Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех

Удален
Milena
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Похоже он был плохим учеником.

тогда все остальные пасторы евангелия процветания и проповедующие мирской успех тоже плохие ученики ))))

Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
6 Цитировать
Друг Бога
Цитата Друг Бога
3. Не принимай близко к сердцу критику других людей

К сердцу, может, и не принимай, но именно критики четко указывают на все недостатки и открывают неведомые доселе пути к совершенству. Любая критика, пусть самая злобная и предвзятая, конструктивнее хора ласкателей слуха.

 

Цитата Друг Бога
Делайте то, что вы считаете правильным и не обращайте внимание на злопыхателей...

...и в один прекрасный момент увидишь, что такого напартачил со своим самомнением... Потому что не все, что считаешь правильным, действительно правильно.

 

Цитата Друг Бога
Занимайся тем, что нравится

Когда я осталась одна с сыном, мне пришлось браться за любую работу. Бог благ, мне не пришлось заниматься делом, далеким от моей профессии. Но все равно пришлось делать техническую тупую работу за копейки (из этих копеек потом сложилась сумма на ремонт квартиры ;-) ). Я поставила  цель - достичь высокой скорости. Появился азарт, и теперь я этой работой занимаюсь спокойно, как и любой другой.

Если делать только то, что нравится, то останешься однажды голодным и раздетым. А вот сделать трудное - привычным, привычное - легким, а легкое - прекрасным -  самое то.

 

Цитата Друг Бога
Работай не за деньги

Какое лицемерие! Мы работаем именно за деньги! И должны знать (не набивать, а знать) цену своему труду. Работа - это тот же товар. Все работают за деньги - чтобы пить, есть, одеваться и т. д., и ничего в этом плохого нет. Наоборот. Глава семейства обязан работать за деньги — иначе как он будет нести ответственность за обеспечение семьи?

Есть вещи более важные, чем "нравится - не нравится": ответственность за близких, за детей. Благополучие в этой сфере - вот главный показатель успеха, и в первую очередь для мужчины. А искать то, что нравится и не заботиться о деньгах - это называется грех безотвественности.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата SHanell
Есть вещи более важные, чем "нравится - не нравится": ответственность за близких, за детей. Благополучие в этой сфере - вот главный показатель успеха, и в первую очередь для мужчины. А искать то, что нравится и не заботиться о деньгах - это называется грех безотвественности.
Цитата SHanell
Если делать только то, что нравится, то останешься однажды голодным и раздетым. А вот сделать трудное - привычным, привычное - легким, а легкое - прекрасным - самое то.

Согласен.

Там речь шла об успехе, а не выживании.

Если речь идет о выживании то да, работа ради денег, но если хотите добиться финансового успеха и независимости нужно будет затавить работать деньги на себя.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Milena
тогда все остальные пасторы евангелия процветания и проповедующие мирской успех тоже плохие ученики ))))

или плохие пастыря.

В церкви Иисуса Христа проповедуют, а не мирской успех.

А в этой теме мы говорим об успехе и все что с ним связанно.

Итак Ваш рецепт.

Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Глава семейства обязан работать за деньги

Всякий член семьи,  спосоБный удержать в руках лопату, объзан с честью выполнять своюю работу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
6 Цитировать

Позвлю себе перепостить пост Веселого из "Полезный советов" он сюда больше подходит.

Он многим понравился и его уже постили в "Веселые картинки".

Итак притча про туалет.

***

Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уст
авший...

- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... Решил сходить завтра)))
Внимание! Вопрос: используем ли мы эти фразы в жизни в других ситуациях, от которых зависит наш УСПЕХ?
Удален
Milena
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Итак Ваш рецепт.

Мне эта тема не интересна... )))

зашла сюда только потому, что знаю Вас как пастора. Но Вы дали мне понять, что это звание сняли с себя в этой теме )))

Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Там речь шла об успехе, а не выживании.

При чем здесь выживание - это жизнь, Друг Бога! Мой бывший муж всю жизнь делал только то, что ему нравилось, сутками делал, творил, понимаешь,  и никогда не думал о деньгах! Даже на пенсию себе не заработал, т теперь может подать на меня на алименты! Чтоб я содержала его, такого "успешного". И никогда никого не слушал - делал только так, как считал сам правильным.

Друг, это позиция не успешного, а безответственного человека, эгоиста, инфанта, безответственного нарцисса.

 

Цитата Друг Бога
если хотите добиться финансового успеха и независимости нужно будет затавить работать деньги на себя.

Вы это серьезно? На уровне глобальном это привело к мировому кризису, на уровне локальном - к самоубийствам и угрозе получить статус бомжей сотен членов одной псевдохристианской организации.

А что такое "успех"? Много денег? ОК. Для чего? Сколько? Какой ценой? А где взять эти деньги, чтоб они "работали на тебя"? Хороший вопрос! Где - если делать то, что нравится, не слушать критику, то есть не совершенствоваться, и не думать о деньгах? Открыть СТО и держать в рабах людей на нищенской зарплате? Закладывать имущество родителей-жен-детей? Это успех?

Нет. Потому что успешный человек - это отнюдь не тот, кто независим и делает что нравится. Мы зависим - друг от друга. Успех - это быть ответственным за своих близких, это возможность решать проблеиы свои и как можно большего числа людей - а не становиться одной из этих проблем.

Вот отсюда и плясать надо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Мой бывший муж всю жизнь делал только то, что ему нравилось, сутками делал, творил, понимаешь, и никогда не думал о деньгах!
Цитата SHanell
Друг, это позиция не успешного, а безответственного человека, эгоиста, инфанта, безответственного нарцисса.

Я выше писал что секрет успеха в том, чтобы брать на себя ответственность, безответственные успеха не достигают.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
4 Цитировать

Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Друг Бога
Цитата Друг Бога
Я выше писал что секрет успеха в том, чтобы брать на себя ответственность, безответственные успеха не достигают.

В таком случае Вы противоречите сами себе, потому что выдвигаете в качестве аргументов взаимоисключающие понятия.

К тому же Вы писали не об ответственности за других как идентификации успеха, а об ответственности за выполнение определенных действий, посредством которых достигается, то что Вы называете успехом — финансовая независимость и возможность делать что хочешь и как хочешь.

Замечу, что первое — имеет в своей мотивационной основе любовь агапэ, а схема, предложенная Вами,  -  эго.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
8 Цитировать

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
В таком случае Вы противоречите сами себе, потому что выдвигаете в качестве аргументов взаимоисключающие понятия.

Как Вам будет угодно.

Подумайте, может это не люди противоречат сами себе, а Вы так воспринимаете?

Если вникните в себя, увидите.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
5 Цитировать

Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
4 Цитировать

Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
4 Цитировать

Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
7 Цитировать

Писатель
Seg
+88
|11 Ноя 2012
2 Цитировать

Друг Бога, респект вам за терпение! Терпение одна из характеристик настоящего пастора. Тема лично мне очень интересна, слежу не отрываясь...

Старожил
+744
|11 Ноя 2012
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
5 Цитировать

Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
3 Цитировать

Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
4 Цитировать

Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
3 Цитировать

5 советов как работать меньше, а делать больше

Работы меньше. Сделать еще больше.

Это кажется нелепо, не правда ли? Но, ещё нелепее выглядит идея работать больше, когда вы могли бы работать меньше.

Чтобы не валиться от усталости в конце рабочего дня, можно попробовать соблюдать следующие принципы:

1. Одна задача

Сколько раз вы пытались работать в многозадачном режиме и в результате понимали, что ничего так сделать и не успели? Я думаю бывало такое, и не раз. Когда берешься за несколько дел одновременно, то ни в одном из них не преуспеешь. А вот если вы сосредоточили свое внимание на чем-нибудь одном, то у вас больше возможностей расправиться с этой задачей, а затем уже перейти к другой.

2. Ликвидация внешних отвлечений

Для того, чтобы решить задачу и действительно увеличить вашу производительность очень важно, чтобы вы устранили внешние отвлекающие факторы.
Если вы не работаете из дома, вы должны обучить ваших коллег не мешать вам в процессе работы, чтобы вы могли сделать больше, и иметь больше времени, чтобы расслабиться после этого.

3. Сделайте это сейчас

Большинство людей тратят свое время, откладывая выполнение наиболее важных задач на потом. Если вы относитесь к их числу, советую вам пересмотреть свои взгляды на это. Представьте себе, насколько хорошо вы будете чувствовать себя, когда задача выполнена.

4. План

Чтобы вам не приходилось на следующий день разрываться между кучей неотложных дел, составьте перед сном план, чем вы займетесь в первую очередь и дальше по приоритетам.

5. Делайте перерывы

Это очень важно! Вам нужно давать время мозгу отдохнуть. После небольшого отдыха как правило любая задача выполняется гораздо более продуктивно.

Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
2 Цитировать

Правило 72 часов (3 дней).

Смысл его в том, что если мы получили какие-то знания, прошли какой-то тренинг, нам в голову пришла какая-то идея и в течение ближайших 72 часов после получения этих знаний или идей мы не применяем их на практике, не делаем первые шаги по реализации знаний или идей, то в большей вероятности (больше 90%), что эти знания и идеи мы никогда не применим в своей жизни.
Знания, не закрепленные практикой, быстро забываются и теряются. Но если у вас серьезный график и нет возможности сделать что-то (пусть даже маленькое) в направлении реализации идеи или закрепления знаний, то запишете их где-нибудь на бумаге (например, в своем блокноте) – так будет больше вероятность, что рано или поздно вы вернетесь к этим знаниям или идеям.
Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
2 Цитировать

Время летит — это плохая новость. Хорошая новость — вы пилот своего времени. Майкл Альтшулер


Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
3 Цитировать

Управление означает - помощь другим людям стать лучшими из того, кем они могут быть, а не организация вещей.
Лаурен Аппли


Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
4 Цитировать

Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь. Александр Солженицын


Старожил
+1501
|11 Ноя 2012
5 Цитировать

Удален
заступник2
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В церкви Иисуса Христа проповедуют, а не мирской успех. А в этой теме мы говорим об успехе и все что с ним связанно.

А чего ж Вы с мирского сайта картинки с высказываниями мирских людей копипастите в эте тему?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+70
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А чего ж Вы с мирского сайта картинки с высказываниями мирских людей копипастите в эте тему?

А шо тут церква разве?

И шо мирские люди тупее христиан?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы