Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Удален
поиск77
|3 Окт 2012
5 Цитировать

Да !!! поражают наши "вченные"  Это насколько надо умом двинутся чтобы В массе закономерности не видеть законодателя?    С таким же успехом можно игнорировать яблоньку ,утверждая что яблоки сами появляются из ничего !

Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

"Вы хоть и програмист но...  ! у вас не хватает смысла, чтобы  понять что вы все равно" создаете програмку "!   програмка сама не появилась ! Нонсенс ! Вченнннный но с поврежденной логикой !" - я не вченнннный (кто это?). И даже не ученый. У программы очень простой смысл - показать, что эволюционное развитие приводит к усложнению объектов. И цель была достигнута на все 100%. Монитор от слюней протрите и поспокойнее.

"Да !!! поражают наши "вченные"  Это насколько надо умом двинутся чтобы В массе закономерности не видеть законодателя?    С таким же успехом можно игнорировать яблоньку ,утверждая что яблоки сами появляются из ничего !" - еще раз монитор от слюней протрите и поспокойнее. Тут же форум. Это значит, что здесь люди общаются, спорят, делятся мнениями, доказывают. И без оскорблений пожалуйста.

Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kriton
еще раз повторяю - компьютер не может эволюционировать, поэтому пример заведомо неверный. В том-то и дело, что человек, в отличии от компьютера, живой. А что такое живой? Это значит, что он может иметь потомство (наследственность), оставить здоровое потомство шансов больше у здоровых и эффективных организмов (отбор) и при создании потомства возможны изменения в генах (мутации). Вот если бы компьютеры обладали такими тремя свойствами, то конечно бы они эволючионировали и развивались. Это неизбежно. Ваш пример не может быть аргументом.

Так ответьте на простой вопрос:" Что сложнее геном человека или устройство компьютера"? Что сложнее живое или неживое? Понятно что живое! Простой логический вывод:" Если такое сравнительно просое устройство как ПК не может эволюционировать, то человек более сложного устройства (чем ПК) тем более не может! Просто включите здравый смысл.

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

"Так ответьте на простой вопрос:" Что сложнее геном человека или устройство компьютера"? Что сложнее живое или неживое? Понятно что живое! Простой логический вывод:" Если такое сравнительно просое устройство как ПК не может эволюционировать, то человек более сложного устройства (чем ПК) тем более не может! Просто включите здравый смысл." - не вижу логики в ваших рассуждениях. Если самолёт технически сложнее трактора, то это не значит, что на самолёте можно пахать поле. Напротив, более сложные устройства могут иметь значительно больше функциональных черт, чем простые. Если на печатной машинке нельзя вставить слово в уже напечатанный текст, то это никак не относится к компьютеру, т.е. к более сложному устройству.

Вы пытаетесь применить индукцию, но ваша ошибка в попытке применить индуктивное обобщение к несвязанным классам объектов. Да и само обобщение, мягко говоря, вызывает только улыбку.

Старожил
+307
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
"Так

Хотелось бы у вас узнать ваше мнение - как вы относетесь к теории направленной эволюции.

Старожил
+952
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
не вижу логики в ваших рассуждениях. Если самолёт технически сложнее трактора, то это не значит, что на самолёте можно пахать поле. Напротив, более сложные устройства могут иметь значительно больше функциональных черт, чем простые.

Вы подмениваете понятия! Я не говорил о различии функций и их применения, а о их сложности устройства! Теперь подумайте: может ли трактор путем "мутаций" стать более сложным механизмом (самолетом)? Ответ очевиден не так ли? Теперь ответьте на вопрос: может ли плоский червь стать птицей, путем мутаций? Ответ очевиден.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
поиск77
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата kriton
- еще раз монитор от слюней протрите и поспокойнее. Тут же форум. Это значит, что здесь люди общаются, спорят, делятся мнениями, доказывают. И без оскорблений пожалуйста.

Ну вот !ближе к делу как  говорят! выяснилось что наш знаток даже и не вченный!!! Но рассуждать о геноме человека , используя "банальную ерудикцию" доказать "субьектический оообьективизм"  для "Критон" показалось сущим пустяком!Еще бы !! Но ведь и таким способом и я могу доказать  что за вашим компом не сидит разумное существо "Homo sapiens"  Более того буквы на вашем мониторе произошли сами собой , потом сложились в слова , потом эволюционировали в предложения !! Потом стали толкать свою точку зрения! ну а дальше явились на форум под ником "KRITON" стали вразумлять меня чтобы я не пачкал монитор ( это признак культуры)   И вот Эволюционный процесс на лицо!  Только не вздумайте утверждать что те реплики под ником"KRITON" Придумало разумное существо , нет вы конечно же не верите в это !?? Они сами появились в результате .....

Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы подмениваете понятия! Я не говорил о различии функций и их применения, а о их сложности устройства! Теперь подумайте: может ли трактор путем "мутаций" стать более сложным механизмом (самолетом)? Ответ очевиден не так ли? Теперь ответьте на вопрос: может ли плоский червь стать птицей, путем мутаций? Ответ очевиден.

Ответ очевиден - червь в процессе длительной эволюции может стать чем угодно. Вы хотите показать, что эволюция в сторону усложнения невозможна? Или что новая информация не может появиться из случайных рекомбинаций?

 

Цитата поиск77
Ну вот !ближе к делу как  говорят! выяснилось что наш знаток даже и не вченный!!! Но рассуждать о геноме человека , используя "банальную ерудикцию" доказать "субьектический оообьективизм"  для "Критон" показалось сущим пустяком!Еще бы !! Но ведь и таким способом и я могу доказать  что за вашим компом не сидит разумное существо "Homo sapiens"  Более того буквы на вашем мониторе произошли сами собой , потом сложились в слова , потом эволюционировали в предложения !! Потом стали толкать свою точку зрения! ну а дальше явились на форум под ником "KRITON" стали вразумлять меня чтобы я не пачкал монитор ( это признак культуры)   И вот Эволюционный процесс на лицо!  Только не вздумайте утверждать что те реплики под ником"KRITON" Придумало разумное существо , нет вы конечно же не верите в это !?? Они сами появились в результате .....

Я, кстати, за ученого себя и не выдавал. Давайте я буду просто игнорировать ваши реплики. Не обижайтесь, но дискутировать в таком тоне не имею желания.

Удален
поиск77
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
Я, кстати, за ученого себя и не выдавал. Давайте я буду просто игнорировать ваши реплики. Не обижайтесь, но дискутировать в таком тоне не имею желания.

Если вы не выдавали себя за ученого тогда о какой "компетентности "шла речь? Вы давеча упрекнули Валерия в том что он указал на этот момент .а именно вашу некомпетентность!  Относительно игнорирования моих реплик, вам батенька нечего и обижатся , ведь вас же нет!  Эти букви и предложения озагалавленные вашим ником на самом деле сами пишутся ! они самоорганизовались ! и теперь пишутся  так что влруг им захочется эволюционировать в сторону веры в Бога , может мне тогда придется поверить в существование некогшл разкмного начала и за вашим компом !

Старожил
+952
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата kriton
Ответ очевиден - червь в процессе длительной эволюции может стать чем угодно. Вы хотите показать, что эволюция в сторону усложнения невозможна? Или что новая информация не может появиться из случайных рекомбинаций?

Ответ очевиден: мясорубка в процессе длительной эволюции может стать чем угодно, например Боингом 747!

 

Цитата kriton
Вы хотите показать, что эволюция в сторону усложнения невозможна?

А вы хотите сказать что возможна?

 

Цитата kriton
Или что новая информация не может появиться из случайных рекомбинаций?

Во-первых что бы "чему либо появиться, должно что либо существовать"! Знаете да:" ничто не появляется из ничего". Второе: математически, вероятность того что бы появилась такая вещь как ПК случайно, равна 0! Тем более такой сложный организм как человек! Далее назовите мне хоть одну полезную "прогу" которая появилась сама собой из случайных комбинаций? Если вы включите компьютер (с ОС Windows ХР), может даже допустим что источник энергии питающий его неиссякаем сам собой (что уже невероятно), ну пусть он работает миллион лет, вы сможете доказать что ХР сама собой станет 7 или другой какой нибудь лучшей ОС?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ДМ
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
Вас обманули. Это профанация. А при каких делах здесь эволюция? Кристаллы живые?

Меня вообще ,тяжело обмануть.А об этом писали ,даже в атеистические времена социализма.

Даже проводили опыты с животными и птицами ,они определяют с ходу качественную воду ,хотя по химическому составу ,она обсолютно одинаковая с плохой водой ,у которой разрушена кристалическая решетка.Попробуйте поливать два одинаковых растения, одно растение талой водой ,другое водопроводной и как говорится- почувствуйте разницу.

Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Ответ очевиден: мясорубка в процессе длительной эволюции может стать чем угодно, например Боингом 747!

Конечно. Если вы найдёте мясорубки, которые будут размножаться, мутировать и отбраковываться внешними факторами, то они несомненно разовьются во что-то более сложное.

 

Цитата Circaetus
Во-первых что бы "чему либо появиться, должно что либо существовать"! Знаете да:" ничто не появляется из ничего".

Появляется. Например, новая информация может появиться только из белого шума. В математике есть теорема, которая доказывает, что никак по другому новая информация появиться не может. И если информация об организме записана в ДНК, то случайные мутации в ДНК не что иное, как появление новой информации. Могу также привести пример пар виртуальных частиц, которые рождаются в вакууме из ничего. И они существуют. Ваш аргумент бит.

 

Цитата Circaetus
Второе: математически, вероятность того что бы появилась такая вещь как ПК случайно, равна 0! Тем более такой сложный организм как человек!

Естественно. А кто-то говорил, что человек возник случайно и одномоментно? Эволюция - это цепь небольших изменений, каждое из которых имеет отличную от нуля вероятность. Поэтому здесь никаких противоречий нет. Весьма глупо рассматривать вероятность того, что новорожденный обыграет действующего чемпиона мира в шахматы. Но новорожденный развивается и став взрослым может это сделать. Где вы берете эти глупые сравнения? У вас есть какая-то методичка?

Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать


Цитата Circaetus
Далее назовите мне хоть одну полезную "прогу" которая появилась сама собой из случайных комбинаций? Если вы включите компьютер (с ОС Windows ХР), может даже допустим что источник энергии питающий его неиссякаем сам собой (что уже невероятно), ну пусть он работает миллион лет, вы сможете доказать что ХР сама собой станет 7 или другой какой нибудь лучшей ОС?

Я вам ничего называть не буду. Опять ваши сравнения лишены оснований. Программы не обладают тремя свойствами живых организмов (наследственность, изменчивость, отбор), как и мясорубки, компьютеры, трактора и самолёты и прочие подобные технические изделия. Поэтому глупо задавать вопрос об эволюции таких объектов. Вот если три указанных свойства есть, то получается так: http://colibrilab.livejournal.com/26981.html. В этом случае развитие системы (её усложнение) неизбежно.

 

Цитата ДМ
Меня вообще ,тяжело обмануть.А об этом писали ,даже в атеистические времена социализма.

Там много чего писали. Я не верю в эту ахинею. Фактами вы не располагаете. Максимум найдёте какой-нибудь псевдонаучный фильм вроде тех, которые размещены вначале этой темы.

Старожил
+1490
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Может вы не знаете о чем говорит эта теория?

А Вы знаете? Хотя бы Дарвина читали? 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
оставить здоровое потомство шансов больше у здоровых и эффективных организмов (отбор)

Оставить потомство больше шансов у тех, кто пользуется бОльшим успехом на "любовном фронте".

Т.е. на кого самочки (самцы) внимание обращают, к кому мотыльки на тычинки-пестики чаще садятся и т.п.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
Конечно. Если вы найдёте мясорубки, которые будут размножаться, мутировать и отбраковываться внешними факторами, то они несомненно разовьются во что-то более сложное.

Каким способом? Еще раз повторю, живой организм намного сложнее, во- вторых вопрос: каким образом из неживого могло образоваться живое? Как из мусорубки появились мясорубки способные размножаться?

 

Цитата kriton
Ваш аргумент бит.

Во-первых это не мой аргумент, это теория относительности Эйнштейна.

 

Цитата kriton
Появляется. Например, новая информация может появиться только из белого шума

Если вам известно, то "белый шум" не является "ничто". Опять таки что бы что лтибо появилось необходимо "что-то",

 

Цитата kriton
Где вы берете эти глупые сравнения? У вас есть какая-то методичка?

Я не понимаю вы притворяетесь таким "тугодумом" или на самом деле не понимаете аргументации:

 

Цитата kriton
Эволюция - это цепь небольших изменений, каждое из которых имеет отличную от нуля вероятность.
Цитата Circaetus
Если вы включите компьютер (с ОС Windows ХР), может даже допустим что источник энергии питающий его неиссякаем сам собой (что уже невероятно), ну пусть он работает миллион лет, вы сможете доказать что ХР сама собой станет 7 или другой какой нибудь лучшей ОС?
Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kriton
И если информация об организме записана в ДНК, то случайные мутации в ДНК не что иное, как появление новой информации.

Вы действительно не понимаете противоречивочти ваших утверждений? Ведь согластно вашему высказыванию лишь прописанная в ДНК информация, обусловливает появление "новой информации".

 

Цитата kriton
Весьма глупо рассматривать вероятность того, что новорожденный обыграет действующего чемпиона мира в шахматы. Но новорожденный развивается и став взрослым может это сделать.

Весьма глупо не понимать что ребенок развивается на основе прописанной информации его ДНК и как известно "мутации" ведут как раз к негативным последствиям (отсталость).

 

Цитата kriton
Могу также привести пример пар виртуальных частиц, которые рождаются в вакууме из ничего. И они существуют. Ваш аргумент бит.

Не знаю можно вас поздравить что вы "опровергли" теорию относительности Эйнштейна и так называемый "закон сохранения энергии" ! Обалдеть, какие люди заглянули к нам на форум!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ДМ
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата kriton
Там много чего писали. Я не верю в эту ахинею. Фактами вы не располагаете.

Я смотрю ,для вас нет авторитетов .Для вас ни Эйнштейн,ни советская наука не авторитет.Вы наверно ,согласно вашей теории , произошли от самой умной обезьяны .Мне с вам не по пути ,я произошел от человека ,а человека создал Бог.Дальнейший спор считаю бессмысленным и цель вашего присутствия здесь ,мне тоже не понятна.

Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Не знаю можно вас поздравить что вы "опровергли" теорию относительности Эйнштейна и так называемый "закон сохранения энергии" ! Обалдеть, какие люди заглянули к нам на форум!

:) Не знаю зачем вы приплели ТО. Вот вам определение:

Виртуальные частицы - частицы, существующие в промежуточных, имеющих малую длительность состояниях, для которых не выполняется обычное соотношение между энергией, импульсом и массой.
Если вы чего-то не знаете, то лучше промолчите.
Цитата Circaetus
Весьма глупо не понимать что ребенок развивается на основе прописанной информации его ДНК и как известно "мутации" ведут как раз к негативным последствиям (отсталость).

Мутация может быть как полезной, так и вредной. Я уже приводил ссылку на эксперимент с бактериями, где они приобрели (в результате мутаций, естественно) способность усваивать лимонную кислоту. Эта новая полезная способность. Не болтайте ерундой, уважаемый :)

 

Цитата Circaetus
Ведь согластно вашему высказыванию лишь прописанная в ДНК информация, обусловливает появление "новой информации".

Появление новой информации - это случайные мутации. Никаких противоречий.

Старожил
+952
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
:) Не знаю зачем вы приплели ТО. Вот вам определение: Виртуальные частицы - частицы, существующие в промежуточных, имеющих малую длительность состояниях, для которых не выполняется обычное соотношение между энергией, импульсом и массой. Если вы чего-то не знаете, то лучше промолчите.

Аяяй! Вот вы хоть думаете что вы плетете? Даже спорить не интересно:"Хотя масса и энергия виртуальных частиц не ограничены, их существование не нарушает закон сохранения энергии..."

 

Цитата kriton
Мутация может быть как полезной, так и вредной. Я уже приводил ссылку на эксперимент с бактериями, где они приобрели (в результате мутаций, естественно) способность усваивать лимонную кислоту.

Мне интересно, имунная система организма вырабатывает полезные "мутации" или реагирует согласно встроенной в ДНК способности? Вы блуждаете в "трех соснах"!

 

Цитата kriton
Появление новой информации - это случайные мутации. Никаких противоречий.

Эта "новая информация" появляется на основе существующей! Простая энтинема:"Случайности возможны только там, где есть УСЛОВИЯ для появления случайностей"! Более того, еще раз повторю, что  появление такой сложной системы как организм человека в процессе совпадений "случайностей" математически невозможна."Закон вероятности Борела утверждает, что событие, у которого шансы осуществиться не превышают одного к одному с пятидесятые нулями, это такое событие, о котором мы можем сказать с уверенностью, что оно никогда не произойдет, вне зависимости от того, сколько времени ему отпущено и сколько мыслимых возможностей существуют для его осуществлени...Например, доктор Моровитц подсчитал, что вероятность случайного возникновения самой маленькой, простейшей формы известного живого организма это шанс 1x10340000000 [то есть, один шанс из 1 с 340 000 000 нулей] (1968, с. 99). Размер этой цифры просто поражает, так как считается, что во всей Вселенной содержится только приблизительно 1080 электронов!"

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата ДМ
Я смотрю ,для вас нет авторитетов .Для вас ни Эйнштейн,ни советская наука не авторитет

Вы считаете себя рупором советской науки, приведя в пример какую-то сомнительную фигню? Самонадеенно :)

Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Аяяй! Вот вы хоть думаете что вы плетете? Даже спорить не интересно:"Хотя масса и энергия виртуальных частиц не ограничены, их существование не нарушает закон сохранения энергии..."

Виртуальные частицы появляются из вакуума. Спонтанно. Про это я и говорил.

 

Цитата Circaetus
Мне интересно, имунная система организма вырабатывает полезные "мутации" или реагирует согласно встроенной в ДНК способности? Вы блуждаете в "трех соснах"!

Ну ясно. Обычная кончина диалога с креационистом. Начнает человека нести от одной темы к другой.

 

Цитата Circaetus
Эта "новая информация" появляется на основе существующей!

Нет. Новая информация может появляться только случайно.

Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Например, доктор Моровитц подсчитал, что вероятность случайного возникновения самой маленькой, простейшей формы известного живого организма это шанс 1x10340000000

Доктор Моровитц считает, что самая простая форма жизни была лишена эволюции? Это пустые подсчеты вероятности.

Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Нет. Новая информация может появляться только случайно.

А если подумать?

 

Цитата Circaetus
Простая энтинема:"Случайности возможны только там, где есть УСЛОВИЯ для появления случайностей"!
Цитата kriton
Виртуальные частицы появляются из вакуума. Спонтанно. Про это я и говорил.

Какой то вы "однобокий" :"Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. При этом такое состояние вовсе не обязательно соответствует пустоте: поле в низшем состоянии может быть, например, полем квазичастиц в твёрдом теле или даже в ядре атома, где плотность чрезвычайно высока. Физическим вакуумом называют также полностью лишённое вещества пространство, заполненное полем в таком состоянии. Такое состояние не является абсолютной пустотой" Но думаю вам вряд ли поможет...

 

Цитата kriton
Это пустые подсчеты вероятности.

Ну понятно это же противоречит вашей теории... Чесно это просто глупо, если математика для вас "пустой подсчет", то о чем с вами говорить? Найдите подобных себе и парьте им мозги...

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
-9
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Ну понятно это же противоречит вашей теории... Чесно это просто глупо, если математика для вас "пустой подсчет", то о чем с вами говорить? Найдите подобных себе и парьте им мозги...

Я не говорил, что результаты подсчета вероятности спонтанного появления самого простого из ныне живущих организмов неверны. Просто эти результаты не имеют никакого смысла. Не имеют смысла т.к. спонтанно эти организмы не появились. Почему свои странные выводы вы ассоциируете с достижениями математики мне не понятно.

 

Цитата Circaetus
Такое состояние не является абсолютной пустотой" Но думаю вам вряд ли поможет...

Поможет в чём? Я рад за вас, что вы умеете делать копипаст из википедии, но полагаю, что из написанного вы не поняли и трети :)

 

Цитата Circaetus
А если подумать?

Думайте. Я вам уже сказал, что это строго доказанная математическая теорема.

PS: Обратите внимание на темы нашей беседы. Их уже штук двадцать. Вы мечетесь от темы к теме, пытаетесь скандалить, сыплете оскорблениями. Определитесь с какой-либо одной темой и утихомирьте свои эмоции.

Удален
поиск77
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Какой то вы "однобокий" :"Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и

Он не то чтобы однобокий , просто человек насмотрелся фильмов о трансформерах

Старожил
+952
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Я не говорил, что результаты подсчета вероятности спонтанного появления самого простого из ныне живущих организмов неверны.
Цитата kriton
Это пустые подсчеты вероятности.
Цитата kriton
Просто эти результаты не имеют никакого смысла.
Цитата kriton
Появление новой информации - это случайные мутации. Никаких противоречий.
Цитата kriton
Почему свои странные выводы вы ассоциируете с достижениями математики мне не понятно.
Цитата kriton
Новая информация может появляться только случайно.
Цитата kriton
но полагаю, что из написанного вы не поняли и трети :)
Цитата Circaetus
Во-первых что бы "чему либо появиться, должно что либо существовать"! Знаете да:" ничто не появляется из ничего"
Цитата kriton
PS: Обратите внимание на темы нашей беседы. Их уже штук двадцать. Вы мечетесь от темы к теме, пытаетесь скандалить, сыплете оскорблениями. Определитесь с какой-либо одной темой и утихомирьте свои эмоции.
Цитата Circaetus
Найдите подобных себе и парьте им мозги...
Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
-9
|4 Окт 2012
1 Цитировать

Что с вами?

Местный
-9
|4 Окт 2012
1 Цитировать

"А вот в ситуациях, в которых происходят чисто закономерные события, в отличие от ситуаций с преднамеренными, или случайными событиями, объективная неопределенность всегда равна единице. Потому что любое закономерное событие совершается только по одной причине. Сочетания причин нет, и в такой ситуации возможно только одно событие. Поэтому закономерные события вообще не способны создавать никакой новой информации. Они способны только повторять то, что уже было. А информативность старой информации по формуле Шеннона равна нулю (Log1= 0). Старая информация, после своей материализации, способна, конечно, увеличивать количество порядка в мире. Но она не способна создать никакого нового порядка. Поэтому увеличение информативного содержания и невозможно."

Собственно, как я и говорил - новая информация может появиться только благодаря случайным событиям, каковыми и являются мутации. Это одна из теорем Шеннона. Баба Яга против?

Удален
Валерий -К
|4 Окт 2012
0 Цитировать

вчера отправил пост, а его нет.

позже буду по новой писать, копии не сохранил..

для начала скажу, что ещё в 1860 году Л.Пастер своими опытами с бактериями доказал абсурдность возникновения жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы