Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Старожил
+706
|14 Ноя 2012
1
Цитата ДитяD
Давайте, глянем Зенн, что делали апостолы, заботясь чтоб  учение Христа, осталось НЕПОВРЕЖДЕННЫМ: Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его! Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. (2 Тим. 4) Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. (2Тим 2:16-18).

Спасибо за этот пример.

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
1
Цитата ДитяD
Я понимаю, для вас очень странно, что человеку не обязательно быть в "церкви" и видеть пастора в действии. Так же странно, что достаточно узнать о чем он "учит", чтоб сделать выводы. И еще, возможно, будет странным один факт: есть уловленные и простодушные, а есть волки. Но те и другие, делают одну работу, увы.

очередная пророчица?
я думала, нам тут одной надолго хватило, а особенно тем, кто от нее пострадал...


Хорошо больше копипастить не надо - сам народ приходит и пишет...

Один рав чего стоит - талантище...

Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
0
Цитата ДитяD
Понимаю как вы мыслите, была на вашем месте когда-то. Читая правду, она мне виделась "хулой на помазанника". Так я была научена, а различить еще не могла...

Недавно попалось мне в руки старое мое письмо (лет 14 назад написанное) и там я упоминаю о своем присутствии на какой-то американской конференции о ячеечных церквях.

 

Стал вспоминать...

Конференция-то была о церковном строении. Против пирамидальных устройств и против мега-церквей.
И самое интересное - "устроителей" не очень устроило то о чем говорили гости-американцы.
А еще интереснее, что и сам я в письме отозвался и о них и о том, что они говорили весьма пренебрежительно...

 

Всему свое время :)
.

 

 

ЗЫ
Сейчас не помню подробностей - конфа была в Питере в 1998 году.
Людей было прилично, кто организатор не помню, так как попал туда случайно со знакомым переводчиком.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
5

Я очень нечасто "осуждаю" служителей...

Если такое происходит - то лишь тех кого я служителями (как впрочем и братьями) не считаю...

Но у меня довольно много знакомых среди служителей различного "лидерского" состава. Из них многие мне дороги и не безразличны.

И я вижу, что с ними сделала система, уродливая "пасторская система", которая извращает учение Христа.
Эта система, которая строит пирамиду во главу которой водружает "помазанника".
И на моих глазах не один отличный служитель превратился в уродливого "директора" своей организации.

И я критикую эту систему, которая ничего общего кроме названия с Церковью не имеет.

Осуждаю я служителей из этой системы?
Нет - мне просто больно за многих своих друзей и знакомых...
Я понимаю, что легко бы мог быть на их месте и благодарен Господу, что Он сохранил от этого.

Со всеми ли происходит это превращение?
Нет.

Некоторые прозревают и меняют служение на корню или уходят, если изменить положение не возможно. Некоторые продолжают искренне служить...
Но большая часть со временем подвергается деформации...
И исходя из опыта с сожалением думаю, что деформация тех кто находится в "пирамидальной системе" со временем неизбежна.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|14 Ноя 2012
2

Клевете тоже должно быть место, главное чтобы она была конструктивной :))

 

Цитата ДитяD
И еще, возможно, будет странным один факт: есть уловленные и простодушные, а есть волки. Но те и другие, делают одну работу, увы.

А есть нормальные или вымерли как вид?

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
2
Цитата Cестра
Старые песни на новый лад. Так сказать, три в одном. То есть все темы - в одной. Интересно, до чего дойдет?

Да ,сестричка, умею я народ увлечь. Главное, никто не уйдет равнодушно прочитав первый пост...

Писатель
+52
|14 Ноя 2012
2
Цитата Zenn
очередная пророчица? я думала, нам тут одной надолго хватило, а особенно тем, кто от нее пострадал...

Под кого это меня причесали? :)

А ведь не знаете, не видели...как так: "еще одна пророчица"... у вас созрело? Знать о чем "учит" пастор, это не пророчество. И понимать другого, т.к. был на его месте - опыт (горький).

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
3
Цитата ДитяD
И понимать другого, т.к. был на его месте - опыт (горький).

Да тут у всех опыт горький..... Только кто то пошел дальше этого опыта, а кто то в нём сидит по многу лет..... и все утверждения их похожи как у близнецов....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+52
|14 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Эта система, которая строит пирамиду во главу которой водружает "помазанника".

"Tак что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога"

 

Цитата Бродяга
И я вижу, что с ними сделала система, уродливая "пасторская система", которая извращает учение Христа.

Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
2
Цитата levko1
Вау, посмотрите вверх, нимб над головой не горит?

Тут уже полфорума на себя нимбы напялили и *пророчески* всех остальных в ад отправляют...

Гость
0
|14 Ноя 2012
4
Цитата Seg
Отношусь нормально. На хороших пастырей эта клевета не влияет никак (может только крепче делает), на плохих пастырей тоже не влияет (им уже ничего не поможет), она только влияет на клевещущего. Пущай сами и боятся.

наверно так, но ведь грех заразен, ну и покаятся могут же те кто неправ...

Удален
Zenn
|14 Ноя 2012
4
Цитата ДитяD
Знать о чем "учит" пастор, это не пророчество. И понимать другого, т.к. был на его месте - опыт (горький).

Можно у Вас спросить?
В скольких поместных собраниях Вы были, сколько пасторов знаете лично и хотя бы следите за тем, что происходит в их жизни?
Если их число меньше хотя бы нескольких тысяч, то Ваши обвинения в адрес всех церквей и всех пасторов - клевета.

Писатель
+52
|14 Ноя 2012
2
Цитата Кот
Да тут у всех опыт горький...

Вряд ли. Кому опыт лжеучителя по вкусу.

 

Цитата Кот
Только кто то пошел дальше этого опыта, а кто то в нём сидит по многу лет

А разве хитрое искусство обольщения исчезло, чтоб об о нем молчать? Советуете зарыть этот опыт, "не тревожить" спящих?

 

Цитата Кот
все утверждения их похожи как у близнецов....

А вы думаете ересь себя защищает, каждый раз, чем-то новым? Или Писание учит говорить всем разное??? Чтоб "слушающий" не соскучился...ради разнообразия ответов здесь собрались, что ли...

Старожил
+1282
|14 Ноя 2012
1
Цитата Кот
Только кто то пошел дальше этого опыта, а кто то в нём сидит по многу лет..... и все утверждения их похожи как у близнецов....

Согласен с вами...

Но вы так и не ответили на простой вопрос:

пастор это овца?

:)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+52
|14 Ноя 2012
0
Цитата Zenn
Можно у Вас спросить? В скольких поместных собраниях Вы были, сколько пасторов знаете лично и хотя бы следите за тем, что происходит в их жизни? Если их число меньше хотя бы нескольких тысяч, то Ваши обвинения в адрес всех церквей и всех пасторов - клевета.

Посетить "число меньше хотя бы нескольких тысяч собраний" будет сложно, вы осознано просите подобного, знаете что это невозможно. А следить за теми, кто на виду, не трудно. Всех поголовно знает Бог. А явно, не скрыты те, кто:

учит "призывать кровь Христа на защиту";

ставит книги и "учителей веры" выше Слова Божьего;

собирает десятину;

практикует "падения и покачивания в духе";


О таких, нужно говорить и направлять к Богу, увещевая людей, пока не поздно. Однажды, Бог спросит с нас. Вы не спешите с выводами, спрашивайте Господа и молитесь, Он вам все приведет в ясность.

Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
0
Цитата RитаS
нашли чем заморачиваться. точно так же все люди постарше "клевещут" на современную молодежь (типа, не та щас молодежжьь, вот мы быылиии...), при чем одинаково, что сейчас ,что в середине прошлого века, что лет 400 назад.))) Думаю, что лет 400 назад "некоторые" точно такое же и про церкви говорили. Говорили всегда и всегда говорить будут. Тут уместнее спросить, интересно, кто-то этих говорунов всерьез воспринимает? И если все не от Бога, то когда и почему закончились те, кто от Бога?)))

А Вы можете назвать хоть пару-тройку имён тех "несерьёзных говорунов", о которых написала автор темы,  а Вы процитировали её слова:

 

Цитата Zenn
Особенность этого форума такова, что некоторые участники уже многие годы повторяют, что все современные церкви якобы не от Бога, что пастыря и служители являются слугами сатаны и маммоны. Как Вы к этому факту относитесь_?

Если знаете таковых, то приведите, пожалуйста, как факт, те их реплики за многие годы (или хотя бы за пару лет) участия на этом форуме, когда они говорили так, как свидетельствует о них Zenn. Ибо как можно говорить об отношении к факту, если самого этого факта доныне ни автор темы, ни кто-либо другой так и не предоставили?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+52
|14 Ноя 2012
0
Цитата Zenn
В скольких поместных собраниях Вы были, сколько пасторов знаете лично и хотя бы следите за тем, что происходит в их жизни?

Обратный вопрос. Давайте,  о конкретных цифрах, вас же. Скольких знаете и испытали лично вы, на предмет истинности апостольства? Не менее тысячи/1 000? А давайте, поговорим об именах, по факту, согласны разобрать хотя бы то, что имело место, в жизнях людей, "напрямую"?

Старожил
+706
|14 Ноя 2012
1
Цитата ДитяD
Цитата Zenn В скольких поместных собраниях Вы были, сколько пасторов знаете лично и хотя бы следите за тем, что происходит в их жизни? Обратный вопрос. Давайте,  о конкретных цифрах, вас же. Скольких знаете и испытали лично вы, на предмет истинности апостольства? Не менее тысячи/1 000? А давайте, поговорим об именах, по факту, согласны разобрать хотя бы то, что имело место, в жизнях людей, "напрямую"?

Да ни к чему это, сестры.  Изначально сам посыл ложный.

Если я, к примеру скажу, что в лютеранской церкви крестят младенцев, или что в Католичестве молятся Богородице, то мне для этого вывода не надо быть во всех лютеранских или католических церквях.  Это не зависит от того добрый служитель в одной из этих церквей или нерадивый, это значения никакого не имеет.  Потому что независимо от старания или искренности веры служителя, он делает то, что предписывает система этой деноминации.

Точно также было в Израильском царстве.  Там Иеровоам поставил на севере в Галгале золотого тельца и на юге в Вефиле золотого тельца.  И поставил служителей не из левитов.  И независимо от того, как посвященно служили эти служители и как жертвенно ходил на службы народ, ВСЕ ОНИ приносили КВАСНУЮ ЖЕРТВУ ГОСПОДУ.

Точно так и сейчас.  Есть добрые служители и есть злые.  Но не это важно.  Важно, что нарушено СЛОВО БОГА, ЕГО ВОЛЯ!!! Он сказал, чтобы в церкви не было, как в миру, чтобы не было в церкви мирских ценностей.  А что мы видим?  В церкви установлена властная и финансовая структуры.  ВСЕ!!!  ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!!!

А твердыни разума менять не так легко.  Это не сразу проворачивается в мозгах.  Христа распяли "праведники".  И в Средневековье реформаторов сжигали на кострах праведные инквизиторы.  Так что ничего нового под солнцем нет.

Удален
IBagira
|15 Ноя 2012
4
Цитата Друг Бога
Клевете тоже должно быть место, главное чтобы она была конструктивной :))

Где это вы видели конструктивную клевету? :))) Говорите лишь бы говорить?

И это не случайно у вас вышло. Это продукт системы. Слово "клевета" так часто лепиться к каждому, кто подаст голос с малейшей ноткой недовольства системой, что уже никто не вникает с значение этого слова, а лепит незадумываясь.

Хороший пример в теме об Аделадже. Там пишут люди, которые являются непосредственными участниками всех событий, происходивших и происходящих до сих пор. Люди, которые выгоняются на улицу с детьми и стариками, люди, которые до сих пор в шоке от того, как они попали, а туда заходят такие, как Кот, например, и начинают их унижать и обзывать любителями посплетничать и поклевитать. Это нормально? Впечатление, что люди это материал для обработки и средство для жизни некоторых "избранных".. И у них, у людей, нет в жизни другого счастья, как оклеветать "помазанца". Это нормально? Типа, сами дураки, что слушали и исполняли в жизни "проповеди" так называемого пастора. И даже теперь, когда наломали дров не должны вякать, а должны биться головой о стену и спасать себя молча.

Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
1
Цитата Кот
А что добрый служитель должен быть обязательно милым как плюшевый мишка? Если он скажет грешнику о грехе, то получаеться для него он уже не добрый.... Если лодырю скажет иди работай и содержи семью то для лодыря он уже не добрый. Да может просто не соответствовать определенным ожиданиям людей и вот на их взгляд уже не добрый. Да мало ли таких обстоятельств когда люди придумывают себе обидки. Иисус вон как богатого юношу "обидел". Имение повелел раздать....

 Ну а если служителю, который за счёт прихожан содержит свою семью, отправляет своих детей учиться в дорогие зарубежные ВУЗы и живёт в роскоши, скажут, что он лодырь и нехорошо ("противозаконно и корыстолюбиво", -см.1Фес.4:6) поступает по отношению к своей пастве, то что, это уже клевета? Что, всякому "слуге народа" все, которым он "служит" обязаны только поддакивать, платить десятину, делиться с ним всяким прочим добром и на цылах пред ним ходить, всякие его капризы исполняя, а иначе он анафеме предаст, травлю организует, из церкви изгонит бунтовщиков, осмелившихся что-то пикнуть?

 

Цитата Кот
А бывают что и действительно обижают, но ведь после этого служителями не перестают быть.....

А после того, как обижают, они раскаиваются в содеянном и стараются загладить свою вину, "достойный покаяния плод принести", или напротив, - стараются ещё и виноватым сделать того, кого обижали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
IBagira
|15 Ноя 2012
3
Цитата Zenn
очередная пророчица? я думала, нам тут одной надолго хватило, а особенно тем, кто от нее пострадал...

А вот у меня вопрос к вам, Zenn. Вы очнь активно обличаете тут на форуме некую "пророчицу", вы знаете о ком речь. Но ведь ваш энтузиазм в этом деле тожно можно подвести под клевету. Вы же тоже строите свои обвинения на словах "потерпевших". Вы сами не были участником этих событий. Или будь эта "пророчица" официальным служителем вы бы иначе отнеслись к этому случаю?

Это называется в народе двойными стандартами. Вон Кот уже до чего договорился, что волки могут быть только среди паствы, так как они бывают в овечьей шкуре,т.е. исключительно среди толпы овец,  а пастырь волком быть не может, потому что он уже не овца Божья. А вот кто? Бродяга никак не может получить ответ :)))

Старожил
+1501
|15 Ноя 2012
3
Цитата IBagira
И у них, у людей, нет в жизни другого счастья, как оклеветать "помазанца".

А что разве его еще кто-то защищает, кроме тех кто в секте?

И стоит ли и всех других пасторов обвинить в том в чем Сандей виноват?

Вот я например к Вашим услугам, можете меня поругать, я не против.

И Вам приятно и мне назидательно будет.

Удален
IBagira
|15 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Вот я например к Вашим услугам, можете меня поругать, я не против. И Вам приятно и мне назидательно будет.

Т.е. вы продолжаете утверждать, что "поругать" это для некоторых, в данном случае мне, это одно из приятных занятий в жизни?

Странно это. Наверное вы сам такой?

Скажу вам по секрету. Мне плевать на беззаконников, если это не касается непосредственно меня и моих близки. А тут уж поверьте ругаться я буду совсем не приятно :))))

Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
0
Цитата Кот
Да тут у всех опыт горький..... Только кто то пошел дальше этого опыта, а кто то в нём сидит по многу лет..... и все утверждения их похожи как у близнецов....

А чего Вы за всех расписываетесь? Я, например, не уполномачивал Вас и от моего имени какие-то заявления делать. И некоторые из тех форумчан, имена которых имеются на этой странице, всегда свидетельствовали о себе, что им нравилось быть членами тех церквей, в которых они были; что хорошие пасторы им служили (или сами они являются добрыми пасторами хороших церквей).

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
стоит ли и всех других пасторов обвинить в том в чем Сандей виноват?

А в чём виноват Сандей и кто обвиняет в этом и всех других пасторов, - о чём это Вы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+52
|15 Ноя 2012
0
Цитата Zenn
Цитата ДитяD Я понимаю, для вас очень странно, что человеку не обязательно быть в "церкви" и видеть пастора в действии. Так же странно, что достаточно узнать о чем он "учит", чтоб сделать выводы. И еще, возможно, будет странным один факт: есть уловленные и простодушные, а есть волки. Но те и другие, делают одну работу, увы.
Цитата Zenn
очередная пророчица? я думала, нам тут одной надолго хватило, а особенно тем, кто от нее пострадал...

Зенн ни "пророчицы" не видела, ни меня. Но, выводы сделала, а как же :"быть в церкви" , "наблюдать за жизнью"?

Чем мои комментарии, вызвали такие молниеносные ассоциации? Zenn, обьясните мне это.

Писатель
+52
|15 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
Цитата ДитяD И еще, возможно, будет странным один факт: есть уловленные и простодушные, а есть волки. Но те и другие, делают одну работу, увы.
А есть нормальные или вымерли как вид?

Ну, один вид тут, в друзьях с Богом: так пусть и не спрашивает:), давно знать пора.

Удален
ray
|15 Ноя 2012
0
Цитата levko1
Вау, посмотрите вверх, нимб над головой не горит?

нет не горит- спокойно это пишу и каждый верующий вправе также написать о себе

 

Цитата ray
я утверждаю что копипаста моего поста выложенного зенн тут не является примером клеветы

вы значит тоже считаете что я клеветник?- ну обоснуйте!..да только не сможете

никто не сможет..угомонитесь умники..вы просто обнаглели!!!

вконец уже страх и совесть потеряли- темы где порочат поддерживаете и в открытую глумитесь

 

Цитата Zenn
все церкви -такие -сякие -переэтакие - это клевета...

все  в которых я был ( а это немалое колличество) и которые именуются являясь причастниками деноменаций и в которых законническая закваска и учат те кому не дано и тому чего нет и от них страдают люди -в заблуждении !

а кто так не считает- ЛЖЕЦ!!! и кто считает что к примеру я обвиняю всех пасторов и церкви- тоже лжец

обвинять проклиная  и обличать указывая на проблему- разница

когда мне говорят о моих проблемах то я принимаю а почему какие то там "лидеры" не хотят????

или они- каста неприкасаемых???

нельзя о их поведении и действиях повлекших вред ничего говорить?- ДА УСПОКОЙТЕСЬ! НЕ БУДЕТ ПО- ВАШЕМУ..

ИМЕННО ТУТ ТО И МОЖНО ЛЮДЯМ ВСЁ УВИДЕТЬ УЗНАТЬ И СПОКОЙНО ВО ВСЁМ РАЗОБРАТЬСЯ- Н КТО НЕ ПОМЕШАЕТ И РОТ НЕ ЗАТКНЁТ

Удален
ray
|15 Ноя 2012
1
Цитата levko1
Так вот опуститесь с "небес" на землю и не мните из себя неизвестно кого, все мы кто в большей кто в меньшей мере иногда оказываемся в роли клеветников и осуждающих, здесь вопрос вот в чем произвольно и не произвольно и это главное.

А нету тут на форуме моих постов в том чём автор обвиняет

ни одного нету

нигде вот этого- НЕТУ о чём она пишет и мне приписывает

 

Цитата Zenn
ВСЕ ПАСТОРА И СЛУЖИТЕЛИ -такие сякие и переэтакие - это клевета... все церкви -такие -сякие -переэтакие - это клевета.

вопрос: какие "такие сякие переэтакие"?

я нигде и никого не осуждал не обвинял а вы открыли тему и обвинили меня в том что я обобщаю и осуждаю

вот вы зенн и все кто вас поддерживает насчёт меня и есть КЛЕВЕТНИКИ!

А ВЕДЬ Я ВАМ ПРЕДЛАГАЛ ОСТАНОВИТЬСЯ..НО ТЕПЕРЬ УЖЕ ВЫ ИГНОРИРУЯ ПРЕДЛОЖЕННОЕ- НАВОРАЧИВАЕТЕ СВОЁ И ДАЛЕЕ

чтож..если вы посчитали клеветой осуждение греха и возмущение о несправедливости и всё искажаете и переворачиваете- Бог вам Судья и получите вы в любом случае всё по заслугам своим

так же как и те кто вас тут поддержал в КЛЕВЕТЕ

вообщем выяснилось что клеветники тут пытаются очернять и оскорблять уже в открытую учатников и служителей и у меня просьба учесть это модераторам

у автора темы нет оснований обвинять меня и других в клевете

и утверждать что мы осуждаем ВСЕХ

поэтому закройте эту гнусную и поганую тему- она как грязное пятно на форуме

Старожил
+204
|15 Ноя 2012
1

На форуме множество грязных пятен-тем, вам не кажется?

Эта появилась как следствие предыдущих многих.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как относитесь к клевете на пасторов, служителей и церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.