Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Местный
+12
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Значит, либо Бог создал фиговую муху, либо такие глаза ей чем-то полезны. А что это за муха такая?

А может, для разнообразия ? И полезность есть - видит объемнее. Это стебельчатоглазая муха http://nature-wonder.livejournal.com/166830.html

Удален
Долфин
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Простите, но я не политическая система, чтобы ко мне применять данный термин :)

Разумеется, Вы всего лишь носитель этой идеологии, ее адепт.

Удален
Долфин
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Я разделяю идеи либеральной демократии. А вы несёте какую-то чушь про тоталитаризм.

Это фикция. Вы выдаете совершенно иное о себе. Скажем так, самообман.

читайте внимательно :

Totalitarianism as an Ideology

While totalitarianism is usually discussed as an accomplished social order, there are also general attributes of movements that make them totalitarian in character. It is significant that a movement may exist for years, stewing in totalitarian irrelevence, because it lacks the professionalism to generate a bona fide threat to civil society. Then, it experiences a dramatic improvement in its "effectiveness." The Iron Cross Movement of Romania, for example, was founded by a professional student in the late 1920's who was almost mentally ill, and was eventually murdered in police custody. His successor, Antonescu, was a brilliant politician who wound up winning control of the defense ministry, and eventually became dictator of Romania.[6]


Totalitarian ideologies have evolved over time, and usually involve the most stunning muddle-headedness. For example, fascism is supposed to save civilization from barbarism; no, it is supposed to whip the effete intelligensia into shape; it defends the faith of our fathers; it liberates us from Christian weakness and restores pagan (or atheist) gumption.[7] However, there is something quite compelling these fluid ideologies share: palingenesis, or the dream of restoring a corrupt world by destroying it.

Удален
Долфин
|18 Окт 2012
0 Цитировать

A natural corollary is that the destruction of the present world means the need to break people's ties to it. For many, love of freedom, safety, family members and career are implacable enemies to the totalitarian, so the ideology includes a fantasy of destroying these to "liberate" such weaklings from such attachments. Nearly always the totalitarian ideology embraces, even fetishizes, some emblem of the past: Christian totems, like the leader in an iconic pose. But the totalitarian fantasy is the rapid motion of the known world through catastrophe, destruction, and rebirth. The true purpose of this, as Arendt has noted, is to strip away any ethical content from the totalitarian vision so it cannot be judged for its crimes.

Удален
Валерий -К
|18 Окт 2012
0 Цитировать
какая связь может быть между параллельностью и ДНК?....то есть если в ДНК, скажем так..свойства многомерности..?..ведь по сути если есть..это как многоуровневое хранилище информации..

как вы предполагаете записывается информация молекулами?

и что вы подразумеваете под понятием свойства многомерности?

я спрашиваю, чтобы знать как вам лучше ответить, поскольку все эти понятия условны

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кошачий глаз
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как вы предполагаете записывается информация молекулами? и что вы подразумеваете под понятием свойства многомерности?

я просто подумал может ли запись..молекулы быть многомерной..(цитата из сылки:К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно. ).?А мы рассматриваем лишь один вариант..выбранный нами..точнее всегда сможем рассматривать только один вариант,находясь в одном измерении..

...как записывают иформация молекулами..:http://botan0.ru/?cat=2&id=29 как то так думаю)

..если говорить языком программирования..ДНК исходник или компилятор?или два в одном?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2012
0 Цитировать
как то так думаю)

понял вас

тогда спрошу другое

например, Пятикнижие написано на др. иврите одними согласными и нераздельно

примем как аналогию ДНК

вы можете прочитать эту информацию не зная что означают сочетания согласных?

Я лично нет. То есть, сначала создаётся информация, способ её записи и считывания. Согласны?

Насколько я знаю, закон информатики гласит, что информация сама по себе возникнуть не может, её создаёт сознание.

Далее, чтобы ответить вам на ваш вопрос, должен вам сказать о пространственной изомерии

которая возникает в результате различий в пространственной конфигурации молекул, имеющих одинаковое химическое строение. Как руки, правая D и левая L .

Почти все встречающиеся в природе α-аминокислоты имеют L-форму, и лишь L-аминокислоты включаются в состав белков, синтезируемых на рибосомах.

Это особенность «живой» материи, однако в химических реакциях между оптически неактивными веществами, L и D-формы образуются в одинаковых количествах.

ДНК также включает в себя ионы двухвалентного железа, которые располагаются как антенны.

---так вот, считывание информации не носит случайный характер, а управляется.

приводился опыт с лягушачьими икринками. Контрольный опыт в открытой банке и параллельно опыт  с экранированной  банкой. В контрольной банке появились обычные лягушки, а в экранированной все уроды. Высказана гипотеза, что том, что порядок считывания информации задаётся из вне.

как то так, думаю

набрал в поисковике "законы информатики" и первая же ссылка простенькая, но интересная, может заинтересует

http://rodkom.org.ua/index.php/naukaireligion/sovremennoe-estestvoznanie/193-11-zakony-informatiki-protiv-teorij-sluchajnyh-protsessov

 

А мы рассматриваем лишь один вариант..выбранный нами..точнее всегда сможем рассматривать только один вариант,находясь в одном измерении..

вы можете находиться в нескольких измерениях?

Кто видел эти измерения?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ДНК также включает в себя ионы двухвалентного железа, которые располагаются как антенны. ---так вот, считывание информации не носит случайный характер, а управляется. приводился опыт с лягушачьими икринками. Контрольный опыт в открытой банке и параллельно опыт  с экранированной  банкой. В контрольной банке появились обычные лягушки, а в экранированной все уроды. Высказана гипотеза, что том, что порядок считывания информации задаётся из вне.

Такого я еще не слышал, сомнительно что-то, кто там чем управлять может?

 

Цитата Валерий -К
набрал в поисковике "законы информатики" и первая же ссылка простенькая, но интересная, может заинтересует http://rodkom.org.ua/index.php/naukaireligion/sovremennoe-estestvoznanie/193-11-zakony-informatiki-protiv-teorij-sluchajnyh-protsessov

Рассмотрим простейший пример: ВАНЯ + ТАНЯ = ЛЮБОВЬ
Сообщение содержит 16 символов.
Будем полагать, что оно создается таким путем: обезьяна сидит перед печатной машинкой и наугад лупит по сорока клавишам, содержащим алфавит.
Вероятность того, что первая буква сообщения будет отгадана правильно, составляет 1/40. Такова же вероятность угадывания и второго, и третьего, и любого другого знака.

Таким образом, общая вероятность «случайного» появления этой фразы будет равна произведению 16 таких вероятностей, то есть (1/40)16 = 10*25 – 25 нулей после запятой!

Мы видим, что вероятность такого события чрезвычайно мала.
А ведь информационное сообщение нарочно выбрано самое простейшее.
Отсюда следует вывод: случайным образом информация появиться не может.
Её может создать и закодировать только разум.

А ТЭ подразумевает, что такое событие возможно, только надо добавить миллиарды лет.

Случайно появился код, программирующий простейший организм, состоящий из тысяч букв. Да и генетический код человека (десятки тысяч) тоже "обезьянки" набили за 3 млрд. лет :)

Местный
+12
|19 Окт 2012
2 Цитировать

Многие вещи говорят о том, что естественный отбор ничего не решает, все изначально запрограммировано:

Зачем бабочке изображение глаз, демаскировка, сожрут быстрее, зато для глаз приятнее

А здесь маскировка идеальная, и слепой отбор не может замаскировать бабочку под натуральный листик,

Ясно же видно творение разума

Удален
Долфин
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'. - Псалмы . 14.1

Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 17:
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это -- томление духа;

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 20:
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 19:
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(Второе послание к Тимофею 3:1-9)

Местный
-9
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Артем1076
А здесь маскировка идеальная, и слепой отбор не может замаскировать бабочку под натуральный листик, Ясно же видно творение разума

А где видно? В вашем воображении?

 

Цитата Артем1076
Зачем бабочке изображение глаз, демаскировка, сожрут быстрее, зато для глаз приятнее

Конечно, всё сделано для того, чтобы ваши глаза радовать. Вы же пуп Вселенной :) Читайте здесь.

 

Цитата Валерий -К
Насколько я знаю, закон информатики гласит, что информация сама по себе возникнуть не может, её создаёт сознание.

Валера, вижу вы опять делаете очередной прорыв в науке :)  Как раз всё с точностью до наоборот - новая информация может появиться только случайно. Это доказанная математическая теорема. Где ваш гусь?

 

Цитата Долфин
Это фикция. Вы выдаете совершенно иное о себе. Скажем так, самообман.

Вы, Долфин, скупы умом, но с богатой фантазией.

Удален
Кошачий глаз
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
http://rodkom.org.ua/index.php/naukaireligion/sovremennoe-estestvoznanie/193-11-zakony-informatiki-protiv-teorij-sluchajnyh-protsessov

такой инфы много,давно..согласен что невозможо что бы случайность на какомто определеном уровне вдруг перестала быть случайностью и вдруг осмыслила себя упорядочной закономерностью и начала развиваться по какому то сценарию..)

 

Цитата Валерий -К
вы можете находиться в нескольких измерениях?

нет конешно)..но математически если есть возможность существование такого развития сценария то :либо присутствует ошибка в расчетах,либо эта данность выходит на уровень недоказанной теоремы)..как то так наверное.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
+12
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Конечно, всё сделано для того, чтобы ваши глаза радовать. Вы же пуп Вселенной :) Читайте здесь.

Почему же тогда в природе пятна на крыльях бабочек так похожи на глаза? Возможно, ответ лежит в процессе формирования крыльев. Во время развития бабочки молекулы, являющиеся причиной пигментации, гораздо проще распространяются из центральной точки, давая в результате изображение в форме круга.

Изображение в форме круга, а не глаза, откуда молекуле знать, глаз это или листочек

Местный
+12
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Валера, вижу вы опять делаете очередной прорыв в науке :)  Как раз всё с точностью до наоборот - новая информация может появиться только случайно. Это доказанная математическая теорема. Где ваш гусь?

Ух ты ! Оказывается, новый фильм на моей флешке может появиться только случайно, поразительно !

Местный
-9
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Изображение в форме круга, а не глаза, откуда молекуле знать, глаз это или листочек

Да ей без разницы :) Просто закон.

 

Цитата Артем1076
Ух ты ! Оказывается, новый фильм на моей флешке может появиться только случайно, поразительно !

Т.е. новым фильмом вы называете тот, который не видели? Потешный верующий :) Нет, Артем, на вашей флэшке случайно новый фильм не появится. Можно скопировать только уже имеющийся. И дети - это копии своих родителей. И в детях никакой новой информации не появится , если ... если при оплодотворении не произойдет случайная мутация. Маленькая мутация. Случайная. Она может навредить организму в целом. Может остаться незамеченной. Но может быть и полезной. Размер мозга млекопитающих напрямую зависит от числа копий одного гена. Мутация дублирования гена и мозг стал больше.

Удален
Валерий -К
|19 Окт 2012
0 Цитировать

kritin

 

новая информация может появиться только случайно.

а старая?

==============

 

либо присутствует ошибка в расчетах,либо эта данность выходит на уровень недоказанной теоремы)..как то так наверное.

очень часто исходные пути вымышленные (для удобства называют теоретическими допущениями)

можно расчитывать всё что угодно, но принимайте это на веру, поскольку нет доказательств реальных.

Если мои расчёты не подтверждались экспериментально, то я их выбрасывал, как ложный путь.

например, что происходит в недрах Солнца, основываясь на спектрах элементов, но не могут расчитать, что происходит в недрах Земли, Луны, Марса и так далее по спектрам атмосферы или поверхности.

Наса, на фотографировало снимков Солнца с разными светофильтрами, и обнаружило, что вокруг Солнца движется искусственное тело (корабль) размером с Землю. Но поскольку разумных пояснений нет, списали на погрешности аппаратуры и ретушируют снимки. А некоторые утверждают, что это фотошоп.

Как я могу принять какую либо сторону, если не видел своими глазами и не увижу никогда.

Имею ввиду, подлететь к Солнцу и посмотреть вблизи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Изображение в форме круга, а не глаза, откуда молекуле знать, глаз это или листочек

по замыслу эволюционистов, геном первой бабочки задумался, хорошенько подумал, что жить осталось мало, но всё равно не хочется чтобы тебя съели  и решил, надо заняться раскраской крыльев и заодно их формой, и начал спонтанно мутировать. Стала бабочка пароваться с другими особями.

Но опять облом, жизнь кратковременна, не успеешь закрепить признак, поэтому надо передать знание, что надо постоянно мутировать по форме и окраске. А как передать знание?  По замыслу эволюционистов новая информация случайна.  Как передать если и тут нужен случай?

Вот я пробовал спросить об эволюции мысли, но на физмате ещё не обсчитали вероятность происхождения мысли. Будем ждать новых программок.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Долфин
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Вы, Долфин,  ...  с богатой фантазией.

Спасибо, дорогой !

По вашей склонности к тоталитарному мышлению. Я , вообще,  думаю, что спорить с представителями атеистической религии – дело гиблое. Вы вроде бы говорите на одном языке, но как бы и на разных. Воинственный атеист не может отрешиться от своего мировосприятия и посмотреть на него со стороны, переворачивает все слова, которые ты ему говоришь. переводит тему, цепляется за слова. Ему пять раз объясняешь суть, а он талдычит одно и то же как попугай, запрограммированный на одну и ту же мысль. Тоталитарное сознание негибко и закостенело. Он требует от тебя формальной логики в рассуждениях, ты ее применяешь, но сам он тебе отвечает ахинеей. Он начинает писать абсурд – и ты пишешь абсурд, и он уличает тебя в абсурде.Ты стараешься быть безэмоциональным и трезвомыслящим – он говорит что нормальный человек должен быть эмоционален. Ты проявляешь эмоции  – тебя обвиняют в хамстве.

Видно, что у представителей этой религии поставлено искусство доведение оппонента до интеллектуального истощения. После этого воинствующий атесист беспрепятственно кормит тебя своими ахинеями, а ты уже не можешь воспринимать их критично.

Непоследовательность, спасительная глупость в сочетании с тонкими извращениями ума и логики – вот оплот тоталитарного мышления.

Удален
Долфин
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Да и простой факт. Меня не трогает ваше личное мнение. Вы говорите, что произошли от обезъяны - нет проблем. ( Может оно у Вас и действительно так ). Вы так думаете - и это меня не трогает, но Вас трогает, когда кто-то думает иначе. Понимаете ? Это отправная точка тоталитарного мышления. Не меня беспокоит, а Вас.

Удален
Кошачий глаз
|19 Окт 2012
0 Цитировать

как можно обьяснить с точки теории эволюции длительное существование видов существующих в настоящем времени,без изменения?..этакие живые ископаемые..деревья,насекомые,рыбы..например.как например эволюция распознает,что "хватит эволюционировать,пора остановиться"?(речь о десятках миллионов лет)..

насколько точны данные по определению возраста того или иного ископаемого впринципе?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2012
0 Цитировать
длительное существование видов существующих в настоящем времени,без изменения?

коала сказал эвкалипту: хватит мутировать, а то мне нечего будет есть.

аналогично панда сказала бамбуку,

возможно так ответят эволюционисты

========

я вот хотел продолжить отвечать вам,  даже достал с полки книгу "Стереохимия", чтобы попытаться ответить на ваш вопрос о хранилищах информации и её многоуровневости.

Полистал книгу и даже не знаю с чего начать. Может с кристаллов.

Возможно вы знаете, что рёбра кристаллов более прочны чем грани. Именно это свойство и используется для шлифовки самого прочного материала алмаза.

Так вот, стреохимия нам показывает, что ген компонуется  в подобие жидкого кристалла. Этим вопросом занялась структурная генетика. Вот мнение специалиста.

Steitz T.A. (2007). Collecting butterflies and the protein structure initiative: the right questions? Structure 15, 1523–1524 (в интернете);

..Я часто спрашиваю — «Что, если мы будем знать (а мы обязательно будем!) структуры каждого белкá и каждой РНК, закодированных в геноме, и „пришпилим“ их, как бабочек в коллекции, в ряд. Узнаем ли мы тогда, как работают эти молекулы?». Мы можем сравнивать их общность и различия, и даже строить эволюционные отношения, но вся эта таксономия не расскажет нам, как летает бабочка, что мне лично всегда представлялось намного более интересным вопросом.

Томас Стейц (Thomas Steitz), кристаллограф, специалист по структуре рибосомы [1].


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кошачий глаз
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
коала сказал эвкалипту: хватит мутировать, а то мне нечего будет есть. ========

)))))))))...улыбнуло).помню из курса биологии ..рыба латиметрия,существовавшая по мнению ученых миллионы лет назад,обьяснялось что наличие у неё необычных плавников нижних-способ передвижения по суше)))..и удивление когда её обнаружили :живет и здравствует...ПЛАВАЕТ...вопрос как такое количество особей существовавших от.....и до наших дней не превратились в ...мм..нечто другое?..

 

Цитата Валерий -К
но вся эта таксономия не расскажет нам, как летает бабочка,

тут мне сейчас почему то пришла мысль о нематериальности нашего мира)...вспомнил один фильм из серии (Харун яхья)...о наличии в организмах куда более живого и нематериального и важного,чем тот живой организм который мы рассматриваем...если закрыть глаза на религиозный взгляд и взглянуть чисто с научной стороны(попробую поискать это видео)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2012
1 Цитировать
вопрос как такое количество особей существовавших от.....и до наших дней не превратились в ...мм..нечто другое?..

Эта часть не захотела эволюционировать, но другая часть превратилась, однозначно!

Это теперь эволюционисты.  Ходят по суше.

 

...о наличии в организмах куда более живого и нематериального и важного,чем тот живой организм который мы рассматриваем.

Тибетские йоги говорят о наличии "тонкого тела". В Писании это называется ДУШОЙ.

Сказано, что Бог вдул дыхание жизни (дух жизни) и СТАЛ человек душою живою. То есть мертвец ожил.

Многие понимают это как образное название живого человека, например, живые души.

Но сказано, что душа находится в крови.

Могу сказать своё понимание.  Душа - это дух жизни, который записывает в себя всю биографию жизни индивида. Как только сердце забилось в плоде, пошла запись информации. Условно могу сравнить дух с электромагнитным полем вокруг проводника с током. В нашем случае проводник есть кровь, а её движение есть движение электронов, поэтому душа есть духовная субстанция - наш дух с нашими личностными характеристиками и биографией жизни. Кровь движется, дух "пишет", сердце остановилось или произошла потеря крови, дух с инфой покинул тело (прах). И наоборот, дух вошёл в тело, оно воскресло. Как временное хранилище информации используется мозг.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кошачий глаз
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|19 Окт 2012
0 Цитировать

и материальный взгляд..прошу фильмы рассматривать как научые)):

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Душа - это дух жизни, который записывает в себя всю биографию жизни индивида. Как только сердце забилось в плоде, пошла запись информации. Условно могу сравнить дух с электромагнитным полем вокруг проводника с током. В нашем случае проводник есть кровь, а её движение есть движение электронов, поэтому душа есть духовная субстанция - наш дух с нашими личностными характеристиками и биографией жизни. Кровь движется, дух "пишет", сердце остановилось или произошла потеря крови, дух с инфой покинул тело (прах). И наоборот, дух вошёл в тело, оно воскресло. Как временное хранилище информации используется мозг.

да ..каждый в какой то мере воспринимает это так..просто со "своими" отклонениями-пониманием в этом..Я тоже раньше был атеистом..это ступень на которую многие наверное поднимаются..оставаться или идти дальше выбор каждого,индивидуален...

...эволюция сама по себе ..смешна,по меньшей мере(Критон,прошу не обижаться)..и не может быть рассмотрена в рамках компьютерной програмки..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Тибетские йоги говорят о наличии "тонкого тела". В Писании это называется ДУШОЙ.

в Дао говорится еще о энергии ци,пронизывающей ,наполняющей всё тело,текущей в нем,по своего рода меридианам...о том что организм человека способен справиться с любыми проблемами в работе с помощью ци..научно доказанный факт.

..в познании Сущего всего Твоего..Боже..с научной точки зрения..мы даже не в колыбели еще..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2012
0 Цитировать
,пронизывающей ,наполняющей всё тело,

и ИСХОДЯЩЕЙ  из человека

в Писании названо СИЛОЙ Духа Святого

=======

продублируйте ссылками фильмы, у меня видны черные квадраты

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кошачий глаз
|20 Окт 2012
0 Цитировать

http://video.yandex.ru/users/tosharikoff/view/246/?cauthor=n-stolyarenko&cid=191

 

Цитата Валерий -К
в Писании названо СИЛОЙ Духа Святого

бесспорно!

http://video.yandex.ru/users/tosharikoff/view/243/?cauthor=n-stolyarenko&cid=191

 

продублируйте ссылками фильмы, у меня видны черные квадраты
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
и ИСХОДЯЩЕЙ  из человека в Писании названо СИЛОЙ Духа Святого

в Дао нет веры в Духа Святого,да по сути это  считается просто философией..мм..наукой,так бы я сказал..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы