Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Старожил
+3987
|28 Мар 2014
2 Цитировать

картошку с зеленью

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|28 Мар 2014
4 Цитировать

хлебцы 

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|28 Мар 2014
4 Цитировать

тушоная капуска с тушонкой и макаронами и огурчики собственного посола

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2458
|28 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Оленка
Как то меня смущает этот момент: жарение, потом тушение и снова жарение?

Ой,  Оленка,  все  предельно  несложно.  На  первом  этапе можно  уже  готовое  мясо (  в  специях  и  соли  обмешанное  руками) бросать  на  сковородку.  В  зависимости от  мяса  добавлять  лук.  если  птица,  до  бросания  мяса,  если  свинина  или  говядина.  можно  лук  бросать ( обычно  полукольцами  или  крупной  нарезки) через  пять-семь  минут.на  хороший  огонь,  не  забывая  помешивать  во  время  жарки,  когда  и  мясо  и  лук  покрываются  первой  корочкой,  добавлять  кипятка (холодная  и  сырая  вода  сжимает  волокна  и  делает  их  жескими) Уровень  воды  для  тушения  не  должен  превышать кусов  мяса.  Теперь  уже  на  маленьком  огне медленно  тушить  до  готовности.  В процессе  можно  добавлять  кипяток, чтобы  бульон  был  слегка  вровень  с  мясом.  По  наступлению  готовности (старая  говядина  может  быть и больше  часа,  крышку  не  снимать и  дать  на большом огне  слегка  выпариться  воде.  Начинается  процесс  повторной  как-бы  обжарки.  Медленная   обжарка  большого  куска,  ну  скажем  прошпигованного  салом,  чесноком,  морковью,  тоже  не  требует  большой  температуры.  При  этом  кондиция  и  образование  верхней  хрустящей  требует  методичного  полива  с  потивня,  но  это  уже  принцип  буженины,  а  вообще,  Оленка,  быстрым  огнем  хороший  продукт  можно  превратить  в  "подошву".  Быстрый  огонь - это  уже  другая  технология..  Обязательных  успехов.

Писатель
+206
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
,  добавлять  кипятка (холодная  и  сырая  вода  сжимает  волокна  и  делает  их  жескими)

А вот этого не знала, большущее спасибо.

Писатель
-10
|28 Мар 2014
5 Цитировать

ЛЕЩААААААААААА!

Гость
+1
|28 Мар 2014
0 Цитировать
кашу гречневую, маслины , чай травяной ,барбариску и яблоко
Новичок
+4
|28 Мар 2014
1 Цитировать

на ужин были ленивые творожные варенички/ньокки

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+744
|28 Мар 2014
4 Цитировать

Буду жарить филе судака.(сам ловил)

Гости из Америки через час прибудут.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-10
|28 Мар 2014
2 Цитировать

Салат из свежих огурцов, помидоров , лука и листового салата. Щедро сдобрен сметаной и посолен. И без хлеба.

Писатель
+206
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
Салат из свежих огурцов, помидоров , лука и листового салата. Щедро сдобрен сметаной и посолен. И без хлеба.

У меня тоже листовой салат присутствует в бутерброде из черного хлеба, грудинки и соленого огурчика, который я сейчас жую. А вы че без хлеба, сели на диету перед летним сезоном?

Писатель
-10
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
А вы че без хлеба, сели на диету перед летним сезоном?

Хлеб просто некуда. Салата съел 2 больших миски.

Гость
+1
|29 Мар 2014
2 Цитировать
наверное опять овсянку придется.
Удален
ирэн
|29 Мар 2014
2 Цитировать

самый вредный салат из кириешек..... но укусный.......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3987
|29 Мар 2014
1 Цитировать

арахис с апельсинами

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2458
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
ЛЕЩААААААААААА!

Можно  подумать.  что  сам  словил 

Удален
любов
|29 Мар 2014
0 Цитировать

это интимный вопрос, отвечать не буду

лидер наци
Старожил
+2471
|29 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Leshik
арахис с апельсинами

ну ты даешь))))

Ем спагетти с подливкой... Лешик мне напомнил, что где-то у меня еще апельсинка лежит.... После спагетти слопаю)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1172
|29 Мар 2014
2 Цитировать

Шо ж вы там едите...

А я обсасываю индюшиные косточки...ммммняяууу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2458
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата любов
это интимный вопрос, отвечать не буду

Это,  что  сказка  про "Золотую  рыбку" ?

Писатель
-10
|29 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Можно  подумать.  что  сам  словил

Папа привёз. Семья уехала к тёще на каникулы. Я весь в работе, готовить некогда. Только из мастерской зашёл. Вскрыл банку горошка, банку кукурудзы, покрошил огурец свежий, лучок репчатый, заправил остатками маойнеза, посолил и ем салат.

 

Старожил
+3987
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
ну ты даешь))))

а что, вполне вкусно было и полезно

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2458
|30 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Русич
Вскрыл банку горошка, банку кукурудзы, покрошил огурец свежий, лучок репчатый, заправил остатками маойнеза, посолил и ем салат

Вот  это  понашему )))  Сам  только  что  освободился  и  пришел  к  озарению,  что  дома  есть  фасоль.  Временами  любим из  нее  готовить  салат  из  кинзы. Получается  как  холодный  лобио,  но  с  зеленью  и  чесноком. Кстати  фасоль  успешно  добавляется  к тушеным  кальмарам  с  мясом  по-мексикански,  но  для  эирго  требуется  наст роение (  панські  ветребеньки)

Писатель
-10
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Временами  любим из  нее  готовить  салат  из  кинзы. Получается  как  холодный  лобио,  но  с  зеленью  и  чесноком.

Пробовал похожее, очень вкусно.

Старожил
+1513
|10 Апр 2014
2 Цитировать

Знаете что дорогие мои форумчане хотела в этой теме поделиться с вами радостью моей

одной-малюсенькой..

Все дело в том что у меня есть девочка-моя и вот мы с ней недавно начали готовить динер,

ждем главного Кормильца с работы, стараемся.. и обычно она без всякого энтузиазма помогала мне,

монотонно, я ее всегда подбадривала.. а здесь смортю она словно преобразилась, взялась эти куриные

грудки мыть, с любовью яб сказала дажеть, на доску возложила, режет.. затем я их в гриль покидала,

она тем временем стала стол накрывать салфеточки раскладывать и рядышком бумажные и приборы

вилку, нож и зачем-то ложку.. потом взялась сок давить, грейфрут и апельсин кромсать и давить,

кромсать и давить, а потом в фужеры разливать и половины дольки цытруса нанизывать и

соломинку фтыкнула, я честно говоря не ожидала такой прыти :)

у нее есть одна подруга, у них в доме такое правило, всегда говорить "ес-приз" и "ноу-сенкью",

нельзя просто говорить "да" или "нет", нууу такая семья, такие правила, и неплохие на мой взгляд..

ну дак вот я подозреваю, что долек на стакане она именно там насматрелась.

P.S.

Отец был ужином доволен и даволен весьма.

P.P.S.

"Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс

введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов." (Золотой теленок)

с уважением алое.
Старожил
+761
|12 Апр 2014
1 Цитировать

Сейчас пойду ужинать. У меня гречка и овощи сегодня. А ещё есть компотик смородиновый.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2458
|12 Апр 2014
3 Цитировать

Меню  его было таково: порция холодной белуги  или  осетрины  с хреном,

икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя

расстегаями,  а потом жареный  поросенок,  телятина  или  рыбное, смотря  по

сезону. Летом обязательно ботвинья с  осетриной, белорыбицей  и сухим тертым

балыком.  Затем на третье блюдо неизменно сковорода  гурьевской каши. Иногда

позволял  себе  отступление,  заменяя   расстегаи  байдаковским  пирогом  --

огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов,  где было все, начиная от

слоя налимьей печенки  и кончая слоем  костяных  мозгов в  черном масле. При

этом  пил красное  и белое вино,  а подремав с  полчаса, уезжал домой спать

Писатель
-10
|12 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Цветик
Сейчас пойду ужинать. У меня гречка и овощи сегодня. А ещё есть компотик смородиновый.

А мгне жена на ужин ничего не приготовила. Совсем от рук отбилась. Щас будем что-нибудь придумывать. Наверное отварю картошку в мундирах, разомну вилкой, перемешаю с квашеной капустой и сдобрю постным маслом.

Старожил
+2458
|12 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Русич
Наверное отварю картошку в мундирах, разомну вилкой, перемешаю с квашеной капустой и сдобрю постным маслом

Не  падай  духом,  есть  варианты: 

Состав настоящего салата  Оливье

в современных условиях:

1) мясо двух отварных рябчиков,

2) один отварной телячий язык,

3) около 100 грамм черной паюсной икры,

4) 200 грамм свежего салата,

5) 25 отварных раков или 1 крупный отварной омар, или 1 банка омаров,

6) полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),

7) полбанки консервированной без томата сои,

8) два накрошенных свежих огурца,

9) 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),

10) мелко нарубленные 5 крупных яиц, сваренные вкрутую.

Заправка: майонез провансаль, приготовленный из 400 граммов рафинированного оливкового масла, двух свежих оранжевых яичных желтков отборных крупных куриных яиц (если яйца обычного размера, то потребуется 3-4 желтка), уксуса, горчицы, сахара и соли.

Гость
-110
|12 Апр 2014
0 Цитировать

марожина :)

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы