Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Писатель
+146
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В том-то и дело, что страшно быть женой предводителя демонической организации, разрушающей личность, контролирующей и манипулирующей человеческим сознанием. Никому такого не пожелаешь.

Женой пастора быть страшно, ответственности боюсь. А вот быть женой того, что вы тут изобразили, при других условиях, было бы даже прикольно))))))))))))))

Старожил
+1061
|18 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата RитаS
Да, согласна, пастора - это в первую очередь люди. Поэтому и примеры разные бывают. Но опять же, это их личная ответственность, с них спрос намного больше чем с нас. И они так же очень нуждаются в нашей поддержке и наших молитвах, не меньше чем мы в их.

Может не согласятся со мной многие, что ударение и внимание я немного перевела на семью пастыря, на жену, на детей... Я очень благодарна всем жёнам служителей и многим понимающим из простых рядовых людей в церкви, кто не раз мне говорил - Почувствуешь одиночество - говори, скучно детям когда папа занят -мы их развеселим, не хватает чего - бери наше, нужна помощь днём или ночью - тоько позови, духовно тяжело - мы рядом с тобой с постом и молитвой....Сильным нужно быть для всех, духовно подтянутым, волевым, исполнительным...., но расслабится тоже нужно, не сгореть в напряжении и в желании всё успеть, никого не оставить без внимания, обо всех помолится и позаботится и не потерять ко всему связь с Богом, общение с ним один-на-один...Хорошо, когда у пастыря есть круг близких друзей понимающих его и его семью, поддерживающих их постоянно в молитве. Служителя это понимают и знают, но не всегда члены церкви... Молитвенная поддержка - это не просто желание, это даже нужда каждого из служителей, их семей...

Писатель
+146
|18 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Может не согласятся со мной многие, что ударение и внимание я немного перевела на семью пастыря, на жену, на детей.

Ну почему же не согласятся... Быть женой пастора - это исключительный дар и огромная мудрость, по-моему. Поэтому я сразу поняла, что не готова я к такому и вряд ли "доросту". Не знаю, откуда я этого набралась, учений на тему "как быть женой пастора" у нас не было.)) А вот наверное и нужно что-то типа проповеди на эту тему, так как действительно не все могут осознать и оценить подобный подвиг веры, не побоюсь этого слова, который ежедневно совершается женами пасторов.

Старожил
+185
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ну вот с какого перепугу и кто взял латинское слово в употребление,а? если оригинал написан только на трёх языках и латинский не один из них ))))) ладно...принято ))

все проще. Это русский язык: старое слово - пастырь, новое слово - пастух. А пастор - это просто оригинальное латинское произношение. Пастырь - сложное для произношения слово, да и не все уже понимают его значение, пастух - вроде как тоже уже священника так не назовешь, вот и обратились к международному "пастору". Это всего лишь русский язык, сложный, могучий и тп.

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
В то время, когда пастырь посещает кого-то из больных, в это время его больная жена и ребёнок может только мечтать о нём дома.

вот в этом главная проблема. Когда жена пастора, или дьякона, или пресвитера болеет, то ему нужно находиться с ней дома, а не посещать других больных, чтобы вечером даже доброго слова не услышала жена.

 

Цитата O-U-H
Как бы не был духовен человек, но он и есть человек, призван он Богом или по своему желанию он в должности пастыря, нужно понимать, что это доброволная его самоотдача для вас, его и его семьи

вы же понимаете, что если нарушается Божий порядок, то разваливается всё?

Добровольная самоотдача может быть только в том случае, когда тыл защищен полностью. Только больше чести пастору, когда он не узурпирует власть, когда он позволяет возрастать до возраста Христа, когда разделяет с взрослыми в Боге христианами все права и обязанности.

И тогда не нужно бросать больную жену и ребенка, ради чужого ребенка или чужой жены.

Почему некому более съездить и помолиться? Потому что взяв всё в свои руки, теряет главное - Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
А вот быть женой того, что вы тут изобразили, при других условиях, было бы даже прикольно))))))))))))))

это трагедия

 

Цитата Клер
все проще

а как вы пастора опишите?

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать

cчитаю, одно из самых важных что Пастор помимо прочего должен быть по отношению ко всем справедливый и объективный абсолютно во всех ситуациях, а не так, что узнали, что один-не сильно влиятельный и не родственник пастора сожительствует вне брака, всё пшёл вон из церкви, узнали, что сожительствует родственница пастора-глаза закрыли, из церкви не выгнали, и даже не сняли со служения, а через время пастор сам лично пришёл к ним на свадьбу, или богатый человек ушёл от жены к другой женщине, ни с какой церкви его не отлучают, пастор ему улыбается сю-си-му-си, не только не отлучает, а и дружит с ним лично.Или один из церкви начал кадрить одну сестру, ему устроили всецерковный разнос, а то, что сын пастора не совсем эффектно доколёбывается ко всем девочкам, так это нормально.В общем, пусть даже лучше устав и правила в церкви будут мягкими, но будут одни для всех без учёта материального положения и родственных связей с пастором.И в кадровой политике, если можно так сказать, пастор должен быть абсолютно объективным-назначать людей с учётом их даров и талантов, а не за то, что кто-то его родственник или друг, или просто ему симпатичен.В общем, в идеале пастор должен абсолютно объективно оценивать всех людей и все их поступки и во всех аналогичных ситуациях принимать одинаковые решения

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2012
3 Цитировать

пока пастор будет назначать,будет всё та же порочная система.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+111
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
различные взгляды

1 Тимофею 3:1-6 Верно сказано. Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает. 2 А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, 3 не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, 4 хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью 5 (ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?), 6 не быть новообращённым, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. 7 Кроме того, он должен иметь хорошее свидетельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упрёков и не попасть в ловушку Дьявола.
Титу 1:5-9
Для того я оставил тебя на Крите, чтобы ты исправил недостатки и назначил по городам старейшин, как я тебе указывал. 6 Назначить можно того, кто безупречен, муж одной жены, имеет верующих детей, которые не были обвиняемы в распущенности и непокорности. 7 Надзиратель должен быть безупречным как Божий управляющий, не своевольным, не вспыльчивым, не должен устраивать пьяных скандалов, бить других и быть жадным к нечестной прибыли, 8 но должен быть гостеприимным, любить добродетельность, быть здравомыслящим, праведным, преданным, иметь самообладание, 9 при обучении других твёрдо держаться верного слова, чтобы он мог и увещать при помощи здравого учения, и обличать тех, кто противоречит.

Писатель
+146
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
А вот быть женой того, что вы тут изобразили, при других условиях, было бы даже прикольно))))))))))))))
это трагедия

Где трагедия? Я в своем ответе не имела в виду ни пасторов, ни христианство вообще. А именно то, что вы описали.)))

Старожил
+441
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата ray
не может жить лучше самого бедного по себе сужу...кусок в горло не полезет если у брата нету

Когда у пастора нету, тоже не лезет или пастор не брат ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата ray
при этом пастор обязан иметь трудовые навыки! он должен и обязан в любой момент сесть к примеру и чинить обувь или делать что то что даст конкретный доход его семье и ему самому..
Цитата ray
у меня энтова дара нету и не претендую и не собираюсь " в пастора" потому как своё призвание..

Зато Вы отлично знаете как надо поступать пасторам......

 

Цитата ray
о зарплате и речи нет
Цитата ray
а должен уметь трудится
Цитата ray
то это значит что он не сможет( сам) роскошествовать и распоряжаясь приносимым и деньгами с ящика он не может жить материально лучше ЛЮБОГО в церкви

Как то навевает мысль, что занимаясь проблемами пастеров Вы не занимаетесь своими........

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ray
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
А именно то, что вы описали.)))

повторите ка..плз..а то чёт потерялся)

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Когда у пастора нету, тоже не лезет или пастор не брат ?

Да не все лезет, в моем случае лезло, да и не только в моем :))

Рэй (Ал7) конечно уникальный в своих взглядах, но я верю, что когда он найдет пастора живущего хуже него то обязательно будет с ним делиться и кусок будет проходить в горло как по маслу :))

 

Цитата Кот
Зато Вы отлично знаете как надо поступать пасторам......

Это общепринятая норма.

Когда я встречаю людей из других церквей и те узнают что я пастор, как правило начинают давать советы и учить что мне нужно делать.

Удален
ray
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Когда у пастора нету, тоже не лезет или пастор не брат ?

считаю что все всё поняли..не надо утрировать и переворачивать только

 

Цитата Кот
Зато Вы отлично знаете как надо поступать пасторам...

а почему я не могу видеть этого по-вашему?

даже если и сам не пастор..

тема -  для всех

 

Цитата Кот
Как то навевает мысль, что занимаясь проблемами пастеров Вы не занимаетесь своими..

да тема о пасторе так что за мои проблемы пусть у вас ничего не навевает..

Старожил
+441
|18 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда я встречаю людей из других церквей и те узнают что я пастор, как правило начинают давать советы и учить что мне нужно делать.
Цитата ray
а почему я не могу видеть этого по-вашему? даже если и сам не пастор.. тема - для всех

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ray
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
когда он найдет пастора живущего хуже него то обязательно будет с ним делиться и кусок будет проходить в горло как по маслу :))

пастора не знаю такого..где живу

мне не с одним из них делится не хочется...они богаче меня...почему я им должен давать?

а кто меня знает никогда не скажет что я жмот...слава Богу

и по себе и сужу

значит пастор и подавно должен хотеть разделять всё своё с ближним..

Писатель
+146
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
повторите ка..плз..а то чёт потерялся)

Вот наш диалог, в лицах:)))))))

Я -   всегда знала, что не смогу быть женой пастора (страшно))).

Вы - В том-то и дело, что страшно быть женой предводителя демонической организации, разрушающей личность, контролирующей и манипулирующей человеческим сознанием. Никому такого не пожелаешь.

Я -   Женой пастора быть страшно, ответственности боюсь. А вот быть женой того, что вы тут изобразили, при других условиях, было бы даже прикольно))))))))))))))

Вы - Это трагедия

Я -   Где трагедия? Я в своем ответе не имела в виду ни пасторов, ни христианство вообще. А именно то, что вы описали.)))

А на этом месте вы как раз потерялись))))

И добавлю еще, в миру (то, что я назвала "при других условиях"), особы позиционирующие себя таким образом, как вы тут изобразили, имеют даже некую популярность. И быть с ними - круто)))) А с христианами такими пока не встречалась.)

Ну че, нашлись?

Старожил
+1834
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Когда у пастора нету, тоже не лезет или пастор не брат ?

Собирают еженедельно всем колхозом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

ну хорошо

давайте так- вы укажите мне здесь на форуме хотя бы одного с даром учителя

и мы сверим с его опытом!

я имею право учить здесь только потому что сам соответствую написанному!

и мне всё равно что вы посчитали это высокомерием и апломбом

главное чтобы читающие сделали свои верный вывод о том что и кто и как и почему

вы переходите на личность

я вам делаю замечание

потому как каждый может делиться тут и даже учить ( если соответствует)

так что спокойней ведите себя..и помните что тема о ПАСТОРЕ..вот и я могу утверждать что то как и любой

Старожил
+1501
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
мне не с одним из них делится не хочется...они богаче меня...почему я им должен давать? а кто меня знает никогда не скажет что я жмот...слава Богу

Тем кто богаче не должны.

Верю что не жмот, поэтому и сказал, если встретите пастора маленькой общины и бедного, как церковная мышь, каким я был в 90х то обязательно будете с ним делится.

Старожил
+441
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
я имею право учить здесь только потому что сам соответствую написанному! и мне всё равно что вы посчитали это высокомерием и апломбом

А мне все равно что вы имеете право учить...... и я имею такое же право не учиться у Вас, потому что Вы сами свидетельствуете о себе, а согласно Писанию это не истинно....

 

Цитата ray
вы переходите на личность я вам делаю замечание

Пишите тогда уже более точно.... Иаков перешел на личности....... я лично не переходил, а процитировал....... И ему делайте замечание......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1834
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
значит пастор и подавно должен хотеть разделять всё своё с ближним..

Он может поделится в зачастую, как в детской песенке -улыбкой.

"Поделись улыбкою скорей

И она к тебе ещё не раз вернётся."

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Вот наш диалог, в лицах:)

да это вот вы выше писали ответ другому же))

+15
|12 час. назад
Цитата Bigfire
В том-то и дело, что страшно быть женой предводителя демонической организации, разрушающей личность, контролирующей и манипулирующей человеческим сознанием. Никому такого не пожелаешь.

Женой пастора быть страшно, ответственности боюсь. А вот быть женой того, что вы тут изобразили, при других условиях, было бы даже прикольно))))))))))))))

===============================================================================

потом я на это написал( а не Bigfire):

 

Цитата ray
это трагедия

так что..ничего я не описывал-с))))))извольте проследить-с..)))

Старожил
+441
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда я встречаю людей из других церквей и те узнают что я пастор, как правило начинают давать советы и учить что мне нужно делать.

Ну тогда они уже не ученики , а учителя....... ))))))) Главное что бы были таковыми в делах и учили делами и образом жизни как Апостолы, а не только словами и умствованиями.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ray
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
потому что Вы сами свидетельствуете о себе, а согласно Писанию это не истинно....

нет

если вы перевенёте страницу то читайте уже не в Иоанна 5:31 где речь идёт о легитимации Христа когда Он совершил крещение которое засвидетельствовали очевидцы

а в Иоанна  8:13 - фарисеи предъявили Христу его же слова

и Он ответил уже что "если Я и  Сам о себе свидетельствую, свидетельство Моё есть истинное..."

так что Кот мы можем и должны свидетельствовать о себе и о ттом что Христос открыл нам

и если вы не принимаете того что я вам пишу то это лишь от того что у вас предвзятость ко мне

чтобы правильное я не написал- вы станете не соглашаться

пример

что именно неправильного я написал когда заявил утвердительно

что пастор всегда захочет делиться материальным и не сможет жить лучше хотя бы одного кого называет своим возлюбленным братом( сестрой)?

Писатель
+146
|18 Авг 2012
0 Цитировать

ray

Думаю без разницы, вы или не вы ту фразу написали. И от этого в моем ответе меняется только 1 слово - не "вы" описали, а "он" описал, что не так уж важно.))) Но вы почему-то на это все ответили, что это трагедия. Вот в чем там вы трагедию узрели, я так и не поняла.. Что и попыталась у вас  уточнить, даже по очереди все фразы привела (и мои и ваши и не ваши, как оказалось), так стало интересно)))))

Удален
Bigfire
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Да, страшно.... Но надо не забывать, что это только исключения, не все таковы... Много добросовестных, порядочных, любящих Бога и людей, служителей. Не все эгоисты, не все мошенники.. Поэтому характеристику каждого рассматривать лучше в индивидуальном порядке,

Конечно, не все такие, я обобщаю....

 

Цитата O-U-H
А семья, а дети, а сам для себя? Как бы не был он силен, волевой и духовный, всё-равно он человек,

Так в Библии написано, что надо оставить семью, возненавидеть . Зачем этот тормоз в служении, пусть сами выкарабкиваются, Бог им поможет.....)))))

Любите друг друга.
Старожил
+441
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
и если вы не принимаете того что я вам пишу то это лишь от того что у вас предвзятость ко мне

Предвзятости у меня нет и быть не может так как я Вас не знаю........ И мне уже больше чем 16 лет, что бы я прислушивался к ко всем, кто мне что либо хочет сказать..... а прислушиваюсь к тем кто имеет добрые плоды, в частности к пастерам, которрые исполняют то чему они учат жизнью, у которых порядок в семьях, имееют доброе свидетельство от внешних и пр. Вы знаете дальше...... и на форуме хочеться что бы было общение , а не учение, что бы один залазил на кафедру и начинал учить или призывать громы и молнию на непослушных.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Женой пастора быть страшно, ответственности боюсь.

ответственности за что

 

Цитата ray
собранное распределяется равномерно..согласно нужд каждого

принцип каждому по-потребностям не работает даже в одной семье между мужем и женой-у каждого члена семьи по поводу своих потребностей всегда есть своя точка зрения, а вы хотите её в церкви

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы