Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
2
Цитата Dana
Ходить не заповедал. Он их учил, чтоб они и были церковью.

Вы  не поверите, и сейчас учит тех, кто имеет общение с Ним.

 

Цитата Веселый
От не томите душу, скажите шо нам делать, может у Вас какие новейшие откровения имеются и Вы нам разум откроете к новейшему пониманию Писаний?

За самыми новейшим откровениями о себе и о своей жизни,  пожалуйста, к Нему лично, не надо путать меня с Богом, я не собираюсь занять Его место в ваших сердцах и умах. Боюсь Он меня не поймет в этом случае и вряд ли сможет такое простить. 

 

Цитата Elijah
Странный эффект. Когда один - слышу Бога, как прихожу в "церковь" -  как под экранированную крышу захожу. Ухожу - снова слышу. Так зачем мне ходить под этот навес?

Тоже самое. Вот и я задаюсь таким же же вопросом. При чем заквасочка в церкви порой еще та (это я еще самый безобидный вариант описал выше), что слушаешь и диву даешься, как можно такое терпеть от пастора? Они, что вообще не понимают насколько они дороги Богу и, что этот пастор от них на самом деле ваще ничем не отличатся.

И еще поражает как они все дружно делают вид, что Бог здесь. Стоит кому-то с прославления помахать ручкой и прокричать это, как все согласно кричат в ответ: "Аллилуя!!!" И дружно делают вид, что Он, действительно здесь. Мне это деццкий садик напоминает: "Елочка зажгись!!!" Помню надо было три раза крикнуть очень громко. И электрик на третий раз включал гирлянду.

Удален
Elijah
|16 Ноя 2012
1
Цитата Nice
И еще поражает как они все дружно делают вид, что Бог здесь. Стоит кому-то с прославления помахать ручкой и прокричать это, как все согласно кричат в ответ: "Аллилуя!!!" И дружно делают вид, что Он, действительно здесь. Мне это деццкий садик напоминает: "Елочка зажгись!!!" Помню надо было три раза крикнуть очень громко. И электрик на третий раз включал гирлянду.

Легкий оффтоп. В прошлое воскресенье был на православной службе. В её конце все собрались в очередь к батюшке, поцеловать руку и крест. Стою в очереди и думаю: где-то я уже это видел. Потом дошло, что также к пастору выстриваются за благословением. Только иногда ашеры еще сзади поддерживают.

P.S. Крест поцеловал, руку - нини. И то стоял потому что хотел попросить у священника времени для общения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Nice
|16 Ноя 2012
0
Цитата Zhanna
Жаль, конечно, что вы можете сделать все это - только в церкви........ А для меня - Бог везде, где бы я не находилась и мне для этого не надо никуда идти, главное просто остановиться и прислушаться. А в церковь я хожу - чтобы людей увидеть, их нужды узнать, что-то полезное для себя почерпнуть......

Странно, Жанна, что вы именно так меня поняли, где я писал, что я встречаюсь в церкви только с Богом? Поверьте, встречаюсь с Ним каждое утро, едва только открываю глаза. Но это не сравнить, конечно, с церковью. Потому что церковь - это место встречи с Богом, и люди приходят туда не для того, чтобы узнать что-то новое, или полезное. А чтобы пережить Его присутствие, приблизиться к Нему. И потому там  Он сильнее проявляется, и потому там намного проще, после дневной суеты, войти в Его присутствие.

Старожил
+706
|16 Ноя 2012
1
Цитата Клер
Бог действует церез людей, и церковь - это собание людей. Если вы рождены свыше - вас будет тянуть в церковь, к народу Божьему.

Бог действует по-разному и сказать такую глупость может только человек ни разу самостоятельно не слывшавший Господа.  Это первое.

Второе.  Церковь, как собрание людей, нам необходима не для совместного поклонения ПАСТОРУ, как некоторым раболепным душонкам здесь кажется.

Церковь нужна для взаимоскрепляющих связей.  Это и в прославлении Господа, и в разборе Слова, но основное и главное - это для укрепления ДУХОВНОЙ СИЛЫ. Если на человека идут атаки или давит пресс испытаний/искушений, то должен быть кто-то, кто согласиться стать плечом к плечу в духовном проломе или прорыве.   Это есть любовь, а не розовые сопли пустопорожних СЛОВ о любви в церкви.

 

Цитата Nice
Если вы когда то отведаете вкусной и полезной пищи с Господнего стола, вас будет воротить от помоев которые предлагаются в современных церквях. Ну нет нигде ничего Божьего, в лучшем случае все человеческое. Может где-то и есть пастора хорошие как люди, никто не спорит, но мне же не хороший человек нужен, я Бога хочу услышать, когда иду в церковь. Понимаете?

Точно сказано.  В Ветхом завете священники на плечах несли ковчег и шли, указывая ПУТЬ народу.

Кто эти священники в НЗ?  Начальствующие в церкви?  По идее ими должны быть Апостолы, Евангелисты, учителя и пророки.  Их избирает на служение Господь и с ними пребывает.  Они указывают народу ПУТЬ.

А сейчас почему-то все в одном флаконе - ПАСТОР.   Хоть он ведет в собственному идолопоклонству и к маммоне, не смей трогать - священная корова!

 

Цитата ДитяD
"для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь...". В чем разница "одних" и "других" ?

Разница в истине.  А истину не пастор открывает, а Дух Святой.  Он может говорить и через пастора, конечно.  А может и нет.  "Дух дышет, где хочет".  Слышит тот, у кого антенна настроена на прием.

Старожил
+706
|16 Ноя 2012
1
Цитата Веселый
Цитата Philadelfia Как поется в песне "ТИРАНОВ ДЕЛАЮТ РАБЫ, А НЕ РАБОВ ТИРАНЫ" А шо за песня, у вас в церкве такую поют?

Песня Жанны Бичевской - активная православная.

Старожил
+1446
|16 Ноя 2012
5
Цитата Zenn
Как Вы к этому факту относитесь_?

Плохо отношусь, но этому надобно быть,это проверка...Неверущие всегда церковь гнали, верущие тоже будут отсеиваться...Живя в этом они не принесут доброго плода своей жизнью...Они станут "сами себе учителя" и постепенно отпадут от Тела Христа...

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Упал проповединик, пастор, помолись за него, не радуся потому-что сам не знаешь насколько глубоко ты способен упасть и переходи в церковь где здравое учение (и то если пастор конкретно от Бога отсутупил)...И не хвались его падением, а молись...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+706
|16 Ноя 2012
2
Цитата Веселый
И шо ж теперь делать со всеми теми многими словами которыми говорил Иисус и апостолы о церкви?

Иисус и Апостолы говорили о Невесте-Церкви, которую врата ада не одолеют.  А не о неводе, в который попадают наряду с хорошой рыбой старые ботинки, банки из-под пива, водоросли и прочий "улов".  И не о поле, где вместе с пшеницей растут плевелы.

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Легкий оффтоп. В прошлое воскресенье был на православной службе. В её конце все собрались в очередь к батюшке, поцеловать руку и крест. Стою в очереди и думаю: где-то я уже это видел. Потом дошло, что также к пастору выстриваются за благословением. Только иногда ашеры еще сзади поддерживают. P.S. Крест поцеловал, руку - нини. И то стоял потому что хотел попросить у священника времени для общения.

О да, весьма понимаю, но я обычно прихожу во время службы и священника только слышу в основном. В очередь не становлюсь чтоб поцеловать че-нибудь, в будние дни это не принято. Но если бы довелось попасть на такое, тоже бы не смог, однозначно, в смсле руку поцеловать. Хотя крест целовал послений раз на тетушкиных похоронах года два назад. Ее тоже отпевал православный священник, и мы почему-то должны были это сделать перед прошанием с ней. Но руку нам слава Богу для поцелуев не протягивали. А крест мне пришлось поцеловать первому . Че-т никто не захотел. Священник аж растерялся. Но мне он понравился и я решил его поддержать, таким образом. Потом за мной подтянулся народ и все закончилось хорошо. Кроме того, что раз я первый поцеловал крест, мне выпало и первым с тетушкой попрощаться, дети ее были за мной. Но никто не обиделся, потому что по сути я как бы спас ситуацию. Там были и протестанты, и свидетели Иеговы, и православные, и атеисты и потому все друг друга почему-то застеснялись в какой-то момент. Но я эту неловкость сгладил, и все возле этого Креста примирились получается.

Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
2
Цитата Philadelfia
Иисус и Апостолы говорили о Невесте-Церкви, которую врата ада не одолеют. А не о неводе, в который попадают наряду с хорошой рыбой старые ботинки, банки из-под пива, водоросли и прочий "улов". И не о поле, где вместе с пшеницей растут плевелы.

Были мы с Вами, сестра, на одном форуме. Все там (хотя по сути то люди хорошие) -хаяли пасторов да церкви. Молодежь, что в общение подтягивалась -училась тому же...
Что случилось дальше - одна сестра умерла от рака, вторая -молодая девушка, которой бы петь в прославлении или с детишками в детском сидеть под присмотром старенького пастора и матрон, попалась в лапы интернет-мошеннику. Какие тот прекрасные -духовные посты писал -обчитаешься. Оказался же просто блудник. Осталась девушка с ребеночком, да без мужа...
И попала в лапы к следующему интернет-гуру - нашей форумной сестре п.
Тут малой кровью обошлось...Восстанавливается.
Зато бедной зое, которую тут наис грязью поливает, досталось. Эта сестра по доброте душевной посылала все свои деньги в Казахстан и содержала нигде не работающую п=н и ее семейство.
Поплатилась девушка за свою доброту .Оказалась оболганной и очерненной...



Старожил
+1501
|16 Ноя 2012
1
Цитата Бродяга
Вообще Иезекеиль зажигал неподецки. Очень непопулярен был у своих современников-"священников". Наверное тоже его клеветником-бунтарем объявляли...

В наше время речником бы окрестили :))

Удален
Elijah
|16 Ноя 2012
1
Цитата Zenn
Были мы с Вами, сестра, на одном форуме. Все там (хотя по сути то люди хорошие) -хаяли пасторов да церкви. Молодежь, что в общение подтягивалась -училась тому же... Что случилось дальше - одна сестра умерла от рака, вторая -молодая девушка, которой бы петь в прославлении или с детишками в детском сидеть под присмотром старенького пастора и матрон, попалась в лапы интернет-мошеннику. Какие тот прекрасные -духовные посты писал -обчитаешься. Оказался же просто блудник. Осталась девушка с ребеночком, да без мужа...

Ааа, запугивалки? Знаем на собственной шкуре. "Был у нас тут один духовный, так с ним ТАКОЕ случилось... Осторожней, брат." Впрочем, меня и пострашнее пугали.

 

Цитата Zenn
Зато бедной зое, которую тут наис грязью поливает, досталось. Эта сестра по доброте душевной посылала все свои деньги в Казахстан и содержала нигде не работающую п=н и ее семейство. Поплатилась девушка за свою доброту .Оказалась оболганной и очерненной...

А вам чужие деньги покоя не дают? Уже Зое поди забыла про них а вы все никак не забудете. Вам деньги нужны?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1446
|16 Ноя 2012
4
Цитата Philadelfia
Иисус и Апостолы говорили о Невесте-Церкви

Невеста-церковь это те которые останутся, которые возьмутся от этого мира, а не все которые решили что они христиане услышав о чем-то краем уха...Не каждый говорящий Господи, Господи возьмется, а лишь тот кто исполняет волю Отца...А до это момента это люди которые по разному отреагировали на слово о спасении...И пир на который не пришли из-за хлопот, и семя посеянное на разную почву и прочее и прочее...

Мой муж стал для меня хорошим примером в отношении к пастору который упал, я ни разу не слышала от него ни одного негативного слова, ни осуждения, ни хоть капли пренебрежения в его адрес (хотя разногласие было еще до проблем), он даже о конфликте не стал ничего говорить, он отдал эту ситуацию Богу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
А вам чужие деньги покоя не дают? Уже Зое поди забыла про них а вы все никак не забудете. Вам деньги нужны?

Вы читали,что Наис о зое написал? Если читали, то что думаете об этом думаете?
Девушка по сути содержала п=н и ее семью, являя собой пример христианской добродетели, а сейчас Наис всякие гадости о ней пишет...

Кстати, никто Вас не пугает, просто вспоминаем общую историю и старых знакомых...

Старожил
+1501
|16 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
P.S. Крест поцеловал, руку - нини. И то стоял потому что хотел попросить у священника времени для общения.

Почему?

Что батюшка руки не помыл? :))

И зачем оно Вам надо было, вон Найс профи в делах православных, глаголет что к Богу вопросы обращать надобно.

И кстати процедура целования креста Вам детский сад не напомнила?

 

Цитата Nice
Мне это деццкий садик напоминает: "Елочка зажгись!!!" Помню надо было три раза крикнуть очень громко. И электрик на третий раз включал гирлянду
Удален
поиск77
|16 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
P.S. Крест поцеловал, руку - нини.

Ой Ой ! Да ведь руку целовать надо было ! она "рука" ведь держала чашу ! Эх вы !как опростоволосились!  ;)))

Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
2
Цитата ДитяD
Зенн не ответила еще... на каком фундаменте, (так быстро) сравнила меня с "пророчицей"...

Вы очень похоже с одной сестрой пишите. Потому и написала.

Удален
Elijah
|16 Ноя 2012
2
Цитата Zenn
Девушка по сути содержала п=н и ее семью, являя собой пример христианской добродетели, а сейчас Наис всякие гадости о ней пишет...

Насколько я знаю, выслала один раз. И потом, неужели если кто-то высылает мне деньги, обязывает меня во всем с ним соглашаться?  Если вы обвиняете П-он в том, что говорила гадости про Зое, то причем тут деньги? Деньги налево, гадости направо. Тем более Зоя выслала их по своей инициативе. Вы явно не разбирались во всей последовательности событий, просто взгляды П-он вам менее симпатичны, вот вы и используете бабские методы её дискредитации. Что удивительно, как правило люди системы становятся на сторону Гали, которую многократно удаляли с форума за склочность.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
4

Я писала о постах найса, который своими постами очернял девушку, фактически содержавшую сестру и ее семью,неоднократно высылая деньги .

Старожил
+3288
|16 Ноя 2012
5
Цитата Elijah
Странный эффект. Когда один - слышу Бога, как прихожу в "церковь" - как под экранированную крышу захожу. Ухожу - снова слышу. Так зачем мне ходить под этот навес?

Ну, если Он в вас живет, то как же этот "навес" может помешать вам слышать Его?

И, другой вопрос....... Одни в церковь ходят, чтобы Бога услышать, а другие идут - чтобы Его явить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
В наше время речником бы окрестили

То что в форматы не вписывался и должное уважение священнослужителям не оказывал - это точно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
3
Цитата Модератор
Тема закрыта по причине засорения ее Zenn склочными репликами, постоянно унижающими одну из собеседниц.

Очень изящно, но совсем не красиво автор данной темы добился закрытия темы о "пасторской системе"...

Хотя в принципе там уже было все сказанно и не по одному разу.

Имеющий глаза, да увидит...

ЗЫ

Цитата взята отсюда

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
2

А Вы пожаловались на реплики, которые оскорбляли меня , моего мужа i детей?
Или своим все можно?

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
А Вы пожаловались на реплики, которые оскорбляли меня и моего мужа?

Я вообще не имею привычки жаловаться или минусить - это же форум.

Исключениями могут быть лишь спам-рекламы или мат - тогда я сигнализирую модератору.

А в общении человек чаще всего рано или поздно раскрывается по полной, поэтому не вижу смысла чистить его сообщения - нагляднее видно чем человек дышит....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Очень изящно, но совсем не красиво автор данной темы добился закрытия темы о "пасторской системе"...

А Вы пожаловались на реплики, которые оскорбляли меня , моего мужа i детей?

Или своим все можно?

Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
2

То есть Вы считаете , что одни форумчане имеют право оскорблять других , писать оскорбительные посты в адрес мужей, детей, называть другого сатанистом?

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Elijah
Странный эффект. Когда один - слышу Бога, как прихожу в "церковь" -  как под экранированную крышу захожу. Ухожу - снова слышу. Так зачем мне ходить под этот навес?

так, может, вы не Бога слышите? А в церкви, может, с вами Бог говорит, а вам не нравится?

 

Цитата Nice
К сожалению, в протестанских общинах это невозможно, потому что Бога из церкви вытеснил пастор, который почему возомнил себя Его наместником.

Почему-то вся община считает по-другому ... Станно, не находите?

Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
1
Цитата Бродяга
Я вообще не имею привычки жаловаться или минусить - это же форум.

ООООО!

Я опять ответил на сообщение раньше его написания!

У меня дар по всей видимости "догадливости", еще и задокументированный в этой теме!

:)))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
thiochia
|16 Ноя 2012
4
Цитата Zenn
фактически содержавшую сестру и ее семью,неоднократно высылая деньги .

Подумать только, - восклицал Антон Семенович Шпак, горестно вздыхая, - все, нажитое непосильным трудом, все же украли - три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... куртки. (с)

Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
3
Цитата thiochia
Подумать

Карпентер? Суперкарго?
теряюсь в догадках...

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
4
Цитата Philadelfia
Бог действует по-разному и сказать такую глупость может только человек ни разу самостоятельно не слывшавший Господа.  Это первое.

да нет, такая глупость в Библии прописана.

 

Цитата Philadelfia
Второе.  Церковь, как собрание людей, нам необходима не для совместного поклонения ПАСТОРУ, как некоторым раболепным душонкам здесь кажется.

кому-то так кажется? Кому, если не секрет? Пока не слышала такого.. Пока что вижу только либо здравое сбалансированное отношение к пасторам, либо ненависть к ним.

 

Цитата Philadelfia
Церковь нужна для взаимоскрепляющих связей.  Это и в прославлении Господа, и в разборе Слова, но основное и главное - это для укрепления ДУХОВНОЙ СИЛЫ. Если на человека идут атаки или давит пресс испытаний/искушений, то должен быть кто-то, кто согласиться стать плечом к плечу в духовном проломе или прорыве.   Это есть любовь, а не розовые сопли пустопорожних СЛОВ о любви в церкви.

вы неправильно понимаете, что такое взоимоскрепляющие связи. Все послания апостолов - инструкция к тому, как нужно жить, чтобы были эти взаимоскрепляющие связи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.