Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Удален
Bad Robot
|1 Мар 2014
1 Цитировать

AC 127 V / 60 Hz / 1,2 A

0x000000C1 SPECIAL_POOL_DETECTED_MEMORY_CORRUPTION
Старожил
+345
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Цветик
Рецепт в студию..:-

Значится так: Что нужно:


1 Тесто слоенное,кот. продается замороженным(500г)
2 Для крема: 3 яйца,масло200г,мука -2ч.ложки,молоко-250 мл.сахар-200г,варенная сгущенка-300г,ваниль-1г,шоколад-50г

Тесто выпрямить и порезать на маленькие квадратики. Лучше резать сп.ножом для пиццы. Если нет, можно обыкнов.ножом.Положить на противени. Противени покрыть специальной бумагой для выпечки,или просто смазать маслом.Выпекать в духовке 200-220 градус. 7-10 мин. чтобы были золотистыми.
Крем:в кастрюлю вылить взбитые яйца,влить к яйцам молоко,переложить сгущенку в яичномолочную смесь,всыпать муку,доб. сахар и ваниль. Все тщательно перемешать-варить до загустения. Сливочное масло или маргарин добавляется в конце.обязательно дайте ему расстаять.Все перемешать.Остудить.
Взять кастрюлю небольшую. или миску. Покрошить туда  квадратики,оставьте 3 квадратика ,чтобы покрошить на уже готовый торт. Влейте туда остывший крем и перемешайте. у кого есть форма для торта(у меня ее нет). Вложите в нее бумагу для выпечки. Я использую обыкновенную небольшую кастрюлю.Переложите в нее всю остывшую массу. Поставьте в холодильник на несколько часов. Идеально на ночь.Берете круглую тарелку, всю массу кот. была в холодильнике перекидываете на тарелку, без бумаги. Получается круглая горка по  вкусу,не уступающая настоящему Наполеону. Обязательно покрошите сверху торта 3 оставшиеся квадратика и потрите шоколад или орехи по вкусу.


Писанины очень много, но на самом деле торт готовится очень быстро. И продукты нужны самые простые,незавороченные.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+761
|1 Мар 2014
2 Цитировать

Спасибо за рецептик, попробуем.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+157
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
Писанины очень много, но на самом деле торт готовится очень быстро. И продукты нужны самые простые,незавороченные.

Маруша! Держите пять! Очень важными деталями не поленились поделиться, спасибо!!

Старожил
+2471
|5 Мар 2014
3 Цитировать

шампиньоны с картошкой в сметане.... ммммммммм, вкусно

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1513
|6 Мар 2014
4 Цитировать

яицо в полу-смятку, сыр (я без сыра чувствую себя одиноко)

небольшой кусочек сливочного масла на ломтике хлеба из отрубей,

кофя обязательно без сахара, немного соевых сливок.

Это мой брекфест.

с уважением алое.
Писатель
+206
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Паштет печеночный,и никаких бутербродиков, а просто ложками его, ложками (домашний всеж-таки)

Гость
-25
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт,, що за гомно, нічого не зрозуміло, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже шось про москалів і мораль, старий педаль, чого йому у землі не лєжалось :!? Відтепер окрім української мови я ничого не розумію. Здається сало було прокляте.

Старожил
+1513
|12 Мар 2014
1 Цитировать

а ненормальные фсигда кушают без маёнеза, без сахара и без криветок, у них капыта не раздвоенны! :))

а еще, нормальным - приятного аппетита желают.

P.S.

А вот и ланч:

капуста тушенная, курица-жмурица, сухарь.

с уважением алое.
Старожил
+2471
|14 Мар 2014
2 Цитировать

Мне внучка старшая латте макиато сделала... сижу наслаждаюсь)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зелёный Челавечик
|16 Мар 2014
0 Цитировать

пива пьем са скидками -))))

Да здравствуют аннунаки и рептилоиды!
Старожил
+345
|16 Мар 2014
2 Цитировать

В последнее время ем хлеб, кот. называется"Иезекииль". Очень мало сдобы. Много разных зерновых и даже есть белок. А витаминов и минералов-тоже много.Т.к. этот хлеб натуральный, то продается замороженным(без заморозки портится быстро) в американских магазинах. Моей подруге посоветовал  диетолог, когда она решила похудеть и питаться здоровой пищей.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+761
|16 Мар 2014
2 Цитировать

Ватрушки ем с чаем.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+206
|16 Мар 2014
1 Цитировать

Зеленый борщ, мой муж его называет "борщАка", наверное, из-за наваристости и сытности.

Старожил
+1513
|16 Мар 2014
1 Цитировать

а у нас говядина нынче, помиродки, (свит-оньён) сладкий лук, чуть-сыра там же, зеленый чай.

с уважением алое.
Писатель
+206
|21 Мар 2014
0 Цитировать

Доброе утро всем! Тема что-то в полудреме, взбодрю ее, как и саму себя: кофе со сгущенкой. Может, для большей интересности будем сюда писать всякие кухонные секретики или особые домашние рецепты? Как вы на это смотрите? Можем многому научиться друг у друга.

Удален
Владимир Овдієнко
|21 Мар 2014
0 Цитировать

пью кофе я одной ложечкой сгущенки слушаю транс в данный момент Gold LoungePromised Land

проводите жизнь тихую и безмятежную
Писатель
+206
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Может, для большей интересности будем сюда писать всякие кухонные секретики

Рыбу перед жарением солят за 15 минут, не больше и не меньше - так она никогда не развалиться. Красная рыба и лимон - взаимоисключающие вещи, т.к. пропадает особый вкус красной рыбы и цвет. Картошку, порезанную для жарки, держу в воде 15 минут, обдаю кипятком, вытераю насухо, немножко присыпаю мукой и ой-ля-ля - настоящая жареная картошка с корочкой снаружи и нежная внутри. Поддержите меня кто-нибудь, хоть один малю-юсенький секретик

Старожил
+3987
|27 Мар 2014
0 Цитировать

рис с овощами

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2458
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Поддержите меня кто-нибудь, хоть один малю-юсенький секретик

Оленка,  подозреваю,  что  "Поплавкам"  или  иным  ресторанам  после  таких  секретов  останется  нервно  кашлять  в  углу.  Что  до  секретов.  то  часто  отбивные выдерживаю  в  маринаде одной  столовой  ложки   уксуса  на  литр  кипяченой  воды  с  обязательным  добавлением  колец  лука  и долек  лимона (не  считая  специй)  Можно  мясо  мариновать  армянским  способом ,  кроме  специй ,  выжать  луковый  сок  на  мясо.  О  термической  обработке  жаркого -  это  позже

Писатель
+206
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Можно  мясо  мариновать  армянским  способом ,  кроме  специй ,  выжать  луковый  сок  на  мясо.

Никогда не знала, что так заведено в Армении. Сама часто мариную в огромном количестве лука, порезанного кольцами.Если маловато времени для маринования, желательно подавить немного, именно для того, чтоб пустил сок.

 

Цитата ПЁС
О  термической  обработке  жаркого -  это  позже

Буду рада почитать.

Старожил
+2471
|27 Мар 2014
1 Цитировать

Давно здесь не писала, можно подумать, что ничего не ела))))

Как бы не так, еще как ела. Сейчас, например, сок пью яблочный вприкуску с крекерами.

Но это перекус. ... А там в мультиварке плов готовится.  Как только .... так сразу и поем плову))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|27 Мар 2014
0 Цитировать

ой а у нас сегодня омуль жареный,царская рыбка!!!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
ой а у нас сегодня омуль жареный,царская рыбка!!!!!

Омуля не пробовала. Скусный?)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2458
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
Буду рада почитать

Из  меня  неважный  повар  и  часто  пользуюсь  "дедовским "  способом.  Свинину,  говядину  или  баранину,  в  зависимости  от  вида  сперва  обдаю  первичной  обжарке  как  гуляш  с  луком,  а затем  заливаю  кипятком  до   едва  покрытия  и  тушу  на  маленьком  огне  в  зависимости  от  вида  мяса. При  наступлении  состояния  готовности.  выпариваю  бульон  до  половины  и  на  большом  огне  довожу  мясо  до  состояния  слегка  зажаренной  корочки (15-20 мин)  Получается  совершенно  мягкое  мясо  и  сверху  корочка. Отдельно  можно  приготовить  чернослив  до  разбухания  на  другой  сковороде.  Вообще-то  для  каждого  блюда  свои  требования.  А  лучшим  считаю  запекание "свижыны"  в  сельской  печке.))

Удален
ирэн
|27 Мар 2014
3 Цитировать

Шляпушка вы не кушали колымского омуля??? как так......белая рыба жирная и оч вкусная!!!!!

Пес вы шо кулинарные книги пишете ,или вы тайный агент распространителей кгиги о "вкусной и здоровой пище"аж слюни побежали...не незззя мне в эту тему ходить....:)))

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Гость
+1
|27 Мар 2014
1 Цитировать
суп и в прикуску чили очень вкусно!!!!
Старожил
+1513
|27 Мар 2014
2 Цитировать

...у меня супруг больно-красиф на куфне, делает фсе важно, постэпно, все на фейсбук документирует

параллельно, музыка тут же подстать-бодренькая, подтацовывает аж, короче любо-дорого смотреть! :)

Ни то что некоторыеалои, вот фчира тока, закатала рукавицы, мясо курицы взяла, накрошила

лук-маркофку и обжарила слегка, музыка играла справно, только вот я непойму, что случилось с моим

пловам, рис помыла, что ему?! что ему от меня нада, чтоб рассыпчатым он стал, все ведь делала как люди,

а он взял -не стал, не стал :(

с уважением алое.
Писатель
+206
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
При  наступлении  состояния  готовности.  выпариваю  бульон  до  половины  и  на  большом  огне  довожу  мясо  до  состояния  слегка  зажаренной  корочки (15-20 мин)  Получается  совершенно  мягкое  мясо  и  сверху  корочка

Как то меня смущает этот момент: жарение, потом тушение и снова жарение?

 

Цитата ПЁС
Получается  совершенно  мягкое  мясо  и  сверху  корочка

А вот это привлекает.

 

Цитата ПЁС
в  сельской  печке.))

Ах, бабушкина печка в деревне. Какой на ней готовился борщ!!!!!! Записывала ,буквально по секундам, как готовит его бабуля и пшик Не получился даже приблизительно такой же, ни у меня, ни у мамы

Гость
+1
|28 Мар 2014
1 Цитировать
овсянка,чай

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы