Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Удален
Долфин
|12 Окт 2012
0 Цитировать

kriton Очень интересно - повторите ли Вы все это перед вашей кончиной, или будете кричать как Черчиль " Какой же я безумец ! " или как Владимир Ульянов ползать по полу , прося прощение у стульев. Знаете, как себя повел Дарвин незадолго до смерти ?

Все это будет намного интересней, если будет услышано перед Вашей кончиной, хотя я Вам этого искренно не желаю. Пусть благословение прийдет к Вам .

Местный
-9
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
kriton Очень интересно - повторите ли Вы все это перед вашей кончиной, или будете кричать как Черчиль " Какой же я безумец ! " или как Владимир Ульянов ползать по полу , прося прощение у стульев. Знаете, как себя повел Дарвин незадолго до смерти ? Все это будет намного интересней, если будет услышано перед Вашей кончиной, хотя я Вам этого искренно не желаю. Пусть благословение прийдет к Вам

Вы типичный оголтелый верующий - сначала многозначительные заявления, потом раздражение и истерия, потом запугивания наказанием. Вы возмущены, рассержены. Вас тема беседы не интересует - главное посмеяться и унизить оппонента. Вы не можете сконцентрировать беседу на чем-то конкретном - темы постоянно меняются. Так ведут себя скандальные бабы. А общаться со скандальной бабой у меня нет никакого желания.

Удален
ирэн
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
А общаться со скандальной бабой у меня нет никакого желания.

ой сударь так вы хам каких не много......жаль жаль...

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Эволюция - вещь неотвратимая.

тогда по вашей теории некоторые должны превратиться в обезьян, ведь они не развивают себя, а только живут как могут. Значит должна придти контрэволюция.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-9
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата ирэн
ой сударь так вы хам каких не много......жаль жаль...

Ой, ирэн, я в сравнении с местными просто сама сдержанность. Можете направить своё праведное "ой" на кого-нибудь другого. Или у вас избирательность в выборе по типу свой/чужой? Так это называется просто - лицемерие.

Местный
-9
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата paralipomenon
тогда по вашей теории некоторые должны превратиться в обезьян, ведь они не развивают себя, а только живут как могут. Значит должна придти контрэволюция.

Два раза в одну реку не войти. Термин "контрэволюция" не слышал.

Удален
ирэн
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Или у вас избирательность в выборе по типу свой/чужой?

нет я читаю что пишут вам и что отвечаете вы .вы првоцируете и на нормальный ответ пишете что оппонент истерит.....сами определитесь чего хотите то

люби,люби,людей....
Местный
-9
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата ирэн
нет я читаю что пишут вам и что отвечаете вы .вы првоцируете и на нормальный ответ пишете что оппонент истерит.....сами определитесь чего хотите то

Это типовое развитие споров с верующими. У вас есть что-нибудь по теме, кроме оценок меня и моей тональности?

Удален
ирэн
|12 Окт 2012
0 Цитировать

общаться можно и нужно с ЧЕЛОВЕКОМ  и не важно его религиозное воззрение вы же зациклены на

 

Цитата kriton
Это типовое развитие споров с верующими.

поэтому

 

Цитата kriton
У вас есть что-нибудь по теме

нет диалог не получается а тарабанить головой в закрытую дверь ну как то нет ни смысла ни желания..

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
У вас есть что-нибудь по теме, кроме оценок меня и моей тональности?

По теме вам сказано, но вам нечего на это ответиить.

Удален
ирэн
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
По теме вам сказано, но вам нечего на это ответиить.

и самое простое сказать какие мы,верующие,агрессивные узкомыслящие,ничего не знающие и не понимающие

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
и самое простое сказать какие мы,верующие,агрессивные узкомыслящие,ничего не знающие и не понимающие
типичный троль... никакие доводы -ему не нужны
внимания ему хочется, за этим он пришёл
Удален
ирэн
|12 Окт 2012
1 Цитировать

я оптимист ,я всегда надеюсь ,что все в жизни может поменяться...

люби,люби,людей....
Удален
Валерий -К
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Это он сейчас простейший носитель РНК. Естественно, что были и другие формы.

Как у вас всё запросто аргументируется. Достаточно просто сказать: ЕСТЕСТВЕННО БЫЛИ другие формы.

Я уже слышал: ЕСТЕСТВЕННО БЫЛИ переходные виды, но до сих пор почему то не нашли.

 

Цитата kriton
Вы фиксируетесь на текущем моменте, но эволюция подразумевает развитие в прошлом. Слабый аргумент

эволюция подразумевает развитие в прошлом - действительно, это слабый аргумент

а как быть с деградацией? Сейчас говорят и о том, что разумный человек разделился на две ветви:

одна стала развиваться, а вторая деградировать.

 

Цитата kriton
Например, у кита редуцированны задние конечности и он не может ползать. Это не означает, что его предки не обладали данной функцией.

ещё более слабый аргумент. Если у вас соски, то это не исключает, что ваши прадеды кормили грудью.

не смешно, печально!

 

Цитата kriton
По каким причинам они не могли себя копировать?

это интересно

а какие должны быть причины, чтобы вирусы себя копировали???

эволюция ведь подразумевает переход от простейшего к более сложному.

 

Цитата kriton
(Я сказал про человеческий мозг. вы его тоже изучили на физмате? )
Да тоже изучал - физиология и психология.

и вы знаете для чего "прямая извилина" или хотя бы эпифез?

большинство современных медиков не знают этого, хотя в своих универах учили, вроде бы.

=====

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Долфин
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Вы типичный оголтелый верующий - сначала многозначительные заявления, потом раздражение и истерия, потом запугивания наказанием. Вы возмущены, рассержены. Вас тема беседы не интересует - главное посмеяться и унизить оппонента. Вы не можете сконцентрировать беседу на чем-то конкретном - темы постоянно меняются. Так ведут себя скандальные бабы. А общаться со скандальной бабой у меня нет никакого желания.

Друг ! А чем это Вас так унизили ? Право, перечитайте посты . Смотрите, что я написал :

Очень интересно - повторите ли Вы все это перед вашей кончиной, или будете кричать как Черчиль " Какой же я безумец ! " или как Владимир Ульянов ползать по полу , прося прощение у стульев. Знаете, как себя повел Дарвин незадолго до смерти ?

Все это будет намного интересней, если будет услышано перед Вашей кончиной, хотя я Вам этого искренно не желаю. Пусть благословение прийдет к Вам .

_______________________________________________________________________________________

Вам что в новость, что мы все умираем и жизнь наша лишь подготовка к этому ? Если Вы

проигнорировали этот факт, то где же здравый смысл , о котором Вы говорили ? И , вообще , умер, зарыли - что за паника ? А ? Че на стуле ерзаем ?

 

Цитата kriton
Это типовое развитие споров с верующими. У вас есть что-нибудь по теме, кроме оценок меня и моей тональности?

Он сидит на христианских сайтах и плюется всякой ахинеей, взывая к виртуальному здравому смыслу. С этим человеком мне ясно, но вот духовные истоки явления понятны. Предлагаю клоуна - в игнор, а темка о геноме неплохая.

Местный
-9
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Он сидит на христианских сайтах и плюется всякой ахинеей, взывая к виртуальному здравому смыслу. С этим человеком мне ясно, но вот духовные истоки явления понятны. Предлагаю клоуна - в игнор, а темка о геноме неплохая.

ирэн, а вот и примерчик хамства нарисовался сразу. Можете возмущенно сказать своё "ой". Но скорее всего вы промолчите. Это же удобно :) Но я оптимист и надеюсь, что вы исправитесь.

 

Цитата Валерий -К
Как у вас всё запросто аргументируется. Достаточно просто сказать: ЕСТЕСТВЕННО БЫЛИ другие формы. Я уже слышал: ЕСТЕСТВЕННО БЫЛИ переходные виды, но до сих пор почему то не нашли.

Не нашли что? Скелет существа, которое не обезьяна, но и не человек? Нашли и не один.

 

Цитата Валерий -К
а как быть с деградацией? Сейчас говорят и о том, что разумный человек разделился на две ветви: одна стала развиваться, а вторая деградировать.

Если более успешная ветвь выдавливает менее успешную, то речь не о деградации.

 

Цитата Валерий -К
ещё более слабый аргумент. Если у вас соски, то это не исключает, что ваши прадеды кормили грудью. не смешно, печально!

Вас мама грудью не кормила?

 

Цитата Валерий -К
это интересно а какие должны быть причины, чтобы вирусы себя копировали??? эволюция ведь подразумевает переход от простейшего к более сложному.

Я не слышал о таком законе эволюции. И есть множество примеров редукции целых органов. Например, у пещерных жителей редуцированны глаза. Они есть, но не развиты и не функционируют. В прошлом у их предков глаза работали нормально, но функция была утеряна. А как вы объясните наличие глаз у тех, кому они не нужны?

Удален
Валерий -К
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Вас мама грудью не кормила?

разумеется мама, а вас папа?

или вы сделали вид, что не поняли. Повторю, если у вашего папы соски, то его папа или дедушка кормил грудью?

это к вашему примеру за кита

 

Цитата kriton
А как вы объясните наличие глаз у тех, кому они не нужны?

потому что в геноме заложено, а пользуется он или нет, это его проблемы.

может вы ещё и про импотента спросите?

если не используется, то мозг отключает за ненадобностью, а затем это закрепляется

но это внутри видовая эволюция, приспособление к окружающей среде, о чём вам ранее и писал

 

Цитата kriton
Если более успешная ветвь выдавливает менее успешную, то речь не о деградации.

не выдавливает, а уничтожает

опять же, внутривидовая борьба

 

Цитата kriton
Не нашли что? Скелет существа, которое не обезьяна, но и не человек? Нашли и не один.

да- а-а-а,  а потом обнаруживалось, что это подделка

старо как мир

 

Цитата Валерий -К
это интересно а какие должны быть причины, чтобы вирусы себя копировали???

вы как умолчали этот вопрос

напомню, какие должны быть причины, чтобы  вирус себя копировал?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-9
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
потому что в геноме заложено, а пользуется он или нет, это его проблемы.

С точки зрения ТЭ здесь всё нормально - был у предков орган, но после смены места обитания перестал быть нужным и редуцировался. А аргумент "потому что в геноме заложено" - это туфта. Почему туфта? Потому что :)

 

Цитата Валерий -К
не выдавливает, а уничтожает опять же, внутривидовая борьба

Если мы говорим о разных ветвях и о их конкуренции, то значит между ними есть генетические различия. Такие различия, что особи одной ветки получают преймущество над особями другой. С точки зрения ТЭ здесь всё нормально - это дивиргенция. А с точки зрения веры - откуда генетические различия?

 

Цитата Валерий -К
да- а-а-а,  а потом обнаруживалось, что это подделка старо как мир

Этим фиговым листочком вы не прикроетесь. Не спорю - были в истории науки фальсификации. И будут. Люди есть люди. Но доказательная база строится не на этом. И эта доказательная база с каждым годом только увеличивается. И всё труднее вам будет делать свои пренебрежительные фи. Не удержусь и дам ссылку - читайте.

 

Цитата Валерий -К
вы как умолчали этот вопрос напомню, какие должны быть причины, чтобы  вирус себя копировал?

Есть несколько теорий возникновения вирусов. По одной из них вирусы - результат регресса одноклеточных. Есть теория, что вирусы - это бывшие доклеточные организмы, перешедшие к паразитизму. Ищите, читайте, учитесь. Это сложные вопросы. Меня всегда умиляют требования объяснить коротенько какую-нибудь проблему, только краткое описание которой может потянуть на сотни страниц.

Удален
Валерий -К
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Не удержусь и дам ссылку фото

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
А с точки зрения веры - откуда генетические различия?

вера в БОГА, а не в генетические различия или совпадения

генетические различия есть и у меня с моими дочерьми

идентичны только у клонов

откуда в виде появляются различия, - неоднократно вам писал - внутри видовая эволюция заложенная Богом, как механизм сохранения вида

 

Цитата kriton
По одной из них вирусы - результат регресса одноклеточных. Есть теория, что вирусы - это бывшие доклеточные организмы, перешедшие к паразитизму

опять предположения, причём допущения противоречат вашему принципу эволюционного происхождения жизни

образовался простейший геном вируса, далее он должен себя размножать, а тут прокол

он должен ждать, когда случайно появятся клетки у которых уже будет заложен принцип копирования генома и он станет паразитировать на ней

или далее фантастика, бактерия не хочет делиться, а внедряется в другую, чтобы там "откусить" часть и только тогда соблаговолит стать делящимся вирусом. Прям триллер.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Долфин
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не удержусь и дам ссылку фото

А можно подробней об этом ? Мне мой друг много поведал об исполинах. Многое из истории стало понятней.

Фото небольшое и по лицам точно не понятно - Латинская Америка либо юг Азии.

Удален
Кошачий глаз
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Да расслабьтесь. Эволюция приводит к усложнению систем. То, что вам (и мне) жизнь видится невероятно сложной никак не является доказательством её творения.

удивительно...хочу спросить вас..:Почему законы природы так тонко сбалансированы, чтобы сделать возможным возникновение жизни и разумного человека. Как хаос мог породить такую изумительную гармонию и красоту на всех уровнях бытия?..почитал темку..интересно пишете только вот ссор бы вам личных по меньше в ней:)...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Долфин
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Как хаос мог породить такую изумительную гармонию и красоту на всех уровнях бытия?
Удален
Кошачий глаз
|13 Окт 2012
0 Цитировать

что вас удивило Долфин?)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Долфин
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Мне понравилось то, что написано и я его переписал для акцентирования. Вообще. многое из того, что рассказывал Аристотель Александру Великому про мир смешно сейчас, но многое из того, что говорят ученые сейчас будет смешно потом. Такой удел человеческого разума.

В миропонимании я полагаюсь на некое интуитивное внутреннее чувство сути вещей. Построил дом - поддерживай его состояние, иначе он развалится. Понимая это и смотря на закат думешь, что это удивительно устроено Творцом. Если кто-то мыслит не так, то в нем не присутствует благодать просто. За что осуждать критона ? За то, что этого у него нет ?

Нас многих раздражает не то, что критон говорит, а то. что этого внутреннего чувства у него нет и он упивается этим. Именно, упивается этим, выставляя это напоказ.

Одно хорошо и отчетливо ясно, что то, что мы имеем, мы должны ценить и хранить. Ибо это ценность большая.Хорошо видно отстутствие этого у кощунников.

В России завтра воскресенье - все бегом по церквям !!!!!!!!!!

Удален
поиск77
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
и самое простое сказать какие мы,верующие,агрессивные узкомыслящие,ничего не знающие и не понимающие

А вы спросите у сего вченага! пускай докажет всем нам есть ли у него мозги в голове !   Тут уже один атеист отшился не смог доказать ! ну сами понимаете говорить с безумцем как то бесполезно ! так что как там вас" кретон "?  Предоставьте нам доказательства существования ваших мозгов !  Без этих доказательств мы  верующие не хотим тратить наше время  на человека лишенного мозгового вещества и следовательно и мозговой деятельности !   Я уверен что наш атеист сам даже и не видел своих извилин !

Местный
-9
|14 Окт 2012
0 Цитировать
удивительно...хочу спросить вас..:Почему законы природы так тонко сбалансированы, чтобы сделать возможным возникновение жизни и разумного человека. Как хаос мог породить такую изумительную гармонию и красоту на всех уровнях бытия?..почитал темку..интересно пишете только вот ссор бы вам личных по меньше в ней:)..

Действительно удивительный факт. Вопрос открытый. Пока у физиков есть только предположения. Одно из возможных объяснений - наша Вселенная не одна, есть множество других Вселенных. Вселенные различаются между собой физическими законами. Мы живем во Вселенной, где могла появиться жизнь, поэтому мы можем задать подобный вопрос. Но всё это только теории. Надеюсь, что после завершения струнной теории человек приблизится к разгадке и этих ответов.

Удален
ирэн
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
ирэн, а вот и примерчик хамства нарисовался сразу. Можете возмущенно сказать своё "ой". Но скорее всего вы промолчите. Это же удобно :) Но я оптимист и надеюсь, что вы исправитесь.

вы уж простите но я могу сказать только о себе я не в состоянии  да и вовсе не желаю за кого то говорить если я позволмила себе хамство в ваш адрес то я извиняюсь а о других..никак не могу...это мнение человека и оно как и моё может быть не правильным или не нравящемся вам....и что по вашему я лично должна исправлять? и просьба к  вам- при копировании ссылки копируйте и её автора так проще прочесть, что сказано кем, и в каком контексте....

люби,люби,людей....
Местный
-9
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Нас многих раздражает не то, что критон говорит, а то. что этого внутреннего чувства у него нет и он упивается этим. Именно, упивается этим, выставляя это напоказ.

А вы, Долфин, побольше внимания уделяйте сути беседы, а не переходу на личности. С раздражением советую разобраться. Возможно, вам нужно просто побольше отдыхать и подлечить нервишки. Глядишь и раздражаться станете меньше.

Местный
-9
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Не удержусь и дам ссылку фото

Валера, что это? Где вы взяли эту дешманскую фотошопную фигню? Не расстраивайте меня уж совсем :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы