Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Старожил
+1513
|3 Окт 2013
2 Цитировать

Бублик.

P.S.

Вчера с кортофелем связалась, непосредственно с трахмалом,

который очень часто ставлю в игнор, а вчера взяла и связалась.

Сварила. А заказчики заказывали маш-потэйту, пюре вопщим.

а рядом стоит моя дочка, смотрит.

Вливаю: молоко, масло, соль

и яйцо швыряю.. и тут раздается разочарование:

"Не надо было мне этого видеть!" - сказал густно

и тихо мой ребенок :))))

с уважением алое.
Писатель
+206
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Печеные яблоки с творогом.

Удален
Олеся
|12 Окт 2013
0 Цитировать

чота подзастряла темка,

НУТЕЛЛА

ем, класссссс!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
НУТЕЛЛА ем, класссссс!

полчасика назад тоже самое ела)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+161
|12 Окт 2013
3 Цитировать

ем бананчики

(уже -18кг)

Писатель
+211
|12 Окт 2013
2 Цитировать

фруктовый салат

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+206
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ем бананчики (уже -18кг)

Чтой-то я не поняла, 18 кг надеюсь не за раз, а как-то растянули по времени?

Старожил
+3987
|13 Окт 2013
2 Цитировать

соляночку

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+206
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
оляночку

Вау, солянка!!! Мое любимое блюдо, уже начинаю обдумывать чего не хватает в холодильнике для готовки.

Старожил
+2471
|21 Окт 2013
0 Цитировать

картошку жаренную и зеленый горошек

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|21 Окт 2013
0 Цитировать

алписиньчик

люби,люби,людей....
Писатель
+206
|23 Окт 2013
2 Цитировать

Запекаю в духовке курицу. Решила сильно не замарачиваться, просто с майонезом и чесноком. Ну и что, что вредно, зато какие запахи.

Удален
ирэн
|23 Окт 2013
1 Цитировать

...таблэтки....темпир....

люби,люби,людей....
Удален
Consuela
|23 Окт 2013
1 Цитировать

Айва, яблочко и грецкие орешки.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Галя ✰
|24 Окт 2013
2 Цитировать

Сыр Geramont. ням-ням

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1014
|24 Окт 2013
2 Цитировать

Мне  нравится по возможности готовить мясо. Допустим говядину, сразу бросаю в кастрюлю в воду, довожу до кипения или пару минут провариваю, потом на оливковом масле жарю, в конце добавляю ломтики яблока, и можно дольки чеснока. Но оливковое масло только Classic надо, другие для салатов, это наверное для америки больше доступно.

Мне тут сказали что на украине все оч дорого сейчас кроме хлеба и овошей, и что в ресторане $25 на двоих мало покушать. Это правда, кто скажет?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|24 Окт 2013
1 Цитировать

Не забросайте меня кстрюлями,  я  далеко не повар,  иногда готовлю, так вот, борш пару раз варил и добавлял свежий зеленый горошек(замороженный), оч понравилось, если не боитесь нарушать правила попробуйте :)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Писатель
+206
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Допустим говядину, сразу бросаю в кастрюлю в воду, довожу до кипения или пару минут провариваю,

Не пробовали бросать мясо в кипящую воду? Так оно получается сочнее.

 

Цитата Hope
что в ресторане $25 на двоих мало покушать. Это правда, кто скажет?

Да, в ресторане маловато,прийдется себя ограничивать.

 

Цитата Hope
борш пару раз варил и добавлял свежий зеленый горошек(замороженный), оч понравилось, если не боитесь нарушать правила попробуйте :)

У вас творческое мышление, а это высшая, нетрадиционная форма мышления. Поздравляю.

Гость
0
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Не пробовали бросать мясо в кипящую воду? Так оно получается сочнее.

конечно сочнее, ведь его поверхность сразу обваривается и не даёт выйти в воду мясному соку )))).

если вам важнее вкус мяса, то в кипяток кидать рекомендуется, а если важен мясной бульон, то лучше в холодную воду кидать.

но так как современное мясо магазинное нашпиговывается всякой химией которая удерживает воду в мясе и увеличивается его продажный вес, то может есть смысл что бы этот мясной сок вышел в воду?

Писатель
+206
|24 Окт 2013
0 Цитировать

С первой частью вашего поста абсолютна согласна, а вот насчет этого:

 

Цитата QQwiegh384i
может есть смысл что бы этот мясной сок вышел в воду?

даже не знаю, что и сказать. Вам кажется, что вместе с соком выйдет и вся химия?

Удален
ирэн
|24 Окт 2013
1 Цитировать

начну с предистории...у нас в этом году оооч рано закрылась навигация и закрылась переправа через реку и на наше счастье из Магадана шла машина со свежей рыбой красной и красной икрой в г якустк но не успела переправиться...и все это счастье досталось нам ,так что лопаю красную икру со сливочным масличком и сладеньким чайком......

люби,люби,людей....
Писатель
+206
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
машина со свежей рыбой красной и красной икрой...и все это счастье досталось нам ,так что лопаю красную икру со сливочным масличком и сладеньким чайком.....

Что же вы с людьми то делаете? Просто слюновыделение началось, как представила этот процесс.

Гость
0
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
даже не знаю, что и сказать. Вам кажется, что вместе с соком выйдет и вся химия?

конечно же химия будет выходить из мяса в воду. есть такие рекомендации что бы и воду слили, а потом свежую залили и варили бульон на свежей воде. наваристость конечно же меньше, но экологически чище пища будет.

тут это уже зависит от качества мяса. если мясо дамашнее, то так делать необязательно.

Гость
0
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
так что лопаю красную икру

кстати, на счёт красной и чёрной икры. где то раньше читал или встречал такую информацию о том что любая икра примерно одинаково полезная, хоть чёрная, хоть красная, хоть икра обычной рыбы.

Удален
ирэн
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Что же вы с людьми то делаете? Просто слюновыделение началось, как представила этот процесс.

ужо кило слопали....укусная....ооч....ну шож я сделаю у нас ,обделенных так многим ,хоть что то....мы в банках закатаную никогда не покупаем ,одни консерванты....а вот с Магадана везут хорошую правда ее заморажвают сразу...иначе она без формалина быстро пропадет...сейчас в складчину хотим ведерко..45 кило заказать..на толпу....

люби,люби,людей....
Писатель
+206
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата QQyegfi3oug4t3
есть такие рекомендации что бы и воду слили, а потом свежую залили и варили бульон на свежей воде.

Ну разве что так, а то ведь выйдет химия в воду и будет продолжать мясо вариться в воде с химией.

Гость
0
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
укусная....ооч

ты хотела сказать уксусная? ))

 

Цитата ирэн
мы в банках закатаную никогда не покупаем

а у вас что, икру в банках покупают? странно, везде икру покупают в магазинах, а вы покупаете в банках. )))

Старожил
+4645
|24 Окт 2013
2 Цитировать

тыквенный суп-пюре ))вкуууусно  ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+206
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ужо кило слопали....укусная....ооч..

Издеваетесь, да?

Удален
ирэн
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата QQyefg37yif45
ты хотела сказать уксусная? ))

нет именно укусная !!!!! какой олух уксус кладет в икру то ?

 

Цитата QQyefg37yif45
а у вас что, икру в банках покупают?

не знаю как у вас а у нас привозять "икру закатанную в банках "если не видели таковой погуглите...

 

Цитата Оленка
Издеваетесь, да?

не делюся......

народ я че не по русски пишу или меня не понятно когда я пишу про икру закатанную в банки?

люби,люби,людей....

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы