Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2012
5 Цитировать

Геном человека состоит из 3 млрд букв кода, содержащих полный генетический портрет человека.

Самым большим сюрпризом является то, что большая часть ДНК в геноме, - которые ранее считались "мусорными ДНК", т.к., предполагалось, что они ничего не делают - как оказалось, играют решающую роль. В то время, как только 2% генома кодируют фактические гены, по крайней мере, 80% генома содержат миллионы "переключателей", которые не только включают и выключают гены, а и говорят им, что и когда делать.

Одиннадцать лет назад, Проект "Геном человека" обнаружил план работы каждой клетки организма. Сейчас Новый Проект ЕNCODE открыл инструментарий, который использует каждая клетка для реализации своей индивидуальной части плана в человеческом организме. Это стало возможным благодаря усилиям более 400 ученых, которые провели в общей сложности более 1 600 экспериментов.

Геном, с его кодом в 3-млрд знаков читается как книга от начала и до конца. Хотя в реальности геном не может быть прочитан как книга. Данные ENCODE показали, что это скорее сложный танец, каждое движение которого четко координируется хореографом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|13 Сен 2012
8 Цитировать

лет пять назад смотрела док.фильм на эту тему...

запомнила одну оочень для меня существенную деталь...оказывается каждая клетка нашего организма излучает определённый звук... свою ноту...и кадый человек постоянно производит всем своим организмом целую симфонию... представляете ))) А ведь написано, что ВСЁ творение славит Господа!...а я раньше думала, а как же те, кто о нём никогда не слышал?..или например иноверцы...или сатанисты?...а теперь понятно...)))

а ещё...после прохождения через аппарат УЗИ некоторые клетки теряют способность "петь" ((( излучение стирает целый блок инфы...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1061
|14 Сен 2012
4 Цитировать

Уникальное строение ДНК


Удален
Долфин
|14 Сен 2012
3 Цитировать

Хорошая тема. Поразительно все устроено Творцом ! Хвала нашему Богу, Христу- Спасителю !

Старожил
+1061
|14 Сен 2012
4 Цитировать

ДНК человека


Удален
Валерий -К
|14 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
80% генома содержат миллионы "переключателей", которые не только включают и выключают гены, а и говорят им, что и когда делать.

Это мне напоминает представление в цирке, видел такой номер про человека невидимку, что пианино само играло, то есть нажимались клавиши и лилась музыка.

Понятно было, что всё устроено механически заранее, но красиво смотреть.

Так вот я о чём.

Ведь ЕСТЬ ТОТ КТО ИГРАЕТ НА ЭТИХ МИЛЛИОНАХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯХ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-9
|23 Сен 2012
2 Цитировать

Да расслабьтесь. Эволюция приводит к усложнению систем. То, что вам (и мне) жизнь видится невероятно сложной никак не является доказательством её творения.

Удален
jimmy7
|23 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата kriton
Да расслабьтесь. Эволюция приводит к усложнению систем. То, что вам (и мне) жизнь видится невероятно сложной никак не является доказательством её творения.

ухахахахахахаааа.....

есть еще такие ископаемые, которые все еще верят в эволюцию )))))))) Ржунимагу!!!

SOLA SCRIPTURA
Местный
-9
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Да хоть оборжитесь. Толку-то с вашего ржача? Это на данном форуме вам поддакивать будут, что якобы опровергли ТЭ. Но это ж только среди убогих вы найдёте поддержку.

Эволюция - вещь неотвратимая. Вы же знаете тему про свалку и часы, когда один дядя сравнил эволюцию с возможностью самопроизвольного появления часов из случайных комбинаций деталей со свалки? Этим "опровержением" любят размахивать такие как вы. Но это простой обман или непонимание основ ТЭ. Пример с часами глуп, т.к. в нём не заложены основные механизмы ТЭ - наследственность и мутации. А если их заложить, то получается, что часы могут появиться. Не верите? Можно и не верить. Но можно проверить :)

Я программист и ради забавы люблю делать какие-нибудь модели. Вот вам описание моей программки про часы: http://colibrilab.livejournal.com/22756.html . Она очень проста, но показывает, что эволюция неизбежна.

Вот тема значительно сложнее: http://colibrilab.livejournal.com/26981.html . Здесь моделируется эволюция растения. Она неотвратима. Результаты просто красивые. А ржачь вы можете сколько угодно.

Удален
Полина
|2 Окт 2012
5 Цитировать

ТЭ доказывает, то что ДНК работает по одной схеме у всех организмов.

 

Цитата kriton
в нём не заложены основные механизмы ТЭ - наследственность и мутации

всё это работает с обычным животным миров, все они приспосабливались к окружающей среде.

А вот почему у человека появились гаждеты, которые ему для приспособления к окружающей среде не нужны??? ;)
Пока ученые не то что могут понять зачем и почему, а даже найти точку превращения, мутации  из олизъянки в  человекообразного.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|2 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата kriton
То, что вам (и мне) жизнь видится невероятно сложной никак не является доказательством её творения.

Помню, раньше про мозг рассуждали: ну конечно, в нём же 14 миллиардов нейронов! Если бы в компьютере было столько транзисторов, он бы тоже был разумным!

А теперь в компьютерах гораздо больше транзисторов, а они даже речь не распознают.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Я программист и ради забавы люблю делать какие-нибудь модели. Вот вам описание моей программки про часы: http://colibrilab.livejournal.com/22756.html . Она очень проста, но показывает, что эволюция неизбежна.

Полезное исследование!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|2 Окт 2012
9 Цитировать
Цитата kriton
Я программист и ради забавы люблю делать какие-нибудь модели. Вот вам описание моей программки про часы

А теперь программист, "включаем" здравый рассудок, если я вам скажу, что компьютер ("железо" и софт) произошли (случайно) от молекулы кремния (которая сама не понятно откуда взялась) и числа 0, вы посчитаете меня за идиота, не так ли? Но строение человеческого тела и разума, намного сложнее...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1490
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А теперь программист, "включаем" здравый рассудок, если я вам скажу, что компьютер ("железо" и софт) произошли (случайно) от молекулы кремния (которая сама не понятно откуда взялась) и числа 0, вы посчитаете меня за идиота, не так ли?

Компьютер сделан человеком.

 

Цитата Circaetus
Но строение человеческого тела и разума, намного сложнее...

Уже не намного.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Валерий -К
|2 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата kriton
Здесь моделируется эволюция растения. Она неотвратима.

вы слишком всё обобщаете.

Эволюция есть и будет ВНУТРИ ВИДА, это и есть механизм приспособления к изменяющейся среде.

НО НЕТ МЕЖВИДОВОГО ПЕРЕХОДА.

БОЛЕЕ ТОГО, УЖЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО НА ГЕННОМ УРОВНЕ ЭТО НЕ ПРОСТО БЛОКИРУЕТСЯ, А МУТИРУЮЩИЕ ГЕНЫ ВЫБРАКОВЫВАЮТСЯ  И ЗАМЕНЯЮТСЯ НА НОРМАЛЬНЫЕ.

Сколько раз скрещивали разных животных, но рождались всегда пустышки, не могущие дать потомства.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Уже не намного.

Намного!

 

Цитата lents
Компьютер сделан человеком.

Осталось ответить:" Кем сделан человек"!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ДМ
|2 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата kriton
Но это ж только среди убогих вы найдёте поддержку

Только недалекий , может думать,что материя может самоорганизоваться.Материя - стремится к хаосу.Все эти теории о большем взрыве - плод воспаленного воображения.Попробуйте ,при помощи взрыва сделать, хотя бы велосипед ,а потом поговорим.

Старожил
+1490
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Осталось ответить:" Кем сделан человек"!

Один мой друг продолжил логическую цепочку: а кем сделан Бог? 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ДМ
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Один мой друг продолжил логическую цепочку: а кем сделан Бог?

В таком случае , кто сделал того , который сделал Бога?

Это все загадки из серии "Курица или яйцо" ,так или иначе ,должна быть разумная первопричина и эта первопричина - Бог!

Старожил
+952
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Один мой друг продолжил логическую цепочку: а кем сделан Бог?

Бог не "сделан" никем, на то Он и Бог! Ваш друг ребенок, сколько ему лет? Это и отличает творение от Творца, Он есть Сущий причина бытия Сам не имея причин (Безначальный). Но конечно до такого понимания необходимо немножко подрасти...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1490
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Это все загадки из серии "Курица или яйцо" ,так или иначе ,должна быть разумная первопричина и эта первопричина - Бог!

Либо Эволюция 

Спор о первопричине бессмысленен по самой своей сути. Либо ты веришь в Бога, либо нет. Атаки на теорию эволюции нисколько не доказывают существования Бога. Как сама теория эволюции нисколько не доказывает Его отсутствия.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
-9
|2 Окт 2012
2 Цитировать

"А теперь программист, "включаем" здравый рассудок, если я вам скажу, что компьютер ("железо" и софт) произошли (случайно) от молекулы кремния (которая сама не понятно откуда взялась) и числа 0, вы посчитаете меня за идиота, не так ли?" - здравый рассудок говорит, что в вашем примере отсутствуют мутации, наследование и отбор. Поэтому пример заведомо кривой.

"Только недалекий , может думать,что материя может самоорганизоваться" - это всего лишь ваши эмоции, которые ничем не подкреплены. А в действительности, звёзды образуются из облаков водорода и порождают элементы куда более сложные, чем первоначальные водород и гелий. Эти элементы могут объединяться в молекулы. Я могу привести сотни примеров самоорганизации материи. Обыкновенная снежинка имеет красивую упорядоченную форму, но этой формы не было, когда снежинка была беспорядочно двигающимися молекулами пара. Примеров сотни и ваша реплика - пустой звук.

"Эволюция есть и будет ВНУТРИ ВИДА, это и есть механизм приспособления к изменяющейся среде.

НО НЕТ МЕЖВИДОВОГО ПЕРЕХОДА" - обыкновенная ложь. Новые виды образуются постоянно. Вот вам описание научного эксперимента по этой теме: http://elementy.ru/news?newsid=431898

Старожил
+952
|2 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Как сама теория эволюции нисколько не доказывает Его отсутствия.

Офигеть! Может вы не знаете о чем говорит эта теория?

 

Цитата kriton
здравый рассудок говорит, что в вашем примере отсутствуют мутации, наследование и отбор. Поэтому пример заведомо кривой.

Пока вижу что ваш ответ не ответ. Вопрос довольно таки прямой! Как из кремния, аллюминия, серебра, (и пр. элементов состовляющих жесткую аппаратную часть компьютера), а так же числа 0 и 1 путем "мутаций" образовался такой сложный предмет как ПК? Вы можете себе это представить? Причем мутации должны быть положительны (и более того каким то образом понимать что они положительны). Но Человек более сложная структура и причем живая (в отличии от ПК)!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ДМ
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
А в действительности, звёзды образуются из облаков водорода и порождают элементы куда более сложные, чем первоначальные водород и гелий.

Я не спрашивал из чего звезды получаются ,скажите откуда материя взялась?

 

Цитата kriton
Я могу привести сотни примеров самоорганизации материи.

Вы уже сделали велосипед ,при помощи взрыва?

Местный
-9
|2 Окт 2012
3 Цитировать

"Как из кремния, аллюминия, серебра, (и пр. элементов состовляющих жесткую аппаратную часть компьютера), а так же числа 0 и 1 путем "мутаций" образовался такой сложный предмет как ПК? Вы можете себе это представить?" - еще раз повторяю - компьютер не может эволюционировать, поэтому пример заведомо неверный. В том-то и дело, что человек, в отличии от компьютера, живой. А что такое живой? Это значит, что он может иметь потомство (наследственность), оставить здоровое потомство шансов больше у здоровых и эффективных организмов (отбор) и при создании потомства возможны изменения в генах (мутации). Вот если бы компьютеры обладали такими тремя свойствами, то конечно бы они эволючионировали и развивались. Это неизбежно. Ваш пример не может быть аргументом.

"Я не спрашивал из чего звезды получаются ,скажите откуда материя взялась?" - вы написали, что люди заявляющие о возможности самоорганизации материи являются недалёкими (т.е. глупыми). Я возразил вам и привел примеры, которые с легкостью похоронили ваш выпад. Откуда взялась материя? Я не знаю. Из этого не следует, что должен существовать Бог для её создания. Если рассуждать подобным образом, то возникнет вопрос о причинах появления Бога. Конечно, вы можете начать старую песню о том, что Бог не нуждается в причине, но это будет уход от логических рассуждений. С тем же успехом я могу утверждать, что материя не нуждается в причине. Пересмотрите свой план наступления - он примитивен :)

"Вы уже сделали велосипед ,при помощи взрыва?" - я не обещал делать велосипеды при помощи взрывов. Если вы про Большой Взрыв, то да - велосипеды получаюся. Три из них стоят у меня на балконе. И виной тому Большой Взрыв. Это удивительно! Но это факт.

Удален
Валерий -К
|2 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата kriton
Эволюция есть и будет ВНУТРИ ВИДА, это и есть механизм приспособления к изменяющейся среде. НО НЕТ МЕЖВИДОВОГО ПЕРЕХОДА" -
обыкновенная ложь. Новые виды образуются постоянно. Вот вам описание научного эксперимента по этой теме: http://elementy.ru/news?newsid=431898

посмотрел по ссылке

понял, что человек не компетентен

зксперимент как раз и показал эволюцию внутри вида, приспособление к новым условиям, но не новый вид.

или в кобе вырос головастик?

========

прежде чем здесь писать, ознакомьтесь с генетикой, как происходит репликация генома

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ДМ
|2 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата kriton
Обыкновенная снежинка имеет красивую упорядоченную форму, но этой формы не было, когда снежинка была беспорядочно двигающимися молекулами пара. Примеров сотни и ваша реплика - пустой звук.

Попробуйте проиграть над водой тяжелый рок и заморозьте эту воду - красивых снежинок не будет ,а от классической появляются красивые снежинки.

Также вода реагирует на плохие и хорошие слова,плохие разрушают её кристалы ,а хорошие делают их красивыми. И вы хотите столь разумное поведение, объяснить эволюцией?

 

Цитата kriton
вы написали, что люди заявляющие о возможности самоорганизации материи являются недалёкими (т.е. глупыми). Я возразил вам и привел примеры, которые с легкостью похоронили ваш выпад.

Вы тоже ,не комплименты нам раздаривали ,когда называли "убогими".А ваши доводы ,скорей похоронили ТЭ,чем мои убеждения.

Местный
-9
|3 Окт 2012
2 Цитировать

"посмотрел по ссылке

понял, что человек не компетентен

зксперимент как раз и показал эволюцию внутри вида, приспособление к новым условиям, но не новый вид.

или в кобе вырос головастик?" - Валера, вы не тот человек, чтобы давать мне такие оценки. Почитайте статью внимательно. Во первых, в статье говорится об изменении признаков определяющих описываемый вид бактерий. Во вторых, в статье приведено филогенетическое дерево штаммов бактерий. Дальнейшее эволюционное развитие может привести только к дальнейшему расхождению признаков - это пример дивергентной эволюции. В-третьих, если вы обратили внимание, то в статье почти не присутствует слово "вид". И это не спроста - нет четкого определения этого понятия. Поэтому данное определение не применяют. Почитайте Чарльза Дарвина "Происхождение видов" - он начинает свою книгу как раз с темы о сложности определения понятия вида и на примерах показывает, что нет четких и однозначных критериев для этого. В эволюции нет резких скачков - это процесс постепенного преобразования живых существ. Поэтому близкие родственники на филогенетическом дереве мало чем отличаются. Представьте, что эксперимент с бактериями можно бы было продолжать миллиард лет. Ветви дерева разошлись бы настолько сильно, что организмы изначально разных популяций были бы совершенно не похожими друг на друга.

PS: Валера, своими фразами вы выдаёте свою безграмотность. Нет никаких репликаций генома. Геном - это набор всех возможных комбинаций генов какой-либо популяции. Понятие репликации применимо к нитям ДНК и РНК. Начните ликвидацию своей безграмотности с основ. Могу посоветовать прочитать книгу "Геном" Мэта Ридли. В ней в очень понятной и простой форме даются пояснения таким понятиям.

PS2: Слово "некомпетентный" пишется слитно, как и слово "неграмотный".

Местный
-9
|3 Окт 2012
2 Цитировать

"Попробуйте проиграть над водой тяжелый рок и заморозьте эту воду - красивых снежинок не будет ,а от классической появляются красивые снежинки.

Также вода реагирует на плохие и хорошие слова,плохие разрушают её кристалы ,а хорошие делают их красивыми. И вы хотите столь разумное поведение, объяснить эволюцией?" - Вас обманули. Это профанация. А при каких делах здесь эволюция? Кристаллы живые?

Музыка действительно может повлиять на рост кристаллов, т.к. вибрации будут нарушать равномерность оседания ионов. Врубите погромче классику и получите мелкие некрасивые кристаллы. А если тихонько будете нашептывать ругательные слова, то, уверяю вас, с ростом кристаллов всё будет ОК.

Удален
поиск77
|3 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата kriton
ограммист и ради забавы люблю делать какие-нибудь модели. Вот вам описание моей программки про часы: http://colibrilab.livejournal.com/22756.html . Она очень проста, но показывает, что эволюция неизбежна

Вы хоть и програмист но...  ! у вас не хватает смысла, чтобы  понять что вы все равно" создаете програмку "!   програмка сама не появилась ! Нонсенс ! Вченнннный но с поврежденной логикой !

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы