Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Удален
raklory
|16 Ноя 2012
5

Не надо очернять никого огульно. Пастора тоже разные бывают - кто-то служит а кто-то и заживо съедает. Клевета это мерзость и неважно против кого она направлена.

Местный
+70
|16 Ноя 2012
2

Ай, за шо минусы?!!! Он сам напросился. Это ж форум для того шоб пастеров критиковать или шо то не догоняю?

 

Цитата Philadelfia
Как поется в песне "ТИРАНОВ ДЕЛАЮТ РАБЫ, А НЕ РАБОВ ТИРАНЫ"

А шо за песня, у вас в церкве такую поют?

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Вы считаете сострадание,  моральную поддержку, дружеское участие к потерпевшим от наемников и лжепророков грязью и ковырянием в ранах?
Цитата Клер
да, это именно так.

это красноречиво говорит о том, что вы в своей секте не только Божьего Образа не приобрели, а человеческий облик потеряли

 

Цитата Клер
это когда у кого-то умер кто-то, то вы приходите и плачете вместе.

Во всех случаях остальных плакать не полагается Так вы точно как фарисеи себя ведете, для которых люди были просто человеческий ресурс, который они использовали в своих целях. Ни любви ни жалости, ни сострадания они е ним не имели. Но не таков  Христос:

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.(Откр.21:4)

И не таковы были его последователи:

Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

(2Кор.11:29)

Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

(1Фесс.5:14)

 

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
2
Цитата Клер
Не разоблачал, а обличал, и не призывал  бежать от них,

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Иоан.10:1-10)

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Dana
Совершенно согласна. Только, во-первых, все призывы обсуждать учения и доктрины - часто, как глас вопиющего в пустыне. Всё было бы понятно, если бы говорилось: "ФИО говорит в своей проповеди то-то и то-то, а это не соответствует Писанию".

Говорить нужно не только о доктринах, а и о поступках служителей и об их образе жизни, а так же о том, каким образом они проводят богослужения. А то ведь бывают и такие собрания:

Местный
+4
|16 Ноя 2012
0

а что говорит Иисус Христос о пастырях  в четырёх книгах про Его - написано что говорит, откройте и почитайте. много-ли изменилось за 2000 лет?

Удален
avDei76
|16 Ноя 2012
0
Цитата Nice
А то ведь бывают и такие собрания:

на парня в белом халате сошел дух акробатизьма ))  а спонсор погоды (о котором в песне поется) - это про кого? Про Бога чтоли? о_О бизнес-терминология активно прописалась в прославлении? )) мдааа....

Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
6

Ненависти везде хватает, в любых церквях. Это так называемый человеческий фактор. Я, как и многие, пыталась найти Бога в православной церкви, но увидела там много ненависти и больше туда заходить не захотелось. Бог привёл в хорошую церковь, здравую, но не значит, совсем без проблем. Безобразных явлений хватает везде. Например, в одном селе через моего мужа покаялась одна женщина, а в местную церковь он её побоялся отправить, поскольку пастору тому не доверяет - кроме езды по мозгам и тотальному контролю, там ничего нет. А это уже страшное явление. Так же, как и клевета, когда с её помощью достигаются определённые цели - власть, успех в церковной иерархии. Сама была свидетелем того, как хорошего служителя пытались потопить. даже лжепророчества применялись не без успеха и, конечно же, клевета. Но если искренне и честно ходишь перед Богом, Он спасает от всех этих вещей, что, собственно, и произошло. Никакие нечестивые планы не осуществились, хотя и был достигнут некий результат. Но Бог живой и Его церковь всё равно существует и будет существовать, несмотря на всякие уродливые явления в современном христианстве.

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
3
Цитата Nice
это красноречиво говорит о том, что вы в своей секте не только Божьего Образа не приобрели, а человеческий облик потеряли

да нет, просто исполнять Слово Божье - намного лучше, чем противиться ему. А приобрели мы образ или нет - вам знать не дано. Для начала в глаза посмотреть надо. Но у вас нет такой воможности, поэтому можете расслабиться и следить за своим образом.

Я смотрю, тут местные борцы со служителями пытаются в пророков играть с целью обвинения собеседников. Но, должна вас признаться - зрелище убогое, предсказуемое и слишком очевидное.

 

Цитата Nice
Во всех случаях остальных плакать не полагается

почему же, еще во время болезней люди плачут, гонений, испытаний. Но меньше.

Ваша цитата-  тому доказательство. В этом списке обиды не числятся. Более того, прямо указывается на смерть.

 

Цитата Nice
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.(Откр.21:4)
Цитата Nice
И не таковы были его последователи: Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? (2Кор.11:29) Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. (1Фесс.5:14)

ну так а я о чем говорю? Или вы считаете, что утешение - это жалость? Вы ошибаетесь. Утешение - это слова веры. Дух Святой - главный Утешитель, так вот, когда Д.СВ. утешает, то Его утешение заключается в освобождении от предмета горечи путем возгревания веры.

 

Цитата Nice
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

ну и где здесь призыв бежать? Это Бог констатирует факт, говоря о том, что у нас есть иммунитете, если Дух живет в нас. Поэтому, когда я от кого-то слышу о том, какие плохие те, кто меня обидел, то я сразу различаю, чей это голос.

Местный
+70
|16 Ноя 2012
4
Цитата аксинья
Но Бог живой и Его церковь всё равно существует и будет существовать, несмотря на всякие уродливые явления в современном христианстве.

А зачем она Вам эта церква, раз проблем там многа. Вон Найз в церкву не ходит и много других тут и хорошо себя чуствуют и цитатами христианскими сыплют, шо тот сеятель из притчи?

Удален
заступник2
|16 Ноя 2012
1
Цитата levko1
Я соглашаюсь что сегодня в церквях почти все не так как должно быть (последнее время) но дорогие не обольщайтесь и не думайте что выйдя из системы вы сразу стали "святее святых" (на первых порах в эйфории это так кажеться) Последнее время и вас касается, отбростьте эти лозунги и прочее.

Что-то мне доныне не встречались люди, которые, выйдя из той системы, в которой, как Вы пишете, "почти все не так как должно быть", сразу оказались в эйфории. Независимо от того, сами ли они от туда вышли, или же были изгнаны.  И что за лозунги,  которые Вы дорогим повелеваете отбросить, - о чём это Вы? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
2

Вы всегда всё утрируете. Совсем не ходить в церковь - тоже крайность и вряд ли воля Божья для нас. вот не оставляют же ходить в православную церковь, несмотря на все беззакония, что там происходят. Какие бы ни были протестанты плохие, по крайней мере, они не громили свои храмы и не убивали своих пастырей, как это делали православные в 1917-м году.

Старожил
+185
|16 Ноя 2012
2
Цитата аксинья
Вы всегда всё утрируете. Совсем не ходить в церковь - тоже крайность и вряд ли воля Божья для нас. вот не оставляют же ходить в православную церковь, несмотря на все беззакония, что там происходят. Какие бы ни были протестанты плохие, по крайней мере, они не громили свои храмы и не убивали своих пастырей, как это делали православные в 1917-м году.

и все же, я смею надеяться, что протестанты все же  неплохие. Хорошие люди, в большинстве своем.

Удален
заступник2
|16 Ноя 2012
1

А против чего эти неплохие протестанты протестуют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ray
|16 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
А против чего эти неплохие протестанты протестуют

да все кто в деноменациях- в грехе разделения

в моей теме "О единстве" всё это чётко раскрыто

да только никому неинтересно(((((

ну да ладно ..главное- сказал...

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Клер
ну и где здесь призыв бежать? Это Бог констатирует факт, говоря о том, что у нас есть иммунитете, если Дух живет в нас.

Вот именно констатация факта, что те, кто знает Его Слово, Его голос, никогда не пойдут всдед за наемником или лжепророком, которых легко узнать по плодам, просто не по пути им с ними, ведь участь лжепророков и наемников в озере огненном вместе дияволом.

 

Цитата Веселый
А зачем она Вам эта церква, раз проблем там многа. Вон Найз в церкву не ходит и много других тут и хорошо себя чуствуют?

Ну вот и я не понимаю ЗАЧЕМ? Зачем хлебать помои и терпеть  наемников и лжепророков,  если можно кушать пищу непосредственно с Господнего стола? Давно уже наступили те времена о которых говорил Иезекиль:

8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -

9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.

10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.

12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.

13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.

14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.

(Иез.34:8-16)

Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
4

Между прочим, в православии и в старообрядчестве тоже есть множество течений и ответвлений, и свои секты тоже. Мне это один старообрядческий батюшка сам рассказал. Полным-полно у них своих сект.  Идеальной церковной структуры не существует вообще. Есть только вселенская церковь Христа, состоящая из детей Божьих из множества конфессий и деноминаций.

Старожил
+240
|16 Ноя 2012
3

надо отделять мухи от котлет- термин ''клевета'' распространяется исключительно на вопросы, касающиеся личной жизни служителей или каких-то там их личных грехов, и всё, вся остальная критика в их адрес-это не клевета, это дискуссия по религиозным вопросам даже если тот, кто критикует служителя не прав.То, что фарисеи и садуккеи говорили Иисусу и апостолам-это тоже не клевета.

Удален
заступник2
|16 Ноя 2012
2
Цитата аксинья
Есть только вселенская церковь Христа, состоящая из детей Божьих из множества конфессий и деноминаций.

А где и когда эти дети Божьи собираются?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата аксинья
Вы всегда всё утрируете. Совсем не ходить в церковь - тоже крайность и вряд ли воля Божья для нас. вот не оставляют же ходить в православную церковь, несмотря на все беззакония, что там происходят. Какие бы ни были протестанты плохие, по крайней мере, они не громили свои храмы и не убивали своих пастырей, как это делали православные в 1917-м году.

Вообще,  это делали атеисты, это во-первых. Во-вторых, то, что сделали с людьми в Посольстве божьем - это будет похуже 17 года, если бы Сандей Аделаджа таки смог через Черновецкого прийти к власти, они бы тоже убивали, поверьте. Они и сейчас убивают, вспомните Коршунову, маму Сергея Тютюнника, его тещу, Пацака, вспомним тех, кого они еще довели до самоубийства, обобрав до нитки и оставив на улице в долгах перед банками. В православной такое с вами не случится. К тому же лично я не к священнику хожу в церковь, мне он по-большому счету не нужен, потому что я ищу Бога, Его хочу слышать и как это не странно в православной церкви Он всегда есть. Заходишь и просто попадаешь в Его объятия. И когда чувствуешь Его присутствие, слезы сами текут из глаз, а губы непроизвольно начинают благодарить Его за все. Кругом тишина, благоговение, никакой суеты, криков со сцены, визгов вошедших в транс прихожан во время прославления, никто не грузит тебя своими доктринами и не лезет с нравоучениями как  жить и что  делать. Вокруг такие же как я, которые пришли свое сердце излить Ему и получить от Него благовременную помощь, поддержку и утешение. Никто не мешает Ему работать с нашими сердцами, никто не заглушает Его голос своим воплями, никто не занимает Его место и потому Он и здесь. Поэтому всем протестанским собраниям я предпочитаю православный Храм. Это то место где я точно смогу встретиться с Богом, ведь именно за этим я и прихожу в церковь.

Старожил
+2039
|16 Ноя 2012
4
Цитата ДитяD
Пример "любим или нет", это пример вкусов, о каких не спорят. А есть истина Евангельская, и тут уже не действует " нравится и не очень".
Да кто бы спорил?)))))
На этом форуме есть люди, которые Евангелием доказывают, что Иисус Христос - Бог, другие тем же Евангелием, но другими цитатами - что человек.
Одни по Писанию обосновывают наличие иных языков, другие по тому же Писанию начисто отрицают этот дар.
И так по любому вопросу - даже названия тем на форуме не дадут мне соврать)))) И любой приверженец даже прямо противоположных доктрин с пеной у рта доказывает, что именно Дух Святой открыл ему эту истину. Ни разу на форуме не встречала признания, чтобы адепт какой-либо истины сказал, что "плоть и кровь ему открыли это"))))
Так вот исходя из вышесказанного, мне кажется, что лучше всего не отправлять друг друга в геену за то, что Дух по-разному открывает истину в Писании каждому из нас. То же касается и пасторов и служителей.  Ни одна теология и ни один служитель в мире не сможет удовлетворить по всем параметрам взыскательную здешнюю публику.
Учусь любить людей!
Старожил
+177
|16 Ноя 2012
2

Клевета это умышленное злодеяние.

Но если человек говорит как верит или как понимает, то это уже не клевета. Это его мнение, я так думаю.

Старожил
+2039
|16 Ноя 2012
4

Вот заступник2 просил привести примеры. Цитата:

А хоть несколько из подобных высказываний, реально высказанных кем-то когда-то на этом форуме можете привести, ..... Ибо доныне я читал только посты некоторых, которые утверждают, будто бы многие этим занимаются, самих же постов этих клеветников, о которых говорят, не встречал, хотя и довольно часто посещаю этот форум, и в темах о пасторах, служителях и церквах участвовал.

 

Цитата Nice
Если вы когда то отведаете вкусной и полезной пищи с Господнего стола, вас будет воротить от помоев которые предлагаются в современных церквях. Ну нет нигде ничего Божьего, в лучшем случае все человеческое.

Далеко даже ходить не пришлось. Оно (разумеется высказывание))) само пришло в эту тему. Только не надо рассказывать, что данное высказывание не дословно совпадает с тем. что я приводила.  По сути они аналоги.

"Вы просите песен? Их есть у меня")))))

Учусь любить людей!
Удален
Nice
|16 Ноя 2012
2
Цитата аксинья
Мне это один старообрядческий батюшка сам рассказал. Полным-полно у них своих сект.  Идеальной церковной структуры не существует вообще.

Аксинья, вся разница между нами в том, что вы ищете идеальную структуру, а я Бога. Мне не нужна структура, поводырь, пастырь или батющка, мне нужен Бог, и я хочу слышать только Его. Благодаря жертве Иисуса Христа я имею эту возможность, пренебрегать ею глупо и опасно, можно и не спастись следуя за человеком и подчиняясь структуре. Хотя многие и там спасутся как из огня, я думаю. Но это не про меня. Я хочу быть счастливым с Богом здесь и сейчас. А не мучиться в структуре слушая ересь лжепророков и наемников и видя как они измываются над людьми, попавшими к ним в зависимость.

Удален
Nice
|16 Ноя 2012
1
Цитата Dana
Далеко даже ходить не пришлось. Оно (разумеется высказывание))) само пришло в эту тему. Только не надо рассказывать, что данное высказывание не дословно совпадает с тем. что я приводила.  По сути они аналоги. "Вы просите песен? Их есть у меня")))))

Дана,  дорогая, я вам лично ничего не писал  и тем более ничего не просил, по той простой прbчине, что с вами итак все понятно и ясно. Потому к вам no questions (вопросов нет).

Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
1

Как это получается, что в православной России делали революцию атеисты? Получается, за 1000 лет христианства в России были большинство атеистами? У нас и сейчас считается, что вся Россия - в православии, но в жизни такого не наблюдается. Между прочим, православные доводили до массового самоубийства старообрядцев, в сущности, из-за ерунды - из-за некоторых отличий в обрядности, и старообрядцы до сих пор не простили православных( которых называют-то "никонианцами") и даже в некоторой степени враждебно к ним относятся. А в православных храмах всё больше колдуют. Так, одна женщина пригласила священника православного( не бесплатно), чтобы он помолился за её квартиру, где были демонические проявления, так вот, деньги он содрал немалые, а демонических проявлений стало ещё больше. Потом пригласила нашего пастора, который, разумеется, денег никаких не взял, помолился и демонические проявления прекратились. Нельзя всех одной меркой мерить.

Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
0
Цитата kostyan
Может, потому, что другие - христианские, а этот больше, как бизнес-проект. Маркетинг рулит.

Kazetsja - imenno v etom vsja pravda...

Удален
аксинья
|16 Ноя 2012
4

Но не все же наёмники и лжепророки. А я, между прочим, покаялась вне церкви. Но Бог привёл меня в хорошую церковь, и Его я искала всегда, с детства, и Он это видел и открылся мне. Из церкви в церковь никогда не бегала. один раз, ещё ребёнком, зашла в православную, но там меня окатили таким ледяным взглядом, что думала, убьют сейчас, и ушла.

Удален
Zenn
|16 Ноя 2012
3
Цитата ray
целая тема начата не против меня а против всех кто обличает лживых наглых воров и хищников

К сожалению рав, Вы клевещете на церковь и пасторов и служителей. Если Вас обидел Вася Пупкин , так и пишите Вася П. из такого-то собрания -плохой брат, ему надо покаяться.
Если же пишите, что так , как Вася Пупкин плохой, то и все пастыря независимо от имени плохие - значит -Вы клевещете...

Местный
+4
|16 Ноя 2012
2

не видел не одного пастыря которого оклеветали

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.