надо с радостью.

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Старожил
+940
|16 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Мне интересно, почему же так происходит именно здесь.. На других христианских форумах такого нет.

 Может, потому, что другие - христианские, а этот больше, как бизнес-проект. Маркетинг рулит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.