Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
А избранным Христом надо больше?

А Христос сказал апостолам чтобы просили и дано будет и чего ни попросят то даст им Отец для чего, если не нужно больше чем имеешь?

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Христос сказал апостолам чтобы просили и дано будет и чего ни попросят то даст им Отец для чего, если не нужно больше чем имеешь?

Это скказано о ДС.

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Это скказано о ДС.

Матф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Матф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Параллельное место:

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Старожил
+1501
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Параллельное место:

Так что, дает Бог блага просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так что, дает Бог блага просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

А ДС это не благо?Или только тленное является благом?

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
А ДС это не благо?Или только тленное является благом?

Это Вы чего с вопроса съехали?

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Верую Св.апостол Павел привел хороший пример для уверовавших во Христа,относительно преуспевания, в Послании к Филиппийцам: Это хорошее наставление, но оно относительного того, чтобы быть довольным тем, что имеешь.     Цитата
Так что, дает Бог блага просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

А ДС это не благо?Или только тленное является благом?    И где Вы увидели мой съезд?Св. Апостол Павел показал этот вопрос на личном примере относительно земных благ.

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
И где Вы увидели мой съезд?

Ладно спрошу еще раз.

Так что, дает Бог блага просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ладно спрошу еще раз. Так что, дает Бог блага просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

Какой смысл писать еще раз,если там где написано о Духе,Вы видите материальное.

Удален
Freighter
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если блага обещаны только Израилю за соблюдение закона Моисея, то почему Бог благословил и остальных не соблюдающих этот закон? Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения.

С чего вы взяли, что мирское богатство  от Бога?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Какой смысл писать еще раз,если там где написано о Духе,Вы видите материальное.

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Где здесь о Духе Святом?

Слово благо в этом месте означает: добро, благо (ед.ч.), имущество (мн.ч.);

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
С чего вы взяли, что мирское богатство от Бога?

Во первых Господня земля и все что наполняет ее.

Во воторых апостол говорит об увещевании богатых, чтобы помнили что это Бог им его дал для наслаждения.

В третьих:

Еккл.5:18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. Где здесь о Духе Святом? Слово благо в этом месте означает: добро, благо (ед.ч.), имущество (мн.ч.);
Цитата Верую
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.(Лк.11)Прочитайте более внимательно.
Старожил
+1501
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Прочитайте более внимательно.

Я Вам привожу место из Матфея где он говорит о благе (добре, имуществе), а Вы мне из Луки где он говорит о Духе Святом. Это два разных автора и два разных места и то и другое в Писании и они не взаимоисключают друг друга, а дополняют. Господь дает просящим у Него не только Духа Святого, но и чего бы ни по просили.

Матф.21:22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Удален
Freighter
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Во первых Господня земля и все что наполняет ее.

А если в контексте?

 

Цитата Друг Бога
Во воторых апостол говорит об увещевании богатых, чтобы помнили что это Бог им его дал для наслаждения.

Нет, там не так написано. Написано, чтобы богатые надеялись не на неверное богатство, а на Бога, дающего всё обильно для наслаждения. Итак, богатство - не от Бога.

Написано, что люди терпят крушение в вере и впадают в различные вредные похоти, если желают обогащаться.

 

Цитата Друг Бога
Еккл.5:18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.

А в контексте?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А в контексте?

В контескте все то же самое.

И если сказано что  "Бог дал богатство и имущество" то никакая, даже самая заумная интрепретация контекста эти слова не отменит.

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я Вам привожу место из Матфея где он говорит о благе (добре, имуществе), а Вы мне из Луки где он говорит о Духе Святом. Это два разных автора и два разных места и то и другое в Писании и они не взаимоисключают друг друга, а дополняют. Господь дает просящим у Него не только Духа Святого, но и чего бы ни по просили. Матф.21:22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Расставте приоритеты.

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Расставте приоритеты.

Приоритеты думаю всем известны.

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Приоритеты думаю всем известны.

Но у каждого свои.

Старожил
+1501
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Но у каждого свои.

Вот Вы уже приоритеты расставили, теперь сможете ответить на вопрос?

Дает Бог блага (те о которых пишет Матфей) просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

Удален
Freighter
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В контескте все то же самое. И если сказано что "Бог дал богатство и имущество" то никакая, даже самая заумная интрепретация контекста эти слова не отменит.

В оригинале нет разбивки на главы и стихи. Читайте не только Ек.5:18, но и дальше - 6 главу. И вообще, всё суета. Вот такой контекст.

 

Цитата Потеряный
Успех-лучшая замануха сатаны.

Это точно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
И вообще, всё суета. Вот такой контекст.

Так что, дает Бог блага просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

Или говорит просите и дано будет вам?

Удален
Верую
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дает Бог блага (те о которых пишет Матфей) просящим у Него или говорит довольствуйся тем, что имеешь?

Вам уже отвечал не только я, и другие,а Вы предпочитаете услышать,то что Вам нравится...Не получится служить двум господам...

Старожил
+819
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Думаю Бог дает блага, но это не на постоянной основе. Может дать, может не дать, в зависимости от того какие обстоятельства для твоего сердца полезны на данный момент. Кроме того, церковь это семья, и для того чтобы воспитывать в Своих братскую взаимопощь и сострадание, Он допускает некую неравномерность в имущественном состоянии братьев и сестер. Было в моей жизни время когда не мог купить детям привычных для них радостей, крышу просто рвало, когда видел что ребенку хочется, а я не могу его порадовать. Тогда даже десять гривен для меня были существенным подспорьем. Продавал то что можно было продать. Один брат поделился со мной что купил массажер на спинку автокресла, я огорчился потому что у меня был такой же и я хотел его продать, сказал об этом ему. А он приехал на следующий день и благословил той суммой за которую я хотел продать этот массажер (около 20$). Для меня это было очень серьезной жертвой с его стороны, так как знал что брат этот оооочень экономный и хозяйственный. С тех пор в отношениях с ним какое-то особое доверие. Недавно встретил брата из моей бывшей церкви, он занимался доставкой и продажей книг, и христианских, и простых. Достаток у него был, прибыль... Пятерых детей нарожали. А тут встречаю его и сразу вижу что измучен человек. Поговорили, бизнес пошел на спад, закрыл его, сейчас работает охранником на заводе, зарплата 2500 грн., что примерно равно 300 долл. Жена дома с детьми. Кормить детей нечем, просят покушать вкусненького. Я как вспомнил свои тесные обстоятельства... Не мог потом есть и радоваться глядя на своих как они лакомятся чем-то вкусненьким...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Я к чему все это? К тому что Бог может допускать разные обстоятельства в жизни христиан, для того чтобы они научились сострадать и помогать друг другу и думать не только о себе. Ну а тем кто уже научился может дать и большое финансовое преуспевание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Вам уже отвечал не только я, и другие,а Вы предпочитаете услышать,то что Вам нравится...

Вы не ответили на мой прямой вопрос, да или нет.

И я понимаю почему, потому что Ваше мнение идет в разрез с Писанием.

В Писании черным по белому сказно, что Бог дает богатство, а так же что мы можем просить Его о материальных благах, но Вы почему-то с Ним не согласны.

Старожил
+1501
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Поговорили, бизнес пошел на спад, закрыл его, сейчас работает охранником на заводе, зарплата 2500 грн., что примерно равно 300 долл. Жена дома с детьми. Кормить детей нечем, просят покушать вкусненького.

Это вполне нормальная и естественная ситуация для бизнеса когда он идет на спад и когда растет.

Просто нужно это знать и правильно развивать свой бизнес.

Бизнесмен не может позволить себе мыслить и действовать как наемный работник.

Если наемный работник может делать только то, чему научен и ищет себе соответствующюю работу, то бизнесмен сам создает работу.

Когда не идет одно направление, развивай другое.

Удален
Верую
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы не ответили на мой прямой вопрос, да или нет. И я понимаю почему, потому что Ваше мнение идет в разрез с Писанием. В Писании черным по белому сказно, что Бог дает богатство, а так же что мы можем просить Его о материальных благах, но Вы почему-то с Ним не согласны.

Покажите где написано,что богатство дается по молитве?Не надо путать с благословением по воле Творца.Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

(Исаия 55:8)
И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.
Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!(Еккл.2)
Старожил
+1501
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Покажите где написано,что богатство дается по молитве?

Ну Вы даете. :))

Я Вам привел место где говорится, что Бог дает материальные блага просящим у него.

А Вы где написано, что богатство дается по молитве?

Да ни где не написано :))

Богатство в левой руки у мудрости и еще трудолюбивые приобретают богатство.

Написано о том, как молиться о мудрости.

Попробуйте перечитать Писание не через призму доктрин и прочитанных христианских книг,  коих написано великое множество, а самостоятельно наедине с Богом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы