Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех

Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
8 Цитировать

Это тема об успехе и все что с ним связано.

Тема позитивная, поэтому прошу прощения если задел чьи-то религиозные чувства.

Если Вы против успеха в принципе для Вас тема "Учение о процветании" она ругательная.

Остальным добро пожаловать делиться Вашими знаниями и главное опытом в этой сфере.

Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Читайте книги опытного в этой сфере христианина, вашего согорожанина и коллеги Сандея Аделаджи - там много написано об успехе и о том, как стать успешным, какие действия следует для этого предпринимать. Или на богослужение к нему в церковь сходите, - там многие люди делятся приобретённым опытом, свидетельствуют о том, как, внимая его наставлениям, они стали успешными.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+819
|9 Ноя 2012
7 Цитировать

Первый пошел))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
13 Цитировать

СТИВЕН КИНГ - ПРИНЦИПЫ УСПЕХА


***


1. Не трать время на ерунду

Многие люди занимают свое время пустыми, не ведущими ни к чему полезному, занятиями. Раньше это в большей степени относилось к просмотру телевизора, сейчас на смену ему идет компью

тер. «И все-таки если хочешь быть писателем, то не самый худший вариант – ободрать шнур телевизора, намотать его на стальной костыль и ткнуть вилку в розетку – посмотреть, что и где вылетит.»
***
2. Будь настойчив

Потерпев неудачу, не прекращай делать попытки. Кинг цеплял на гвоздь в стене полученные от издательств отказы. «Когда мне уже было четырнадцать, гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать.» Спустя годы труда отказы стали мягче, некоторые присылали советы по улучшению текстов, а еще через какое-то время издательства стали принимать его труды к печати. Ну а когда он стал известен, то мог отправлять ранее отвергнутые произведения – и уже никому в голову не могло придти отказаться от публикации.
Старожил
+693
|9 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
Читайте книги опытного в этой сфере христианина, вашего согорожанина и коллеги Сандея Аделаджи - там много написано об успехе и о том, как стать успешным, какие действия следует для этого предпринимать.

Да, я вот уже не только читала, а даже была последователем его идеи об успехе (Мы все творцы истории, каждый может состояться). Вот теперь у меня три лимона долгов и почти бомж.

Спасибо ему за учения. Жила себе спокойно, ни о чем таком не думала. А теперь пришлось задуматься.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
7 Цитировать

3. Не принимай близко к сердцу критику других людей

Всегда найдутся люди, готовые и желающие неконструктивно критиковать других. «Если пишешь (книги, или картины, или лепишь, или поешь – все равно), кто-нибудь обязательно попытается тебе внушить чувство стыда за это.» Делайте то, что вы считаете правильным и не обращайте внимание на злопыхателей.

4. Поддерживайте и развивайте свою форму

Автор говорит о том, что нужно оттачивать и совершенствовать необходимые инструменты. «Чтобы писать на высшем уровне своих возможностей, надлежит сделать себе свой ящик для инструментов и отрастить такие мышцы, чтобы повсюду таскать его с собой.» Как писатель он говорит о словарном запасе и знании грамматики. Каждый сам может определить, какие инструменты нужны ему в своей работе.

5. Занимайся тем, что нравится

«В чем нет радости, то нехорошо. К чтению и письму это относится не меньше, чем к игре на музыкальных инструментах, игре в бейсбол или содержанию ресторанчика.» Продолжительная и упорная работа не покажется суровой, если она вам нравится, и если у вас есть к этому склонность.

6. Придерживайтесь распорядка и дисциплины

Выполняйте определенный объем работы каждый день. «Я говорил уже, что работаю каждый день, кроме Рождества, Четвертого июля и собственного дня рождения. Это была не правда. Правда в том, что когда я пишу, то пишу каждый день, трудоголик я или нет.» Это позволяет сохранять динамику и завершать начатые дела. А если придерживаться правила № 5, то дисциплина – это совсем не трудно.

7. Думайте о тех, для кого вы работаете

«Как же найти золотую середину? Да с помощью Идеального Читателя. Попытайтесь представить себе, не станет ли ему скучно при чтении какой-то сцены – если вы знаете вкусы своего Идеального Читателя хоть наполовину так, как я знаю вкусы своего, это будет нетрудно.» Представьте, какая будет реакция потребителей вашего труда на то, что вы делаете. Понравится ли им, или что-то требует доработки.

Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
8 Цитировать

8. Работай не за деньги

«Да, я своей прозой наколотил кучу бабок, но никогда не клал на бумагу ни одного слова с мыслью, что за него заплатят.» Возвращаясь к п.5. – старайся делать то, что нравится, а остальное приложится. Погоня за деньгами может увести с правильного курса и не позволить раскрыть потенциал человека.

Местный
+35
|9 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
успех

В последнее время стал замечать, что эта тема вгоняет людей в депрессию, хотя должно быть наоборот. А все потому, что на эту тему люди ведутся. Людям интересно читать об успехе, смотреть фильмы об успешных людях, мечтать стать успешными. Только вот есть одна проблемка - от книг, фильмов и проповедей об успехе люди успешными не становятся.

Правильно тут затронули тему ПБ, там очень сильно обещали людям, что все станут успешными бизнесменами и лидерами. А люди такими не стали, ибо от одного посещения собраний и лидерских успешными не становятся.

Старожил
+706
|9 Ноя 2012
8 Цитировать

Да, надо думать над этими словами:

1-е Тимофею 4 (BLB)

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей

...но ты будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. 13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. 15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Притчи 10:16 (BLB) Труды праведного--к жизни, успех нечестивого--ко греху.

Екклесиаст 2:21 (BLB) потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать всё человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это--суета и зло великое!

2-e Петра 1 (BLB)

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Удален
Milena
|9 Ноя 2012
3 Цитировать

Филадельфия, спасибо.

Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата N-man
А люди такими не стали, ибо от одного посещения собраний и лидерских успешными не становятся.

Правильно.

Если хочешь добиться успеха в бизнесе нужно учится у бизнесмена, а не церковного служителя и тем более не у мошенников.

Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
6 Цитировать

"Если бы я должен был выбрать только одно качество, одну черту характера, которую я считаю наиболее связанной с успехом, независимо от вида деятельности, я бы выбрал настойчивость. Это воля дойти до конца; упасть семьдесят раз и встать со словами: “Здесь должна быть семьдесят первая возможность!" - Ричард Девос

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если хочешь добиться успеха в бизнесе нужно учится у бизнесмена, а не церковного служителя и тем более не у мошенников.

А они на Клубе 1000 миллионеров свидетельствовали какие они успешные миллионеры и предлагали реальные проекты. Только никто не признавался, что они мошенники и деньги никому не вернут.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
8 Цитировать

Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Ледокол
А они на Клубе 1000 миллионеров свидетельствовали какие они успешные миллионеры и предлагали реальные проекты. Только никто не признавался, что они мошенники и деньги никому не вернут.

Поэтому нужно иметь свою голову на плечах и обладать хотя бы основами финансовых знаний.

Как Вы думаете почему я не пошел в этот клуб, в то время как люди толпами валили из других церквей в ПБ, хотя живу в Киеве?

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как Вы думаете почему я не пошел в этот клуб, в то время как люди толпами валили из других церквей в ПБ, хотя живу в Киеве?

Хотелось бы узнать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
6 Цитировать

Удален
Bigfirе
|9 Ноя 2012
9 Цитировать

Принцип успеха кроется в определенном складе ума человека и трудолюбии. Когда- то давно в России сгорел город . До тла. Люди лишились всего. Царь раздал всем людям денег поровну, чтобы возродить город. Через некоторое время те, кто были раньше богаты опять разбогатели, а те, кто был нищим, такими и остались.

Очень трудно изменить мышление взрослого человека. А в этом -то весь и фокус. Но с Богом, я думаю, возможно.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Хотелось бы узнать.

Потому что надо знать Помазанника, а не гоняться за "помазанниками".

Это то что касается ПБ.

А насчет клуба. Когда тебе втирают что инвестиция в чужой бизнес под 36% годовых самая надежная, они или дилитанты или мошенники.

Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
Очень трудно изменить мышление взрослого человека. А в этом -то весь и фокус. Но с Богом, я думаю, возможно.

Так и есть.

Но другого пути нет, ты или идешь вверх или скатываешься вниз.

Лучший помошник в изменении мышления трудные обстоятельства.

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А насчет клуба. Когда тебе втирают что инвестиция в чужой бизнес под 36% годовых самая надежная, они или дилитанты или мошенники.

Не скажите. Нам преподнесли, что это мы вкладываем не в чужие проекты, а являемся партнерами. И так все обстряпали под красивыми лозунгами. Типа все люди братья и хотят друг другу добра. Мы же христиане. Типа сказка "Волк и семеро ягнят". Ягнята поверили, что волк ихняя мама, которая молочка принесла.

Вы как-то не хотите понять, что люди в ПБ были очень наивны и принимали лозунги Сандея за чистую монету. А как же мона не доверять пастору?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если хочешь добиться успеха в бизнесе нужно учится у бизнесмена, а не церковного служителя и тем более не у мошенников.

А что, разве бизнесмен не может быть мошенником, или церковным служителем, или три в одном?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы как-то не хотите понять, что люди в ПБ были очень наивны и принимали лозунги Сандея за чистую монету. А как же мона не доверять пастору?

Я все понимаю, устроили секту и золотого тельца из пастора вылепили, стали ему поклоняться.

Мошенники всегда будут пользоваться финансовым невежеством людей, так было и так будет, нет ничего нового под солнцем.

Потом церковь это не место для проповеди бизнеса, в церкви нужно Христа проповедовать.

А о бизнесе и финансах можно научится из соответствующих книг или на курсы пойти.

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это тема об успехе и все что с ним связано.

Согласна, тема актуальная. Работаю в книжном магазине. Так вот, книг на тему УСПЕХ покупают где-то треть. Треть - как выйти замуж или наоборот и о здоровье. И треть - художественная. Люди из мира ищут методы как добиться успеха. И все таки в чем Ваше видение успеха? Все-таки это понятие в миру и в христианстве отличается друг от друга.  Погоня за успехом привела многих христиан к полному краху.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
6 Цитировать

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я все понимаю, устроили секту и золотого тельца из пастора вылепили, стали ему поклоняться.

Это мы что ли устроили? Ничего подобного. Никто не лепил из него золотого тельца. Мы его любили и доверяли. Думали, что он нас любит. Мы же были детьми. А он отец. Разве отцу в семье поклоняются? Его любят и слушаются.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Погоня за успехом привела многих христиан к полному краху.

К краху их привела, лень, жадность, желание быстрого обогащения, идолопоклонство, невежество и др.

Успех это результат, но чтобы его добиться нужно много потрудиться и чаще всего головой.

А вот что влияет на успех я и предлагаю обсуждать в этой теме.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Это мы что ли устроили? Ничего подобного. Никто не лепил из него золотого тельца. Мы его любили и доверяли. Думали, что он нас любит. Мы же были детьми. А он отец. Разве отцу в семье поклоняются? Его любят и слушаются.

Еще до КК ему некоторые пастыря говорили и предупреждали, что люди в церкви ему поклоняются, он не послушал.

Я наименьший среди киевских пастырей, кого мог предупреждал, чтобы не ходили и не гонялись за "помазанниками", только кто ж слушал.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
8 Цитировать

Удален
Bigfirе
|10 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Погоня за успехом привела многих христиан к полному краху.

За частую - это результат религиозного мышления, которым в церквях промывают мозги. Как человек, лишенный воли, своего "я", самоконтроля , растоптавший свою личность и покорившийся религиозным лидерам может добиться успеха?  Успеха добивается сильная личность с самостоятельным мышлением, а не зомби. С чувством вины и страха , которые насаждаются в церквях многого не добьешся. Такой человек живет только, чтобы выжить, ему уже не до успеха.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы