Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Удален
ирэн
|25 Янв 2014
1 Цитировать

а я слопала маканоньчики с жеребятиной....вкуснейшее мясо....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
1 Цитировать

чай с пряниками, и короче, пора вылазить из-под одеяла, 12-54

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|25 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Олеся
и короче, пора вылазить из-под одеяла, 12-54

удалось?)))))

а я пью чай без пряников, но со слоечками

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
0
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
признавайтесь давайте!

вы следователь?

лихо пишите

Старожил
+1513
|26 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата 56tyh65
вы следователь?

я с улыбкой удеживаю одной рукой того кто отпускает с улыбкой, а другой пью сок томатный

c cельдереем! :)

.

"Кто хочет удержать — тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить — того стараются удержать…"

с уважением алое.
Писатель
+206
|26 Янв 2014
2 Цитировать

Пюре с картошки и котлетки, да плюс соленые огурчики. Вкуснятина!

Писатель
+206
|28 Янв 2014
3 Цитировать

Что, два дня никто ниче не кушает? Тогда взбодрю тему - селедку под шубой.

Удален
ирэн
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
Тогда взбодрю тему - селедку под шубой.

от и я обожамс этот салатик...

а я семки погрызла...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+2471
|28 Янв 2014
2 Цитировать

Поздновато уже для покушать))) ... но .... хотса же .... тааааак, пойду чай попью с тортиком (остался после чаепития на группе, и сестры мне отдали... знают, что люблю я это дело)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Дия
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
Тогда взбодрю тему - селедку под шубой

С прискорбием сообщаю Вам, что Вы взбодрили не только тему, но и мой аппетит. А у меня сегодня разгрузочный день. 

Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Пью Майский чай с молоком

бен ИзраильЦерковь
Писатель
+157
|30 Янв 2014
1 Цитировать

грецкие орешки с медом. вот

Удален
cros
|31 Янв 2014
0 Цитировать

кофе LAVAZZA варю

SWL радист
Писатель
+157
|31 Янв 2014
3 Цитировать

закатываю рукава  на приготовление тушенной капустки с сосисками))

----------------------------------

РС Природный катаклизм довел местное население до пустых хлебных и мучных полок.

вот думаю: а что если в бесквитное тесто положить поменьше сахара - едабелен ли будет полученный продукт?

вожделенная грудинка жаждет мучного сопровождения, как-то так я вижу ее совместимость с чашкой чая. таков мой сегоднешний каприз

Удален
ирэн
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
вот думаю: а что если в бесквитное тесто положить поменьше сахара - едабелен ли будет полученный продукт?

думаю нет именно в пропорции сахара и яий фишка свойств и вкуса бистквита....

а у меня сегодня чубуреки!!!! укусные при укусные!!!!

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+3987
|31 Янв 2014
2 Цитировать

йогурт собственного приготовления

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|31 Янв 2014
1 Цитировать

яблоко

Писатель
+157
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
думаю нет именно в пропорции сахара и яий фишка свойств и вкуса бистквита....

ага..спасибо. хорошо, что не сподобилась на это, а то было бы очень обидно испортить продукты, которые сейчас в дефиците.

Старожил
+345
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Какао попила с кусочком пончика

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|1 Фев 2014
2 Цитировать

О! точно, пойду какаву сделаю..

с уважением алое.
Писатель
+206
|4 Фев 2014
2 Цитировать

А у меня сегодня плов (и вчера был).

Старожил
+2471
|4 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
А у меня сегодня плов

плов... в планах он у меня на завтра... а сегодня - щи и картофельно-морковные оладьи.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+206
|4 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
а сегодня - щи

Я , настоящие щи, очень уважаю.

Старожил
+2458
|4 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
А у меня сегодня плов (и вчера бы

Уже  вошел  в  вашу  радость.  У  вас  есть  свои  особенности,  ну  если  не  "секрет  от  шефа".  Больше  всего  люблю  готовить  по-самаркандски,  хотя  существуют  десятки  рецептов  даже  с  картошкой,  но это  несколько  южнее

Писатель
+231
|4 Фев 2014
1 Цитировать

сушеные орешки кешью, сушеные кусочки манго и дыни ))

запиваю с соком персик и маракуйя

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+206
|4 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Уже  вошел  в  вашу  радость.  У  вас  есть  свои  особенности,  ну  если  не  "секрет  от  шефа".

Мне кажется, искусством приготовления настоящего плова владеют только мужчины и нужны определенные условия: открытый костер, а не плита; чугунный котел - и это как минимум, так что у меня скорее адаптированный для домашней кухни вариант, но свои особенности конечно же есть. Допустим, чеснок я закапываю в поверхность риса, неочищенный, но с обрезанными "попками". Можно после приготовления плова выдавить чеснок из оболочек на рис. А ваш "секрет от шефа"?

Старожил
+2458
|4 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
. А ваш "секрет от шефа"

Такой  встречался  в Фергане.  Да  чугунный  котел  и  комбинированный  жио  с добавлением  курдючного -  это  идеал для  открытых  условий. Но  кроме  баранины  в  последнее  время  использую  и  свинину,  и  телялтину, даже  курицу.  Есть  варианты  раздельной  готовки -  это  тоже  разновидность. Овощи  отдельно,  мясо отдельно  и рис  отдельно. Здесь  используется  большой  противень.  По  самаркандски  отличается  умеренными  специями  и поэтапной  закладкой  мяса,  основных  овощей,  в  некоторых  случаях  умеренная  вариация  между  куркумой  и  томатами.  Предпочитаю  томаты.  Помимо  чеснока,  который  в домашних  условиях  допустимо  добавляется  в  чищеный,  отдельно  на  сливочном  масле  поджаривается  изюм  и  горошек.  В некоторых  областях  добавляют  тыкву  и  кукурузу,  считая, чем  больше  овощей, тем  лучше.  Остаток  морковки ,  огурцы,  тыква   капуста  приваривается  в  уксусном  маринаде  в  качестве  закуски.  Закуска  очень  эфективная  и  позволяет  узбекам  поедать  неимоверное  кол-во  плова  даже  в  жару.  У  местных  называется  "торши".  Мароканская  паэлья  -    разновидность,  но  с  добавлением  морепродуктов  и  несколько  других  трав.  Ну  и  т.д.

Писатель
+206
|4 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Такой  встречался  в Фергане.

Вижу, для вас это даже не искусство, а целая философия - ух, отведала бы я вашего пловчика

Писатель
+206
|4 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Мароканская  паэлья  -    разновидность,  но  с  добавлением  морепродуктов  и  несколько  других  трав.

Все-таки марокканская паэлья - это чисто рыбное блюдо, а плов - мясное, для меня это разные вещи, не могу я притянуть его к плову, даже за уши

Старожил
+2458
|5 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
марокканская паэлья - это чисто рыбное блюдо,

Нам  встречалась  из  курицы  с добавлением  морепродуктов.  Они  дабавлялись  в  обжареном  виде  незадолго  до  полной  готовности.  Чистое  из  морепродуктов  нам  попадалось  ризотто.  Особенно  смешно  выглядело  из  черной  каракатицы.  Африканские  бедуины  помимо  плова  из  морепродуктов  обязательно    добавляли  барана на  вертеле .  а  латиносы делали  это  очень  острым.  Но "основная  мысль " схожа  Оленка,  вы  меня  соблазнили.  Ухожу  глотать  макароны.  Спасибо вам  и  хорошего  настроения )))

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы