Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата аксинья
Как это получается, что в православной России делали революцию атеисты? Получается, за 1000 лет христианства в России были большинство атеистами?

Да, и тогда, и сейчас много атеистов, а что вас удивляет? Убивали священников и рушили православные храмы коммунисты, а в этой партии нельзя было быть верующими, нельзя было даже крестик носить. Простите, но я учился в школе в 70 -е годы и я помню как однажды меня вызвала в коридор классный руководитель и начала смущенно говорить о том, что накануне к ней приходила моя мама в школу и она заметила у нее на шее крестик. Его не сильно было видно, но она увидела, все равно. И ты представляешь, чтобы было если бы это увидел директор, завуч или ученики??? А еще помню как у моей одноклассницы за подклакой дневника нашли иконки и весь класс над ней смеялся. А вы говорите православная Россия.

 

Цитата аксинья
Между прочим, православные доводили до массового самоубийства старообрядцев, в сущности, из-за ерунды - из-за некоторых отличий в обрядности, и старообрядцы до сих пор не простили православных( которых называют-то "никонианцами") и даже в некоторой степени враждебно к ним относятся.

Первый раз об этом слышу.

 

Цитата аксинья
Нельзя всех одной меркой мерить.

Согласен, но я и не мерил. Я сказал о том, что в церковь я хожу не к священнику, а к Богу. И вся фишка в том, что в Православной церкви Он есть, а вот протестанских найти Его нынче очень трудно. Зачастую просто напрасно потратишь свое время. Очень уж много сект развелось. И по-скольку мне нужен именно Бог, то я при походе в церковь отдам предпочтение Православному Храму.

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
К клевете относиться надо с радостью. 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
Цитата Лауреат
А несправедливой клеветы - чего её бояться, если даже она сииииииильно "натянутая"?! Вот гораздо хуже быть оклеветанным пастором (знаю по себе), тогда уже никак не отмоешься, разве что уехать в другой город и перейти в другую деноминацию, хотя волны "грязи" и там могут "накрыть", ведь толпа верит в то, во что ей хочется верить, а не в то, до чего надо докопаться - правда ли это вообще?!

надо докопаться - правда ли это вообще?!

Удален
ray
|16 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
Вы клевещете на церковь и пасторов и служителей.

нет..всё что написано- не имеет основания личной неприязни к кому то

вам уже объясняли что такое клевета..но вы продолжаете настаивать на своём определении

 

Цитата Zenn
Если Вас обидел

никто не обидел и ненавязывайте

Старожил
+240
|16 Ноя 2012
3
Цитата мыс
не видел не одного пастыря которого оклеветали

бывает-например, когда кто-то говорит о том, что пастор изменяет жене, и это не правда, или когда кто-то говорит, что у пастора большой дворец, и это не правда.Но вот если кто-то даже неправильно говорит, что пастор проповедует ложное учение, то это уже не клевета, это есть критика по духовным вопросам

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
А против чего эти неплохие протестанты протестуют?

Сегодня они к сожалению протестуют против:

 общих членских собраний и против свеобщего священства.

Старожил
+3288
|16 Ноя 2012
5
Цитата Nice
и тогда, и сейчас много атеистов, а что вас удивляет? Убивали священников и рушили православные храмы коммунисты, а в этой партии нельзя было быть верующими, нельзя было даже крестик носить. Простите, но я учился в школе в 70 -е годы

В 70-е годы, может и было много атеистов, но откуда им было взяться в 1917 году? Те же самые Ленин, Сталин, да и все Политбюро того времени, что все сплошь атеистами были? В детстве, небось, все крещенные были, да и по воскресеньям службы все посещали........... Так что не надо рассказывать, что революцию атеисты совершали...............

Даже само учение коммунистическое проанализируйте........... Бог-Отец - Карл Маркс, дал людям нужный закон для жизни Библию - Капитал. А Бог-Сын - великий Ленин - воплотил все это в жизнь.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
-1
|16 Ноя 2012
0

Сандей Аделаджа купил дворец в городе Лагос. Такой информацией делится сегодня Национальное радио Нигерии. По информации радиостанции, Аделаджа выложил более 6 миллионов долларов за объект недвижимости в одном из центральных районов Лагоса.

Ранее особняк, больше похожий на дворец принадлежал британскому инвестору, который выставил его на продажу в начале года за 5 миллионов фунтов стерлингов. Покупка обошлась украинскому пастору нигерийского происхождения куда дешевле, а именно чуть более 6 миллионов долларов США. Общая площадь дома составляет 1450 метров квадратных. К дому прилегает участок земли в 52 сотки, а также два бассейна, конюшня и несколько хозблоков. Дом обставлен в колониальном стиле и был построен в 1998 году.

Напомним, что пастор Аделаджа подозревается в создании финансовой пирамиды Кингз Кэпитал и проходит обвиняемым по делу о хищении средств вкладчиков в размере десятков миллионов долларов.

Удален
Олеся
|16 Ноя 2012
0

+ Бандурченко (Паладин) сидит

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+70
|16 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Ну вот и я не понимаю ЗАЧЕМ? Зачем хлебать помои и терпеть наемников и лжепророков, если можно кушать пищу непосредственно с Господнего стола?

Так церква уже не нужна? А Вы уже кушаете эту пищу непосредственно с Господнего стола?

И шо ж теперь делать со всеми теми многими словами которыми говорил Иисус и апостолы о церкви? И много пророчеств гворили но ни одного о том шо церковь будет не нужна. Но говорили шо врата ада не одолеют. Может ошиблись? И выродились все пастыря, в наемников обратились, один Найз остался?

От не томите душу, скажите шо нам делать, может у Вас какие новейшие откровения имеются и Вы нам разум откроете к новейшему пониманию Писаний?

Старожил
+2039
|16 Ноя 2012
2
Цитата Nice
я вам лично ничего не писал и тем более ничего не просил, .... Потому к вам no questions (вопросов нет).

Алаверды... Я Вам лично на вопросы и не отвечала. Я просто привела Ваше высказывание, как пример охаивания церквей взагали. Просил меня об этом заступник2, а тут как-раз Ваш "перл" подвернулся))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|16 Ноя 2012
0
Цитата Веселый
От не томите душу, скажите шо нам делать, может у Вас какие новейшие откровения имеются и Вы нам разум откроете к новейшему пониманию Писаний?

в отличии от аксиньи Иисус не заповедовал ученикам ходить в церковь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+70
|16 Ноя 2012
5
Цитата Олеся
в отличии от аксиньи Иисус не заповедовал ученикам ходить в церковь

А на шож Он тогда ее создал?

Старожил
+240
|16 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
+ Бандурченко (Паладин) сидит

а на основании чего-дело ведь ещё не окончилось, а он в процессе вроде ничего не нарушал

Удален
Олеся
|16 Ноя 2012
0
Цитата alicoc
а на основании чего-дело ведь ещё не окончилось, а он в процессе вроде ничего не нарушал

не знаю, сказали, опять посадили (недавно)...под следствием ли? это трудно уточнить? ведь знаю я это не от Бандурченко

(как пример возникновения информации и классификации)

***

Весёлый,

изучайте писание, читайте, что "пойти в церковь" - не правильная постановка теримнов

научитесь видеть это, откроет больше

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|16 Ноя 2012
7
Цитата Олеся
Иисус не заповедовал ученикам ходить в церковь

Ходить не заповедал. Он их учил, чтоб они и были церковью.

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|16 Ноя 2012
2
Цитата Dana
Ходить не заповедал. Он их учил, чтоб они и были церковью.

Весёлый и аксинья не знают этого

щас начнут полемику шо есть Церковь и церковь,

и если ты не ходишь в церковь, то ты не в Церкви

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+126
|16 Ноя 2012
1

Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя [идоложертвенное], среди тебя производят гнусность.

(Иез.22:9)

Старожил
+2039
|16 Ноя 2012
3
Цитата Олеся
Весёлый и аксинья не знают этого щас начнут полемику шо есть Церковь и церковь, и если ты не ходишь в церковь, то ты не в Церкви )

Это уже казуистика)))) Я лично совершенно искренне считаю, что очень трудно остаться Церковью, если нет общения в церкви. Это удаётся ИМХО еденицам по благодати Божьей, когда Бог видит невозможность (обычно физическую) нахождения индивида вне церкви.

Учусь любить людей!
Старожил
+1282
|16 Ноя 2012
7
Цитата SimSim
Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя [идоложертвенное], среди тебя производят гнусность.

Из той же главы:

Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь.

У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя.

Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.

(Иез.22:6,7,26,28)

.

Вообще Иезекеиль зажигал неподецки.

Очень непопулярен был у своих современников-"священников".

Наверное тоже его клеветником-бунтарем объявляли...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|16 Ноя 2012
1
Цитата SimSim
Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя [идоложертвенное], среди тебя производят гнусность. (Иез.22:9)

И это все потому, что церковь спит.

1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Dana
Алаверды... Я Вам лично на вопросы и не отвечала. Я просто привела Ваше высказывание, как пример охаивания церквей взагали. Просил меня об этом заступник2, а тут как-раз Ваш "перл" подвернулся))))

Дана, так мы ж вас просим назовите нам хоть одну протестанскую церковь или деноминацию где пища с Господнего стола. И мы это все обсудим прямо здесь. Я вот обошел в своем городе почти что все и не нашел ничего по сердцу, все в лучшем случае человеческое. То есть стоит пастор  на сцене и вещает свое. На Боге сосредоточиться невозможно, Его полностью заменил пастор. Ну я послушал из уважения минут 10 его и пошел в Православную церковь, потому что мне лично хотелось встретиться с Богом, (я для этого пришел в церковь), а не слушать очередную проповедь, которую решил толкнуть или пересказать пастор. Ну к сожалении таковы сегодня реалии в протестанских общинах. Ну может он и хороший человек, этот пастор, и в церкви может у него люди тоже хорошие, но мне не это нужно. В пятисятнических и баптистских общинах такое бывает. Но мне нужен Бог, если Его нет, то извините. Всех вам благ! Так что такие дела. Поэтому говорить, что я хаю все церкви не корректно. Потому что я похвалил и выбрал для себя на данный момент Православную.

Старожил
+3288
|16 Ноя 2012
8
Цитата Nice
Я вот обошел в своем городе почти что все и не нашел ничего по сердцу, все в лучшем случае человеческое.

А, может быть, дело не в церквях вашего города, а в вас самих? Ведь Бог-то не в церкви живет, а внутри каждого из нас. И если вокруг вас Его нет, то церкви-то при чем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+70
|16 Ноя 2012
6
Цитата Dana
Ходить не заповедал. Он их учил, чтоб они и были церковью.

А-а-а-а.

Усе понятно.

 

Цитата Олеся
щас начнут полемику шо есть Церковь и церковь, и если ты не ходишь в церковь, то ты не в Церкви

Спокойно, я сегодня добрый.

От согласен с Даной, не ходить, а быть. Но ежели быть то не одному а вместе, а ежели порознь то уже не церковь. А шоб собраться то надо ж и дойти в конкретное место где собираются. А тут я так понял придлагают не ходить в то место где собираются, а пребывать порознь членами, то бишь виртуальными христианами.

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Zhanna
В 70-е годы, может и было много атеистов, но откуда им было взяться в 1917 году? Те же самые Ленин, Сталин, да и все Политбюро того времени, что все сплошь атеистами были? В детстве, небось, все крещенные были, да и по воскресеньям службы все посещали.

Чтобы узнать правду нужно почитать рассказы очевидцев, живших в то время. И я хочу вам предложить несколько отрывков из книги Новикова-Прибоя «Цусима». Автор книги служил баталером на броненосце «Орел», который входил в состав второй эскадры. Эскадра шла на страшный бой, и все моряки понимали, что если они даже и победят, то все равно погибнуть придется очень многим. Если вспомнить фразу — «в окопах атеистов не бывает», то становится ясным, что для православных моряков наступило время, когда нужно позаботиться о месте в раю.

http://znak-protest.h16.ru/017/005.shtml

Все очень просто. Дело в том, что главной опорой православия в России был кнут. Русская православная инквизиция насильно насаждала православие на протяжении столетий. И поскольку людей заставляли верить насильно, то у них появилась органическая непереносимость культа. Все это выливалось в то, что православные матерились не просто так, а в христа и богородицу. Что же до убожества попов, то это результат того, что у них не было конкурентов. Православие было единственной государственной религией[2], поэтому неудивительно, что попы расслабились настолько, что превратились в посмешище.

Старожил
+2039
|16 Ноя 2012
6
Цитата Zhanna
А, может быть, дело не в церквях вашего города, а в вас самих? Ведь Бог-то не в церкви живет, а внутри каждого из нас. И если вокруг вас Его нет, то церкви-то при чем?

Тсс, ты шо такие весчи говорить? Нельзя так прямо правдой в лоб...  Ну, будем надеяться, что  ограничится только тем, что тебя обвинят в приверженности к системе))))))

А если серьёзно, то (строго ИМХО) позиция- "все бяки, никто мне не может Господа явить" - просто еще младенчество.  Христианин, который знает Бога и живёт с Богом сам являет там, где он находится, царство Божье. И вокруг такого, неприменно, собираются другие люди, потому что Царство Божье, которое внутри, заквашивает всё и всех вокруг. Но это уже стадия юношества и отцовства. Но пока Бог допускает младенцам погордиться своей "духовной прозорливостью", главное не остаться на этом этапе, когда Бог уже ведет на следующий....

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|16 Ноя 2012
2
Цитата Zhanna
А, может быть, дело не в церквях вашего города, а в вас самих? Ведь Бог-то не в церкви живет, а внутри каждого из нас. И если вокруг вас Его нет, то церкви-то при чем?

Странный эффект. Когда один - слышу Бога, как прихожу в "церковь" -  как под экранированную крышу захожу. Ухожу - снова слышу. Так зачем мне ходить под этот навес?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Олеся
|16 Ноя 2012
1
Цитата Веселый
Но ежели быть то не одному а вместе, а ежели порознь то уже не церковь. А шоб собраться то надо ж и дойти в конкретное место где собираются.

поняла вашу не хитрую логику,

почему "собираться" - называется "церковь"

)))))))))

весело

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Zhanna
А, может быть, дело не в церквях вашего города, а в вас самих? Ведь Бог-то не в церкви живет, а внутри каждого из нас. И если вокруг вас Его нет, то церкви-то при чем?

Жанна, но у нас просто цели разные с вами потому нам не понять друг друга. Я иду в церковь к Богу, и хочу пережить присутствие Его, хочу соприкоснуться с Ним и услышать Его. К сожалению, в протестанских общинах это невозможно, потому что Бога из церкви вытеснил пастор, который почему возомнил себя Его наместником. Ну я как бы так не считаю, это во-первых. Во-вторых, мне не нравится в протестантских общинах громкая музыка, прославление, дикие выкрики во время него, когда просто заводят толпу. Я не люблю все это.  Танцы как в сельском клубе, суета вокруг, постоянное хождение народа туда сюда, выкрики пастора во время поклонения и проповеди, все это  мне мешает сосредоточиться на Боге. Для тех кто пришел сюда за эмоциями, да класс, но я то пришел не за этим. Ну ладно, допустим, вытерпел я все прославление, дождался проповеди в надежде из нее услышать что-то для себя от Бога. Но и тут разочарование, пастор вдруг начинает пересказывать чью-то проповедь или книгу, которую я прекрасно знаю, снабдив ее своими какими-то комментариями и добавив пару цитат из Библии для разнобразия. Ну сходил я в церковь и что я получил? Ничего кроме того, что увидел некоторых своих знакомых. Но вы не поверите, мы с ними и так можем увидется и пообщаться если надо. Поэтому, подчеркиваю еще раз, я для себя выбрал Православную Церковь. Где  нет никакой суеты и возни, где мне никто ничего никто не навязывает и где собрались точно такие же люди как и я, для того, чтобы встретиться с Богом, и потому Он здесь. При чем  не люблю толпы народа и Православной церкви потому захожу туда в будние дни либо до работы, либо после нее. Благо Храм рядом с ней.

Старожил
+3288
|16 Ноя 2012
5
Цитата Nice
Я иду в церковь к Богу, и хочу пережить присутствие Его, хочу соприкоснуться с Ним и услышать Его.

Жаль, конечно, что вы можете сделать все это - только в церкви........ А для меня - Бог везде, где бы я не находилась и мне для этого не надо никуда идти, главное просто остановиться и прислушаться............. А в церковь я хожу - чтобы людей увидеть, их нужды узнать, что-то полезное для себя почерпнуть......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|16 Ноя 2012
3
Цитата Веселый
А тут я так понял придлагают не ходить в то место где собираются, а пребывать порознь членами, то бишь виртуальными христианами.
Цитата Elijah
Так зачем мне ходить под этот навес?

Ходить надо, а вот зачем?
Да, за тем, что бы *НАВЕС* разбирать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.