Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех

Старожил
+1501
|20 Фев 2013
4 Цитировать

Больше, чем деньги


***
Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, - "Думаю, я могу вам помочь". Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : "Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время." Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму $500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Старожил
+1501
|20 Фев 2013
3 Цитировать

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. Я так рада что я поймала его! - воскликнула она. - Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль.

Старожил
+1501
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Человек сам строит вокруг себя клетку из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено».

А потом выглядывает из этой клетки и завидует тем, кто живёт на свободе.


Удален
stas248
|21 Фев 2013
2 Цитировать

скажу  собственное  видение  успеха  : видишь  и  чувствуешь если  что  прет  клюет идет  везет... то  иди  вперед  из всех сил  не  останавливаясь  ...нет  так  лучше  затаиться  и  не  растрачивать  попусту  силы   и  ресурсы

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1501
|27 Фев 2013
3 Цитировать

Когда-то давно один старик, который всю свою жизнь посвятил поискам ответов на вопросы о жизни, открыл своему внуку одну истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Старожил
+1501
|9 Мар 2013
3 Цитировать

Никогда не сдавайся.

Старожил
+1501
|9 Мар 2013
0 Цитировать

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Удален
Bigfirе
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Бедные — Сковывает страх.

А сколько страха у некоторых христиан - мама моя родная, это целая паранойя - за ними гоняется дьявол с армией бесов, ад дышит в спину, Бог наказывает, в церкви запреты...... И эти люди хотят разбогатеть...

Любите друг друга.
Местный
+20
|12 Мар 2013
0 Цитировать

Мне рекомендовали посмотреть этот фильм.

Начал смотреть только из-за Ника Нолти (он мне еще с «48 часов» нравился своим типажем).

Оказалось, фильм весьма ценный  и несет очень хороший «message».

Всем рекомендую посмотреть всей семьей.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|15 Мар 2013
2 Цитировать
6 ПРИНЦИПОВ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ УСПЕХА ПО ВЕРСИИ FORBES

Forbes — американский бизнес журнал, опубликовал 6 правил, которых, по его мнению должен придерживаться человек решивший добиться успеха в своем деле.

1. Получить правильные приоритеты

Под определением приоритетов подразумевается рациональная расстановка своих жизненных целей. Этот пункт – отправная точка всего.

2. Разумно использовать ресурсы

Здесь речь идет о том, чтобы иметь максимальную отдачу от тех ресурсов, которые используются для достижения чего-либо, а как мы уже знаем, ресурсы не обязательно должны быть материальными, сюда также относятся такой ресурс, как время, а он, пожалуй, самый ценный.

3. Будьте сосредоточенными

Сосредотачиваться означает придерживаться своих целей и приоритетов, сфокусировав внимание на сообщении, а не на фоновом шуме. Принять правильные шаги, чтобы достичь своих целей. Вот и всё, что имеет значение.

4. Разработка правильных отношений

Достижение любой цели, даже маленькой, требует моральной и психологической выносливости. Это означает то, что для достижения личного успеха порой необходимы партнёрские отношения, поддержка друзей для преодоления многих препятствий, которые стоят между вами и вашей личной целью.

5. Жадность – плохо

Каждый человек – эгоист в той или иной степени, и необходимо приложить очень большие усилия, чтобы перебороть в себе это чувство жадности.

6. Не почивать на лаврах

Успешные люди, которые слишком много довольствуются своими достижениями, попросту не смогут догнать остальной мир и останутся позади.
Местный
+20
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Forbes — американский бизнес журнал, опубликовал 6 правил, которых, по его мнению должен придерживаться человек решивший добиться успеха в своем деле. 1. Получить правильные приоритеты Под определением приоритетов подразумевается рациональная расстановка своих жизненных целей. Этот пункт – отправная точка всего.

когда говрю с человеком о том, что так важно иметь хорошую цель в жизни.... или бизнесе  часто слышу в ответ: «Вы всё одно и тоже... вот будут деньги - тогда и помечтаем.»

И мало кто понимает, что постановка цели - «отправная точка всего».

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
когда говрю с человеком о том, что так важно иметь хорошую цель в жизни.... или бизнесе часто слышу в ответ: «Вы всё одно и тоже... вот будут деньги - тогда и помечтаем.»

:))

Не говорите обэтом тому, кому это не надо.

Местный
+20
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не говорите обэтом тому, кому это не надо.

а как вы определяете, кому надо, а кому - нет?...

некоторые вот пытались по форме черепа определить...

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
а как вы определяете, кому надо, а кому - нет?... некоторые вот пытались по форме черепа определить...

:))

Кому надо, сами спрашивают.

Остальным не надо.

Местный
+20
|16 Мар 2013
2 Цитировать

«Надо делать как надо. Как не надо делать не надо.» Винни Пух

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
«Надо делать как надо. Как не надо делать не надо.» Винни Пух

Это самый главный принцип успеха :))

Старожил
+1501
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Представьте себе, что жизнь — это игра, построенная на жонглировании пятью шариками.
Эти шарики — Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.
Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины — если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.
Но остальные четыре шарика — Семья, Здоровье, Друзья и Душа — стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.

Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя.
Посвящайте необходимое время Богу, своей семье, друзьям и полноценному отдыху.



Новичок
-2
|18 Мар 2013
1 Цитировать

Скажмте, а вам не приходилось слушать семинары скажем по воспитаню детей,а затем выяснялось,что учит человек.который никогда не имел детей....бизнес-семинар,и затем аналогично выяснялось,что учат люди далекие от истинного преуспевания.Сколько раз слушал,либо Я,Я,Я,либо купите специально комплект дисков и прочая "чушь петровна"

Лично меня затронула книга Йонги Чо "Рожден быть благословенным" рекомендую тем,кто ищет себя в бизнесе,но предупреждаю,очень глубокая книга.

Старожил
+1501
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
Лично меня затронула книга Йонги Чо "Рожден быть благословенным" рекомендую тем,кто ищет себя в бизнесе,но предупреждаю,очень глубокая книга.

Спасибо что предупредили :))

 

Цитата big boy
бизнес-семинар,и затем аналогично выяснялось,что учат люди далекие от истинного преуспевания.

Я здесь копипастю преимущественно людей близких тому, чему учат. Да и сам я не последний человек в бизнесе.

Местный
+20
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да и сам я не последний человек в бизнесе.

так зачем вы чужих копируете?... лучше о себе расскажите, свой опыт, так сказать....

Или нечем поделиться? Уверен, что есть.

если вы не последний, то среди первых.... я бы вас в «Форбс» нашел... или рецептами на успех поделитесь.

Расскажите о своем бизнесе. ЧТо это?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alazar
Расскажите о своем бизнесе. ЧТо это?

Бизнес у меня самый обычный, украинский - цирк на дроте называется :))

Это малый бизнес в Украине. Там внизу звери сидят, шакалы, их около сорока контролирующих органов - это налоговики, милицейские, прокурорские и др. Как вы думаете, зачем малой на канате так ногой делает? Правильно, "не зачем", это его так заставили делать, авось упадет.

Местный
+20
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Бизнес у меня самый обычный, украинский - цирк на дроте называется :)) Это малый бизнес в Украине.

Вот и напишите в теме «Успех» историю вашего успеха... Вм наверняка есть что сказать, неправда ли?

Потому что глухой о музыке не напишет, унылый о радости, неуспешный об успехе...

Я уже уселся поудобнее и весь внимание.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|20 Мар 2013
0 Цитировать

Сегодня уже поздно.

Может завтра.

Старожил
+1501
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Привычка постоянно обходить острые углы оборачивается хождением по кругу.

Местный
+20
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Привычка постоянно обходить острые углы оборачивается хождением по кругу.

ну так где же ваша история успеха?

вы скащали что не последний в бизнесе - просим-просим!....

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
вы скащали что не последний в бизнесе - просим-просим!....

Ладно, наливайте чаю и читайте.

Было это в средине 90-х когда молодой старший лейтенант уволился из армии и вернулся домой в Киев.

Военный летчик с дипломом на котором написано: "летчик - (минус) инженер" и 1100 часами нелета умеет три вещи: летать, копать и не копать.

Поэтому было принято единственно правильное решение найти работу по объявлению в газете, все равно какую кроме летной, так как по последней вакансий не было.

Этой работой оказалось рекламное агенство с тремя сотрудниками где я стал четвертым, без зарплаты но с щедрым обещанием получть 10% от заказа который я принесу.

Не могу не сказать так же об особой благодати, бонусе от Господа, коим явилась подработка ночным охранником в офисе у знакомых, что дало мне с женой и родившимся ребенком средства к существованию.

Первого клиента, работая в агентстве, я сумел раздобыть через три месяца, прочитав две книги по рекламе и еще через три месяца я заключил первую сделку.

После этого шеф предложил мне уж 30% от прибыли, а через какое-то время 30% от прибыли всего агентства.

Кризис 98-го года внес свои коррективы, прибыль резко упала, а нужно оплачивать аренду и зарплату сотрудников.

Попрощался с шефом, сказав, что одному выжить мне будет легче.

Расправил крылья, как это обычно бывает у летчиков и полетел, организовал свое дело.

Компьютер, комната в квартире у родителей, телефон, по вечерам приходящий на подработку дизайнер, что еще нужно для счастья начинающему бизнесмену :))

Сейчас работаю с разными фармкомпаниями, создаю, патентирую и предлагаю им различные креативные рекламные вещи.

Вот и весь успех.

Местный
+20
|25 Мар 2013
0 Цитировать

очень интересно,  вдохновляюще... спасибо.. весьма рад за вас. Ваш пример - хорошее доказательство того, что человек  с головой и достаточно смелый всегда свою нишу найдет.

позвольте вопрос:  в чем выражена "не последнесть" в бизнесе?

и где тут бизнес?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
позвольте вопрос: в чем выражена "не последнесть" в бизнесе?

В прибыли.

Я не свожу концы с концами как многие предприниматели в нашей чудесной стране.

 

Цитата Alazar
и где тут бизнес?

Опять же в прибыли.

Мне не платят зарплату, я сам создаю и рабочие места и добавочную стоимость.

Старожил
+1501
|25 Мар 2013
0 Цитировать

***

Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе. Прекратите хныкать, жаловаться и вести себя как дети. Оправдания делают человека бедным.
© Роберт Кийосаки

***

Местный
+20
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
я сам создаю и рабочие места и добавочную стоимость.

это еще не значит, что вы - бизнесмен. вы - предприниматель... вероятно очень хороший предприниматель. Вы сами себе обеспечили работу.

Вы предпринимаете определенные шаги к тому, чтобы извлечь прибыль от сделок с фарм.компаниями и при этом обеспечиваете занятость 1-2 человек...

Стоит прекратить «предпринимать», т.е. ходить на работу - всё быстро закончится. Остановка возможна тольок настолько насколько хватит накопленного капитала и терпения клиентов. Деньги не резиновые, да и клиенты уйдут.

Так что вопрос открыт: где ж тут бизнес? И что вы намерены делать дальше?

Большинство людей достойны друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы