Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Важнейшим условием успеха считаю вот это: 23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23) Проверено. При таком отношении Сам Бог открывает двери и сердца.

Точно, - проверено и подтверждено многими: часто повторяя со сцены эти слова, известный в христианских кругах успешный бизнесмен Сандей Аделаджа и обольщал, и ныне обольщает сердца тех, которые внимали и внимают его словам, от всей души стараясь ему угодить, как Господу. Да и другие успешные проповедники, разбогатевшие за счёт тех, которым они читают свои лекции о том, как стать успешными, тоже любят эти же слова цитировать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам."

Евангелие от Луки

Старожил
+1490
|10 Ноя 2012
5 Цитировать

Обычно образ успешного человека представляют в виде этакого энергичного живчика. Навроде тех чуваков, что телевизионные шоу ведут. Будто у него семейство ежей в штанах в пятнашки играет.

Я видел реально успешных людей. Их общая отличительная черта - расслабленность. Они все вопросы решают расслабленно. Если вы видите перед собой якобы преуспевающего человека, из которого позитив так и прёт, то скорее всего это либо проходимец, либо случайно разбогатевший хапуга.

Есть еще одна общая отличительная черта успешных людей. Но ее сложно описать словами. Ее и глазами-то мало кто замечает. Эта черта – способность здраво видеть. И главное в этом здравом видении – целостный охват, без блуждания в деталях.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я видел реально успешных людей. Их общая отличительная черта - расслабленность. Они все вопросы решают расслабленно. Если вы видите перед собой якобы преуспевающего человека, из которого позитив так и прёт, то скорее всего это либо проходимец, либо случайно разбогатевший хапуга.

А почему "якобы преуспевающего"? Разве проходимцы и случайно разбогатевшие люди не реально успешные, как Вы сами же пишете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|10 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата lents
Я видел реально успешных людей. Их общая отличительная черта - расслабленность. Они все вопросы решают расслабленно.

Именно!  Библия называет эту черту  ПОКОЕМ.  Внутренним покоем при любых условиях и обстоятельствах.  Основание такого покоя - УВЕРЕННОСТЬ.

Другой вопрос, на чем основывается эта уверенность.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
4 Цитировать

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

Удален
Milena
|10 Ноя 2012
6 Цитировать

Друг Бога, вроде бы тема позитивная.... но почему Вы выкладываете фотки с "мудрыми" высказываниями этого мира и успешных людей этого мира?  Насколько я помню, Вы пастор церкви.

Особенно нравятся мне советы, куда не нужно тратить свое время ))) Об этом можно в Библии почитать. А то СА много лет назад с упорным постоянством так мудро все проповедовал, что люди перестали общаться и служить друг другу под соусом слов пастора: я не трачу время на ненужных людей, которые тянут меня вниз. Я буду общаться только с успешными людьми. Классная отмазка кстати тогда была. Не знаю как сейчас, надеюсь, что люди опомнились.

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Друг Бога, вроде бы тема позитивная.... но почему Вы выкладываете фотки с "мудрыми" высказываниями этого мира и успешных людей этого мира? Насколько я помню, Вы пастор церкви.

Вот-вот, я ж ему тоже предлагал не заниматься тем, что картинки с рекомендациями, как стать успешным с мирского сайта на христианский форум копипастить, а лучше высказывания известных успешных и преуспевающих в бизнесе христианских пасторов пересказывать - в назидание желающим им подражать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2039
|10 Ноя 2012
10 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кстати одно из правил успеха брать на себя ответственность.

100%

Сколько раз наблюдала: пока человек винит в своих неудачах других (родителей, начальника, супруга, пастора и т.д) , то так и ходит по кругу, превращая свою жизнь в тоскливое нытьё, а уши окружающих в сточную яму))))  Взять ответственность за свои ошибки на себя, сделать выводы и идти дальше - всё что требуется ( в том числе и пострадавшим от мошенников. ИМХО)

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

это всё теория-на практике, помимо изложенного не менее важно лизнуть определённому человеку, завести друзей или родственников/кумов, которые являются главными действующими лицами в том, в чём вы собираетесь достичь успеха

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Особенно нравятся мне советы, куда не нужно тратить свое время ))) Об этом можно в Библии почитать. А то СА много лет назад с упорным постоянством так мудро все проповедовал, что люди перестали общаться и служить друг другу под соусом слов пастора: я не трачу время на ненужных людей, которые тянут меня вниз. Я буду общаться только с успешными людьми.

Правильно. В Библии ведь написано "внимай словам мудрых, господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи. И о" возлюби Господа Бога ... и пастора твоего, как самого себя" тоже можно в Библии почитать. Так стоит ли тратить своё время на общение с "задрипанцами с заплатинными задницами", как называют поклонники СА тех, кто уже не хочет поклоняться и служить этому успешному пастору-бизнесмену, наставляющему своих учеников, как стать миллионерами, как и он стал?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2039
|10 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
не менее важно лизнуть определённому человеку, завести друзей или родственников/кумов, которые являются главными действующими лицами в том, в чём вы собираетесь достичь успеха

?????????? Я например хочу, чтобы мои дети выросли "мужами по сердцу Божьему", т.е. хочу именно в этом достичь успеха. Кому чего я должна лизнуть и где завести кумовьев??????))))))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Кому чего я должна лизнуть и где завести кумовьев??????))))))

Кумовство в церкви

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
?????????? Я например хочу, чтобы мои дети выросли "мужами по сердцу Божьему", т.е. хочу именно в этом достичь успеха. Кому чего я должна лизнуть и где завести кумовьев??????))))))

тема об успехе, а не о мужах по сердцу Божьему.И не надо популистических лозунгов

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
это всё теория-на практике, помимо изложенного не менее важно лизнуть определённому человеку, завести друзей или родственников/кумов, которые являются главными действующими лицами в том, в чём вы собираетесь достичь успеха

Помню, читал в мемуарах Л. Черновецкого о том, как он добивался успеха, его рассказ о том, как он поступал на учёбу в юридическую академию. Собрав все, необходимые для поступления документы, он был уверен что его примут. Декан же, рассмотрев те бумаги, которые он принёс, удивился его наивности, - тому, что он в свои тридцать с лишним лет ещё не знает, что такие дела решаются только по блату, что объявление о свободном наборе желающих учиться - это лишь формальность, необходимая для соблюдения буквы закона, на самом же деле уже давно заранее определено, сверху даны указания, кто будет принят на учёбу и даже руководство академии не вправе вычеркнуть кого-то из списка и заменить его другим. Получив отказ, Леонид Михайлович обратился за помощью к своему давнему знакомому - сотруднику КГБ, который курировал министерство образования. Тот переговорил с руководством академии и результатом этих переговоров стало зачисление Черновецкого на обучение, - специально для него дополнительно ещё одно место утвердили. Так что иметь блат, крышу, влиятельных покровителей - это даже более важно, чем что-либо другое, вместе взятое.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
тема об успехе, а не о мужах по сердцу Божьему.И не надо популистических лозунгов

Успех матери в том, что сыновья и дочери верят в Бога , а не являются рабами греха...

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Milena
но почему Вы выкладываете фотки с "мудрыми" высказываниями этого мира и успешных людей этого мира? Насколько я помню, Вы пастор церкви.

Я здесь попросту без чинов.

В начале темы я указал, что она может задеть релегиозные чувства. Если кто считает для себя неприемлемым быть успешным в тех или иных областях жизни, по религиозным мотивам, то это тема не для него.

Насчет успешных людей этого мира.

Вы к примеру лечите зубы у профессионала неверующего или для Вас важнее что бы он был христианином, возможно определенной деноминации?

Еще раз, тема не о ПБ и не о Сандее и не о его учении, каким бы великим он ни казался. Его книжек я не читал и по его плодам назвать успешным его не могу, поэтому другим тоже не советую тратить не него свое время.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
4 Цитировать

Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
6 Цитировать

Успех во всём прийдёт к тем, кто НЕ СДАЁТСЯ!

Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
8 Цитировать

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
4 Цитировать

Старожил
+240
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Помню, читал в мемуарах Л. Черновецкого о том, как он добивался успеха, его рассказ о том, как он поступал на учёбу в юридическую академию. Собрав все, необходимые для поступления документы, он был уверен что его примут. Декан же, рассмотрев те бумаги, которые он принёс, удивился его наивности, - тому, что он в свои тридцать с лишним лет ещё не знает, что такие дела решаются только по блату, что объявление о свободном наборе желающих учиться - это лишь формальность, необходимая для соблюдения буквы закона, на самом же деле уже давно заранее определено, сверху даны указания, кто будет принят на учёбу и даже руководство академии не вправе вычеркнуть кого-то из списка и заменить его другим. Получив отказ, Леонид Михайлович обратился за помощью к своему давнему знакомому - сотруднику КГБ, который курировал министерство образования. Тот переговорил с руководством академии и результатом этих переговоров стало зачисление Черновецкого на обучение, - специально для него дополнительно ещё одно место утвердили. Так что иметь блат, крышу, влиятельных покровителей - это даже более важно, чем что-либо другое, вместе взятое.

в Харьковской юрке и сейчас так-на бюджетные места выдают направления в областной прокуратуре/юстиции/судебной администрации.Справедливости ради, стоит сказать, что в нашей стране так много чиновников, что возможности получить какую-то помощь есть у очень многих, хотя с другой стороны, не стоит удивляться, почему наша политическая и экономическая система настольно неэффективна во всех отношениях, плохо и когда аналогичную систему взаимопомощи по линии личных связей пытаются создавать в церкви.Вообще, не всегда прямо блат, но как минимум, хотя-бы один влиятельный человек должен положительно оценить ваши способности

Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
5 Цитировать

Удален
Milena
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Еще раз, тема не о ПБ и не о Сандее и не о его учении, каким бы великим он ни казался. Его книжек я не читал и по его плодам назвать успешным его не могу, поэтому другим тоже не советую тратить не него свое время.

я не зря его упомянула...... потому что все, что он проповедовал об успехе на своих проповедях по четвергам - из книжек и высказываний тех авторов, которые Вы цитируете здесь. Этому он у них научился, а сам ничего личного не изобрел..... Но это так, инфа к размышлению.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
6 Цитировать

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Как стать успешной, счастливой и любимой?

Получи бесплатный аудио-курс и узнай секреты преображения своей судьбы.

Узнать подробности... 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
потому что все, что он проповедовал об успехе на своих проповедях по четвергам - из книжек и высказываний тех авторов, которые Вы цитируете здесь. Этому он у них научился, а сам ничего личного не изобрел.....

Похоже он был плохим учеником.

Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Заступник2, это, надеюсь, шутка была - с позитивисткой? ?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы