Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Удален
Долфин
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kriton
О куда вас унесло, батенька! Для разнообразия вспомните надпись на пряжках солдат СС.

Вы опять неправы. На пряжках солдат СС стояла надпись "«Meine Ehre heisst Treue». Звучит это так - моя честь называется верность. Та надпись, на которую Вы намекаете , стояла на пряжках солдат вермахта."

==============================================================================

Это случай с пряжкой - это не только ошибка в мелочи. Это - невежество в истории, потому что Вы не понимаете кем были СС с духовной стороны и почему они избегали подобных надписей. Другими словами Вы проявили полное невежество в истории

Гимлер "Мы живем в век окончательного размежевания с христианством. В ближайшие полвека на мировоззренческом театре военных действий предстоит вести непримиримую битву нашим славным Войскам СС. В самом ближайшем будущем главная наша задача будет заключаться не только в преодолении враждебной германскому духу философии, но, в первую очередь, в переосмыслении культурного арийского наследия".

Гимлер Христианство - эта чума, эта моровая язва мировой цивилизации - должно быть уничтожено. Если это не удастся сделать нашему поколению, значит, не удастся сделать уже никому..."

.

Удален
Долфин
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Потребовалось вмешательство высших инстанций, чтобы притушить скандал, разгоревшийся в обществе после обнародования информации о том, что руководство территориальной организации СС "Альпенланд" в приказном порядке и под угрозой увольнения потребовало от командного состава среднего звена заблаговременно приготовить завещания с "отказом от погребения по христианскому обряду и с просьбой о похоронах по воинскому ритуалу СС". Не менее широко известен и факт тайного выхода из конфессии всего личного состава Лейбштандарта СС "Адольф Гитлер", заставивший рейхсфюрера СС в конечном итоге изменить правила зачисления в подразделение и официально объявить о том, что кандидаты не должны относиться ни к одной конфессии.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Понимаете теперь, что  между вермахтом и войсками СС была большая разница. На войне  научились определять, где стояли войска СС из немцев по следам - было много разрушений  - христианских святынь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, многое из сказаного Гимлером и Ницше по духу похоже на ваши поинты. Дать цитаты ?

_________________________________________________________________________________________

Теперь Вам понятно, что ваше заблуждение намного глубже ?

Местный
-9
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
я перечитал книг более, чем вы их видели в своей жизни, а не имею ввиду чтиво, а научных и прикладных

Валера, расслабьтесь :) В отличии от ваших восьми классов у меня два высших. Одно из них физмат.

 

Цитата Валерий -К
основа это далеко не мембрана

Давайте я вас начитанного немного поучу. Мембраны клеток состоят из фосфолипидов. Фосфолипиды образуют двойной слой. Это называется бислой. Между молекулами фосфолипидов "плавают" другие молекулы, которые выступают рецепторами или транспортировщиками. Так вот основа мембраны - это фосфолипидный бислой. А своими сравнениями с метаном идите кур смешите.

 

Цитата Валерий -К
ну ведь я вас  об основе  и спросил, о происхождении мысли и как она эволюционировала не нужно 100 страниц, тезисно, можно в 20 - 30 строчек уложиться.

Тезисно? Непроходимый примитивизм! Сознание является комплексом сложных реакций мозга, направленных на прогнозирование и анализ окружающей ситуации. Это всё равно, что спросить - "А что делали все люди планеты Земля вечером в пятницу"?

 

Цитата Валерий -К
Это у вас глина выступила инициатором синтеза РНК (на катализатор у меня рука не поднялась напечатать, поскольку тот человек очень далёк от химии

Да? Этот человек далек от химии? Во- первых, работу выполняла группа биохимиков. Во-вторых - кто вы такой, чтобы давать такие оценки об этих людях? Вы разбираетесь и в биохимии? Самые основы органической химии изучают в школе только в последнем классе, до которого вы не дотянули. Может вы получили глубокие знания химии позже дома на диване?

 

Цитата Валерий -К
есть такое понятие как коллоидные частицы, но мне трудно будет объяснять это тем "учёным" которые пишут понравившееся слово катализатор туда, где им вздумается. Моих 8 классов явно не хватит.

Ох как трудно вам будет объяснить этим ученым! :) Они-то в отличие от вас знают, что есть колоидный катализ.

Местный
-9
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Я не переключаюсь (я же пояснял), я ищу вопрос, о котором можно с вами поговорить предметно, который взаимосвязан с вашим пониманием эволюции, а вы как то примитивно ведёте тему об эволюции.

Да что ж такое! Вы такой гигант мысли, а с вами так примитивно ведут тему! Вы всё ищите вопрос, где бы могли хоть что-нибудь противопоставить, но не получается. Ну очень жаль :)

 

Цитата Валерий -К
То есть я должен сам догадаться, что первым был не простейший вирус, а клетка. А вирус дескать это клетка мутировала. То есть эволюция дала задний ход, от более сложного к более простому.

Догада! Сходите за пряником.

 

Цитата Валерий -К
Разве я виноват, что у меня кругозор шире? Ну попались мне такие учителя. Видимо БОГ их послал мне.

Ну конечно вы не виноваты :) А какие учителя вам попались! Такого человека умного вырастили... Я что-то от смеха аж прослезился. Спасибо. Вот не зря существуют такие люди как вы. Не зря!

Удален
Валерий -К
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Давайте я вас начитанного немного поучу. Мембраны клеток состоят из фосфолипидов. Фосфолипиды образуют двойной слой. Это называется бислой. Между молекулами фосфолипидов "плавают" другие молекулы, которые выступают рецепторами или транспортировщиками. Так вот основа мембраны - это фосфолипидный бислой. А своими сравнениями с метаном идите кур смешите.

а вы знаете химический состав глины? Её структуру и свойства?

 

Цитата kriton
Валера, расслабьтесь :) В отличии от ваших восьми классов у меня два высших. Одно из них физмат.

ну и это вам что то дало ? Эволюция вашего мозга произошла?

вы очень не внимательны, я же спрашивал о классах. И ответ вам давал по вашему вопросу.

Или вы хотите посоревноваться со мной по образованию? Сынок, сколько вам лет?

Вы уже явно проиграли со своими двумя высшими.

Может по трудам? Я в ваши годы в СССР уже был лауреатом премии в области науки и техники среди молодых учёных. Через 5 лет стал среди мужей науки.

Можно ознакомиться хоть с одной вашей научной работой?

Ведите себя учтиво, то есть вежливо. А то (вашими словами) уже куры смеются.

 

Цитата kriton
Спасибо. Вот не зря существуют такие люди как вы. Не зря!

Пожалуйста!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-9
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Теперь Вам понятно, что ваше заблуждение намного глубже ?

О да, Долфин! Я не очень разбирался в нюансах надписей на пряжках солдат третьего рейха! Но вы мне всё объяснили и я понял, что мои заблуждения намного глубже. Это всё меняет в корне! Ведь надпись "Бог с нами" была не на пряжках мерзавцев СС, а на пряжках милых парней вермахта.

 

Цитата Валерий -К
а вы знаете химический состав глины? Её структуру и свойства?

Я даже не удивлюсь, если окажется, что вы непревзойденный специалист по глине. Свистульки лепите?

 

Цитата Валерий -К
Может по трудам? Я в ваши годы в СССР уже был лауреатом премии в области науки и техники среди молодых учёных. Через 5 лет стал среди мужей науки.

Да вы шо? Это сразу после восьмого класса или немного погодя, чтоб от школы отдохнуть?

 

Цитата Валерий -К
Можно ознакомиться хоть с одной вашей научной работой?

Нельзя. Я научной работой не занимаюсь.

 

Цитата Валерий -К
А то (вашими словами) уже куры смеются.

Моими словами уже куры смеются!!! Валера, вы гений! Пишите ещё!

Местный
-9
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Сынок, сколько вам лет?

Уж скоро сорок, папа! А мы будем мериться длиной органов?

Удален
Долфин
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
О да, Долфин! Я не очень разбирался в нюансах

Вся проблема, что Вы не разбираетесь, а говорите.

 

Цитата kriton
Но вы мне всё объяснили и я понял, что мои заблуждения намного глубже. Это всё меняет в корне! Ведь надпись "Бог с нами" была не на пряжках мерзавцев СС, а на пряжках милых парней вермахта.

Вы выявили не сколько незнание экипировки. а непонимание смысла исторических событий и незнание истории как таковой. Написав такое, Вы выявили полное невежество в этом и профанизм в недавней истории. Человек  грамотный не сказал бы такого, ибо он был знал кем были СС с духовной стороны и почему такой надписи не могло быть в принципе.

Вы обожглись на принципе ! т.е. Вы не понимаете суть исторических событий принципиально. Ну да, это типа того, что живая материя что-то там делает, и похоже на новый виток эволюции. Для Вас , я так понял,что история - как-бы набор бесмысленных событий, смысл которых может быть найден только при проекции на эволюцию. Конкретней - сказав такое Вы выдали, что не понимаете , кем были СС и историей Вы не занимались.

А говорили зачем ? Слыть под эрудированного ?

 

Цитата kriton
Ведь надпись "Бог с нами" была не на пряжках мерзавцев СС, а на пряжках милых парней вермахта.

Давайте я нацеплю такую же пряжку Вам на лоб, но ведь никто не поверит, что это правда, зная Вас. Так и здесь - умные не поверили. А для Вас это проблема или нет? - решите сами.


Удален
Долфин
|16 Окт 2012
1 Цитировать

Дам Вам совет - не выходите на поле доказуемых фактов, бо там Вас сразу и спалят, как это было сейчас.

Удален
Кошачий глаз
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Можно ознакомиться хоть с одной вашей научной работой?

Валерий-К ,можно Вашу научную работу где нибудь почитать?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Долфин
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Критон ! Чем дольше Вы не признаете допущенные Вами столь очевидные глупости, тем смешнее становится. Это если бы кто-то сказал, что Сталин выходил на трибуну с крестиком священника ? То ясно было бы, что парень далек от истории. Понимаете ? Вопрос не в амуниции, а куда более глубокий.

Вообще, об истории не вспоминайте, а то видите , как выходит. Вы больше об виртуальных частицах ...

Удален
Валерий -К
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Валерий-К ,можно Вашу научную работу где нибудь почитать?

Что то из ранних, поищу если сохранились. Способы опреснения морской воды, способ извлечениея урана и др. - это то, что я сделал ещё во время учёбы в универе. Потом в личку скину.

 

Цитата kriton
Уж скоро сорок, папа! А мы будем мериться длиной органов?

Сынок, со своим отцом также так разговариваешь? Язык видимо длиннее у тебя, чем твой орган.

=========

= если вам 39, то не в ваши годы, а ещё на 9 лет раньше.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кошачий глаз
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Потом в личку скину.

спасибо..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
-9
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Потом в личку скину.

Не надо так скромничать! Я тоже хочу ознакомиться! Давайте что-нибудь из раннего!

 

Цитата Валерий -К
Сынок, со своим отцом также так разговариваешь? Язык видимо длиннее у тебя, чем твой орган.

Папа, а я и не заметил, когда мы перешли на ты :)

 

Цитата Долфин
Чем дольше Вы не признаете допущенные Вами столь очевидные глупости, тем смешнее становится.

Я что-то отвлёкся. Простите. Про что вы говорите?

Удален
Валерий -К
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Я тоже хочу ознакомиться!

хотеть не вредно. По теме пишите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Долфин
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Я что-то отвлёкся. Простите. Про что вы говорите?

Надо было сказать , что то не Вы писали, а то была другая субстанция,  ибо за это время Вам пришлось немного сэволюционировать ... Съехали Вы на откровенную клоунаду, давно бы так.

А получилось ни че , так. Главное знает когда голову в песок совать. Поздравляю, так сказать, что заняли эту нишу в наше непростое время - местного аниматора.

Местный
-9
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
хотеть не вредно. По теме пишите

Валера, вы фантазер-обманщик :)

 

Цитата Долфин
Надо было сказать , что то не Вы писали, а то была другая субстанция,  ибо за это время Вам пришлось немного сэволюционировать ... Съехали Вы на откровенную клоунаду, давно бы так.

Это вы пытаетесь шутить, Долфин? Не очень пока получается. Тренируйтесь дальше :)

Местный
-9
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Вообще, об истории не вспоминайте, а то видите , как выходит.

Долфин, дедукция не ваш конеёк :) Я сказал про пряжки солдат СС для того, чтобы показать, что не стоит махать своими девизами. Мало ли где какой девиз был написан. Я ошибся - такая надпись была на пряжках других солдат. Сути моего посыла это не меняет. А вы-то что так обрадовались, что настрочили кучку букв? Понапридумывали какой-то фигни про тиранию, обвинили меня в невежестве, в незнании истории, провели параллели между мной и какими-то негодяями, нахамили с картинкой. Вы не слишком разошлись, мой юный Шерлок Холмс?

Удален
Долфин
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Я ошибся

Рад, что Вы пишите уже вменяемо, а то я и не тот, и этого не было. и вообще - вся голова в песке.

Сказал, равное тому, что Сталин вышел на трибуну мавзолея с крестом на груди перед народом и просто ошибся. Это - незнание целых пластов истории, а не просто ошибка. Я же Вам писал , что такого не моголо быть и причины этого. В СС была совершенно иная от вермахта философия. Дело в том, что развратить в таком виде сразу всю армию нельзя было, поэтому эти вещи происходили на уровне обособленных элитных отрядов, как пилотный проект. Поэтому многие видимые признаки и отличались. Об отношении к христианству в СС и в Вермахте я написал уже.

Вы не совсем владеете материалом, о которм говорите. Как только Вы заходите в поле реальных и ощутимых фактов, да еще что-то скажете от себя - и Вас сразу палят.

Еще что-то скажем на военно-историческую тематику ?

Удален
Долфин
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
нахамили с картинкой

Картинка характеризует не Вас, как личность. Не воспринимайте так. Она в имиджевом виде просто характеризирует отдельные ваши действия, но не Вас в целом , как человека. Воспринимайте, пожалуйста , это доброжелательно и с самоиронией.  Вы вполне можете оказаться по-мирски неплохим человеком ( за счет воспитания и влияния родителей , к примеру ), и по-мирски хорошим семьянином, хоть и без глубокой духовной основы.

Удален
поиск77
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Валерий не тратьте свое время на этого пустотрепа (кретон0! похоже сей типок не знает есть ли у него мозги в голове , что не мешает ему знать о первобытном бульене !

Удален
талмид
|17 Окт 2012
1 Цитировать

эволюционист - потомок пустоты, взорвавшейся таким прекрасным миром. Он сын камней, дитя воды и воздуха, соитых брачным пиром. Он был приматом, кистеперым был, амебой, туфелькой, пока не взял копалку. Он помнит должен, как по морю плыли и ел планктон, (которым раньше был) и никогда не думал про рыбалку. Теперь сидит перед экраном он, в плену своей бессмысленной идеи. А с неба смотрит Бог, Он кровью заплатил Христом, чтобы спасти от гибели злодея.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+12
|17 Окт 2012
0 Цитировать

По теме ничего нет, критон меня игнорирует ...

Местный
-9
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
В СС была совершенно иная от вермахта философия. Дело в том, что развратить в таком виде сразу всю армию нельзя было, поэтому эти вещи происходили на уровне обособленных элитных отрядов, как пилотный проект.

Да вы уже как горькая редька надоели со своим СС. Успокойтесь :)

 

Цитата Долфин
Картинка характеризует не Вас, как личность. Не воспринимайте так.

Мне лично без разницы какую картинку вы разместите. Хоть расчлененный труп. Конечно, я не обижаюсь - это бы означало, что я сам себя ставлю на ваш уровень.

 

Цитата Артем1076
По теме ничего нет, критон меня игнорирует ...

Вас? Я бы с удовольствием подискутировал по теме, но Долфин впал в обсуждение нюансов надписей на пряжках солдат германии, постит картинки страусов и хихикает, думая, что он удачно шутил. поиск77 всё жаждет моих мозгов и бесится, что я его игнорирую. талмид строчит какие-то детско-юношеские стишки. Валера попытался выдать себя за ученого, но его сразу слили и он заглох. А вы что предложите к обсуждению?

Удален
поиск77
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Вас? Я бы с удовольствием подискутировал по теме, но Долфин впал в обсуждение нюансов надписей на пряжках солдат германии, постит картинки страусов и хихикает, думая, что он удачно шутил. поиск77 всё жаждет моих мозгов и бесится, ч

с чего бы это я "бесился" ? не от вашей ли неспособности доказать элементарное ? Я спокоен как удав  ,потому что давно понял  что ни с мозгами, ни с логикой вы не дружите !Как результат, я буду вас везде спрашивать, чтобы вы доказали ,что у вас есть мозги! У вас же очевидно не все в порядке с этим делом ! поэтому . очевидно вы и не можете доказать наличие оных именно у вас! скажите что я неправ? конечно же прав ! ИБО ВЫ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ОБЛАДАЕТЕ НИ ОДНИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ НАЛИЧИЯ МОЗГА В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ!и это ФАКТ

Местный
-9
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
с чего бы это я "бесился" ? не от вашей ли неспособности доказать элементарное ? Я спокоен как удав  ,потому что давно понял  что ни с мозгами, ни с логикой вы не дружите !Как результат, я буду вас везде спрашивать, чтобы вы доказали ,что у вас есть мозги! У вас же очевидно не все в порядке с этим делом ! поэтому . очевидно вы и не можете доказать наличие оных именно у вас! скажите что я неправ? конечно же прав ! ИБО ВЫ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ОБЛАДАЕТЕ НИ ОДНИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ НАЛИЧИЯ МОЗГА В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ!и это ФАКТ

:) Специально для вас сходил на рентген. Пойдёт?

Удален
Валерий -К
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
Валера попытался выдать себя за ученого, но его сразу слили и он заглох.

сынок, не хами.  И копируй ник.

С человеком который не в состоянии отвечать на вопросы, у которого ... Непроходимый примитивизм!

у меня пропало желание общаться.

 

Цитата kriton
Вы разбираетесь и в биохимии?

разумеется.

ещё не родился непроходимый примитивизм, а я уже закончил после 8 кл. политехникум  по спец. хим. технология, затем, когда вы только начали писать под себя, закончил универ по спец. химия (в том. числе  и биохимия и углехимия, и физ химия, и орган. и не орган., аналит, коллоид., физическая), работая в НИИ, закончил заочно мат.фак., горное дело. В науку ввёл новые методы расчётов физико химических процессов в режиме турбулентного течения потоков, расчёт органических (материалов) хим. веществ с заранее заданными свойствами по энтропии, что изменило многие технологии: оборонка, космос, производства.
Это только то,  о чём можно говорить. Сынок. И передай папе своему, чтобы надрал уши, за хамство.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ирэн
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это только то,  о чём можно говорить.

вау приятно иметь общение с таки спецом!!!!!респектище как у нас молодых говорят!!!!!:))))

люби,люби,людей....
Удален
поиск77
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Специально для вас сходил на рентген. Пойдёт?

Я так и знал, у вас там орех !

Местный
-9
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
затем, когда вы только начали писать под себя, закончил универ по спец. химия

Как всё в этом мире взаимосвязано!

 

Цитата Валерий -К
что изменило многие технологии: оборонка, космос, производства.

Валера, дорогой вы мой человечище! Но почему при таких мегадостижениях вы даже не научились грамотно писать по русски? Вы не только пишете с колосальным количеством ощибок, но вы даже не можете грамотно сформулировать свои мысли. Купите себе гуся :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы